Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.07.2014 09:49:48

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
это, имхо, не к тому, что в Лондоне хуже. это к тому, что случившееся - фатальное стечение обстоятельств, а не недостаток безопасности 16.07.2014 23:08:37, arte
я считаю, что это правильно, чтобы не нагнетать истерику в массах, пользующихся метро.
Я вот после сообщений об авиакатастрофах для самоуспокоения, особенно, если мне прям потом сразу лететь, с интересом читаю статистику авиакомпани и успокаиваюсь.
Вероятно, сюжет был не про прекрасность московского метро, а про то, что везде бывают техногенные катастрофы, и это не повод метро бояться, как такового.
16.07.2014 16:19:05, Лангуста
хухра-мухра
Я думаю, это просто чтобы хоть немного успокоить людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться метро. Ну, вот пойдут они в метро на след. день все расстроенные и на нервах -кому от этого лучше-то будет?
Я, кстати, сегодня заметила, что в метро было более пусто, чем обычно. У меня вот, например, вообще нет выбора - чем пользоваться: мне на работу через весь город пилить (по пробкам, на моей улице светофоры через каждые 100 метров) и парковка в центре 80р стоит, так что машина исключается, а корабли сюда не ходят и вертолёты не летают:)
16.07.2014 15:56:28, хухра-мухра
Питерская
В моем случае корабль бы подошел, но метро лучше:)
Мне бы не авто, мне бы яхту...

И по сути, метро - лучший вид гор. транспорта.
16.07.2014 16:01:59, Питерская
LЁshik
Соглашусь. Я сегодня спокойно спустилась в метро. Людей много, на Киевской еще и большая группа итал.туристов встретилась. И без них народу много. 16.07.2014 16:13:29, LЁshik
Дина (Джума)
Меня удивляют кадры и "новости" из Украины. Жертвы крупным планом и ужастики в стиле НТВ на федеральных каналах в целях победы в инфовойне- для меня дикость. Ни с одной войны мира, ни с одного кровавого происшествия внутри страны ТАК не репортировали. ТАК не накаляли и не накручивали людей((((
А то, о чем Вы говорите мне показалось даже полезным. Потому что и мои мысли на второй день топиков о катастрофе были такими же- во всем мире метро гораздо хуже! Хотелось остановить критиков и линчевателей- люди! Наше метро реально самое безопасное! Не надо всех поливать грязью...
Трагедии это не отменяет, конечно((((
Но факт, что в Москве единственный спосооб точно рассчитать время из точки А в Б- это метро. Люди других стран лишены и этого- они не знаю где когда что СНОВА сломается.
Повторю- это трагедия, недосмотр, преступная халатность- да, случилось и это ужасно.
Но большинству второй сюжет- про то, что это не норма, что такого не было и есть надежда, что не будет, что не надо хаять или паниковать- второй сюжет для большинства людей также важен и нужен.
16.07.2014 15:22:02, Дина (Джума)
Питерская
Насчет Украины: ТВ уже опустилось до такой чернухи, что я категорически не ужинаю под новости, что я делала всю жизнь спокойно. Причем изо дня в день могут показывать одно и то же. Это своя, информационная, война.
По поводу метро я согласна, что надо людей успокоить, но это был перебор.
16.07.2014 15:56:11, Питерская
LЁshik
Соглашусь по всем пунктам. 16.07.2014 15:44:21, LЁshik
Степная кошка
я лет 15 не смотрю новости по ТВ и в ближайшие годы не собираюсь. Только Евроньюс иногда. ТВ - это чтобы футбол посмотреть или что-нибудь по Культуре, ну или фильмы/спектакли 16.07.2014 13:02:46, Степная кошка
Europe
тоже царапнул этот сюжет 16.07.2014 12:48:33, Europe
Искренне не понимаю, как можно его вообще смотреть. В век интернета и понимания, что из себя представляет ящик, что может тянуть его включать? 16.07.2014 12:46:58, Ирина П
"Что собой представляет". Не уподобляйтесь ящику, вами так проклинаемому. Почитайте учебник по грамматике. 16.07.2014 12:56:18, Брюзжит Джонс
Пролинаемому? Однако:) Вас всегда делить на 100 надо? Ящик, я вижу, Вы тоже не жалуете.
