Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.07.2014 18:54:29

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо даже не знаю, кто больше очешуел - Друг, когда подкидывал свои грязные трусы чужой женщине, или вы, когда их молча стирали. Или я, когда обо всем этом прочитала. 19.07.2014 18:23:52, Хе-хе
Аня-лэ
Есть люди, которые как бы пренебрежительно относятся к как бы небольшим деньгам. У меня брат такой, по крайней мере был, сейчас давно близко не общались. Как-то мы оказалсиь должны незнакомым людям 350 рублей как минимум, я забыла отдать (да и вроде он мужчина, и с ними договаривался), а он оказывается и не собирался им эти деньги отдавать - мелочь же, он решил, что они обидятся, если он им отдаст :) Имхо, хотя бы предложить отдать надо было. Жил у нас два года летом, считал что деньгами нам отдавать глупо, вроде не те суммы. И в магазин времени ходить не было, работал допоздна. В общем, теперь во избежание всяких проблем совместного проживания, он сам теперь где-то комнату/квартиру снимает.

Имхо, надо другу четко сказать, что вас такие расходы напрягают, и что ему надо озаботиться участием деньгами. Поедете в ближайший город/поселок (вы же там с машиной наверно) - взять друга с собой и найти банкомат.

Стирку если если вас напрягает - пусть сам или сами закидывают и развешивают.
19.07.2014 17:12:30, Аня-лэ
NLU
Не эта цель у автора совсем. Ей нравится не только в конфе показать свои широкие возможности, метраж и этажность, но и перед этим студентом покрасоваться. Даже стаканы купила, чтобы в грязь лицом не ударить. Рада, что детей на девочек потянуло))))) 19.07.2014 18:00:41, NLU
[пусто] 19.07.2014 13:43:59
ОльгаЯ
Я бы повесилась или спилась от такого гостеприимства... Мало этого друга, так еще девушки... нет, только не это, выгнала бы всех нафик. Мои дети, к счастью, знают границы моего терпения. 19.07.2014 17:31:58, ОльгаЯ
Natalya d'*
Дети автора тоже "знают границы ее терпения", просто у нее другие границы, ей всё это нравится. 19.07.2014 17:51:27, Natalya d'*
ОльгаЯ
:) наверное Вы правы. 19.07.2014 18:46:25, ОльгаЯ
Мама дорогая!
неужели вы не понимаете,что куплены будут две бутылки пива с чипсами и тут же сьедены , а жить останутся на хрензнаетсколько!
19.07.2014 17:23:41, gazelle
Natalya d'*
я всё таки так и не поняла, что вы паритесь всякими "примут ли в магазине безнал?", "наличные пусть твоя Девушка привезет", вместо "нет, в магазине принимают только нал, садись в машину, сейчас отвезу к банкомату".
А зачем разрешили, чтоб его девушка приехала?
вообщем, я из темы поняла, что вам нравится за всех платить и всем приглашать (точнее, вам нравится слыть доброй и гостеприимной, а ради этого не в лом за всех платить и всем приглашать).
А вот зачем завели тему, не поняла.
19.07.2014 16:27:45, Natalya d'*
в Москве обитаете? просто сюжет какой-то слегка с элементами фантастики, мальчик даже с такой похвальной инициативой спустя месяц проживания прикидывается слегка дуриком про безнал за городом. Поверьте, дети лет в 13-14 хорошо в курсе, где принимают карты, а где нет.
Просто если вы в столице, прямо скажите ему: вот, друг мой, Утконос ( или любой другой магаз с доставкой), закажи всё что вам нужно из продуктов на выходные на четверых, оплатишь картой без проблем. А у меня диета, я на кефире, сорри, готовить не буду. Или подруг пригласите, занять себя.
И присоединюсь к вопрошающим, чем так намазана ваша дача, что взрослые парни с девушками не едут на свободную без родителей, а тянутся к вам. По логике вещей он обеспечен не менее вашего. Вы им культурную программу на даче обеспечиваете, напитки разносите или еще что?
И вообще, смелый парень. Вопросы вон задает. А вы его спросить не можете, закончен ли ремонт или подать идею всем на его дачу поехать)
19.07.2014 16:01:14, мимо
С этим безналом вообще странность какая-то - этих сберовских банкоматов понатыкано по всей Москве, аргумент "нет наличных" мне кажется издевательством.
Мне интересно, сколько он еще у автора жить будет, девушку свою приглашать и т.д. До сентября? или до Нового Года?
19.07.2014 16:13:51, virus
он вообще может проделывает всё это на спор (пока маман не вспылит), иной рациональной причины не приходит 19.07.2014 20:44:40, мимо
да даже не в банкомататах дело. Может он скряга какой, за снятие жаль терять. Едут же на дачу на мамином авто и вообще в любой день свободны. Запарковалась у МЕтро/ Ашана/ Пятерочки/ Перекрестка и т.п. по дороге, выпустила гостя с заданием купить еды. Оплатил картой. Погрузили, поехали. Теплая такая компания,душевная, женщина 40-50 лет и второкурсники. Причем последние как-то без нее просто никуда, невесело им.
Детали добавляются, сказочности все больше и больше. Мне кажется, сочинительца развлекается. Слишком далеко от реальности.
Просто если б она сразу написала про квартиру в 10 минутах от неё и прочие уточнения, исходный пост выглядел бы просто шоком)
19.07.2014 18:37:42, мимо
Дикая хозяйка
Вот в моем районе ни одного Сберовского банкомата нет! Был один в ТЦ и тот убрали. 19.07.2014 16:22:08, Дикая хозяйка
В каком радиусе? 100 метров? 19.07.2014 16:37:34, virus
Дикая хозяйка
Очень смешно. 19.07.2014 16:40:30, Дикая хозяйка
ну т.е. вы в своем районе не нашли места, где продукты по карточке купить?! ну нет в мск таких оазисов без признаков цивилизации 19.07.2014 20:42:54, мимо
Нет, я серьезно. Я не знаю ни одного места в москве, где в пределах 10-10 минут пешком нет ни одного банкомата. Допускаю, что такие места существуют, но ИМХО это исключение, а не правило.
Кроме того, кроме банкоматов сбера есть еще куча других банкоматов.
В общем, я действительно не вижу проблем снять наличные в Москве.
19.07.2014 16:42:50, virus
Дикая хозяйка
Насчет отделений ниже ответила. Кстати, когда у меня была только пенсионная карта (Виза Электрон) я пыталась снять наличные в "чужих" банкоматах - а фигу вам! Я ну очень удивилась! 19.07.2014 16:45:50, Дикая хозяйка
Даже если у банка ОДИН единственный банкомат в Москве (у меня такое было, как-то, выдали нам зарплатные карты очень редкого банка :)) - это не отмазка для того чтобы не платить по причине "нет наличных".
А тут банкомат ДАЛЕКО не один, и доступен с вероятность 99% в пределах 10 минут пешком.
19.07.2014 16:49:30, virus
Дикая хозяйка
Да ну не отмазка конечно, учитывая, что сейчас во всех магазинах берут карты. Ну может кроме всяких левых "минимаркетов". Хотя я даже в палатке шмоточной недавно картой расплачивалась. 19.07.2014 16:51:09, Дикая хозяйка
И на этом фоне нельзя картой продукты оплатить?

