Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про истерики

А вот вы бывали свидетелем или участником безобразных сцен?
Ну, например, кто-то заводится, оскорбляет, покушается на рукоприкладство? А если это сцена между близкими людьми? Например, между сестрами или между матерью и дочерью?

Как вы оцениваете именно такое поведение, или более важна причина?

А если вы обеих участниц знаете лично и обе они вам симпатичны, то как внутри себя оценить такое?
30.07.2014 17:19:19,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Тут не причина важна, момент провокации, скорее(( Это значит, что нажали на очень больную кнопку и человек не сдержался, был слаб в эту минуту. Так и отношусь, как к слабости, к тому, что видела что -то для меня не предназначенное, пусть и невольно. Неловко, конечно.. 31.07.2014 12:08:04, Лиметт
Свидетелем была, и не раз.
В теx случаях, когда я людеи хорошо знала, там была причина для нервного срыва - запредельныи стресс из-за каких-то других событии в жизни. По-хорошему, им давно было пора обратиться за помощью, но вместо этого вот так безобразно срывались.
У кого-то, наверно, распущенность.
30.07.2014 22:31:20, __nevazhno___
Степная кошка
очередной раз порадовалась за свое окружение.
Нет, не видела, представить себе такого не могу. От чужих людей отойду в сторону. Зачем мне чужие истерики
30.07.2014 21:07:46, Степная кошка
Не овен
когда тётки истерят, я списываю на недотрах и распущенность, когда мужики, у меня к ним сразу уважение теряется, т.е. дамочек еще простить можно, а мужчину - нет 30.07.2014 20:59:21, Не овен
о, один раз на меня напала мама. и тогда считала, и сейчас считаю - неадекват. а больной человек осуждению не подлежит :-) просто долгое время не общалась. 30.07.2014 19:36:00, хатуль мадан
а меня мама за котлетку поколотила 5 лет назад... очки разбила(( 30.07.2014 21:50:18, Нюша-Танюша
я, наверное, разделяю истерики и безобразное поведение.
истерики - проявление болезни или болезненного состояния, тут надо знать, как реагировать (классический вроде как вариант - дать пощечину - я точно ниасилю)
с безобразным поведением сталкиваюсь крайне редко, правда, шефиня моя так иногда отжигает, что с учетом бизнес-этикета это именно что оно. по возможности дистанцируюсь, но чаще всего снижаю накал, есть у меня такая способность :)) но в общем и целом жутко дискомфортная ситуация для меня
не оцениваю. взаимоотношение двух людей всегда двусторонне
30.07.2014 18:37:19, arte
Я даже не свидетелем и участником, а лично этим самым была. Оцениваю - плохо. Врагу не пожелаю. Просто до того, что хочется больше не жить. К врачам идти - всю жизнь стеснялась - до сих пор не представляю, как я могу вслух такое про себя произнести , т.е. назвать вещи своими именами. К счастью, с возрастом стало лучше, почти не проявляется. Про окружающих: как ни странно. никто из присутствующих не только не изменил своего хорошего во всем отношения, но и никогда не упоминал о случившемся. Хотя я бы поняла, если бы наоборот. 30.07.2014 18:36:43, **7**
А вы сами как считаете, отчего такое с вами происходит?
Захлестывает (обида, злость, раздражение или что-то подобное) и нет сил(?) желания(?) сдержаться?
Или еще что-то?
Срывы относятся к 1-му и тому же человеку или к разным?
Пожалуйста, ответьте, хоть в почту. Мне действительно надо разобраться.
31.07.2014 07:15:13, XZX
не была. И , надеюсь, не буду. Это ужас какой-то.

Вчера сидели с подругой у нее на терассе вечером, курили-вино пили...Слышали, как пришедший сосед семью пол-часа воспитывал. Орал, что-то падало на пол, кто-то визжал.
Ну мы без интереса так-то. Чо его оценивать, животное оно и есть животное.
30.07.2014 18:12:43, Лангуста
была пару месяцев назад.
По пляжу беспорядочно ходила сильно беременная полуодетая девушка, в голос рыдала и обвиняла во всем подряд мужчину, который молча ходил за ней хвостом, как привязанный. Неверное, боялся, как бы она не утопилась в таком состоянии...

