Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ вашего ОЖ на З

В целом я живу скорее ЗОЖ, чем нет.

Живу в деревне с чистым воздухом, часть времени работаю на террасе или хотя бы двери нараспашку.
Несколько раз в неделю пробежка или велик или йога.
Пару раз в месяц выезжаем на удлиненный викенд и там тоже бадминтон-велик-пробежки-плаванье. Отключаем мозг от рутины-работы-компа.
Готовлю без п/ф, много круп, овощей, белков.
Часто пью бокал-другой хорошего вина или 0,3 пива. Расслабляет и питает. Не курю.
Хожу на профилактику к стоматологу-гинекологу-массажистке, остальные - по надобности.
На ниве хозяйства себя берегу, уборка на аутсорсинге, остальное оптимизировано.

Что делаю против здоровья:

Мало пью - нет чувства жажды кроме как после пробежки, и дисциплины в этом вопросе никак не появляется. Грозят проблемы с почками, я думаю.
Слишком напряжная работа (тренинг в "прямой эфир" - стресс, и вообще слишком много думаю по работе и о работе).
Совсем не бывает длинных отпусков (кроме декрета, и то я работала частично). Максимум отпуск - неделя-полторы, а надо 2-3 недели раз в год.
Местами запускаю параллельно напряжные семейные и рабочие проекты, устаю в такие моменты конкретно.

Хотелось бы знать, а как у вас?

П.С. про политику думать и говорить больше мочи нет, а здоровье надо беречь в любые времена.
07.08.2014 15:45:22,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ЗОЖ ни разу.
1. Питаюсь нерегулярно и чем попало. Люблю фаст-фуд.
2. Работа сидячая у компа. Нервы на работе треплют по поводам, не стоящим выеденного яйца.
3. Спортом не занимаюсь, финтес забросила. Физическая форма - гамно.
4. Семейная жизнь не ладится 10 лет из 12, супруг постоянно выносит мозг и треплет нервы.
5. На свежем воздухе бываю мало и свежим его не назовешь, живу в ЮВАО
6. Постоянно не высыпаюсь, сплю 5-6 часов в сутки. Хроническая усталость.
7. Курю, хоть и совсем мало, алкоголь не пью. Бывает бокал вина или пива раз в неск. месяцев, даже нет смысла учитывать.
7. Возможно, я что-то забыла, но и оно не айс.

Из плюсов: пью много воды.
08.08.2014 13:18:50, ЗОЖ лузер
Фаина Ф.
У меня сплошной ЗОЖ!

Пью, курю, нервничаю. И все это с удовольствием.
Люблю уставать, работать до чертиков, люблю, когда жизнь полна по каемочку. Поэтому работать еду в мегаполис, чтобы усугУбить.