И потом - и вы, и этот инфант из темы, наверняка перемещаетесь как-что по Мск? То есть автомат найти можно?
19.07.2014 16:28:24, 1637
Дикая хозяйка
Я отвечала только на утверждение, что Сберовских банкоматов везде навалом. 19.07.2014 16:35:15, Дикая хозяйка
У тебя в районе нет ни одного отделения Сбербанка? Интересно, где ты живешь? 19.07.2014 16:36:44, virus
Дикая хозяйка
Отделения есть конечно, но ни все находятся не на мои обычных путях перемещений. Т.е. если бы мне пришлось обналичивать деньги пришлось бы специально туда идти. А не "на каждом шагу". 19.07.2014 16:41:25, Дикая хозяйка
Специально ИДТИ - это все-таки на каждом шагу, даже если идти надо в другую сторону от обычного маршрута. Это не на другой конец Москвы переться 19.07.2014 16:45:37, virus
Дикая хозяйка
Ну нет :) На каждом - это когда я зашла в привычный магазин и там стоит банкомат. А там всякая муть типа Мастербанка или Райффайзена, или Альфа есть, а Сбера нет! Ну или по дороге к метро... А если специально - то это уже не на каждом. 19.07.2014 16:49:32, Дикая хозяйка
вопрос в терминологии. Кроме того, я не говорила, что на каждом шагу, я сказала, что понатыканы по всей Москве :) 19.07.2014 16:50:48, virus
Так писали же ниже, что многие родители гостевых детей еще и развлекают.
Напитки этому инфанту миокарда можно только в хрустале подавать. Тоже уже обсудили.
19.07.2014 16:08:15, 1637
Ну так девушка-то тоже есть захочет. Видимо он понял, что еще и девушку сажать вам на шею было бы невежливо. Опять же вам теперь еще и девушкино белье стирать придется.

Меня вот такой вопрос интересует: а почему они все у вас на даче обитают, а не на даче его родителей, ныне пустующей? Ну или хотя бы друг с девушкой почему туда не поедут. Дача без родителей в таком возрасте бывает крайне притягательна.
Зачем им с вами-то тусоваться?
19.07.2014 14:58:06, 1637
Елки, они у вас плодятся, гости))) уже и девушки подъехали)) Совесть проснулась у приятеля, т.к. завезти на дачу еще и девушек и их посадить вам на шею...
Вы святая, мать-тереза, серьезно, а ехидна это я, видимо, я "сложнее" отношусь к девушкам на даче при мне у малипусиков. Завел девушку - встречайтесь "в поле", то бишь в городе, в кино, в парке, для редкого интима выбирай свободную хату. Хочешь жить полноценно гражданским браком -слезай с маминой шеи, а не подкладывай маме трусы постирать и не спрашивай у нее деньги на пиво и сок. Но это совсем другая тема. И видимо я ретроград в таком, пока что.
19.07.2014 14:01:51, Атом
[пусто] 19.07.2014 14:32:03
Я прочитала перед отъездом на дачу) Отвечать некогда было, да и улыбнуло)
Вы искренне считаете, что
1. многодетность= нищета? (хотя я люблю и уважаю многодетных и немногодетных не за квадратные метры)
2. И что чем больше детей, тем их не жалко и они нелюбимы?
умножьте своего единственного на 3, получите мои эмоции и переживания. Но патологическая любовь все же не по мне. У меня есть воззрения на взращивание и взросление детей и от кол-ва моих детей они не меняются. Хоть меня муж и обзывается "розой моисевной" (я сильно забочусь даже о взрослых детях, кто не в курсе роза моисевна персонаж из скетч-шоу о еврейской мамаше), но выталкиваю в жизнь, хоть и стеля соломку. Свалиться в патологическую любовь и заботу о взрослом ребенке как о малыше (сорри, но малыш уже пьет пиво как воду и ведет половую жизнь) -только портить и ломать ему жизнь, в угоду своему гиперинстинкту. Моя подруга, мать единственного сына, когда он в 17 лет переселился к своей девице (со своим жильем), завела кота.
19.07.2014 22:41:22, Атом
Да какая разница, сколько детей, когда каждый из них - единственный?
Вы на самом деле полагаете, что если детей больше одного, то от них избавиться хочется?

Похоже, вас перспектива опустевшего гнезда пугает сильно. Но время не остановить и назад не открутить. Мальчики вырастают и взрослеют.
19.07.2014 15:05:56, 1637
Если вы не хотите, чтобы сын ушел, отпустите его, а не устраивайте ему вольницу на дому и не привязывайте искусственно вот такими филиалами пионерлагерей.

"Сыночка, веди всех к нам, я всех обстираю, только не уходи". Эдакий суррогат взрослости.

