Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скрылась

Такая ситуация.
Есть подросток девица. Симпатичная. Назовём её Маша.
Знакомые мамаши часто говорили "что ты не отведешь её в модельное агенство?".
В итоге, мамаша задумалась, а вдруг она чего лишает детку и отослала её фото в несколько агенств. Машино отношение такое, что, вроде как и не возражает стать второй Кэйт Мосс, но самой рассылать свои фото лень.

В общем, позвонил один директор агенства сам и сказал что хочет с ней встретиться.
Понятно, что это только интервью и больше ничего.
И тут у мамаши начинается паника. Она,вообще, дама нервная.
Прогуглила этого директора (рожа его не понравилась). Агенство, правда, уже существует 30 лет, НО находится в другом городе. Детку нужно будет туда везти.

И всякие мысли в голову лезут. С одной стороны, подработка не хуже чем газеты разносить, а с другой, начитаешься про анорексию и жестокую конкуренцию в бизнесе, в общем, страшновато.

Какие у вас мысли? Мамане пить валерианку успокоиться и отвезти ребёнка и посмотреть что будет или отговорить Машу и никуда не ехать?
02.08.2014 12:25:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
У меня две знакомых девочки подрабатывали моделями. У одной мама была очень заинтересована, ей это дороже обошлось, вторая просто в старших классах и в вузе так зарабатывала карманные. Минусов нет, в плюсе хорошая осанка, походка, умение подать себя. 03.08.2014 00:53:26, Вооkашка
RED-BLUE
Маловато вводных данных. Девочке больше ничего не светит в жизни из профессий? Маме хочется лишний раз увидеть детку где-то, кроме семейного альбома? В семье очень туго с деньгами?
Надо просто ответить себе максимально честно на вопрос: "А зачем все это нам нужно?" И от этого варианта танцевать. Наверняка на собеседовании директор будет спрашивать о мотивации, чтоб понимать перспективность данной девушки. Есть ли смысл тратить время свое и чужое и собственные деньги?
02.08.2014 23:24:44, RED-BLUE
Ежик
эх, одна из моих нереализованных мечт ;)

по делу - если деточке лень, то смысл мамаше напрягаться?
02.08.2014 18:26:50, Ежик
лучше газеты. 02.08.2014 17:23:32, AleXXX
И всё-таки вечер
+ 02.08.2014 20:39:42, И всё-таки вечер
Питерская
В данном случае я бы рассуждала просто. Барышне все равно. А мне - нервов, времени и денег жаль. И зачем тогда?
Если девушка умная, учится нормально, зачем ей именно сейчас, при такой нагрузке в школе, тратить на это время.
Моим знакомым предлагали девочку и в фото модели, и в кино она пробы прошла... а девочка серьезная, и готовилась в очень серьезный вуз.Отказались. Не прогадали. Была бы девочка такая... попроще... без стремления учиться, тут можно думать и исходить из внешних данных.
02.08.2014 16:21:57, Питерская
Natalya d'*
нервоной мамаше никуда не ехать, а я б поехала, у меня нервы-канаты :) 02.08.2014 15:57:16, Natalya d'*
Нужны острые зубы, язык, крепкие нервы-канаты и выдающаяся внешность и не российские реалии. Если вы за границей,то возможно пойти в крупное агентство -которое на слуху- что скажут и как оценят данные послушать.