Против здоровья... Сплю, пожалуй, маловато.
08.08.2014 09:47:51, Фаина Ф.
Он был добрый, кроткий человек, я любил его, но этому желанию
запереть себя на всю жизнь в собственную усадьбу я никогда не
сочувствовал. Принято говорить, что человеку нужно только три аршина
земли. Но ведь три аршина нужны трупу, а не человеку. И говорят также
теперь, что если наша интеллигенция имеет тяготение к земле и стремится в
усадьбы, то это хорошо. Но ведь эти усадьбы те же три аршина земли.
Уходить из города, от борьбы, от житейского шума, уходить и прятаться у
себя в усадьбе - это не жизнь, это эгоизм, лень, это своего рода
монашество, но монашество без подвига. Человеку нужно три аршина земли, не
усадьба, а весь земной шар, вся природа, где на просторе он мог проявить
все свойства и особенности свободного духа.
08.08.2014 09:44:06, Это не я наехала, это Чехов :)
С каждым годом стараюсь все больше приблизиться к идеалу ЗОЖ.
В этом году окончательно закрыла для себя тему спорта в моей жизни - ну ненавижу и все тут, пробовала, пере пробовала, не могу больше себя мучать.
Осталось попробовать втянуться в пилатес и поглядываю в сторону танцев.
Свежий воздух мне в принципе не грозит, ибо дач нету и никто их не хочет.
Высыпаться в принципе рада, но не спится в последнее время мне.
Остается питание. На него и уповаю, так как в принципе больше люблю правильные продукты, и не люблю жирное со сладким.
Но, никак совсем не могу отказаться от шампанского ( брют), хоть и стараюсь заменить белым вином, с переменным успехом.
Ну, воду я люблю пить. Могу пить только ее и шампанское и не есть. Ну и курогрудями с зеленью разбавлять иногда могу.
Балую себя массажем, когда могу.
И еще верю в силу положительных эмоций, поэтому стараюсь окружать себя приятным по возможности....
Раз в год делаю экг и узи уязвимых органов (женских в основном), остальное медицинское по жалобам.
И очень завидую любителям спортивного досуга ( мне даже в бадминтон на людях играть стыдно).
08.08.2014 01:16:21, Mira
Аня-лэ
За - более-менее здоровое питание (достаточно белка, свежие овощи). Углеводы и жиры не особенно ограничиваю, не считаю их антиЗОЖем до тех пор пока вес и холестерин в норме. ПФ ем, но не часто. Не курю, пью мало. Спортом занимаюсь, но сейчас нерегулярно, когда есть возможность - тренировка там, велопоход на 6-10 часов в темпе. Занимаюсь спортом, который мне вреден - волейбол, теннис, но поскольку я выдерживаю тренировку, то считаю себя молодцом. Раньше был более регулярный и полезный спорт - групповые в спортклубе, пилатес, йога, бассейн. Более-менее высыпаюсь, обычно. К врачам в принципе хожу, но тяну долго.

Против - живу в Москве, гулять не люблю. Стрессы бывают, но это жизнь.
07.08.2014 23:11:04, Аня-лэ
у меня не ЗОЖ, у меня просто ОЖ. 07.08.2014 22:22:33, douceur
был бы полный зож, если бы не работа... 07.08.2014 22:21:54, хатуль мадан
Ежик
И у меня :(
И пиво еще люблю, каюсь ;)
07.08.2014 22:46:02, Ежик
Навеяло,
древнее, высказыванию народному столько лет, сколько стало модно рассуждать про ЗОЖ: "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Анекдот есть в тему:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на здоровый образ жизни.
ИЛИ
Высоко в горах мальчик спрашивает у грузинского дедушки:
- Дедушка, а сколько тебе лет?
- Сто пЭсят восЭм...
- А пьешь, куришь?!
- КонЭчно!!! А то я так никогда не сдохну.

- Вот, купил абонемент в финтес-клуб. Буду ходить туда два раза в буднии дни, один раз в выходные.
- Да, я в прошлом году тоже покупал. И тоже сходил туда два раза в будни, и еще один раз - в выходной.
07.08.2014 21:22:32, Атом
NLU
Сплю больше, чем хочу,
Пью столько, сколько хочу,
Есть стараюсь меньше, чем хотелось бы.

Так бабушка учила.

Вот пришла из бани и злоупотребила с мармеладом, чай уж очень вкусный из нашей воды.
07.08.2014 21:18:24, NLU
Скажите, какова цель вашего ЗОЖ? Вы всё так перечислили - как будто перед кем-то отчитываетесь. По-моему, самое главное - здоровье психическое, отсутствие стрессов и напрягов - именно они являются источником возникновения заболеваний 07.08.2014 20:58:14, Omni
arte
из здорового
оптимизм (врожденный)
пофигизм (тщательно выпестованный, в постоянном процессе совершенствования)
экология (повезло)
профилактика (привычка)
сон (средство от всех болезней и болей, в том числе душевных)

