Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

сипатичная, прилично одетая женщина, лет 50-55

воровала цветы из уличного цементного вазона, рядом на дорожке её ждал муж, симпатичный, прилично одетый человек.
Неожиданно для себя, я остановилась и спросила зачем она это делает. Светлым днём, на глазах у прохожих.
Она ответила, что цветы всё равно погибнут, т.к. вазон разбит и за цветами никто не будет ухаживать, а она хочет эти цветы и мне следует пройти мимо, куда шла.
Ни она, ни я за всё время разговора не повысили голос, я не увидела агрессии с её стороны, не было ни одного матерного слова, практически будничный разговор. Она совсем не маргинал и возможно, встреться мы в других условиях, мы бы друг другу даже понравились.
Её муж даже посмеивался во время нашего общения: Поймали тебя, оставь цветок, пошли домой. Но дама была непреклонна: не оставлю, мой, что ей больше всех надо, я же не из второго, целого вазона взяла, а из разбитого, пусть идёт себе, куда шла.
Я поняла, что не уйду. Земля в вазоне была влажная и жирная, цветы явно недавно посадили, она легко взяла цветок прямо с комом земли. На дорожке рядом шёл ремонт, возможно рабочие переставляли вазон и повредили его, вероятно через пару дней, когда ремонт закончат, вазон заменят, цветы пересадят.
Но даже если и не пересадят, что же теперь, растаскивать всё, что плохо посадили?
10.07.2014 09:40:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечания взрослым приличными людям делать недопустимо. Гораздо более недопустимо, чем рвать цветы на улице. В моей личной системе недопустимого. 10.07.2014 19:36:07, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Я крайне скучаю по тем временам, когда замечания делали ВСЕ и ВСЕМ.
Когда я, будучи подростком, боялась выглядеть так, что на меня отреагируют злобные тетки
Когда пацаны прятались по углам с сигаретками, потому что любой дядька мог за ухо оттащить их в школу или к родителям.
И сейчас вот эта "недопустимость"- это всего лишь страх.
Страх огрести по морде и по шее за свою правоту.
По большому счету, это последствия давки в крупных городах, если смотреть спокойно, с культурной точки зрения. Нас слишком много и становится неприличным обращать внимание друг на друга. Потому что и так в тесноте на головах др у друга.
С некультурной тз- трусость и собственное непонимание что такое хорошо и плохо
10.07.2014 23:54:16, Дина (Джума)
Редко с Вами соглашаюсь, но сейчас +100. 11.07.2014 17:03:47, маугленок
не только и всегда страх. Иногда сомнение в своем праве определять что такое хорошо и что такое плохо в действиях ДРУГИХ людей. 11.07.2014 13:54:31, Лось_Анджелес
negligencia
Да? А сейчас Вы что сделали?
И почему Вы решили, что я сделала замечание?
Я ясно написала, что остановилась и спросила что она делает, вопрос не = замечанию, не так ли?
10.07.2014 21:47:31, negligencia
да, вопрос лучше. Но отвечать никто не обязан, это любезность, если ответили 11.07.2014 13:52:42, Лось_Анджелес
когда взрослые приличные люди начинают рвать цветы, они переходят в категорию "неприличные". и им уже можно делать замечания :) 10.07.2014 21:15:01, Маграт
очень ловко повернула :) 11.07.2014 13:55:05, Лось_Анджелес
а я недавно наблюдала картину как из переезжающего офиса люди приличные с виду)воровали горшки а цветы с землей выкидывали в мусор, вот уж отврат(наверное лучше уж цветы... цветов мы часть спасли, в старые чайники пришлось посадить) 10.07.2014 15:07:24, Sanya
Вечная Весна
а что, если она права? 10.07.2014 12:15:16, Вечная Весна
Питерская
Диковато. Рассада стоит гроши. 10.07.2014 12:09:11, Питерская
Так ей не для себя рассада была нужна, она просто жалела, что рассада погибнет. 10.07.2014 12:19:39, маугленок
negligencia
третий день мимо той клумбы хожу, пока ничего не погибло и больше ни один цветок не пропал. 10.07.2014 12:37:32, negligencia
Ну, может, она искренне ошиблась. 10.07.2014 12:47:44, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я верю, что женщина могла от чистого сердца спасать цветок. Но для меня все равно это дико. 10.07.2014 12:05:44, УникаЛьнаЯ
То есть лучше пусть погибнет?
Я ниже пишу - тоже недавно взяла чужое, ага.
10.07.2014 12:20:07, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ты в итоге договорилась с хозяином. И есть такая тема - выставлять в подъезд _ненужное_.
А то, что цветок погибнет - это домысел. Вполне вероятно, что по окончании ремонта (или что там рабочие делали) цветок бы пересадили на другую клумбу.
10.07.2014 14:44:26, УникаЛьнаЯ
Если бы я не нашла хозяина, я все равно взяла бы цветок. Хотя это было явно не ненужное, а выставленное для красоты, видно было, что их поливали. Но орхидея там точно не выжила бы. 10.07.2014 14:52:25, маугленок
УникаЛьнаЯ
Мне, как не-цветочнице, страннее, что исчез бы горшок. Он, возможно, хозяйке был нужен :)