Наверное, у Вас это профессиональное-так резко реагировать на грамматические ошибки.? Тоже бывает. Безусловно " что из себя представляет". Я стала много безумных ошибок делать в последнее время и виной тому, кстати, именно интернет , замыливший взгляд. И так тоже бывает. Только к чему это странное отклонение от темы? Но, может, Вам хотя бы полегчало?
16.07.2014 13:31:27, Ирина П
УникаЛьнаЯ
имхо, нормальный сюжет. В качестве легкого успокоительного. У меня вот, оказывается, дети на даче попали на выпуск новостей про катастрофу, перепугались, звонили мне зареванные. И я им именно это и говорила - что метро остается по статистике самым безопасным транспортом, а _иногда_ случаются аварии/несчастные случаи везде, к сожалению... В общем, зубы заговаривала. 16.07.2014 12:19:16, УникаЛьнаЯ
рамки размылись прежде всего у людей, ТВ - продукт , а потому вторично. 16.07.2014 11:43:33, Ехидна
Питерская
Ну... ТВ живет своей жизнью. И очень влияет на людей. И степень его влияния только растет.
Не случайно же как только укр.силовики заняли некоторые населенные пункты в Донбассе, они первым делом отключили рос. каналы.
16.07.2014 12:00:25, Питерская
Не соглашусь. ТВ создает информационное поле, формирует картину мира, часто сильно искаженную. Первично именно ТВ.
Другое дело, что этот прямой дерьмопровод в мозг легко выключить.
16.07.2014 11:59:05, ЛюбимицаКлаппа
Питерская
Нелегко все выключить:)
Я в субботу пыталась абстрагироваться. Не включать инет, тв и прочее. Я вообше пошла в салон. Куда еще податься? А там радио орет, и рассказывает: авиаудары по тому нас. пункту, где отец родился, все те названия для меня почти родные.
Можно не усугублять, но в целом все выключить чисто технически уже невозможно.
16.07.2014 12:07:03, Питерская
Все и не надо. ТВ просто уже давно за гранью, ИМХО. 16.07.2014 12:49:17, ЛюбимицаКлаппа
Antre
Не смотрю, нервы дороже. 16.07.2014 11:20:10, Antre
+1. 16.07.2014 11:34:22, Роза Константиновна
Преувеличиваете в данном случае. 16.07.2014 11:12:18, Атом
ИМХО, наше ТВ и этика уже давно антонимы. Но если смотреть ЭТО каждый день, границы общечеловеческих норм стираются. 16.07.2014 10:55:29, ЛюбимицаКлаппа
Питерская
Я заметила, что могу несколько дней не смотреть, а потом опять смотрю новости. Особенно когда что-то случилось.
Больше ничего не смотрю.
16.07.2014 11:05:53, Питерская
Преуменьшаете. 16.07.2014 10:47:54, Анаис
Кабриолетта
имхо, это нормально. Как успокоительное должно подействовать. Я, например, намного больше боюсь парижское метро, хотя там все како-то ненастоящее маленькое, да на резиновых колесах. 16.07.2014 10:29:36, Кабриолетта
Influenza
Всеми силами успокаивается народ, мол, у нас всё нормально, это случайность и пр. 16.07.2014 10:28:03, Influenza
Такой сюжет - мне кажется, нормально.
Но меня резануло, когда я вчера включила телевизор часов в 12 ночи - вообще ни на одном канале ничего не было про эту трагедию...
Везде обычные рекламные ролики, хи-хи ха-ха на стс-е и ему подобных - видимо, в 12 ночи траур уже закончился-(( можно веселиться.
Ну рекламу-то в такой день можно было убрать???
16.07.2014 10:10:24, Helen*
Бандерилья
траур с сегодня. Вчера(или сегодня-как правильнее?) на СТС в 12 ночи вместо 6 кадров что то другое включили. 16.07.2014 10:12:19, Бандерилья
Питерская
Траур вообще по Москве, не по России в целом. Так что вряд ли ТВ особо отменит рекламу. Такие деньги проплачены. 16.07.2014 10:24:44, Питерская
Ничего особо неэтичного тут нет, это нормальная логика - показать, как у них, за границей.
А помолчать... каждый участливый человек помолчит и помолится про себя. СМИ же не предназначены для молчания.
16.07.2014 10:03:51, Брюзжит Джонс
Не преувеличиваете. Никакой этики на ТВ нет. По крайней мере, у нас :-( 16.07.2014 09:58:46, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!