из не очень
алкоголь (правда, только вина, но часто и много)
стресс на работе (местно-национальное)
равнодушие к движению, хотя получаю удовольствие в процессе и - особенно - в результате :)))
"бессистемный" образ жизни и такое же питание
способность зависать надолго на негативе, если уж он случается
07.08.2014 19:38:36, arte
nickoffova
Я, видимо, ЗОЖ:)
- живу за городом, у леса, окна постоянно открыты
- будильник давно выкинула, просыпаюсь во сколько хочу, обычно около 10 утра
- имею любимую и ненапряжную работу со свободным графиком
- нервничаю не чаще чем пару раз в год
- общаюсь по возможности только с приятными мне людьми, неприятных и портящих жизнь персонажей (включая родную мать) давно отправила в игнор
- слежу за питанием, дряни и вредностей не ем, кбжу считаю:)
- в фитнес клубе бываю регулярно 2-3 раза в неделю
- хозяйством и взращиванием детей не загружена, есть помощники
- не курю и очень мало пью, буквально бокал вина раз в месяц
- периодически сдаюсь врачам (терапевт, гинеколог, маммолог, стоматолог, эндокринолог), которые никаких проблем у меня не находят и отпускают гулять дальше.

Что делаю против:
- поздно ложусь, в 2-3 часа ночи (сегодня вот вообще в 5 утра)
- экстремальничаю временами - с тарзанки прыгаю, по дикой африке на джипе гоняю, купаюсь под табличкой "осторожно, акулы"))
07.08.2014 19:02:41, nickoffova
Питерская
Живу в мегаполисе. Работаю, сидя за компом. Читаю конфу. Убиваюсь на ниве дом.хо-ва. Езжу общ транспортом. Не пью почти. В свободное время читаю, порчу зрение. Хожу по театрам, напрягая мозг. Прям антиЗОЖ. 07.08.2014 18:00:58, Питерская
Zeta
а как получается в театре мозг напрягать? Я-то планировала расслабиться, хотела взять билеты :) 07.08.2014 18:03:12, Zeta
Ну, ниже Вашего.
Вредного не ем практически, сегодня вот на обед схомячила разбавительное картофельное пюре, страсть как захотелось! А так нет.
Не пью почти, не курю.
А в остальном, прекрасная маркиза, увы и ах.
Свежим воздухом люблю дышать, физ.активность не люблю, выйду в парк и книжку читаю.
07.08.2014 17:54:14, Роза Константиновна
У меня более-менее ЗОЖ. Не поняла только почему короткие отпуска это против здоровья? Для моего здоровья самое оно, я разбиваю отпуск на части всегда, да и пью когда хочется, а не когда надо:) 07.08.2014 17:11:02, ТомаГавк
так пишут врачи, что необходимо прерваться не менее чем на две недели не реже раза в год
ибо первые дни мы еще не отдыхаем, а только привыкаем к мысли, что выдыхай бобер, а последние дни мы уже настраиваемся на рабочие проблемы,@ за одну неделю получается ноль отключки
так-то короткие перерывы тоже лучше, чем никаких
07.08.2014 17:13:26, Эпикур
А, кстати, да, отпуск ежегодно не менее чем 2 недели, иногда 2.5 - 3. В экологически чистых регионах. Реально, это надо организму. Ну и остальной отпуск по б.л. )) 07.08.2014 17:54:56, Роза Константиновна
tЮлька
Не страдаю фигней, хотя по сути:

Живу в курортном городе в дачном месте с видом на море
Редко пью
Не курю и не курила
Ем в основном с рынка и домашне приготовленное

Спорта мало, только поплавать летом в море если
Работать уже 2 года не работаю, стрессов подобного рода работе не испытываю

