Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животворное движение

Вчера была первая в новой жизни йога. Опасалась, что не согну колено, что не выстою на одной ноге (мышц еще маловато и отвыкла). Все упражнения смогла выполнить, все позы выдержала, сколько надо, колено согнулось, блаженная релаксация прилетела, заряд энергии, счастья и спокойствия восстановлен. Ура, буду ходить.

А на выходных играла в бадминтон, тоже впервые после замены связок. Тоже боялась дернуть сустав, поскользнуться... а оно ничего, вполне можно играть, мы выиграли даже с мужем у наших очень спортивных друзей :)

А достижение номер три - 29 вело км по холмам в день, включая лесную пересеченную местность, колено отекало но не болело. Ура!

Вечером длинную пробежку после работы поставим. Хвастайтесь тоже, прошу!
08.08.2014 14:59:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы это... Бандаж что ли надевайте. Ну хотя бы для бадминтона. А то читаю и пугаюсь:) 08.08.2014 21:34:41, 1637
Я очень осторожно :)
Мне хватило :)
08.08.2014 23:18:41, Эпикур
пАрАлоновая котлета
разе за вами угонишься?)) после травмы? вы молодец)

у меня скромные +10кг мышц наросло за лето, размер одежды не поменялся(хотя я не против снизить хотяб до верхней планки 42)
спорт ежедневно, разнообразный ) по четкому расписанию.

на Ёгу никак не сподоблюсь, легко отзанималась 2 занятия и поняла, шо помираю с тоски, хочется встать и начать скакать козликом, раскидывая конечности в разные стороны, напевая безумные песни))
08.08.2014 18:25:42, пАрАлоновая котлета
ежедневно по четкому расписанию я не умею кстати :) и ежедневно вообще ничего не умею :)
про йогу - можно попробовать у других инструкторов, они различаются как небо и земля и оттого впечатление

у меня время скакать козликом и время прислушиваться к своему дыханию, все необходимо
08.08.2014 21:06:50, Эпикур
Даритта
а я ненавижу спорт. А вчера пошла перед сном пройтись и как-то сама собой задала такой темп, что удивилась, почти пробежка получилась. Если б не дождь так и бы и ходила часа полтора. И да, понравилось. 08.08.2014 18:16:06, Даритта
здорово ) 08.08.2014 21:07:33, Эпикур
Ежик
Завтра 18 побегу ;)

А еще купила книжку себе и тренеру. По гиревому фитнесу. Как только найду гирю, так сразу и начну. Давно хотела ;)
08.08.2014 16:58:54, Ежик
ого, какой быстрый нарост! у меня пока максимум 12 км получилось, и то с тех пор обратно сократила, рано еще, так как здоровая ступня явно перенапряглась 08.08.2014 21:09:45, Эпикур
Ежик
я-то не травмированная ттт 08.08.2014 23:04:56, Ежик
Вот именно - тьфу тьфу тьфу
Нельзя больше одной мили в неделю добавлять по идее, а то можно перетрен или травму зараюотать. Но у тебя где-то так и было же, не больше?
08.08.2014 23:16:34, Эпикур
Ежик
Точно не помню, но все медленно и печально :) То, что мне и надо. Нашла себе программу на полумарафон где цель - добежать. Ей и следую :)) Чувствую, что финишировать буду вместе с первыми марафонцами :)))