А так - пусть ребенок сидит дома. Внушайте красивой и спокойной девочке надеяться на мозги и помогайте выбрать профессию на всю жизнь и нужную людям. Бухгалтера, врача, педагога,воспитателя,медсестры, повара итп.
02.08.2014 15:29:08, я бы так рассуждала
ландыш
я не думаю, что вне модельных агентств Маша застрахована от проф.недугов и жестокой конкуренции.
не, конечно, "если у Вас есть несколько нефтяных вышек" (с))), тогда да. А так - нет.
02.08.2014 14:47:59, ландыш
Мара Куйя (экс. травиата)
моя с младых ногтей рвется в модели и актрисы, но на 99% все эти агентства - просто 101й способ отъема денег у населения. Приезжаете, вас фотают, собеседуют и! вы подходите! НО:
надо "внести в базу", "сделать портфолио", "внести взнос в костюмный фонд", посетить визажиста, парикмахера, учителя по сценическому движению. Все, естественно платно.
02.08.2014 14:33:11, Мара Куйя (экс. травиата)
Я в курсе таких агентств. Это нормальное. 02.08.2014 15:13:19, автор..
Natalya d'*
Нет, это ненормально, "деньги" они выкачивают только у девочек, которых они сами считают безперспективными.
То же агенство с перспективной девушкой тут же заключает контракт, по которому "костюмы/фото" и всё-всё оплачивает агенство, а девушка им платит 15% с контрактов.
02.08.2014 16:10:05, Natalya d'*
NLU
Мама должна присутствовать на всех встречах и понимать, что секс в этом бизнесе пользуется большим спросом, чем всякие вышагивания по языку. 02.08.2014 14:15:03, NLU
LЁshik
Моей Маше периодически пишут из мод.агентства в соцсетях, приглашают.Она отказывает на автомате. Недавно задумалась только как о подработке на лето в данном ключе. Но как подработка это не катит. Требует слишком много телодвижений, а в вашем случае и передвижений.
Мне хватило напомнить один раз проект "Топ-модель по-американски" (вы не смотрите?). Интересная изнанка процесса.
Я не против работы (или подработки) как таковой, но это требует огромных усилий и как минимум нереального желания девочки. Работа тяжелая и некомфортная. Моя немного представляет, что это не синекура, я ее иногда использую как модель или ассистента, надолго не хватает.
02.08.2014 14:12:01, LЁshik
Кабриолетта
ачто страшного в изнанке "топ-модели"? У меня муж моделью был долго, ту изнанку, которой стоит пугаться там не показывают вообще ))) 02.08.2014 15:25:53, Кабриолетта
LЁshik
Я наверное не про ту изнанку про которую наверное вы:)
Тяжелый, в том числе физически труд, часто монотонный. Я про это:)
Позирование - это непросто, освоить можно если самой модели это оч. интересно. А когда типа "ну давай подработаем" - это нио чем.
02.08.2014 16:15:28, LЁshik
Меня бы в данной ситуации не анорексия и конкуренция волновала бы. А этот самый директор, чья рожа не понравилась. И разные другие уроды, которые наверняка крутятся около моделей.
То есть я б ни за что дочечку не пустила бы туда. Но я вообще тревожная мамаша, может я и не права.
02.08.2014 14:07:03, Tигровая Mышь
тем более девочка, наверное, и не умеет их отшивать, раз спокойная домоседка. 02.08.2014 15:11:16, плюс
а зачем вам это надо? обычно на такую работу сами девушки тематические рвутся. а мамы наоборот. у вас дочь не рвется, зачем же ее туда подталкивать...ну была бы ситуация, когда денег не было. нет же экономической нужды, как я понимаю. пусть учится ребенок пока. потом сама придумает чем ей хочется подрабатывать. 02.08.2014 13:54:27, ALora
это такая работа, которую сама девушка должна очень хотеть.
Ситуация "мамаша сама отсылает фотографии 16-летней девушки" для меня лично фантастическая.

В общем, я вообще не поняла, где тут желание деточки, чего она сама лично хочет, а оно тут самое главное - от него и плясать.
02.08.2014 13:36:30, мышка на сервере
а сколько лет-то девице? и вы планируете ее на подработки в тот город возить? 02.08.2014 12:34:59, Шерлок
больше 15.
вопрос не продуман, так как, мамаша понимает, что до подработок ещё долгий путь.
мать стала волноватьста ,стоит ли кровинушку туда близко подпускать?
02.08.2014 12:57:00, автор..
а кровинушке уже не все равно, а прямо рвется? так что вопрос стоит отговаривать или нет? ну и если больше 15, то наверное уже о дальнейшем образовании мысли были? какая мутная идея у мамаши 02.08.2014 13:09:09, Шерлок
1. агенТство!!!!! (от слова "агент")
2. почему бы и не отвезти?
02.08.2014 12:33:02, Рене
запомню.спасибо.

пить валерьянку, значит..
02.08.2014 12:59:45, автор..
ну что заранее-то волноваться, может привезете- вам там не понравится, ну развернетесь и уедете. и вообще не придавала бы большого значения, раз у дочери особого желания-то и нет 02.08.2014 14:25:08, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!