Но опять же , все это не с мыслью о ЗОж, а само по себе как то.
К стоматологу-массажисту попадаю редкоооо, к другим врачам обычно во время беременности.
07.08.2014 17:09:17, tЮлька
Zeta
делаю некоторые попытки увеличить долю ЗОЖа в своей жизни, но... Бегать лень, иногда ем жирное, сплю маловато, многовато нервничаю и переживаю, перерабатываю, но хотя бы понимаю что я с этого буду иметь.
Зато не курю, не пью почти, у меня есть дом в деревне и огромное терпение.
07.08.2014 16:56:46, Zeta
УникаЛьнаЯ
Не ЗОЖ ))
И времени нет про это думать, на самом деле.
Из то, что можно "за уши притянуть" к ЗОЖ - не курю, не пью практически алкоголь, не люблю острое-жареное-соленое.
07.08.2014 16:48:49, УникаЛьнаЯ
Просто живу. Все, что вы описали, вообще не заморачиваюсь. Хочу отдыхать - отдыхаю. Когда на улице гуляю, когда просто на диване валяюсь. Живу в городе и работаю в офисе. Жить в деревне и работать на террасе на постоянной основе мне бы совершенно не хотелось. А вот отпуск у меня 56 дней. Мне такой очень нравится. 07.08.2014 16:46:05, Ольга*
Интересно, кому из работающих не хотелось бы такой отпуск? :) 07.08.2014 18:04:12, Эпикур
Нет ничего проще. Приходите работать в вуз или школу. Будете тоже такой отпуск иметь :) 07.08.2014 20:52:08, Ольга*
ландыш
я в школу даже за 112 дней отпуска не пойду.
если только за 364 ))
07.08.2014 22:10:36, ландыш
++++ )))) 08.08.2014 15:57:51, Ехидна ))))
Ежик
:) 07.08.2014 22:49:52, Ежик
крИСТИНА
У меня в целом ЗОЖ

Спорт
Не ем сладкое, жирное, соленое и т.д, только все полезное
Стоматолог, косметолог

Из вредного курю, когда пью))
07.08.2014 16:43:27, крИСТИНА
мне зож не нужен. 07.08.2014 16:42:58, Шерлок
+
живу за городом
чистый воздух
не ем полуфабрикаты
не злоупотребляю алкоголем
не курю
крайне редко нервничаю
ну работе не "упахиваюсь"
сплю столько, сколько мне надо

-
передаю
лишний вес
не занимаюсь спортом
07.08.2014 16:34:50, Птичка снежная
Helen May
С профилактикой проблемы. С уборкой не парюсь. Длинных отпусков не было очень давно, максимум - неделя, вырываюсь с работы на 4-5 дней несколько раз в год.

Ремонт, вылившийся в финансовый кризис, лишил возможности ходить в зал, а заниматься дома не могу. Осенью, надеюсь, возобновлю.

За питанием слежу, но иногда срываюсь на пиццу, тортик, мороженое (летом это не иногда, а часто).

Сижу вот сейчас квас пью - давно не пила, понимаю, что хадость-вредность, а вылить жалко. Кто-то купил и оставил, а хол-ка нет.

Мучила себя долго с питиём воды, ИМХО это индивидуально всё, моему организму пофигу. Подчас могу только через пару часов после тренажёрного зала вспомнить, что ничего не пила с утра.

Не курю и не курила, пью вино периодически, полбокала.

Уехала из Москвы! Дышу воздухом. Не совсем деревня, конечно.
07.08.2014 16:31:29, Helen May
я тоже в зал редко, если только бадминтон кто зарезервирует так присоединяюсь

кроме йоги (но и ее можно делать из дома, виртуально с инструктором или самой, просто у меня любимые инструкторы есть)

а чаще всего у меня бег (на улице в любую погоду включая ливень порой) или велик (на улице или тренажер дома) или 15 минут силовых (тоже дома)

Пиццу-тортик советую не называть срывом, а принять формулы современных диетологов, где 10% +/- калорий поступают от любимых вредностей по плану :)
07.08.2014 16:36:46, Эпикур
Helen May
Хорошая формула, пойдёт :)
А на спорт меня может сподвигнуть ТОЛЬКО абонемент в зал, оплаченный из последних семейных денег, то бишь жадность :))
07.08.2014 16:41:16, Helen May
Я просто живу)БОльшую часть с удовольствием. 07.08.2014 16:22:28, рица
это отдельный талант
я тянусь к просветлению, но пока озабоченности все еще через край - и по работе, и по семейным всяким проектам, по поводу здоровья кстати наоборот, все на расслабоне, только по желанию
07.08.2014 16:59:29, Эпикур
У вас возраст такой, а я уже определилась, что мне хочется и как)Опять же дети выросли, забот все меньше. 07.08.2014 17:02:15, рица
Spunya
у меня как-то средне, наверное
по сравнению с тобой - нет, по сравнению с моей московской жизнью - да
делаю плохо:
мало сплю
много нервничаю
спорт если есть, то скорее вредный
постоянно думаю, не могу расслабиться