я постаралась убежать побыстрее, не обращая на них внимания.
30.07.2014 17:51:21, Лось_Анджелес
Sloe
Распускать себя не стоит. Когда вижу такое, стараюсь отойти подальше. Если кто-то истерит в рабочей ситуации - игнорирую. 30.07.2014 17:47:48, Sloe
LoraEf
вот сегодня в супермаркете на чудесном итальянском курорте наблюдала как селянка на маму орала во весь голос 'ты столько жрешь, что я на тебя денег никаких не хватит'.
я была в шоке.
а подруга написала из самолёта что у соседей случилась реальная истерика, она рыдала в голос и кричала 'смотрите крыло отвалится'.

я иногда комментирую такое поведение и прошу угомониться или выяснять отношения в другом месте, потому как смотреть противно. иногда действует, иногда прилетает в ответ что-нибудь не очень приятное.

если участники мне знакомы, постараюсь затушить конфликт, а потом пусть уже выясняют кто прав кто виноват
30.07.2014 17:36:14, LoraEf
Нет, конфликт УЖЕ произошел, я о нем узнала постфактум, но глубоко под впечатлением с тех пор нахожусь. Вот решила общего опыта/разума поднабраться 30.07.2014 17:42:00, XZX
а для чего чей-то опыт в таком деле? 30.07.2014 17:48:07, Шерлок
Вам кто-то пересказал?
не впечатляйтесь
в рассказах 10% правды, остальное - личное восприятие
30.07.2014 17:46:16, Роза Константиновна
Так сама мать и сказала, причем, неохотно. Мне непонятно, отчего ее дочь, моя крестница, кстати, так. Хотя понимаю, что возможно не всегда и подруга белая и пушистая с ней бывает.

И мне вообще неясен механизм такого вот выяснения отношений.
30.07.2014 17:54:19, XZX
1. у девочки переходный возраст?
2. но кто-то ее этому научил?
3. крестница - может, к батюшке?
4. у меня самой такая кума, что, если дочь на нее заистерит, то я пойму, честно. Ее выдерживаю я, ну и еще пара-тройка в принципе спокойных человек.
30.07.2014 18:01:49, Роза Константиновна
Вечная Весна
это их способ общения, только и всего. Третьим лицам не понять, так бывает. 30.07.2014 17:57:09, Вечная Весна
Да в дело в том, что как раз мать с этим смириться не может. И хотя при мне ничего подобного не случалось, но я порой отмечаю, что я бы так не сказала, а вот на этом бы тем более не акцентировала и т.д. Знаю просто, что не в 1-й раз ссоры из-за грубости дочери.
Но подругу уже не переделаешь. И виноватой себя не считает, т.к. после таких вот сцен неловкое слово уже сложно считать ПРИЧИНОЙ.
И по большому счету она и любит и заботится о дочери.
30.07.2014 21:12:41, XZX
masyanya белая и пушистая
мать ее воспитала такой и, опять же, мать потакала такому обращению с собой 31.07.2014 12:55:20, masyanya белая и пушистая
Если один из участников (или оба) близкие люди, то посоветую медикаментозное лечение, невролога, психолога в конце концов.
Но, правда, бывают люди, которые просто питаются вот такими истериками, они доведут кого хочешь, даже не заметишь.
И очень сложная ситуация, когда источник таких вещей - мать или отец. Я знаю очень уравновешенных и мирных людей, которых мамы доводят до исступления. Это вполне объяснимо сточки зрения психоанализа, лечится, но долго и тяжело.
Как оценивать? Сочувствую тому, кто от этого страдает.
30.07.2014 17:31:17, Lancel
А можно подробнее про мать/отца. Действительно, "пострадавшая" сторона - мать. Пожалуйста, пунктирно обозначьте, что может довести до исступления. 30.07.2014 17:44:28, XZX
Это всего лишь общие знания из психологии.
С матерью у человека всю жизнь есть связь, сначала биологическая, потом психологическая. Этакая "пуповина", которая не исчезает никуда. просто в нормальной ситуации это поддержка, тыл, теплота. А в ситуации, когда мать в общем-то человек травмированный и свои психологические проблемы всю жизнь перекладывала на ребенка, иногда и даже чаще всего бессознательно, именно так и растила, что воспитывала в первую очередь комплексы, то потом каждое слово матери - ножом. Интеллектом человек понимает: мать не права. А подсознание его реагирует так, как привыкло с рождения, когда мама - самое главное, авторитет неоспоримый.

