Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайная покупка

Недавно муж попросил друга, который живет в другом городе, намного больше нашего, посмотреть на автомобильном рынке некий девайс для нашей машины. Попросил узнать цену и глянуть, какие модели предлагаются на выбор.
В итоге, вечером друг звонит и сообщает, что девайс нам он купил:))) И озвучил цену. Цена, слава богу, не сильно огромная, но тоже деньги. Купленная фиговина нам не особо и нужна прямо сейчас, т.е. просто хотели прикинуть, а может купить потом...
Другу муж ничего не сказал, деньги на счет ему перевели. Но осадок остался. Осадок от самой ситуации. Опыт, так сказать, который надо на будущее запомнить и в следующий раз четко говорить, что покупать вещь не надо, даже если цена будет привлекательная:))

Друг очень хороший, вернее, один из лучших друзей. Да и с покупками нам очень часто помогает, мы в провинции живем. С мужем решили, что некрасиво будет заставлять ехать обратно и пытаться возвратить деньги. Наверное, все же наша вина, что он нас неправильно понял.

А у вас бывают такие случайные покупки?? Сейчас задумалась, что иногда прошу знакомых - будешь там-то, глянь, какие есть "штуки" и по чем. Аккуратнее все же надо быть с просьбами...
25.06.2014 12:27:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас другая история.
Иногда просили родителеи что-то купить в России - один раз, одну штуку, иногда просто чтобы хоть что-то попрость в ответ на постоянно повторяющиися вопрос "что вам прислать?". И потом нам это начинали слать в огромных количествах с каждои оказиеи, из года в год.
И ведь от души :)
25.06.2014 22:03:00, __nevazhno___
у нас был случай. Давно был. :)

Один знакомый с другого края нашей великой родины (далеко не провинции) попросил нас купить какой-то большой предмет к туалетной комнате. Теперь уже и не помню точно какой именно предмет попросил ( то ли унитаз, то ли раковину), но точно помню, что сама просьба (и сам предмет, и xлопоты, с покупкой предмета связанные) поразила моё воображение. Тем не менее, всё было и сделано, всё отправленно.

Через какое-то время, я уговорила себя (для меня то безумно трудно, но тут сама себя уговорила на довод, "раз он просил, то, наверное, я тоже могу") попросить его узнать цены на одну детскую игрушку (в моиx представленияx, в его регионе цены те должны были быть существенно ниже). Знакомый ответил, что в иx регионе цены такие же как у нас. Честно говоря, сомневаюсь до сиx пор. Но может быть я не права.
25.06.2014 18:06:17, _скроюсь_
ВС-препод
Такой странный друХ ... 25.06.2014 17:58:00, ВС-препод
Забриски Пойнт
Один раз смешной случай был. Мужу на старой японской машине снесли зеркало, и он интересовался на профильном форуме, где такое можно купить. Оказалось, только в Японии заказывать, задорого. Он и забил на это дело. И тут в почту неожиданно приходит письмо от одного участника форума, что типа завтра я буду пролетом из Японии в Израиль, подъезжайте в Шереметьево, отдам зеркало, с вас, допустим, 200 баксов. Сумма для нас тогда была большая, поездка в Шарик тоже в планы не входила, но пришлось. 25.06.2014 16:03:27, Забриски Пойнт
Мне было бы не смешно и конечно никуда не поехала бы. 25.06.2014 17:40:29, ТомаГавк
я бы послала 25.06.2014 16:30:09, virus
Лиметт
Был один случай, урок на всю жизнь! Подруга близкая попросила привезти платье дочке на выпускной из Москвы. Я привезла. Не подошло, стиль хотели другой. Меня же и обвинили, что мол платье не покупала, а своё продавать привезла))))) Деньги не отдали(( Психологический ужас для меня был))))))) 25.06.2014 15:31:00, Лиметт
Natalya d'*
это, наверно, было в те далекие времена когда не существовало ММС? 25.06.2014 22:52:07, Natalya d'*
Лиметт
В 2000-ных)) 25.06.2014 22:58:14, Лиметт
ZAIA
какой кошмар
и что с подругой - поссорились?
25.06.2014 15:45:31, ZAIA
Лиметт
Нет, я просто перестала звонить и общение сошло на нет. Для меня было и есть как норма, что ты заказала - твои риски)) Для неё по-другому, разные мы))))) 25.06.2014 16:50:31, Лиметт
Вечная Весна
вот поэтому я, когда принимаю заказы что-то купить, требую детальных инструкций - размер, цвет, цена, артикул и пр. Уже на этом этапе народ иногда отсеивается, обижаясь на требование подробностей. 25.06.2014 16:54:28, Вечная Весна
нет, не бывает. 25.06.2014 15:28:14, Лангуста
Natalya d'*
У меня нет таких друзей, мои 5 раз переспросят "тебе только посмотреть, или купить? если купить, то бюджет какой" и т д 25.06.2014 15:23:21, Natalya d'*
В общем-то нет.
Я закупками занимаюсь по работе потому что ))).
И, когда я заказываю, я уже точно знаю что заказываю.
Попросить кого-то "сходить-посмотреть" странновато, сейчас интернет и там полно всего.
25.06.2014 13:59:38, Moon
Кабриолетта
у меня так только поездки случаются, ну и хор случайно случился )))
А поездки буквально - пошли за хлебом, купили билеты, забежали за сумкой и умчали.
25.06.2014 13:35:53, Кабриолетта
Сама однажды пала жертвой сетевиков. Но мне обижаться не на кого, кроме себя. К тому же и покупки нельзя назвать бесполезной, но в здравом уме я бы ее не купила (и больше на эту удочку не попадалась). Одна знакомая любит делать подарки, когда приезжает из-а океана, она всегда спрашивает что точно нужно и предупреждает, что если не подойдет - сдать нет проблем. Но все всегда подходило. 25.06.2014 13:31:18, hanhi
Вечная Весна
Наверно, ему надоело постоянно помогать с покупками.

