Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Поговорить..

Девы, а как вы определяете, чего хотите в жизни))))) Вот мне кажется, буквально, "могу копать, могу не копать.." Очень завидую таким цельным людям, которые знают, чего они хотят, достигают этого, получают удовольствие))) Я могу так жить, могу иначе.. Честное слово, разница не такая уж большая. Может, это и есть счастье? И не сказать, что "невыразимая легкость бытия", есть проблемы, решаем, живём дальше... Смотрю на знакомых, по каким правилам живут, чем дышат.. Молодцы, одним словом! Почему у меня не так, почему у меня такое ощущение, что все наши хотелки не так уж важны и что тогда важно, кроме здоровья, разумеется? Ясно, когда есть проблемы, их нужно решить, а дальше что? Жаль, что нет каких-то общих правил для всех, типа достиг - тебе главный приз, молодец!!! Это у меня депрессия, кажется от того, что сын в университет не хочет))))
21.06.2014 21:36:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть люди ведущие. Ставящие цели. Меняющие в угоду им все вокруг. Им тяжело дается рутина, тяжело дается подчинение, им порой легче перескочить с задачи на задачу чем довести ее до конца.
А есть люди ведомые. Которые доводят до конца то, что принятые ими ведущие установили как цель. Могут даже многое изменить и активничать. Способны к рутине, к субординации, последовательны и не упустят ничего важного.
По китайской философии - солдаты и крестьяне соответственно.
Одни не могут без других. Обе категории - пиросто разный склад. Мне кажется, от рождения. Когда один младенец ором, например, заставлял родителей. Другой родителям подчинялся ).
23.06.2014 11:04:33, Moon
У меня так раньше было, я даже к психологу ходила с этим :) Не знала, чего хочу. А сейчас знаю. Как-то так все само, само. Но вообще, конечно, это внутри. Сначала надо от комплексов каких-то что ли избавиться, начать получать реальное УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни. И становится видно, от каких видов деятельности удовольствия больше :)
Про сына сочувствую, но вообще, может, он себя где-то в другом месте видит? У меня средний тоже не хочет. Заранее :) Но я не переживаю, он у меня мужичок с руками :) Ему туда и не надо :)
22.06.2014 22:45:55, ДраКошка
Мне знакомо такое. Для себя поняла: это происходит, когда иду не той дорогой. То есть не реализую себя, а делаю "как надо". Помню, была возможность хорошо зарабатывать, не напрягаясь особо. Но чего-то хотелось, а чего не могла понять. Но понимала, что не это главное в жизни. Потом нашла свою дорожку. И стало легче.
И еще: попробуйте найти хобби. Такое, чтоб захватывало полностью.
22.06.2014 20:45:41, Лана-1974
Как я вам по-хорошему завидую! Я наоборот - всегда чего-то хочу и иду к цели как танк. :( а это частый стресс, усталость и тд. Да, когда цель достигнута то довольная как слон.... До следующей хотелки.

Хотелки все жизненные, типо очередное ВО, повышение по работе, бОльший дом и тд. Не умею просто наслаждаться и НЕ идти к цели.
22.06.2014 15:30:17, От ЮКгерл
arte
Я не определяю, я просто хочу ;) 22.06.2014 15:11:45, arte
Например, хочу спокойствия. Это не цель, которую нужно достигать активными действиями. Как раз вот это "могу делать, могу не делать" и есть хороший признак, с моей точки зрения. 22.06.2014 12:15:06, Птица Сыйсу
Дикая хозяйка
У меня так же. я для всяких целей слишком ленива. 22.06.2014 10:52:10, Дикая хозяйка
Лиметт
На первый взгляд кажется, что это лень, а, подумав, вроде и не лень, просто какой-то необходимости нет для действий. Вот и думаю, почему у других эта необходимость есть, а у меня нет)))))) Что-то пора в школе менять)))) 22.06.2014 12:06:05, Лиметт
Natalya d'*
я очень ленива, но цели - есть ("как иметь конкретный уровень жизни и при этом не работать" и т п) 22.06.2014 12:00:31, Natalya d'*
Лиметт
Ёлки...Меня даже конкретный уровень жизни не так сильно привлекает))) 22.06.2014 12:07:26, Лиметт
Natalya d'*
Может, он у вас уже есть? Ну, например, мне хотелось отдельное жилье как можно раньше, ни с родителями, ни со свекровью я жить не хотела (и не живу с 19 лет).