Самый простой пример. Подойдет женщина на улице к Вам и скажет гадость или начнет Вас в чем-то обвинять. Что вы сделаете? Ну, ненормальная, подумаете, неприятно, конечно, но через час-два забыли уже. Наверное, не броситесь доказывать: да я умная, да я красивая, да я ни в чем не виновата и муж у меня хороший. А если то же самое, но мать сделает, то это и доводит до исступления.
30.07.2014 19:28:28, Lancel
Маменька может довести до исступления кого угодно. И потом еще остаться пострадавшей. 30.07.2014 18:05:30, Роза Константиновна
Вечная Весна
почему бы этому кто угодно не вступать с такой мамой в диалог? 30.07.2014 18:07:14, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
а они сами с вами вступят и получите вы по полной , даже если не будете отвечать .... При этом эти люди в первый момент производят впечатление "жертвы". 31.07.2014 13:04:33, masyanya белая и пушистая
у тебя какие отношения с мамой? 30.07.2014 19:29:06, Lancel
Бандерилья
регулярно. И свидетелем и участником.
Что касается посторонних людей- не моё дело их оценивать.Это их дело. И их жизнь.
что касаемо себя- плохо после всего этого и тяжело .
30.07.2014 17:29:13, Бандерилья
А Вы оценщик, что ли?
Все, что я для себя вынесла бы - не лезть. Третьей не надо лезть. Ну и на будущее с ними быть поаккуратнее.
Причина, конечно, тоже важна.
И важен зачинщик. Может, даже больше причины.
30.07.2014 17:28:11, Роза Константиновна
Мадам Шредингер
Бывает, чо. 30.07.2014 17:28:06, Мадам Шредингер
все детство наблюдала такои стиль обшения между моей лучшои подругой и ее мамой.
конечно,была шокирована сперва, потом привыкла.

сцены были безобразные,но что важно у них сейчас да и все время были хорошие отношения между собои,
30.07.2014 17:24:25, gazelle
оценить без причины и нельзя 30.07.2014 17:23:27, Шерлок
Крапива
люди болеют, что тут оценивать. Надо лечить. 30.07.2014 17:22:13, Крапива
Даритта
а зачем оценивать? 30.07.2014 17:20:12, Даритта
Разве не все виденное внутренне понимается, оценивается?Или вы способны все окружающее пропускать мимо себя?
Речь идет о ВНУТРЕННЕМ непонимании, а ни в коем случае не о навешивании ярлыков или озвучивании собственного мнения участникам конфликта.
30.07.2014 17:24:10, XZX
Даритта
когда я чего-то не понимаю я это либо пытаюсь узнать и понять, если это интересно, либо сторонюсь, если это агрессивно. 30.07.2014 17:25:02, Даритта
Вот и я пытаюсь понять. Причина такого поведения - наследственность? недовоспитанность? комплексы из далекого прошлого? Или что-то еще может быть? 30.07.2014 17:39:44, XZX
тупо - гормоны и прочая физиология. пубертат, климакс... 30.07.2014 19:57:48, Маграт
Распущенность. 30.07.2014 17:47:00, Роза Константиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!