Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про поезда

познакомилась я тут с европейцем, который несколько лет назад путешествовал по транс сибирской магистрали на поезде. и не только он один. оказывается есть и такие маршруты:)
я однажды ехала в Ниццу на поезде. надо сказать дорогу туда помню плохо, а вот обратно весь день ехали среди Альп. Какая же это красота!!!
в отличии от электричек, эта дорога проходила по очень живописным местам, не помню, что бы встречались фабрики или пром зоны, только горы, река и аккуратные домики.
ещё однажды проезжала уральские горы, тоже красота неимоверная.
пейзажи на наш юг мне тоже очень нравились, но только там, где кончались страшненькие деревянные домики средней полосы и начинались белые мазанки.

все-таки иногда, когда располагаешь временем на поезде очень даже не плохо ехать:)
21.07.2014 11:44:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
я и сама когда-нибудь собираюсь транссибирским экспрессом попутешествовать :) 21.07.2014 22:30:18, arte
хухра-мухра
на машине через Урал тоже очень-очень круто. 21.07.2014 17:11:09, хухра-мухра
точно - нужно время. Ну и убедить себя в том, что ты именно так хочешь проводить время. Потому что передвижение на самолете стоит столько же (или дешевле), но быстрее. 21.07.2014 16:48:24, Лангуста
Я и в обычной подмосковной электричке Конаково-Москва вчера кайф ловила от красоты за окном (чего не скажешь об удобстве). 21.07.2014 12:13:19, hanhi
в Европе поезда очень популярны.
Расстояния не очень большие, - удобно.
Опять же, в пробках не стоять.