Взрослые люди свои взрослые дела устраивают сами.
19.07.2014 15:03:24, 1637
Дикая хозяйка
Ну у меня один. Вернее одна. И толпа ее подруг со своими молчелами у меня на даче или тем более в квартире в моем присутствии меня бы совершенно не порадовала. Про чужие трусы уже вам все написали. 19.07.2014 15:02:38, Дикая хозяйка
К@тер
У меня сын - ровесник вашему. Я бы не согласилась изначально на "пустить пожить". Честно. 19.07.2014 11:24:15, К@тер
NLU
Если убрать слова : дети, мальчики..., а честно написать - мужики, то добрая часть комментов потеряет всякий смысл.
Обслуживать и кормить чужих мужиков - унижать их и не уважать себя.
19.07.2014 09:15:59, NLU
примеров подобного рода дружбы в живой истории, да и в литературе, найти много можно:
Маркс и Энгельс
Холмс - Ватсон
19.07.2014 06:38:45, xex
NLU
))) ох, много. 19.07.2014 09:35:11, NLU
узнать действительно ли ремонт в доме мальчика проводится не xотите? 19.07.2014 06:31:38, xex
Natalya d'*
У вас машина, вы покупаете продукты... правильно это делается так: "я еду в магазин, кому что купить? ага, запомнила, это, это и это, давайте деньги".
Нет, денег, есть только карта? "Ладно, садись в машину, отвезу тебя к банкомату".
Да и в магазин можно с детьми ездить, чтоб помогли сгрузить сумки в машину, потом из машины в дом.
19.07.2014 01:57:32, Natalya d'*
NLU
Я бы за неделю замотала их обоих своими хотелками и заданиями, пойти поработать, стало бы их хрустальной мечтой. 19.07.2014 09:21:09, NLU
Парень не виноват, видимо инфантил, а вот его родители ...дятелы.
Вы не виноваты, что та иная семья имеет свои оригинальные и иные представления о гостеприимстве и плате за него. Знали бы вы, что так будет -были бы жестче и оговорили рамки.
А вам реально напряжно по деньгам второй месяц содержать чужого "мальчонку"? Или только обидно?
ПС.Вообще я офигела, что мальчики пиво лопают на мамкины деньги.
19.07.2014 00:09:48, Атом
[пусто] 19.07.2014 00:43:05
Забейте. Не гоните волну возмущения до возвращения гостя на историческую родину. Вам зачтется когда-нибудь. Может те родители душевно отблагодарят, а нет , так бог поможет в ином)
А вот вина вашего сына есть. Избаловали, ни капли не думает, что вам тяжеловато. Я б воспитательную беседу провела. Что пора повзрослеть, ить самому не 12 лет, и в дом не кошку притащил.
19.07.2014 00:55:00, Атом
[пусто] 19.07.2014 01:05:50
Это не заморочки. Это ваши домашние правила и привычки. И ваш дом.

Так что голодное детство здесь никаким боком. Мог бы и сам стаканы прикупить, если ему из чашек не пьется.
19.07.2014 02:13:20, 1637
О, да я гляжу в том дружеском тандеме не ваш сын рулит. Друг не в дубайском 7-мизвезднике, чтоб понты кидать, а ваш сын не обслуга отеля. проведите беседу при случае, что психологическая составляющая дружбы в равенстве и сохранении достоинства, ну и вообще этикет общий требует не только от хозяев гостеприимства, но и гостю не мешать укладу семьи. А в данном аспекте он живет на положении дружка,временного члена семьи, то бишь условия равные должны быть согласно привычного уклада. Поди не президент на часок заехал. 19.07.2014 01:21:18, Атом
если мальчег понял, вопреки семейным традициям, что пить сок из чашек некомильфо (наверняка не только это), то польза ему от такой дружбы большая 19.07.2014 01:18:42, arte
И еще, насчет "вопреки семейным традициям".
Многие юди путают понятия "нельзя" и "не принято". Нельзя - спать на потолке, курить на бензозаправке, делить на ноль... А надевать шорты с колготками и сандалии с носками, пить сок из чашек, не в той руке держать вилку и прочее - это не "нельзя", а "не принято". Это не закон природы, это правила игры, принятые в конкретное время и в конретном кругу. И то, что где-то приняты другие правила - не делает их лучше или хуже. Просто другие.
Вполне возможно, что где-то не принято пить сок из чашки. В кругу того мальчика. И в Вашем кругу. И тут уж вопрос, хочет ли и может ли сын автора перейти в тот круг - или он так будет жить, вращаясь среди тех же людей, что и его родители. И во втором случае он может смотреться нелепо, требуя для сока бокал, когда на столе достаточно чашек :)
19.07.2014 10:48:58, маугленок
Какой ужас, всю жизнь пью сок из чашек. Пойду удавлюсь от стыда, что ли...
Ну, правда, я и раньше знала, что я темная деревенщина.
19.07.2014 01:31:15, маугленок
Не переживайте, вы не одна. Я сок тоже не пью из хрусталя. Могу из чего попало попить - из стакана, чашки, кружки... И из бутылки-пакета тоже могу. Запроста. 19.07.2014 02:10:35, 1637
Дикая хозяйка
+1 :) 19.07.2014 09:59:39, Дикая хозяйка
а с гостевым xрусталем как у вас отношения складываются? ) 19.07.2014 06:17:37, xex
У нас он не гостевой, а праздничный.
Да спокойно в принципе отношусь. Без пиетета особого.
Есть например 24 бокала, на серебряную свадьбу нам друзья подарили. Красивые. На НГ и другие праздники ставлю на стол. Еще что-то есть. Пара комплектов рюмок... Все подарки, сама бы покупать их не стала именно из-за отсутствия пиетета.

