Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти про... армию... :((

Скажите мне, пожалуйста, для чего могут принести повестку в ... 39 лет?
(написано: вы должны явиться для вручения мобилизационного(!!!) предписания)
Смягчающие обстоятельства: он не проживает по месту прописки, сам не получал.
Отягчающее обстоятельство: плохая "военная специальность", что-то про радиацию (в свое время он с ней чуть не попал в чернобыль).
Сидим грузимся... Сдаться или нет?
18.02.2002 12:14:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
В 39 лет - это сборы. Теоретически все военнообязанные в запасе обязаны проходить сборы для повышения квалификации (с одной стороны) и для отработки мобилизационных методик (с другой). Хотя не исключаю, что это реакция на недавнее ЧП на одной из российских атомных станций. Пробегитесь по новостной ленте на газета.ру. Там, кажется вчера вечером или сегодня утром, что-то было на эту тему.

В любом случае есть два пути: трудный и наиболее эффективный. Трудный - это доказывать военкомату, в том числе и через суд, если понадобится, что муж не располагает возможностью поехать на сборы по семейным или профессиональным обстоятельствам. Но путь этот сложный и тернистый. Если мобилизационное предписание официально вречено в руки (а в военкомате это непременно сделают), то тут против мужа становится закон, на основании которого его могут забрать даже силой. А там поди докажи потом, что не верблюд. Потому самым простым и эффективным путем этого дела является проигнорировать повестку. Он в ее получении не расписывался? Родственники не в счет. Они могут дружно заявлять, что и знать не знают, где он сейчас находится. Так, объявляется время от времени и снова по своим делам пропадает. А он может спокойно никуда не ходить, ибо он "не знает", что ему присылали повестку. И все.
18.02.2002 12:51:12, Леший
ясно... :(( мы так и решили, не был, не участвовал...
но я, честно говоря, удивилась, что в таком почтенном ;) возрасте военкоматы еще помнят...
18.02.2002 12:58:33, Annya
 Леший
В том и отличиется любая система от простого человека, что она помнит все. Она заводит "дело", любовно хранит его "на полочке", периодически сдувает пыль, перекладывает, пополняет. И держит до поры до времени. А потом какой-нить мелкий клерк, выполняя чей-нить формальный приказ, вытаскивает его на свет божий и отсылает повесточку... Не конкретному человеку, а учетной единице. 18.02.2002 13:12:43, Леший
Так точно!:)
А задача учетной единицы - удачно провести маскироку на местности, прикинуться ветошью и не отсвечивать:))
18.02.2002 15:42:58, francaise
:))) в качестве руководства отправила милому... 18.02.2002 15:49:42, Annya
мамАнечка
как сказали одному знакомому, который пришел по такой повестке (ему было на тот момент 44 года) "вот на таких дураков, как ты, и расчитываем. Из 10-ти, которым отправили повестки, только ты и приперся":-)))) 18.02.2002 12:38:50, мамАнечка
ндааа... спасибо. такого достаточно одного раза! резюме: не идти! 18.02.2002 12:43:27, Annya
Мужу недавно пришла бумажка из военкомата (ему 43, а специальность - "секретный" по связи). Сказал, что после того, как его пытались использовать во время путча (в 91-ом), никуда не пойдёт. :(((
OFF: фотография - блеск!!! :))
18.02.2002 12:31:18, bimka
:) спасибо
а не пойдет, в смысле в военкомат?
а как с работой? у них вет учета?
18.02.2002 12:37:10, Annya
Да, в военкомат. На работе, по-моему, учёта нет, т.к. в нашем доме только я ;)) знаю, где же лежат документы... ;) 18.02.2002 12:46:55, bimka
основная идея ясна..... маскироваться! 18.02.2002 12:49:52, Annya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!