Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несчастье у друзей :-(

Их девочка (2,8) вчера опрокинула на себя чайник с кипятком. Обожжено 10% кожи, лежит в реанимации, маму туда не пускают... сказали, будет в реанимации дня три...
Лежит в Питере на Авангардной, в детском центре в ожоговом отделении.
Не знаю - чем им помочь? Деньги у них есть. Неужели действительно не могут пустить маму в реанимацию?
Есть ли в Питере другие больницы такого профиля, или эта - лучшая и единственная?
У кого был опыт лечения ожогов?
Самое печальное, что у девочки обожжена вся слизистая на промежности... это очень больно :-(((((((((((
18.02.2002 12:31:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите клинику где есть специальные ванны для ожоговых больных, ванна наполнена специальным составом вобщем не суть важно принцип работы, факт в том что заживление идет значительно быстрее и не так тяжело. 19.02.2002 06:26:37, keif
Еще раз большое спасибо всем! 18.02.2002 18:52:35, Elfy
Iriska
Бедная девочка:-((. Очень жаль её.
У меня в детстве было тоже самое, в год и 8, упала в ведро с кипятком(помните раньше кипятили белье?). 18% кожи и тоже в этой области. Если это их может утешить, расскажите про это. Ничего, живу, и даже пока вроде без последствий, хотя врачи здорово пугали родителей, вплоть до того, что буду умственно-отсталой:-).
18.02.2002 15:32:09, Iriska
Йовин
У моей подруги дочь вылила на себя кепящий чайник. Так вот у нее 60% было обожжено и очень сильно лицо. Ей было 3 года. Они тоже на Авангарадной лежали, но вот прошло три годика и шрамы только сильно на плече видно.
18.02.2002 15:14:51, Йовин
Вот уж действительно ужас... Насчет больниц ничего не знаю. Могу только пожелать поскорее восстановиться и быть здоровыми и ребенку и маме с папой. 18.02.2002 14:27:02, Теплый плед
Пока в реанимации ничего сделать нельзя. В принципе 10% - это немного. И здесь проблемы могут появиться не столько с физическими последствиями ожога, сколько с психическими.
Тут очень много составляющих. Одна из них - способ лечения. Щадящие бабушкины способы куда лучше, жестких медицинских. На последние ребенок может "обидеться".

Кроме того, она можент стесняться шрамов потом. Даже самые маленькие шрамы в промежности могут морально помешать ей в очень далеком будущем в нормальной сексуальной жизни.

В общем, пусть потом смотрит за девочкой внимательно и при первых признаках ведет к психологу. Потом это исправить будет труднее.
18.02.2002 14:08:44, Ленка
Полевка
по нашему опыту - обязательно к психологу, и лшучше под постоянное наблюдение где-то не полгода. Последствия ожегов очень непредсказуемы. В реанимацию не пускают, т.к. необходимо исключить возможность инфекции - организм очень ослаблен.
Желаем девочке скорейшего выздоровления.
18.02.2002 19:57:37, Полевка
O'Merry
ИМХО, шрамы если и останутся, то не в промежности (там слизистая, она хорошо восстанавливается), а на бедрах, на внутренней части. Но, во-первых, это такое место, которое хорошо "шлифуется" со временем, а во-вторых, пока ребеночек еще небольшой, рубцевание происходит куда лучше, чем у взрослых... Я надеюсь, что все будет неплохо, несмотря ни на что! Хотя больно это, конечно, ужасно :((( 18.02.2002 14:48:50, O'Merry
Оль, этих шрамов под микроскопом иногда не найдешь, а человек уверен, что изуродован навсегда:(( Действительно шрамы на бедрах, но если они еще и в голове, то все остальное уже не важно.
Я один такой экземпляр встречала, к сожалению. Она даже мини-юбок не носит, а вдруг ветер ее поднимет? НИкакого пляжа, муж говорит, что секс только в полной темноте и т.д. Хотя опять-таки по словам мужа от детских ожогов следа почти не осталось.

А другая с жуткими шрамами на плече, просто ужасными рубцами ходит на пляж в бикини и отлично себя чувствует.
18.02.2002 15:14:24, Ленка
O'Merry
Да, в психологическом смысле это действительно сложно... Об этом я сразу не подумала :((( 18.02.2002 15:41:08, O'Merry
Siniy
не подпускают родителей, видимо, чтобы не было вероятности грязь занести... а то намного хуже будет...
а насчет мазей - в Индии был случай, ребенка маленького, годовалого, женщина окатила кипятком (несла кастрюлю с кипятком и споткнулась)... причем намного сильнее, чем 10%... Была какая-то индийская мазь от ожегов на травах, желтая такая... Намазала ей всего и вызвала скорую... Только за счет мази этой удалось спасти... Мы потом такую мазь купили и домой ее тоже привезли, еще долго ожеги ей мазали, пока не кончилась...