Стаканы для холодных напитков тоже есть, конечно. Не хрустальные. Всякие прикольные.
Вот такие мне дети дарили на день матери, например
[ссылка-1]

Классные, но их уже что-то многовато. Сказала стоп. :)

Но кто в какую посуду себе сок наливает, мне по барабану.
19.07.2014 09:36:37, 1637
Вечная Весна
как должны были себя вести родители? 19.07.2014 00:33:42, Вечная Весна
Если мальчики пока в роли малипусеков (мама полностью заботится от покушать до постирать), то значит и родители малипусика, который по дружбе подкидывается маме другана, должны проинструктировать своего как хотя бы финансово и физически не быть в тягость и позвонить ей, уточнить все ли будет нормально и определить обязанности внезапного братана.
Могу только подозревать, что подкинутый мальчонка из
1.богатой семьи, родители понятия не имеют что он финансово и физически будет в тягость, для них это мелочевка, стирать домработнице одни или двое трусов и маек, и поварихе готовить на одного лишнего гостя
2. просто безразличные, не мешает и слава богу
3. мальчонке дали денег, но он жмотится вкладываться, сэкономить хочет.
19.07.2014 00:49:51, Атом
Вечная Весна
я бы сильно удивилась такому звонку)
а обязанности живущих в доме сама умею прекрасно определять, без соглашений с непонятными четвёртыми лицами.
насколько понимаю, малипусикам уже есть 18 лет, с ними методы для 10-леток уже не катят.
19.07.2014 01:11:53, Вечная Весна
Они ведут себя как 10-летки. "Ма, можно мишка у меня переночует?" конечно можно. Только "мишка" - лось здоровый, пиво пьет, трусы сам стирать не желает и даже сок себе не покупает, мамка купит или денег даст, неважно что мамка сей момент чужая. Ес-но на второй месяц проживания достанет.
Но начинать нужно со своего, довоспитание)
19.07.2014 01:25:05, Атом
Вечная Весна
спроси, зачем мама бежит стирать трусы чужому взрослому парню. Это же извращение какое-то! или она имеет на него виды? 19.07.2014 01:27:20, Вечная Весна
1. избаловала своего маненько. Уже написала про это. Потому и второму стирает.
2. зашла далеко в роли гостеприимной хозяйки. оборвать разом можно только шоком.
хотя ужаса в этом нет, ты права. Можно весело, дОбро и улыбчиво: мальчики, вот порошок, вот стиралка, вот кнопочка старт, пора учиться самостоятельности.
Попросили денег на пиво: ой, не успела с карты снять/ зарплата не упала на счет/ карта на перевыпуске, наличку отдала в пристанционном магазине, попейте чаю, или прокатитесь до банка если у миши есть карта( ремарка: банкоматы есть много где, у меня на даче в поселке у станции)
19.07.2014 01:35:56, Атом
Вечная Весна
своего баловать может сколько хочет, хоть до пенсии - тот ей сын. А друг чужой посторонний мужчина. А если бы друга привёл муж, то по привычке можно было бы и другу тогось, отдаваться? Не, есть такая форма гостеприимства у слаборазвитых народов, но автор к ним вроде не относится.

надеюсь, автор выучит твою инструкцию по спихиванию с шеи, она мне понравилась) Не грубо, с юмором)
19.07.2014 01:44:55, Вечная Весна
[пусто] 19.07.2014 01:49:20
Вечная Весна
ага, в яблочко попала)
но вы всё-таки держитесь, не соблюдайте этот дикий обряд гостеприимства, люди не поймут!
19.07.2014 01:54:46, Вечная Весна
[пусто] 19.07.2014 01:58:07
Вечная Весна
да-да, куча народу едет по встречке, одна вы по правилам. 19.07.2014 02:00:06, Вечная Весна
[пусто] 19.07.2014 00:56:47
Вечная Весна
в состоятельной семье сынишка взрослый лоб просит на сок? придумывайте лучше) 19.07.2014 01:07:35, Вечная Весна
может и просит, но ему не отвечают может друг купит на свои) 19.07.2014 01:13:35, Шерлок
Вечная Весна
а карту сбера не принимают и приходится мальчикам пить воду, простую водопроводную воду! 19.07.2014 01:16:22, Вечная Весна
См. выше. Не разоритесь, а бог "за доброе дело" даст удачи в ином))) Свои нервы и здоровье дороже))) 19.07.2014 01:02:15, Атом
Sloe
Меня очень удивили предположения уважаемой публики)
Если это друг, то мнея это не напрягло бы, но я привыкла управляться с мальчиками. У меня бы он трудился по хозяйству как миленький) а покормить - невелик расход. Я про простую пищу, если что.
18.07.2014 23:18:29, Sloe
[пусто] 18.07.2014 23:16:07
если почитать классику - нормально это совершенно, друг к другу ездить в гости, и надолго. просто те, у кого такая возможность (принимать надолго детских гостей) есть, не всегда рассчитывают на то, что для кого-то это напряг. у меня есть друзья, которые детских гостей еще и развлекают, за компанию со своими, так что разные варианты имеют место быть :))) 19.07.2014 00:59:31, arte
По возрасту деток гостеприимной хозяйке в самый раз развлечь дорогого гостя ну хоть минетом. А то что-то она недостаточно гостеприимная. 19.07.2014 18:21:06, Хе-хе
NLU
Действительно, за 2!!! месяца ни разу не развечь мальчегов, неужели так трудно закать стриптизершу или купить им туры? А ведь у деток каникукулы. 19.07.2014 09:29:44, NLU
Еще бы, "детских гостей", особенно такого возраста, принимать надо с размахом. Без напряга и с хорошей культурной программой.
Утренняя каша и вечернее пиво - это основа основ для приема "детских гостей".
19.07.2014 09:42:15, 1637
ландыш
на месте той мамы я бы очень удивилась, что кто-то сперва поселил у себя моего сына, а теперь имеет ко мне некие претензии )) 18.07.2014 23:32:00, ландыш
[пусто] 18.07.2014 23:50:27
У меня дочери достаточно взрослые, студентки. Я как-то слабо представляю, что поеду сопровождать их к подруге, чтобы познакомиться. 19.07.2014 01:08:10, Чернобурка
а что неумного сказала ландыш? 19.07.2014 00:32:29, xex
[пусто] 19.07.2014 00:40:52
ландышу достаточно умно молчать :)))) 19.07.2014 00:53:57, arte
ландыш
)) слово "теперь" в моем мессадже - не значимое )). 19.07.2014 00:01:36, ландыш
Вечная Весна
она просто считает своего сына взрослым, та мама.
Неплохо бы вам у неё поучиться, кстати)
18.07.2014 23:56:26, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ну вот зачем приезжать и знакомиться мне как-то не очень понятно. 18.07.2014 23:53:56, Дикая хозяйка
Дина (Джума)
Свататься 19.07.2014 00:29:21, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Вот разве что.... 19.07.2014 08:31:21, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Зачем друзьям постоянно жить друг у друга? Они что, бездомные? 18.07.2014 23:18:31, Дикая хозяйка
Дина (Джума)
Единственный вариант, при котором ситуация выглядит хоть сколько-то приемлемо- если там не друг, а Парень вашего сына.
Только тогда подобное совместное проживание и забота о голубках выглядит адекватно
Во всех остальных случаях- дичь полная- от "пожать месяц" до "карта сбербанка" и "поехали с нами на дачу"
....
а уж трусы чужого мужика стирать! что-то у автора с кармой не то, если ТАК ее отрабатывает...
18.07.2014 23:04:07, Дина (Джума)
ГрандПапчик
"пока живут на свете ....." 18.07.2014 22:43:37, ГрандПапчик
ни то, ни другое, Вы, мне кажется, просто так себе коммуникатор
наверняка об условиях проживания Вы говорили с сыном, но не с другом
наверняка сын передал их в форме "поживи у нас, родители не возражают"
наверняка друг не подозревает, что от него чего-то ждут, а в силу бытовой инфантильности не догадывается предложить сам
наверняка своим родителям он озвучил ситуацию: "друг предложил пожить у него, мне это очень подходит, к вам на дачу не поеду"
наверняка родители были не в восторге, но смирились, потому что деточка выросла, и не стали вмешиваться
наверняка, поняв, что ситуация развивается не по Вашему сценарию, Вы не посадили двух лбов перед собой и не сказали: "давайте-ка обсудим, ребята, о чем мы договаривались, и как нам жить дальше", а, как Вы сами пишете, "молча стирали" и "робко спрашивали"
наверняка другу у Вас нравится, поэтому он себя ведет, как дома, а поскольку сроки ему были вряд ли озвучены, куда-то уезжать до конца ремонта он и не собирается
не наверняка, но возможно, есть траты, которые Вам сын не озвучивает, и которые идут за счет друга - кафе, тусовки, вывод дам в свет и прочая, и прочая, и прочая
наверняка ребятам просто в кайф проводить время вместе, ни о каком взаимном (у)влечении или использовании Вашего сына тут речи нет