у меня так было один раз, с распространителями сетевой фигни. Я только спросила про вещь, а мне уже пишут, что выкупили и когда заберу. Была молодая, забирала пару раз, потом чётко попросила не выкупать без конкретной просьбы. Сейчас бы не стала платить деньги за ненужную инициативу
25.06.2014 13:01:25, Вечная Весна
вот смотрю, интернет у вас есть, узнать цену и про мониторить рынок можно и самостоятельно, а не дергать людей по любому мелочному вопросу. 25.06.2014 12:48:31, Елена Сергеевна
Увы, не все можно найти в интернете, это во первых. А во вторых, качество товара тоже через интернет не проверишь.
На автомобильном рынке все дешевле, но этих цен нет в интернете. То, что мы находили в интернете стоило в два раза дороже. Т.е. по хорошему, купили девайс на 50 % дешевле... Но купили то, что нам пока не нужно. В будущем, конечно, пригодится
25.06.2014 12:52:25, Ширла
Нет, не было ни разу. 25.06.2014 12:47:40, Птичка снежная
никогда такого не было. и не представляю чтобы случилось 25.06.2014 12:44:29, Шерлок
ну что, не понятно мне совершенно, что мешало другу позвонить ДО покупки? у него мобильного нет?
на будущее попросите его хотя бы взонить прежде чем принять решение о покупке.
25.06.2014 12:43:43, douceur
Попросили посмотреть и позвонить, рассказать какой уровень цен. Но, видно, звезды в этот день легли не так как надо:))) 25.06.2014 12:48:00, Ширла
VarNa
А город-то далеко от вас? Если недалеко, съездите сами и сдайте покупку, если друга неудобно просить.
Но вообще, если удобно было попросить его съездить на авторынок и что-то для вас посмотреть, почему неудобно попросить сдать? :)
25.06.2014 12:42:34, VarNa
Sloe
Нет не бывает. я понятно изъясняюсь. Какой осадок? Вы ж ему не говорили "не покупай". Не говоря уже о том, что он делает вам одолжение.
Друг еще и виноват остался...
25.06.2014 12:38:30, Sloe
Мы к этой ситуации отнеслись с юмором.
Друга попросили посмотреть уровень цен. Да, в следующий раз будем говорить "только не покупай". Опыт на будущее:)
25.06.2014 12:49:25, Ширла
не, друг у вас точно xороший. Без иронии. 25.06.2014 18:11:25, _скроюсь_
Нет не бывает. Я сразу оговариваю все от и до. Что просто прошу совета, мониторю цены, а денег на покупку нет.
Наверное, он и вправду ваш лучший друг )
25.06.2014 12:37:50, Роза Константиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!