Фрукты хотелось кушать, а не картошку, ну и т д
22.06.2014 13:44:32, Natalya d'*
Лиметт
Скромный уровень жизни, есть к чему стремиться, но.. и так хорошо))) 22.06.2014 14:10:04, Лиметт
да, у меня так же. "Могу копать, могу не копать" - желательно чередовать, чтобы оценить прелести обоих вариантов :) Зато мы умеет хорошо помогать и поддерживать более целеустремленных людей, принимая их цели как свои. Из нас получаются лучшие помощники, ассистенты и тп. Главное - "упасть на хвост" правильному человеку :)) 22.06.2014 10:47:53, Tellador
Лиметт
Да, да, да! Принимаем чужие цели как свои, важнее своих, нужнее своих, фактически, растворение в других людях. 22.06.2014 12:09:20, Лиметт
Дариссима
Вот ложусь вечером в кровать и определяю. Или еду в метро - и задумываюсь. 21.06.2014 23:47:45, Дариссима
Лиметт
Это, наверное, мелкие задачи, повседневные. А в глобальном смысле? Есть же у жизни какое-то направление, которому следуете? 22.06.2014 00:13:10, Лиметт
а знакомые по правилам? или просто им так хочется? 21.06.2014 23:22:40, Шерлок
Лиметт
Им всем как-то понятно, что следует делать в жизни. 22.06.2014 00:11:19, Лиметт
Natalya d'*
Все чего то хотят, кто то хочет быть "режисером" своей жизни, кто то - актером.
И те и те счастливы, когда достигают желаемое.
21.06.2014 22:37:15, Natalya d'*
Лиметт
На самом деле, в жизни всё чередуется, то ты режиссёр, то актёр))) Главное - не обычный статист)) У меня реальное ощущение, что все давно уже поняли, куда нужно бежать и побежали, а я на месте стою(( 21.06.2014 22:42:32, Лиметт
Natalya d'*
И всё же у всех по разному, я на примере только своей семьи вижу - у меня мама была "послушной дочкой", поступила в институт, ктр выбрали ей родители, вышла замуж тогда и за того, кого выбрали родители, родила столько детей, сколько велели родители, и по мелочам рассказывала, как до 20 с чем то лет дома по вечерам сидела, потому что родители считали что "никаких мальчиков до окончания института, а с подружками гулять тем более ни за чем не надо"... лет в 50 мне сказала "какая ж я дура была, что жила как велено, а не как хотела".
Но я считаю, что это характер - она родилась послушной, я - полная ее противоположность, менй нельзя было заставить делать то что я не хочу делать, я и из дома сбегала, и на шантаж "а не то выгоним из дома и забудем как звали/лишим наследства" спокойно реагировала, и т д
Кстати, ее мама ( моя бабушка) - как я, то есть исключение в нашей семье - не я.
21.06.2014 22:59:16, Natalya d'*
Лиметт
А мне дома внушали, что никому ты ненужна и нечего навязывать своё общество, вот и сидела дома, как красная шапочка)))) жалею, конечно. 21.06.2014 23:04:45, Лиметт
Natalya d'*
мне много чего внушали, я всё равно делала по своему 21.06.2014 23:14:45, Natalya d'*
Лиметт
А семья была авторитетом? У меня - да, родным доверяла больше, чем себе. 21.06.2014 23:19:01, Лиметт
Natalya d'*
Нет, но именно потому что говорили неприятные вещи, а у меня откуда то с пеленок была уверенность что "люди делятся на тех, кому я нравлюсь и тех, кто не правы".
При этом когда они говорили не обо мне ( о политике, жизни, других людях и т д), их слова были для меня авторитетом.
