Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2014 21:14:44

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неточка, поскольку ниже вы не ответили - напишу сверху. Таких людей очень много. А после войн и революций еще больше было. 21.06.2014 17:45:06, 1637
Лиметт
Скажем, вырвались в финансовом плане, таких много, было бы желание. А в психологическом плане - кто знает, что там в душе.. Но, знаете, можно выработать в себе привычку быть счастливой каждую минуту. 21.06.2014 16:18:41, Лиметт
Лёнча-из-Вишни
Я знаю два примера из жизни (и из своего детства), и то во втором не до конца уверена.
В первом случае, мальчик из семьи с сильно и постоянно пьющими родителями ушел в мореходку, стал работать, сейчас семья и вообще вполне благополучен. Его братья и сестры повторили судьбу родителей.
Во втором, у мальчишек родители были в тюрьме, выходили ненадолго и возвращались снова, только детей прибавлялось...Всех растила бабушка, держала корову, огород (мы брали молоко у них, поэтому я и знаю подробности). К 19 годам старший мальчик был в училище, собирался стать помощником машиниста. И не имел условного срока, страшно, но для него это было достижением. Что с ним сейчас-не знаю. Надеюсь на лучшее :)
21.06.2014 11:44:02, Лёнча-из-Вишни
фюраль
Знаю девочку из настоящий цыганской семьи(мама ее до сих пор побирается и гадает по поездам),ее отдали в школу на пару лет(как обычно у цыган,чтоб читать-писать научить)а она стала хорошо учиться и и закончила ее.
Хотели ее замуж выдать в 15 лет-убежала из дома.
Закончила педучилище(сейчас колледж называется).Жила в общаге на одну копеечную стипендию.Очень тихая и приятная девочка.
Вообщем, вышла замуж за "русского".Двое детей и работает учительницей в небольшом городке.
Цыганская семья смирилась вроде.
21.06.2014 09:20:25, фюраль
в теx условияx, в которыx сформулирована тема - не про наследственность, а про среду.

Пример не маргинальной среды, нет, а большого разрыва между тем, что было и тем что стало - Водянова. Любая звезда выросшая в глубокой провинции. Успешные люди, выросшие в детскиx домаx.
Обратные случаи тоже рассмотреть можно.
21.06.2014 00:22:04, anna nim
Кабриолетта
я почти 15 лет не была в совем городке, а когда приехала была приятно удивлена подрощенными детками обычных "девок" из моей школы, у которых в свое время мамы были максимум лаборантом в институте, а папа слесари-алкоголики. Не знаю, на сколько они маргиналы, скорее нет.
Но меня поразил рост. Современные детишки у многих учатся на бюджете в хороших вузах, ведут себя нормально, не пьют, не курят, в 17 не рожают, т.е. вообще другие против своих мам.
У моей мамы сосед - внук парикмахерши из советской парикмахерской и дяденьки, который много пил. Заканчивает вшэ, если судить по манерам/одежке никогда не скажешь, что из простых, больше на молодого успешного европейца похож.
20.06.2014 23:57:57, Кабриолетта
Маргиналы - понятие растяжимое, и "вырваться из круга" - тоже.
Мальчик - двоечник, сын алкоголика, вырос с отчимом, которого не любил и не уважал. Сейчас - непьющий, благополучный семьянин (растит двух дочек), работает на заводе, пользуется уважением за мастерство. Вообще похож на классический образ положительного героя советских времен :), типа отличник производства, рационализатор, мастер-золотые руки. Правда.
20.06.2014 22:40:15, маугленок
Кудесница Виагра
несколько моих одноклассников и 1 одногруппник. 20.06.2014 22:18:33, Кудесница Виагра
[пусто] 20.06.2014 22:34:47
Кудесница Виагра
1.сын гухонемой дврничихи. закончил после 8 классов холодильныйтехникум, пошел работать, открыл у нас на пионерской ларьки с пельмешками (знал где взять задаром холодильники), потом оптовую фирму по продаже пельменей, сейчас имеет крупное производство в леобласти
2. сын алкоголиков, после 8 классов пошел в пту, потом работать на валку леса в приозерск, создал свою бригаду, потом строительную фирму, сейчас имеет лесокомбинат в приозерске
3. одногруппник, мальчик из села в Сибири. Все пили, дома нищета. Учился елееле, жил в общаге на стипуху, работал в порту. Сейчас владелец стивидорной компании.
Но мы росли в 90, там многие поднялись с 0!
21.06.2014 11:45:58, Кудесница Виагра
Не скажет никто, только если анонимно. А чем вызван такой вопрос? 20.06.2014 22:10:57, Чемберлен
[пусто] 20.06.2014 22:31:23
Скажет кто-нить обязательно. :)
Вы только определитесь, что именно вы подразумеваете под маргинальностью семьи.
Никто не умеет читать, все лежат пьяные и трезвеют ненадолго только когда дети вдруг рождаются?
Какие критерии - достаток, проблемы с алкоголем, отношение к воспитанию детей? Что?
20.06.2014 23:39:48, 1637
Natalya d'*
а почему интересует только "есть ли в конференции"? а "вообще в мире, но не в конференции" не интересует? 20.06.2014 21:57:30, Natalya d'*
Неточка, привет! Рада Вам!

А что такое маргинальная семья? Надо критерии обозначить. Но в целом можно лететь как вверх, так и вниз:). А можно вообще не лететь, а почивать:)
20.06.2014 21:41:50, 1637
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна».
(с) википедия
20.06.2014 21:45:53, virus
Спасибо. Я умею пользоваться поиском.
Я спрашивала Неточку, что она (Неточка) вкладывает в это понятие, задавая свой вопрос.
20.06.2014 21:50:03, 1637
<что она (Неточка) вкладывает в это понятие>
да? вы разве это спросили?
по моему, вы спросили <А что такое маргинальная семья?>
20.06.2014 21:51:43, virus
Я спросила Неточку. И попросила Неточку же обозначить критерии.

И тут пришли почему-то вы со словарем.
20.06.2014 23:33:53, 1637
вы спросили в открытой конфе. где все отвечают всем. даже, если впм это не нравится. так что приучайтесь :) 21.06.2014 10:29:26, virus
Да отвечайте, сколько хотите:). Мне нравится, нравится:) 21.06.2014 17:31:18, 1637
Девочки не ссорьтесь :) нет бы сказать "спасибо за определение, но мне интересны неточкины субъективные критерии" и "ну тогда, извините, я вас неправильно поняла, хотела помочь" :))) 21.06.2014 13:07:07, Эпикур.
Мерси:) 21.06.2014 17:43:09, 1637
Я в институте был знакома с девочкой, которая в подростковом возрасте сама вырвалась от родителей в опекаещую семью. Поступила в топовый ВУЗ, к 20 годам работала в приличной компании структуры Газпрома. 20.06.2014 21:33:45, Tortillka
Василиса из сказки
Я уже поняла, что под маргинальными семьями здесь очень разные семьи понимаются. 20.06.2014 21:30:22, Василиса из сказки
есть. 20.06.2014 21:26:16, virus
Были, насколько я помню. 20.06.2014 21:25:39, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!