Не знаю, может сейчас в аптеках продается...
18.02.2002 13:38:15, Siniy
Yar
У меня знакомая - дочь гулхонемых родителей. Она однажды обварилась так, что обожжено оказалось 30%. Причем ее криком мать не услышала, а только сестра, возвращаясь из школы, смогла ей помочь. Сейчас у нее на ногах и выше очень неровная поверхность кожи, но кроме этого чисто косметического дефекта ничего. Что касается слизистой, то она довольно быстро восстанавливается, хотя это все очень болезненно. 18.02.2002 13:35:28, Yar
Спасибо всем огромное за советы и сочувствие. 18.02.2002 13:31:17, Elfy
Дочь самурая
Очень сочувствую :((( Год назад сама вылила на себя целый кофейник кипятка. Полноги было в огромном жутком на вид ожоге, с пузырями и прочими атрибутами. Лечилась сама, врачам не сдалась :) В утешение вам могу сказать, что за несколько месяцев все прошло практически бесследно. Ну может чуть-чуть оттенок кожи другой, почти незаметно.
Чем лечилась: есть такие ожоговые салфетки под повязку - они пропитаны лечебным составом и не прилипают. Мазала всеми возможными мазями, включая бальзам "Спасатель". При ожоге самое страшное, что такая рана может быстро превратиться в гнойную. Значит обязательно должны использоваться противогнойные мази с антибиотиками. Мне помог Левомеколь.
А родителей действительно в большинстве случаев не пускают в реанимацию :((( Советская педиатрия, блин :((( Но Вы все-таки не волнуйтесь, ее обязательно обезболят по мере возможности. Думаю, боли она испытывать не будет. Все обойдется!
18.02.2002 13:08:01, Дочь самурая
Маша Говтвань
Вот кстати говоря "Спасатель" хорошая вещь. Он и на слизистых быстро заживляет, и для малышей не вредный. И раны, и ожоги. 18.02.2002 13:09:42, Маша Говтвань
Дочь самурая
Да, но честно говоря, мне его досталось немного тогда, потому что его вместе с тюбиком слопала моя собака :) Зато потом на юге мы опробовали Спасатель на солнечных ожогах. ООО! Это вещь! Действительно, ничего лучше нет на свете для любителей загара :) 18.02.2002 13:18:29, Дочь самурая
Наташа С.
Вот только пахнет он... Муж говорит, "барсучьим жиром"...:))) 18.02.2002 13:29:43, Наташа С.
O'Merry
Наташа, просто твой муж не знает, КАК именно пахнет настоящий барсучий жир... :((( А "Спасатель", ИМХО, просто смолой пахнет... ну. канифолью :)))) 18.02.2002 13:52:29, O'Merry
Наташа С.
Конечно, не знает!:)) Просто думает, что так.:) А канифоль пахнет в 100 раз приятнее, чем "Спасатель"... Есть в Спасателе что-то рганическое - животное всё же.:)) Может, норковое масло? 18.02.2002 13:56:17, Наташа С.
O'Merry
Может быть... Не знаю, как пахнет норковое масло. А вот жиром сурка моя бабуля лечилась и меня в детстве лечила - от простуды внутрь, от ожогов и диатезов - наружно... О, это неизъяснимо!!! :((((((( Вонь ни с чем не сравнимая! :((( 18.02.2002 14:50:08, O'Merry
Наташа С.
Меричка, ну хоть помогало оно? Или всё проходило быстро, только чтоб не мазали?:)))) 18.02.2002 15:18:16, Наташа С.
O'Merry
Наташ, сама знаешь, что такое диатезы и нейродермиты... :((((( все от головы! Хоть ты с ног до головы умажься - пока нервная система бунтует, ничего не поможет!
Хотя заживляющими средствами этот жир и впрямь обладает, особенно при ожогах это заметно... но диатез-то не заживлять надо, а изводить... :((((((
18.02.2002 15:46:02, O'Merry
Наташа С.
Это точно!:( 18.02.2002 15:50:25, Наташа С.
Дочь самурая
Именно поэтому, наверно, его так уважают собаки :) 18.02.2002 13:41:12, Дочь самурая
Кириллна aka Ирка
Бедная девочка! А маме не поможешь ничем. кроме моральной поддержки. Звони ей почаще, всё время звони, пожалуйста, это действительно ОЧЕНЬ помогает.
Ирка, чей сын недавно побывал в больнице.