22.06.2014 12:04:04, Natalya d'*
Лиметт
Мне бы так хотелось, а получается наоборот, всему, что говорят обо мне верю, а о жизни, других людях подвергаю сомнению. 22.06.2014 12:13:51, Лиметт
Значит, вряд ли это счастье?) Психологи говорят, надо разжигать в себе желания. 21.06.2014 22:48:57, Анаис
Лиметт
Ещё бы знать в каком направлении?! 21.06.2014 22:54:54, Лиметт
Natalya d'*
в самом легком - захотите дожить до 100 лет в хорошей форме, купите пару книжечем на эту тему, я читала, там столько расписано, 8 часов в день будете плотно заняты "достижением цели". 21.06.2014 23:01:07, Natalya d'*
Лиметт
Вот если б все этого хотели, тогда - да, была бы впереди планеты всей)))))) А так, никто не оценит))) 21.06.2014 23:06:08, Лиметт
Natalya d'*
этого, вообще то, для себя хотят, а не для "всех" 21.06.2014 23:16:58, Natalya d'*
Лиметт
Что-то мне для себя вообще ничего не хочется, для мужа -да, для детей -да, для родителей -да, для знакомых, соседей, для всех, у меня полно желаний, кроме как для себя(( 21.06.2014 23:22:03, Лиметт
Natalya d'*
странно, что даже "не болеть" для себя не хочется 22.06.2014 12:01:51, Natalya d'*
Лиметт
Хочется, но как-то вяло)) Мне важнее быть любимой кем-то, чем самой себя любить. 22.06.2014 12:11:15, Лиметт
Natalya d'*
для этого люди рожают детей. Дальше, неужели детям не хочется чтоб мама была как можно дольше здорова и полна сил? чтоб помогала с внуками?
Но вообще я б на вашем месте сильно не убивалась, думаю, такой характер - это разновидность нормы, вот как есть интроверты и экстроверты (одни нуждаются в общении, другое от него устают), так и в мечтах/планах у всех потребность разная.
22.06.2014 13:45:54, Natalya d'*
Лиметт
Убиваться, конечно, не убиваюсь, но ощущение, что напрасно не волнуюсь есть, вроде упускаю что-то. 22.06.2014 14:12:45, Лиметт
Natalya d'*
Не, надо смириться что это "разновидность нормы".
Кстати, "волноваться" укорачивает жизнь, вот такие спокойные и всегда всем довольные пофигисты дольше всех живут.
22.06.2014 14:19:56, Natalya d'*
они - пофигисты - просто не показывают своих волнений. а живут сколько бог отпустит. сестра-пофигист моей мамы - младшая ее погодка уже умерла уже 7 лет назад. а моя мама всю жизнь в треволнениях и беспокойствах 23.06.2014 01:37:50, ALora
Ой, у меня раньше так было. Есть у вас желания наверняка, надо научится их отслеживать и исполнять.Начните с малого, ну там захотелось пирожное, купила, даже если детям и мужу его не хочется, ну и т.д. втянетесь потихоньку)), еще понравится) 22.06.2014 00:20:19, Арлекина
Лиметт
Спасибо. Видимо сил на свои желания не остаётся, вот разум их и совсем исключил))) Хорошую мысль Вы мне подали, подумаю об этом))) 22.06.2014 00:29:54, Лиметт
Grumpy Cat
У меня есть версия... Есть какие-то важные вещи, которых Вы хотите, но по какой-то причине считаете, что не можете достичь или боитесь неудачи, и поэтому подавляете желание и делаете вид, что ничего не хотите. 22.06.2014 12:27:47, Grumpy Cat
Лиметт
Или смиряюсь, если невозможно стать королевой Англии))))))) Разве в таком случае смирение не есть правильный выход? 22.06.2014 12:34:19, Лиметт
Grumpy Cat
Я имела в виду не фантазии, а именно реальные желания, которые Вы по какой-то причине считаете не реализуемыми. Смирение - правильный выход, если Вы точно знаете, что Вам это не нужно. Не потому что якобы не можете, а потому что не хотите.
Но это всего лишь моя теория.
22.06.2014 12:40:45, Grumpy Cat
смиреие - это в другом случае - как раз когда есть осознание желания, но понимание что невозможно по некоторым причинам или возможно, но не той ценой, которая была бы разумной.

а если просто не нужно, то это не смирения - тут не с чем смиряться, это скорее гедонизм - что не хочу, то не делаю
23.06.2014 01:40:14, ALora
А это вам никто не подскажет) Сама-сама) 21.06.2014 22:57:43, Анаис
Лиметт
Угу( А так и хочется, чтобы за тебя всё решили, а ты при этом ещё и счастлива была))) 21.06.2014 23:02:46, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!