в свете вышесказанного, единственное, что меня удивляет, это нижнее белье, которое Вам подкладывается в стирку. с другой стороны, а где парню его стирать? (не оправдываю, просто логически рассуждаю :))) поставили бы им корзину для грязного белья в комнату, и пусть сами стирают и развешивают
18.07.2014 22:38:38, arte
Как это где? его квартира в том же районе, весь день свободен, у него что, стиралку строители реквизировали? Ходит в спортклуб, там душ есть. Мог бы вполне и дома с ремонтом жить, не грудной ребенок (ночевать) Тут мама лукавит немного, ей самой эта благотворительность видится взносом в будущее. Но что-то кажется, раз человек даже минимально не проявляет благодарность, вряд ли он будет оказывать содействие приятелю связями папы и прочей помощью в работе 18.07.2014 23:09:57, Ох
я не поняла про спортклуб, мальчегу там в дУше надо трусы стирать? :)))) 19.07.2014 01:02:13, arte
стирать у себя дома в своей стиральной машине (его кв с ремонтом находится в 10 минутах , как пишет автор) Почему нет? На дачу своей маме отвозить. Куда приличнее, чем делать совершенно чужую женщину и мать горничной- прачкой.
мыться в душе спортклуба, чтобы не особенно напрягать принимающую семью. Времени у него вагон, фитнес оплачен, душ там есть, раз уж ходит, пользовался бы
19.07.2014 01:58:07, Ох
подпишусь.

Женское взрослое воображение и опыт порой столько лишнего подкладывает.... А у молодёжи, зачастую, куда всё проще.
18.07.2014 22:41:32, xex
ландыш
это Вы посадили на шею. Видимо, для чего-то Вам это нужно. 18.07.2014 22:29:10, ландыш
Antre
Что это за ремонт в 2 месяца и почему нельзя снять с карты деньги? 18.07.2014 22:24:36, Antre
Странные все, какие-то тройные стандарты. Вы как-то не то что благородно выглядите, тут другое слово..скорее людьми, которых используют. Он не сирота, не из сибирской глуши, у парня есть кв и дача, наверняка хотя бы стиральной машинкой мог бы пользоваться у себя дома как минимум ( раз кв недалеко, эл-во и воду не отключили) Друг берет от жизни всё по всем фронтам, а Вы пытаетесь хоть как-то прикоснуться к его успеху или завести полезные связи с папой. Серьезные парни, как правило,еще имеют порядочность и чувство такта. Тут скорее успешный человек, который использует на всю катушку любые возможности или не парится, чего менять, если всё предоставлено. Научить этому вашего анриал. И почему парень к себе на дачу вашего не пригласил, хотя бы на выходные или на неделе на пару дней, так, из чувства благодарности, учитывая ваше долговременное гостеприимство ? Тем более там дача совершенно пустая, родители на отдыхе, практика закончилась. 18.07.2014 22:19:48, Ох
проблема тут, если она есть, не в друге, а в вашем сыне и в вас.

уж трусы-то друг точно с разрешения сына в общий бачок кидал. мальчик ваш считает вашу заботу о нем само собой разумеющейся и ничего вам не стоящей. так почему же вам не позаботиться еще и о друге, думает он. а вы своим молчанием показали, что согласны с ним. почему сразу-то сыну все не высказали?
18.07.2014 22:08:24, Маграт
NLU
Если вы на машине, то почему бы не притормозить возле сбер автомата?? 18.07.2014 22:05:26, NLU
Сели, сели и ножки свесили. 18.07.2014 21:42:53, ляля
Я бы не постеснялась выставить счет родителям. 18.07.2014 21:25:04, Polett
реально? забавно было бы 18.07.2014 21:34:32, Шерлок
Для меня ситуация фантастическая!