хорошо:
питаюсь в общем и целом правильно
живу в экологически довольно неплохой среде
бросила курить правда начала пить
07.08.2014 16:19:31, Spunya
Helen May
Про вредный спорт можно? 07.08.2014 16:34:20, Helen May
Spunya
железки тягать в спортзале 07.08.2014 16:37:11, Spunya
я когда наношу на карту свои привычки, то сразу понятно, что было бы хорошо поменять, и потом стараюсь отмечать хорошие попытки и хвалить себя :) детский сад какой-то в объяснении :)
а что за спорт, который вредный - гоночный что-ли или дайвинг?
пить - это хорошо, это помогает расслабиться как раз (если это в цивилизованных границах)
а вот все время думать - вред
07.08.2014 16:28:39, Эпикур
Spunya
не умею себя хвалить. и если к 37 годам не научилась - не научусь уже :)
спорт - в зале тягать всякие штанги, при том, что у меня есть в общем противопоказания
07.08.2014 16:38:24, Spunya
Helen May
Стараюсь о противопоказаниях не думать (хоть он и есть), т.к. железки - это, похоже, единственное, что мне подходит. Если не они, вообще плесенью покроюсь. 07.08.2014 16:43:29, Helen May
а я надеюсь еще научиться большему, чем успела за жалких 37 до сих пор :)
штанги разве нельзя правильно тягать? если нет, я бы хотя б чередовала с компенсирующим спортом
07.08.2014 16:42:07, Эпикур
Spunya
можно, но и правильно тягать тоже не всем можно

видишь, какой ты оптимист :)

для меня 37 дай бог половина ! :) научиться тоже хочу многому, но отнощение к самой себе туда не входит:)
07.08.2014 16:44:41, Spunya
Oker
у меня не ЗОЖ :) 07.08.2014 16:15:34, Oker
У меня из стабильного ЗОЖ ежедневные прогулки от 2 до 5 часов) 07.08.2014 16:59:25, рица
Oker
ого!!! каждый день??? и зимой? 07.08.2014 17:08:50, Oker
Представь, да))))Только когда праздники, бывает из дома вообще не выхожу. 07.08.2014 17:21:37, рица
Oker
я в шоке. и ведь у вас нет собаки, если я правильно помню? 07.08.2014 17:31:35, Oker
НЕт)Одно время пыталась котов приучить гулять на поводке, увы не получилось) гулять любят, а поводок нет. 07.08.2014 17:37:04, рица
Oker
наша кошка, как оказалось, тоже СИЛЬНО любит.
В июне привезла ее хозяйка на дачу, так эта маленькая тварюга РАЗОДРАЛА сетку на окне и ушла к коту.
Прогулка оказалась результативной :)
07.08.2014 17:44:22, Oker
Поздравляю)Теперь придется покрутиться, а это полезно дл здоровья, чтобы пристроить. 07.08.2014 17:59:23, рица
разверните этот смайл :)) не верю вообще-то, что совсем не 07.08.2014 16:29:54, Эпикур
Oker
ничего здорового не смогла вычленить :) 07.08.2014 16:33:17, Oker
а с собаками не гуляешь? да наверняка двигаешься много, раз така тоща :)) 07.08.2014 17:03:09, Эпикур
Oker
с собакой гуляю только на даче, посколько больше некому :)
Это всего 2 месяца из 12-ти :) Ну, столько же времени живу на свежем воздухе, да. Правда, езжу на работу в Москву) В офис всегда пешком поднимаюсь. Изредка катаюсь на велике или роликах. Летом плаваю, да :)
Зимой на лыжах катаюсь, стараюсь хоть на недельку уехать.
Ем мало полуфабрикатов, зато много вредного :) Пью пиво))) Весь день сижу за компом. Ну, и т.д.
И да,я жирная((( Даже животом уже не горжусь(
07.08.2014 17:30:56, Oker
Для живота есть одно довольно пассивное, быстрое и простое упражнение - 60 секунд планка пару раз в день. И другие упражнения я пассивные на живот выбираю - приняла позу и держи пока можешь, а не сел-лег, сел-лег , заколебешься :) 07.08.2014 18:34:31, Эпикур
Antre
Ну, не всем посчастливилось жить в деревне и вести ЗОЖ, надо кому-то и в городе попыхтеть. 07.08.2014 16:12:11, Antre
это наш личный выбор
я пять лет назад жила в городе и работала в офисе 8-18
07.08.2014 16:21:12, Эпикур
Я скорее не ОЖ :-(