Кстати, теперь получается, что я не в свою группу записалась. Надо было в совсем дохлую, а я в предыдущей. Как думаешь, очень плохо? С тз организаторов? Или можно просто со своим номером встать в последние ряды?
09.08.2014 11:42:30, Ежик
Однозначно выгоднее начинать помедленнее, потом обгонишь, если силы будут. А вот сжечь сразу весь кислород и сбить дыхание с быстрой группой, а потом страдать всю дорогу, да еще и путаться под ногами у обгоняющего потока...
Я бежала свой п/м за 6:25 каждый километр, и чувствовала себя прекрасно всю дорогу, хотя в Усти не самый плоский полу марафон, мосты, подъемы. Потом была особенно рада, что не пришлось себя пересиливать, мучать :) Наша пэйсмейкерша, кстати, бежала первые 2-3 км слишком быстро, из 6, я решила следовать своему темпу, так потом ее и группу все равно обогнала.
Если у вас организаторы строгие, ну встань в свой коридор, с краешку, и постепенно всех пропускай, беги своим темпом, потом тебя "твоя" группа догонит :) У нас никто особо не следит.
09.08.2014 17:49:27, Эпикур
Ежик
у меня меньше 7 не выйдет точно :(
готовлюсь в Марсель. кто его знает, как там оно у них принято :))
09.08.2014 18:22:33, Ежик
я сейчас 21 км только если пешком или на велике :)
За 7 так за 7, для себя же бежим, важно бежать на столько, на сколько натренировалась, чтобы в удовольствие, я считаю.
09.08.2014 18:51:06, Эпикур
Ежик
конечно :) 11.08.2014 10:26:04, Ежик
NLU
На велосипеде я живу, и перемещаюсь. Придумала собственный стрейчинг лежа на качелях. Качели висят на 5 метровых тросах на дереве. 08.08.2014 15:49:22, NLU
Sloe
Прошу прощения, а по воде, аки посуху еще не?) 08.08.2014 16:15:41, Sloe
NLU
Пренепременно! И фото для вас загрузила в регу. В день крестного хода такая жара была, что я прямо в длинной юбке и ... прошлась по речке Пажа с айпэдом.
картинка

Животворнее велосипеда!
09.08.2014 00:11:24, NLU
Zeta
так вроде уже давно, но в воображении только:) 08.08.2014 16:18:12, Zeta
девочки ну вы чего? я ж пригласила хвастаться, и сама начала нагло и беззастенчиво :) 08.08.2014 21:13:00, Эпикур
я планировала в отпуске животворно поплавать. но что-то сплошные ливни грядут. придется с книжкой валяться. но хоть не работать - уже хорошо 08.08.2014 15:43:16, Шерлок
а можно вопреки ливням и даже с ними заодно
мы так на выходных и делали - как мимо пруда проезжали (на великах), так делали остановку и плавали, обычно это совпадало с дождем
08.08.2014 21:15:23, Эпикур
arte
я тобой погоржусь :)))
правда, у меня права отбирают на месяц за превышение скорости, так что месяц буду ездить на работу на велосипеде. (думаю про e-bike :)))))
08.08.2014 15:14:25, arte
а я тобой тоже погоржусь :)

про права, ну представь, что я лет 10 превышала нещадно (не буду писать на сколько :)), ни одного штрафа
за последний месяц, когда твердо решила ездить гораздо медленнее и останавливаться для каждого пешехода даже если они далеко - два раза штрафанули!! с другой стороны, превышение небольшое хотя бы было, права пока со мной

сколько тебе км? может без "е"?
08.08.2014 21:20:54, Эпикур
arte
меня штрафовали многократно и заслуженно, но по мелочи :)
мне недалеко, просто еще непонятно, то ли ездить быстро и в душ (да и есть ли у нас душ в этом офисе?), то ли ооочень медленно, чтобы, недайБоx, не вспотеть
09.08.2014 00:20:46, arte
это ж ты на сколько превысила? 08.08.2014 15:28:57, Jules
Ты бы хоть кроссовками похвасталась что ле? 08.08.2014 23:19:44, Эпикур
arte
хотела написать "на немного", но по вашему наоченьмного получается :)))
на 30 при ограничении в 100. два раза за год :(((( (за один права не отбирают, а мой первый случай так хитро оформили, что превысила я в апреле, а оформили все в июне. второй был через год в мае (это у меня последнерожденческое, не иначе :))), но в мае и оформили, гады :((( а год считают с момента оформления :((((
08.08.2014 15:57:15, arte
Нда. А опротестовать никак нельзя? 08.08.2014 16:07:50, Jules
arte
пробовала. "вождь всегда прав"
отношусь философски, значит, надо уже браться за ум :)))
главное - к 20-му сентября снова быть мобильной :)))
09.08.2014 00:25:16, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!