Уже после просьбы "пожить МЕСЯЦ!!!" я бы опешила, а для вас нормально.
Так что все остальное следовало бы ожидать.

Мой совет- позвонить родителям И все это обшежитие зкрыть немедленно.
18.07.2014 20:51:17, gazelle
Кошмар какой. Обстирываете и обкармливаете какого-то мужика... Зачем непонятно...
Ну я бы просто не стала этого бы делать.
И в гости в СВОЙ дом конечно такого товарища на такой срок ни за что бы не взяла.
Если у сына есть своя ЖП, вот там пусть хоть 10 друзей собирает и их всех кормит на СВОИ деньги.
Так ИМХО правильно))
18.07.2014 20:44:09, Булочка наст.
Я бы переживала в первую очередь не за лишние 5 тыс., потраченные на этого наглеца, а за то, что такие друзья у моего сына, что сын не видит этого нахальства и не умеет противостоять.
Как исправить - не знаю, честно.
18.07.2014 20:27:15, Lancel
так мама сама не умеет противостоять такому нахальству, чего же ожидать от сына? 18.07.2014 21:59:47, Rainmaker
Разговаривать.Объяснять.
Когда моей дочери было лет 6-7, у нее была подружка. Там все бесхитростно было (в том числе и по причине малолетства) - типа, не подаришь мне эту игрушку, я с тобой дружить перестану.
Но то - 7 лет, а тут - 2 курс, уже взрослые люди-то!
18.07.2014 20:29:59, virus
[пусто] 18.07.2014 20:48:06
это все прекрасно.но может мальчик тот просто простой как рупь, такие бывают и в 30 и в 40, я встречала, оч положительные личности, но реально настолько простые, что могут так же пожить месяц и не додумкаться , что как-то надло на кормежку денег давать и трусы свои стирать.
я бы для начала просто перестала стирать, купила бы ведерко отдельное, и дала бы этому парню, мол сюда свои вещи грязные складывай, стирай сам при необходимости(тут надо отметить, что яб за машинку свою запереживала, вдруг погубит технику, ну ла, поправимо, могу и сама постирать, но вешать все будут сами)

далее денег сыну сократила бы, сказала бы, ну мол панимашшшш кормим еще одного, у меня ща лишних нет, все на кормежку твому другану уходит, он жеж денег не дает нам,т.ч. сори, пока без карманных денег поживи, пущай друг тебя пивом поит, до сбера я вас подкину на машине хоть щаз)))

вопчем создала бы условия, при которых они оба немного бы напряглись в нужную мне сторону.

з.ы. откровенно говоря, яб давно прямо все сказала, за первым же ужином совместным, но вы так не умеете, я эт поняла уже.
18.07.2014 22:38:15, е.и.
присоединяюсь к Шерлоку.

Воспринимайте друга как гувернёра вашего сына.
18.07.2014 21:52:48, xex
я так не думаю 18.07.2014 22:11:32, Шерлок
если только плюсы, то о чем тема? 18.07.2014 21:04:39, Шерлок
фа
Серьезный парень и халявшик? 18.07.2014 21:03:31, фа
Мне ваша позиция очень странна.

Весь этот положительный пример можно рассмотреть, не селя обладателя добродетелей в свою комнату.
Вообще все положительные примеры хороши в определенных дозах. Иначе они уже разрушительны. Такое слияние никому не нужно.
Имхо, лучше бы ваш мальчик и дальше был раздолбаем с собственной личностью, а не зеркалом какого-то хама.

В чем правильность каш по утрам для взрослых парней - для меня загадка. Особенно в сочетании с пивом по вечерам.
18.07.2014 20:58:53, 1637
"Дом на Набережной" читали? В тему очень, но шире, конечно.

Очень серьезный парень, который лучше всех учится, правильно питается и имеет папу-спеца, может быть все же не очень хороший человек.
А попадать под влияние и кушать наглость неприятно даже от очень хорошего человека.
18.07.2014 20:57:42, Lancel
Вам виднее. Но ситуация более, чем странная, особенно с учетом того, то Вы сейчас пишите.
Мне кажется в возрасте 18-19 лет настолько сильно поддаваться чужому влиянию (даже положительному, с первого взгляда), это не есть очень хорошо. ИМХО, даже лучше быть раздолбаем.
Но я сужу по тому, что Вы пишите, вполне могут быть издержки интернета.
18.07.2014 20:53:00, virus
Ха, а я ведь не читала вашего сообщения до написания своего:) 18.07.2014 21:07:34, 1637
Вечная Весна
а у сына откуда деньги? 18.07.2014 19:45:39, Вечная Весна
А живет этот мальчик в комнате с сыном?
Вы уверены, что вообще речь идет о каком-то ремонте?

Он к родителям за все это время хоть раз уезжал?
18.07.2014 19:42:33, 1637
[пусто] 18.07.2014 19:50:31
Да, а почему вашего сына не коробит чужое грязное белье в вашем баке? Они настолько сроднились с этим мальчиком - при том, что до лета вы его не видели?