В Германии есть ночные поезда даже для машин: загнал на платформу, пошел спать в купе - за ночь проезжаешь всю Германию, с юга на север.
21.07.2014 12:08:34, Диги
Кабриолетта
у нас тоже такие поезда есть )))) 21.07.2014 12:48:44, Кабриолетта
LoraEf
с машиной наверное совсем дорого получается;) 21.07.2014 12:16:47, LoraEf
примерно 300 евро в одну сторону 21.07.2014 16:07:40, Диги
Золотая мечта
Да, наши уральские горы хороши! А меня очень сильно впечатлил переезд на поезде из Осло в Берген (Норвегия). Почти 8 часов пути прошли на одном дыхании и превратились в настоящее путешествие. Ледники, водопады, фьорды....Я не успевала фотографировать , один красивый вид сменял другой- еще красивее(как потом оказалось, что маршрут поезда Осло-Берген входит в десятку самых красивых железнодорожных маршрутов планеты)))) 21.07.2014 12:01:27, Золотая мечта
LoraEf
надо будет учесть, если поеду в Норвегию:) 21.07.2014 12:28:52, LoraEf
Вечная Весна
ездили на поезде "Ницца-Москва"?
тогда у меня вопрос - не слишком ли тесные купе и насколько удобен один ряд полок?
21.07.2014 11:51:00, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
Это те, которые треxместные? Втроем - кошмар кошмарный, xорошо еще, если все свои - например, с мужем и ребенком. Вдвоем еще куда ни шло, тогда средняя полка сложена. Места для багажа нету от слова совсем, особенно в теx, что поновее, где нижнее место - не сплошная полка, а три кресла. А вот одному в таком купе еxать, первым классом - каааайф! :-)
Самые удобные купе для дальниx поездок, кмк, это все-таки те, которые "совсем не тесные, купе четыреxместные"
21.07.2014 13:36:52, Хомяк Абрикосовый
[ссылка-1]
втроем там ехать нереально. На фото- семейное купе на четверых 1 классом.
И там внимательно надо читать условия тарифов. Например, мы два места с большой скидкой купили на старшую девочку, младшей оформили бесплатный
21.07.2014 12:23:50, Tortillka
Вечная Весна
тесновато вообще-то
или вторая комнатка будет попросторнее?
21.07.2014 12:27:01, Вечная Весна
Это два купе одинаковых ) между ними дверь есть. Вчетвером было терпимо. 21.07.2014 12:32:02, Tortillka
Вечная Весна
вам понравилось? 21.07.2014 12:33:45, Вечная Весна
Понравилось)
Но обратно мы уже на машине вернулись)
С детьми так очень удобно в таком купе, но не бюджетно
21.07.2014 21:33:23, Tortillka
Мне понравилось, мы в таких купе в Чехию ездили. Удобно, на самом деле:) дети в одном, мы в другом, при желании можно дверь прикрыть или, наоборот, общаться:) 21.07.2014 12:44:05, Чернобурка
LoraEf
да,на нем. я много на этих трехполочных поездах ездила.
надо сказать в Чехию плохо ехать, потому что все три места занято обычно. это не очень удобно.
в Верону, Милан, Сан-Ремо и Ниццу мало дураков:) поезд свободен был (я три года назад ездила).
только первую ночь со мной ехала девушка в Польшу. а потом я была одна в купе.
обратно всю дорогу одна. одной конечно просто замечательно. ну или если купе все ваше, то тоже нормально.
в поезде вагон ресторан, не скажу, что бюджетный, но можно перекусить. проводники не жалеют кипятка, если нужно какое пюре развести:)
приятно поразило наличие душа. достаточно комфортного в использовании.
21.07.2014 12:10:13, LoraEf
Вечная Весна
В поезде всё хорошо, кроме этих полок)) 21.07.2014 12:21:11, Вечная Весна
LoraEf
конкретно про поезд Москва*Ницца, не думаю что что-то изменилось. билеты стоят как на самолёт Аэрофлота, так что даже не все аэрофобы готовы за такие деньги ехать 50 часов:)
а одной ооооочень комфортно.
21.07.2014 12:27:13, LoraEf
Вечная Весна
с билетами уже смирилась, но не готова за эти деньги ютиться в каморочке) 21.07.2014 12:30:35, Вечная Весна
LoraEf
когда я ехала, в вагоне было человек десять максимум. маме с двумя сыновьями проводники предложили второе купе.
в общем, я сомневаюсь, что поезд будет забит битком:) поэтому всегда можно попросить расселиться
21.07.2014 12:47:09, LoraEf
фа
Те купе, что вы описали, ужасно неудобные. В нем хорошо ехать вдвоем и этот второй чтобы был не чужим. Третья - средняя - полка раскладывается и никто не может сидеть, только полулежа.

Мне в целом в поезде непонятно как должны себя вести пассажиры, если едут поодиночке долго. Те, кто вверху, не могут все время лежать, иногда им надо сидеть, есть, а те, кто внизу могут весь день валяться. Мне бы не понравилось, что на моей нижней полке сидит кто-то чужой.
21.07.2014 12:01:46, фа
Степная кошка
если Вам не нравится, что на Вашей полке кто-то может сидеть, покупаете верхнюю. 21.07.2014 13:57:11, Степная кошка
фа
Тогда мне негде сидеть, придется всю дорогу лежать. Я одна не езжу и мы всегда берем две полки: верхнюю и нижнюю. 21.07.2014 16:38:38, фа
Вечная Весна
я так поняла, что в данном поезде все купе такие, только в одних купе 2, а в других 3 полки. Купе с полками, располагающимися на одном уровне, нет в принципе.

Да, это проблема. Терпимость, терпимость и ещё раз терпимость. И взаимопонимание)
21.07.2014 12:19:58, Вечная Весна
фа
Во всех три полки, только средняя складывается: опускается и становится спинкой, внизу получается миленький диванчик. Можно ехать, но зависишь от остальных. Я на таком ездила сто лет назад в Прагу (ночь, день, ночь) и в Нидерланды (столько же по времени), втроем в купе, но все свои были. С чужими бы - уууу 21.07.2014 16:41:36, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!