Против здоровья:
Ем неправильно - много сладкого, жирного, фастфуда. И вообще люблю пожрать ;-)
Живу только в Москве
Спортом занимаюсь мало - наладилась 3 раза в неделю ходить на фитнес, но это все (а этого явно мало).
За зубами очень слежу, остальное - скорее нет :-(

За здоровье
Высыпаюсь "от пуза" (кстати, когда несколько лет назад перешла на такой режим, стала гораздо лучше себя чувствовать)
На работе не напрягаюсь и вообще минимизирую стрессы в жизни
С домашним хозяйством не припахиваюсь уж точно
Не курю.

Примерно так...
07.08.2014 16:06:15, Иновара
дальше первой фразы можно не читать, ты всех сделала :)

так, для сравнения: моя подруга работала директором магазина. в торговом зале не было окон - все полками заставлено, а ее директорский кабинет был сделан в шахте лифта. высота потолка 150 см.
а зарплата хорошая была, да...

год она там выдержала, но боюсь, здоровья этот год ей не добавил.
07.08.2014 16:04:39, Маграт
мы ж не на конкурсе :)
про подругины условия - я вот частично и по этой причине отказалась от карьерного рывка - пришлось бы работать с командой в офисе, плюс командировки, а в офисе кондей, много пластика, все время светит искусственный свет и аж глаза режет мне - что-то химическое в воздухе от материалов
и воздух в центре загазованный

плюс стрессы были бы целый день, то одна клиентская эскаляция то другая, нет спасибо, так они у меня по расписанию хотя бы и пореже
07.08.2014 16:16:56, Эпикур
у нас проблема в том, что нельзя отказаться от "карьерного рывка" и сохранить материальный уровень. или пашешь, как бобик (хотя бы один член семьи, чаще - оба),, или натуральное хозяйство. 07.08.2014 16:23:21, Маграт
... и поэтому твое описание ОЖ выглядит для многих присутствующих довольно таки издевательским. 07.08.2014 16:25:41, Маграт
в век интернета можно многим работать из дома, мы с мужем могли б и в Питере делать ровно ту же работу, и в Москве, нужен только интернет
в крайнем случае, можно переучиться, вопрос в приоритетах
07.08.2014 16:39:43, Эпикур
да нельзя, нельзя жить в России с таким комфортом. 07.08.2014 16:42:03, Маграт
а что бы у меня изменилось, сиди я на террасе под Питером и паши на той же работе?
интернет же там есть надежный?
другое дело, пока дети малые, им надо добираться до кружков-школ-сада, хотя... и образование моих детей можно получить в маленьком городке под Питером-Москвой, плюс через МООС потом, попозже, международные семинары, они ж у меня все равно не в лучших школах Москвы
07.08.2014 17:08:04, Эпикур
Мадам Шредингер
То, что в России крайне мало таких работ. Но есть, надо сказать. 07.08.2014 17:08:59, Мадам Шредингер
Любая из нас, местных дам, при желании себе может обеспечить удаленную работу, я считаю. Некоторые слету, некоторым пришлось бы пораскинуть мозгами и, возможно, подучиться сначала. Но я, к примеру, и так учусь нон-стоп, вот сейчас что-то типа курсовика по дизайну виртуальных тренингов осталось наваять и очередной сертификат будет в кармане. Этим тоже смогу зарабатывать, при желании. А еще пару месяцев назад меня бы не пустили в калашный ряд. 07.08.2014 17:40:44, Эпикур
ты в струе, оно само к тебе липнет со всех сторон.