Не, что-то не то в датском королевстве. Вам бы как-то призадуматься, что за этим стоит. Может быть финансовая зависимость вашего сына. Или ... Еще какая-то.
18.07.2014 20:07:43, 1637
это как раз нормально. чтобы мальчика не коробило белье другого мальчика в стиральной машине. кинул и забыл 18.07.2014 20:10:01, Шерлок
Да вот неуверена. Тем более, что кидают не в машину, а в общий бак. Мне это само собой разумеющимся не кажется, тем более, что мальчикам отнюдь не по 12 лет. 18.07.2014 20:13:28, 1637
Вечная Весна
ну да, какой-то юноша ну очень небрезгливый и простой.
Понятно, что он сыну автора очень нужен, но зачем всё это автору - непонятно.
18.07.2014 20:18:55, Вечная Весна
основная масса населения планеты настолько небрезглива, что просто диву даёшься/ Иногда. :) 18.07.2014 22:17:00, xex
Насчет автора я просто в недоумении. Но на ее месте пеня бы больше занимала причина такой лояльности сына. 18.07.2014 20:23:37, 1637
Вечная Весна
я так поняла, что сын берёт деньги у мамы. Легко быть лояльным за чужой счёт) 18.07.2014 20:32:25, Вечная Весна
Да ладно, деньги это всего лишь деньги. Почему он этому гостю так старательно красную дорожки расстилает - другой вопрос. 18.07.2014 20:35:33, 1637
Вечная Весна
не скажите....в данном случае это не просто деньги.
Перестала бы мама давать сыну наличность на пиво, отправляла бы в магазин молодую парочку вместо того, чтобы кататься самой - крепкая дружба развалилась бы через неделю, гарантирую. И красная дорожка бы закаталась сама собой.
18.07.2014 20:40:28, Вечная Весна
Так маме этот мальчик кажется полезным. Сын вон начал кашу по утрам есть. 18.07.2014 21:08:53, 1637
так для него это может и действительно полезно. Сыну автора зачем-то тот мальчик нужет. Зачем - тут может быть много вариантов. Но, скорее всего, она - псиxологическая.
Мне кажется автору надо использовать ситуацию для формирования "качеств" собственного сына.
18.07.2014 22:13:38, xex
Вот уж качества так качества на таком примере можно сформировать:(

Может быть связи автору кажутся нужными в свете высокой позиции папы мальчика?
18.07.2014 22:31:36, 1637
те качества, которыx у сына автора пока нет 18.07.2014 22:34:28, xex
Да ладно. У меня муж такой пофигист. Когда я ругалась, что антитромбозные бинты (или чулки) его отца не первой свежести (после поезда) лежат на тумбочке в нашей спальне, он мне на голубом глазу выдал "ачетакого".
Надеюсь, что последующий скандал мой муж запомнил навсегда и больше такого своему папе не позволит (зная своего мужа, могу утверждать, что ему действительно это пофиг, вне зависимости отец это его или посторонний человек).
18.07.2014 20:17:06, virus
Не знаю, с таким не сталкивалась в отношении чужих людей.
Может быть ваш муж так любит своего папу, что и правда ачетакого. Но здесь никто никому родственником не приходится.

Меня удивляет, что мальчик не уезжает вместе с бельем на выходные к родителям на дачу, например. Да и просто от любого круглосуточного гостя в собственной комнате можно устать за полтора месяца.
18.07.2014 20:21:52, 1637
[пусто] 18.07.2014 20:38:05
А чего бы ему просто не жиьь у девушки? 18.07.2014 21:10:05, 1637
может, там 6 человек в однушке. Или маман типа меня на страже собственного покоя...:)) 18.07.2014 21:38:51, Лангуста
Ну так ночует же он у нее как-то. Да и у автора поди не дворец дома.

Я тоже на страже собственного покоя. Друзья могут приходить в гости, но желательно им исчезнуть к моему появлению. Или просто не мозолить глаза. И следов человеческого жилья не оставлять.
18.07.2014 22:12:27, 1637
несколько другая история получается 18.07.2014 20:46:40, Шерлок
С мальчиком история действительно странная, тут согласна. Про белье - ИМХО, если сын не понимает очевидных вещей сам, то маме нужно ему это объяснить. В том числе и то, что такое поведение - это демонстрация неуважеиия. 18.07.2014 20:26:42, virus
Причем неуважения именно к хозяйке дома, которую просто ставят перед фактом и пп расходов, и пп обслуживания этого приживалки.
Причем со стороны сына это тоже открытое неуважение к матери. Имхо.
18.07.2014 20:30:54, 1637
Ага. Мать - это такая прислуга, какая прислуге разница, за одним балбесом трусы стирать, или за двумя. 19.07.2014 18:02:06, Хе-хе
Я об этом (неуважение к собственной матери) в этой ветке уже написала, автор со мной не согласилась. 18.07.2014 20:31:57, virus
Да, я сейчас увидела.
Меня бы материальный аспект меньше всего в этой ситуации интересовал. Здесь и неуважение к хозяйке дома, и какая-то странная зависимость сына от этого гостя.
18.07.2014 20:34:36, 1637
нет там неуважеия никакого. Ребята просто не задумываются над этими вопросами. Вопрос скорее в том, почему родители мальчика не озадачиваются подобного рода вопросами.

Автора надо спросить, не интересовалась ли она у мальчика вопросом, сколько ремонт длиться будет.
18.07.2014 22:23:57, xex
Раз не задумываются, значит неуважение есть. А со стороны автора и ее сына сплошное подобострастие. Странно все это 18.07.2014 22:33:04, 1637
неуважение - только преднамеренным быть может. Нет разве?

Нужен зачем тот мальчик зачем-то сыну автора. (Без всякиx дурныx мыслей).Он перерасти, кстати, своего может.
18.07.2014 22:38:27, xex
Неуважение бывает намеренным и нет. Автору тоже зачем-то этот мальчик нужен. Она похоже своим недовольна,

Мне бы он точно не пригодился. :)

Я в своих детях уверена и мне не надо никого селить им в комнаты, чтобы на них влияли положительно - даже по части утренней каши.
18.07.2014 22:48:35, 1637
А почему он к девушке не поехал пожить на время ремонта?
Ездили ли они с вашим сыном к тем родителям на дачу за все это время - ну в выходные, например.
И что в данный момент думают его родители пп его проживания у вас?

Меня очень удивляет привязанность вашего сына к этому мальчику. И его желание жить с ним в одной комнате так долго, оставлять у вас столоваться и тд.