Но вообще забавно. В этой теме и в твоей верхней мы опять строго на разных полюсах )) Хотя откуда твой полюс в верхней взялся, я так и не поняла...
10.07.2014 17:29:05, УникаЛьнаЯ
Горшок пластмассовый, грошовый. Реально рублей 30-50 стоит. Орхидеи не сажают в керамику.
А если бы это был не цветок, а умирающий от голода котенок, ты бы тоже прошла мимо, предполагая, что у хозяина могут быть на него свои виды - например, коврик из шкурки сделать?
Цветок погибал, понимаешь?
11.07.2014 17:05:43, маугленок
У нас на даче 2 года назад был излишек хост, я их привезла полбагажника разных сортов и рассадила в 5 бетонных клумб вдоль нашего дома (они пустые стояли). Возилась с посадкой 3 часа. На утро посмотрела - остался только 1 кустик в одной клумбе, все остальное выкопали за ночь, варвары... 10.07.2014 12:03:41, Polett
А я недавно увидела в чужом подъезде (к знакомой заходила) на лестничной клетке, на подоконнике, несколько горшков с цветами, и среди них - одна практически погибшая орхидея. И взяла ее себе. Потому что на лестнице у этого цветка точно шансов не было, не факт, что он и в домашних-то условиях оживет.
ЗЫ. Вообще-то я спросила у своей знакомой. Оказалось, что это ее цветы, и она разрешила мне взять. Но если бы я не нашла хозяина цветов - думаю, что все равно взяла бы. Не потому, что мне так нужна эта орхидея, а потому, что жалко ее.
10.07.2014 11:20:12, маугленок
я специально в подъезд ставлю горшки с цветами и поливаю, не рассчитываю, что кто-то заберет 10.07.2014 16:34:37, Angy
Zeta
у вас подъезд отапливается? 10.07.2014 17:39:21, Zeta
А у вас нет?! 11.07.2014 17:05:55, маугленок
negligencia
я так же в подъезде выставляю кое-какие мелочи в надежде, что кто-то заберёт и попользуется ещё, на днях детские пазлы так выложила, банки с крышками так оставляю. У орхидеи действительно в подъехде шансов не было. 10.07.2014 11:58:33, negligencia
а у нас осенью посадили боярышник - длинные полосы вдоль дорожки, очень красиво было бы, весной он распустился приблизительно на 40%, меньше половины в общем, в июне были дожди, и эти 40% как-то повеселели, и вот на днях пришли мунициплальные рабочие и тыкая лопатая вертикально вниз, порубили сорняки, вместе с боярышником. теперь он подыхает, а я не могу гулять рядом:( 10.07.2014 11:18:28, Зайчиха
"Я поняла, что не уйду". В смысле? Вы стояли и ждали чем дело кончится или ту вазу охраняли от посягательств? 10.07.2014 11:07:53, ТомаГавк
negligencia
Нет, не охраняла и не ждала, я с этой дамой общалась, чтобы понять почему она считает, что "общее" = "моё". 10.07.2014 12:00:01, negligencia
Gvendilon
поверье, что "ворованные" цветы лучше приживаются и растут широко бытует среди прошлых поколений :-) 10.07.2014 10:43:12, Gvendilon
Lout
Ага, наша соседка по даче тоже так думает:)
Судя по нашим изчезнувшим в небытие и нежданно-негаданно выросшим на ее огороде пышным цветом:)
10.07.2014 12:51:42, Lout
У нас на даче до сих пор, излишки цветов высаживают у забора со стороны дороги, с тем, что если кому надо, выкапывали и несли к себе на участок. А я делаю клумбу для украшения дороги около своего дома. Приходится видеть копошащихся соседей в моих цветах. У них хозяйственность и уверенность возраста так проявляется. Наше дело - делать наше дело. Высаживать и высаживать. Хорошо, что большинство людей это считает недостойным. 10.07.2014 10:25:22, да....
negligencia
У соседнего дома кто-то облагородил пространство перед окнами, посадил цветы, растения, пустыми бутылками из-под йогурта выделил клумбы, верёвочки протянул, чтобы люди не ходили и даже таблички рукописные сделал: не ходить, посажены цветы. Я смотрела и думала: вот же кому-то не лень. Весной этого года увидела другие тблички: сворован цветок такой-то, выкопан цветок такой-то. Подумала: как же должно быть человеку обидно, разбил под собственными окнами красоту, а кто-то подворовывает потихоньку. 10.07.2014 12:08:26, negligencia
Grumpy Cat
Ворюги всегда находят оправдание своему поведению. :-) 10.07.2014 10:18:34, Grumpy Cat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!