очень сложно поменять го.но на кофетку.
07.08.2014 17:55:19, Маграт
Сейчас-то в струе, но сначало пришлось как лососикам, против теченья. Сложно [цензура] на конфетку, но у меня это пару раз получалось в разных аспектах, самое сложное - в личных, а в профессиональных можно менять объекты хотя бы :) 07.08.2014 18:00:56, Эпикур
Мадам Шредингер
за фразу о том, что у вас в центре воздух загазованный, я тебя тресну отдельно и без каски. 07.08.2014 16:18:52, Мадам Шредингер
я понимаю, конечно, за что, прастити :))

но честно, я после декрета, когда не ездила в центр, поняла, что там загазованный, когда, начав ездить в офис, заметила, что нечаянно задерживаю дыхание, выйдя из машины, не хочу это вдыхать
есть реально очень большая разница между центром и "замкадьем"
07.08.2014 16:45:22, Эпикур
с удовольствием поддержу тему.
У меня, считаю, ЗОЖ.

- больше 15 лет живу в абсолютно чистых экологических местах - это первое и главное.
- практически не ем переработанные мясные продукты.
Питаюсь натуральным. Оно у нас, может, не сильно красивое на вид, но натуральное по смыслу.
- не ем быстрые углеводы, вообще не ем ничего вредного и полу-полезного
- вообще не жру много
- жить стараюсь без стрессов вообще, выработала искренний пофигизм
- не занимаюсь хозяйством
- пью витамины и разные добавки курсами
- я почетный клиент стоматолога
- не отношусь к здоровью из соображений "само пройдет"
- сплю по режиму - в 10 вечера я в кровати, подъем в 6:30.
- много пью воды

Что я делаю против
- курю (но не постоянно)
- не имею физической активности (и не буду иметь. Мне от нее стресс больше, чем польза)
- люблю поэкспериментировать в косметологии и хирургии радикальными способами:)

Не знаю, куда отнести алкоголь:) Вино я люблю, выпиваем с девочками часто. Но это такой чудный антистресс....:)) С др. стороны, говорят, что женский алкоголизм не лечится:)
07.08.2014 16:04:29, Лангуста
алкоголь в зависимости от количества, за вечер выпить 0,2-0,3 л хорошего вина или 0,3-0,5 пива - полезно, а полбутылки-бутылку вина - вредно
при дегустации выпиваешь почти бутылку если образцов 10 тестируешь, некоторые потом для окончательного вердикта повторно пробуешь - реально нездорово
07.08.2014 16:12:24, Эпикур
Мадам Шредингер
0,3 - полезно, а 0,375 уже вредно? :)))) 07.08.2014 17:08:19, Мадам Шредингер
У меня лично где-то по полбутылке проходит граница :) то есть на следующий день, если нехорошо, то начинаю восстанавливать в памяти сколько и становится погятно почему )
Но зависит, конечно, и от деталей - крепость вина, производитель, наколько я здоровая и неуставшая, сытая и тд, но в среднем да, как ни смешно, 2 раза по 0,15 в ресторане - без проблем, а несколько раз по чуть-чуть, и в итоге 2 бутылки на четверых ( 3 на шестерых и тд) - и не очень эффект
07.08.2014 17:33:07, Эпикур
Мадам Шредингер
иногда получается бутылку на два вечера растянуть :)