В чем-то должна быть заинтересованность, и сильная. В общем, имхо ситуация более чем странная.
18.07.2014 20:02:26, 1637
Вечная Весна
это крепкая мужская дружба! 18.07.2014 19:48:50, Вечная Весна
Угу, очень крепкая и очень мужская. 18.07.2014 20:14:09, 1637
вы сейчас про ориентацию, не дай бог?
или про "мальчик ушел из дома"?
18.07.2014 19:44:03, Лангуста
Да про все сразу. Мутная история какая-то. И не только в связи с карточкой и отсутствием налички 18.07.2014 19:58:19, 1637
и что они там в этой комнате делают... 18.07.2014 19:43:16, хм
Почему с самого начала не соблюдали договоренности? 18.07.2014 19:42:03, Jules
Бандерилья
ну так он вносит лепту в покупку продуктов?
Стирка(если не руками) меня не сильно напрягает,но развешивать чужие носки- трусы я б точно не стала.В тазик и пускай сам вешает.
с дачей- ну не знаю.. если карту не принимают,то .. понятно,что у кого есть наличка- тот и платит. а дома- всё просто - пускайДима сходит.
18.07.2014 19:25:41, Бандерилья
[пусто] 18.07.2014 19:29:26
Бандерилья
ну тогда список в зубы и в магазин- пускай покупает. 18.07.2014 19:32:49, Бандерилья
да уже пора намекнуть, что месяц закончился. 18.07.2014 19:35:07, virus
меня бы расстроило, что сын дружит с нагловатым типом. и, видимо, считает такое поведение нормальным. все остальное - еда, стирка - мелочи 18.07.2014 19:11:13, Шерлок
была бы возможность, сын дружил бы с другими людьми. 18.07.2014 22:27:25, xex
[пусто] 18.07.2014 19:17:10
хотите чтобы и сын страдал по жизни? можно же как-то аккуратно объяснять - хотя бы вот про стирку. вот мол машинка, вот порошок - давайте сами, мне неохота чужие вещи стирать 18.07.2014 19:22:23, Шерлок
Ну тогда только продолжать молча страдать и растить такого же сына. 18.07.2014 19:18:48, virus
[пусто] 18.07.2014 19:25:02
это - не жестокость. Это прямота. ( не путать с невоспитанностью) 18.07.2014 22:30:59, xex
Я не вижу сентиментальность. Вижу полное неуважение к собственной матери. 18.07.2014 19:28:02, virus
[пусто] 18.07.2014 19:35:04
про материальное же вы написали, что не так много ест, что-то покупает и вообще свои взаиморасчеты с сыном 18.07.2014 19:37:23, Шерлок
[пусто] 18.07.2014 19:46:00
неправильно. что попросился на месяц и застрял, ничуть не смущаясь. неправильно, что не предлагает помощь. не правильно, что не делает покупок. но может ваш сын его уверяет, что все ок и вы просто счастливы 18.07.2014 19:50:41, Шерлок
ну вы же сразу озвучили условия проживания? Именно ваш сын должен контролировать их соблюдение.
Грязные трусы-носки меня вообще убили, но если вам это нормално...
18.07.2014 19:37:13, virus
я думаю, что если бы собственная мать пнула бы посильнее в нужном ей направлении, так все бы он и сделал. А так она молчит, значит, все в порядке. У мужчин эмпатия на уровне хомячка, как правило. Особенно, у молодых. 18.07.2014 19:30:30, Лангуста
Отличная у них эмпатия, когда речь о ком-то, от кого они зависят. Любой мужчина отлично понимает, когда начальник не в духе. К мамочке, это, понятно, не относится. Ей хоть свои грязные трусы на голову надень, только умилится. Зачем тогда и напрягаться? 19.07.2014 18:09:16, Хе-хе
Согласна, но чужие грязные трусы в моем баке для белья - это уже перебор.
Почему мама молчит, не смотря на озвученные изначально условия (тогда зачем их ставить?), лично мне непонятно.
18.07.2014 19:34:03, virus
Фруате
Соглашусь насчет белья. 18.07.2014 19:38:05, Фруате
мне перебор вообще присутствие кого-то в доме:) но мы же не о нас.
А мама молчит, значит, все нормально. Если бы друг начал водить баб-с, наверное, не молчала бы:) у каждого своя степень комфорта.
18.07.2014 19:35:59, Лангуста
Ну даже если отбросить личные предпочтения, то ИМХО:
1. Должны соблюдаться изначальные договоренности/условия. Причем желательно без напоминаний.
2. Соблюдать какие-то минимальные приличия (это я про белье)
18.07.2014 19:40:24, virus
да ну, это ж мальчишки. я бы не слишком надеялась на то, что они это все могут без пинка:) 18.07.2014 19:42:00, Лангуста
Согласна, но сейчас. когда уже больше месяца прошло (а парень, судя по всему, пока съезжать не собирается), уже как-то поздно поднимать этот вопрос. Уже давно пора выселять :) 18.07.2014 19:44:53, virus
Фруате
Сели и понукают. 18.07.2014 19:04:06, Фруате
Я бы изначально не согласилась, нафига мне в моей квартире чужой парень? И уж тем более не стала бы портить свой отпуск его присутствием. И дело тут не только (и не столько) в расходах.
Родители его куда-то же делись? Вот и взяли бы сына с собой. Или пусть комнату снимает на время ремонта.
18.07.2014 19:00:56, virus
[пусто] 18.07.2014 19:02:50
Так это проблемы его родителей, нет? Тем более, июнь уже давно закончился 18.07.2014 19:04:01, virus
смотря, насколько критичны вам эти расходы. И насколько сыну важен этот друг.
Я бы не была в восторге. Но я вообще не люблю постоянное присутствие чужих у меня в доме, глобально, даже друзей.
18.07.2014 18:59:30, Лангуста
[пусто] 18.07.2014 19:08:21
тогда сказать себе, что вы платите за развлечение своего ребенка, и расслабиться. Оно того стОит. 18.07.2014 19:10:38, Лангуста
А я совершенно не уверена, что оно того стОит. ИМХО, приятель вовсю использует и сына автора и всю его семью. 18.07.2014 19:14:03, virus
так ребенок же доволен. а главное всегда результат. перерастет. а пока наличие приятеля его развлекает.

да и если автор на это заранее согласилась, значит, у нее нет такого, как у меня , например, "да ни за что":)
18.07.2014 19:16:02, Лангуста
[пусто] 18.07.2014 19:12:47
Дикая хозяйка
Ну Вы даете... 18.07.2014 19:17:00, Дикая хозяйка
ну еще можно усыновить его, че уж мелочиться :) 18.07.2014 19:14:41, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!