18.02.2002 13:02:51, Кириллна aka Ирка
Мери Поппинс
бедная девочка... Пусть попробуют купить Эплан в аптеке. Очень действенное средство от ожогов. 18.02.2002 12:59:16, Мери Поппинс
Эльфи, я тебе письмо кинула по этому вопросу. 18.02.2002 12:57:18, Нюша
Букально в декабре такое же было у дочери нашей лаборатнки:-((( Но у нее была 2 степень ожогов. Лицо, руки и тело. Сейчас вроде бы ничего уже. 18.02.2002 12:44:33, Natsi
Какой кошар!:((((( Как вылившая кипящий чайник и имеющая какую-то жуткую степень ожоеа, могу только посочувствовать. И хотя я обожгла только ногу! - лежала дома 7 месяцев, а потом заново училась ходить. Спасибо огромное проф.Долецкому, который обошелся без операции.
Единственное, что меня спасло это облепиховое масло в огромных количествах - живительная вещь!!!! Пусть купят, сейчас оно в аптеках продается, а тогда было страшным дефицитом, мне вся школа его собирала.:((( Господи, какой ужас, я просто онемела....
А в реанимацию и правда не пускают, нельзя...
18.02.2002 12:42:11, Лёлик
Маша Говтвань
Облепиховое масло, насколько я знаю, нельзя аллергикам. Это надо знать точно.
Ох, жалко девочку, такая маленькая...:-(((
18.02.2002 12:46:26, Маша Говтвань
Машунь, я же аллергик, в детстве жутчайший, а потом его же наружно, а не внутрь.:)) Думаю, что можно слегка и пожертвовать аллергией...:(( 18.02.2002 12:51:11, Лёлик
Маша Говтвань
Лель, мы тут стоматит у мелкой пробовали облепиховым маслом мазать. Это была картина маслом, ихвиняюсь за каламбур:-(( Губы в 2 раза распухли и вывернулись внутренней стороной наружу, ор стоял... А это же тоже слизистая... Как и там. 18.02.2002 12:53:10, Маша Говтвань
Понятно. А вообще стоматит лечится облепиховым маслом? Ни разу не пробовала...
Ну по крайней мере не слизистую можно однозначно. А потом можно другими маслами, сейчас уже и не вспомню, просто более высокой степени очистки.
18.02.2002 12:57:05, Лёлик
Маша Говтвань
ОФФ. Отправила тебе свои телефоны (на всякий), поскольку из инета ухожу:-)) 18.02.2002 13:14:26, Маша Говтвань
Маш, спасибо, все получила и отправила тебе письмо.:)) 18.02.2002 13:25:25, Лёлик
уфф.. я, конечно, не доктор, но недавно читала, что при термическом ожоге МАСЛО на ожог нельзя категорически, т.к. оно перекрывает доступ воздуха к ране, ожог не может "охлаждаться" и становится только глубже и глубже....
облепиховое по-другому?
18.02.2002 13:02:16, Annya
Не знаю..Но это не в первые дни, а когда уже пленочка на месте ожега как бы появилась. Мне вообще наша скорая навернула мазь Вишневского, что нельзя было делать категорически... 18.02.2002 13:25:05, Лёлик
понял. т.е. не на ОЖЕГ. а на рану от него? наверное это разное... 18.02.2002 13:30:42, Annya
Не на открытый ожег, а когда уже пойдет процесс восстановления кожного покрова, если можно так выразиться.:) В первые пару-тройку дней, когда все это смертельно больно, даже дуновение кажется гусеницей трактора (по-другому описать свои ощущения не могу, потому что на перевязках в первую неделю от боли теряла сознание) наверное нельзя, но после, даже если есть язвочки, мне мазали и именно это ускорило процесс выздоровления. Повторяю - я просто сварила свою ногу в прямом смысле слова, когда кожа сползла чулком, а под ней было вареное мясо. Хотели делать операцию по пересадке кожи, но потом заковали в лангетку и полгода я не ходила вообще, а потом училась ходить заново...Бедная детка, врагу не пожелаю такого.... 18.02.2002 13:50:27, Лёлик
Боже.......кошмар...
да..... больнее чем ожоги нет ничего...
про масло поняла, спасибо.
18.02.2002 13:52:43, Annya
Да не за что... 18.02.2002 14:11:12, Лёлик
СВЕТка
Вот! Я тоже об этом слышала! Кстати, где-то читала, что при ожогах лучшее средство - витамн Е. Наружно! Только точно не знаю, если найду - напишу. 18.02.2002 13:17:07, СВЕТка
:(( Первый муж вывернул на себя (ноги и между ними) чайник с кипятком. :(( Заживало месяца 3 - мазал мазью, которая разбрызгивается пульверизатором (не помню названия - от ожогов). 18.02.2002 12:34:48, bimka
Не, Бим, Боюсь, что при таком ожеге такая мазь (это скорей всего Пантенол) не поможет.:(((( 18.02.2002 12:43:06, Лёлик
Да-да, пантенол. :((( 18.02.2002 12:44:28, bimka
пантенол 18.02.2002 12:41:30, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!