кстати, назавтра вино, постоявшее открытым, всегда лучше. так что если оно изначально не айс, то можно оставить на завтра
07.08.2014 17:39:53, Мадам Шредингер
Spunya
расскажите! расскажите, как возможно выпить 0,2-0,3 только?!:)) открывается бутылка и конец! :)) 07.08.2014 16:57:56, Spunya
Мадам Шредингер
1. в ресторане попросить 0,3
2. купить бутылку 0,3
4. поделиться
07.08.2014 17:07:34, Мадам Шредингер
я про количества понимаю, конечно. Но вот эффект неоднозначен:)и по полезности может перевесить вредность самого продукта:) 07.08.2014 16:13:41, Лангуста
это индивидуально наверное, для меня полбутылки - явно во вред, голова кружится, много болтаю, потом все признаки легкого отравления 07.08.2014 16:22:57, Эпикур
Sloe_bez otpuska
Надевай каску, я тебя первая тресну сковородкой. 07.08.2014 16:01:02, Sloe_bez otpuska
Мадам Шредингер
Нет. Это мы тебя треснем. Потому что ты у себя не казеная, и в зарабатывании чужих денег не стоит забывать о своем личном времени. 07.08.2014 16:08:28, Мадам Шредингер
Sloe
Да вы меня уже треснули) 07.08.2014 16:14:20, Sloe
кстати да - в этом направлении я заслужила за последний год не меньшей сковородки, чем ты
но зато за последний месяц - уже немного исправилась, и на будущее дала себе прямо зарок!
07.08.2014 17:10:54, Эпикур
ой, Инна, можно подумать, есть выбор. 07.08.2014 16:10:33, Маграт
Мадам Шредингер
Знаешь, всегда есть пространство для маневра. вот у меня начальник действительно пашет как лошадь, налет у него что у пилота, наверно уж. Но в отпуск дважды в год ходит хоть трава не расти, и правильно. И в пятницу в 6 уйдет. 07.08.2014 16:15:21, Мадам Шредингер
у начальников есть свои начальники... 07.08.2014 16:27:35, Маграт
Мадам Шредингер
есть, не без этого. хотя у этого, можно сказать, почти нет, чисто формально 07.08.2014 16:28:30, Мадам Шредингер
спасибо, что предупредила :)

а я буду твоей совестью :)
07.08.2014 16:04:27, Эпикур
ландыш
у меня характер для здоровья полезный )) расслабленный )) 07.08.2014 15:58:01, ландыш
это тоже ключевое, кстати, у меня изначально гиперответственность и перфекционизм, сейчас уже намного лучше с этим, но натура - это такая натура... 07.08.2014 16:24:42, Эпикур
Grumpy Cat
*мрачно* Не выпиваю и не высыпаюсь.
07.08.2014 15:56:00, Grumpy Cat
божжж, а ты выпивай (только умеренно, чисто для здоровья)
и создавай условия для высыпания. я вот точно знаю, что сама виновата, когда не высыпаюсь... намедни вон дегустация вин была до 3 утра, а прямой эфир в 8 утра начинался, с 6 я, следовательно, активно и насильно трезвела и запускала моск
07.08.2014 16:07:10, Эпикур
Grumpy Cat
Не могу вообще. Пропало удовольствие от употребления и это меня угнетает сильнее, чем любые санкции.
07.08.2014 16:10:18, Grumpy Cat
у меня тоже бывают периоды, нет желания ни капли, ну так я и не заставляю себя, милкшейк взобью и ок
а так мне хирург прописал 0,3 пива перед операцией, когда я звонила ему, что взбегаю на стенки от страха и не усну, и знаешь - как рукой сняло
07.08.2014 16:19:28, Эпикур
Grumpy Cat
Уже не периоды, а стабильное восприятие.
Шарики поддельные, не радуют. (с)
07.08.2014 16:24:03, Grumpy Cat
Степная кошка
ну у меня из "здорового" только то, что не курю и много пью жидкости, если это считать полезным. Пью не потому что полезно, а потому что хочется 07.08.2014 16:04:10, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!