Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я провел этим летом :)

хотя, скорее, не летом, а зимой и весной.

всем привет! дома у меня 7ья заблокирована, но сегодня я пришла в Национальную библиотеку получить заказанную утром по телефону книгу почитать эпическую тему а Обществе, про которую узнала вчера вечером. сколько удалений...

итак, краткий отчет. но сначала ВСЕМ СПАСИБО!!! - по ссылке, которую вчера вечером дала Хомяк Абрикосовый, вчера зашло 211 человек и сегодня - к полудню - сто. я польщена вниманием к моей скромной персоне :) и щаз постараюсь оправдать доверие ;)

весной я была в Питере, ездила закрывать гештальты :), то есть сходить на Пламя Парижа в Михайловском (фигня полная против постановки в Большом), побывать наконец в Янтарной комнате (сходили с Олей-Йолей) и посетить новую Мариинку (здание внутри очень понравилось!). но опера там была такая, что я ушла в антракте, искренне пожалев себя :)

альбом: В Питер за светом [ссылка-1]

в конце мая в Таллине прошли дни Старого города. я побывала на четырех экскурсиях Юри Куускемаа, нашего знаменитого искусствоведа и летописца города. после прошлась по городу с фотоаппаратом и сфотографировала то, что он нам показывал. много нового увидела, да, теперь мне еще больше есть о чем рассказывать тем, кто приедет в Таллин. всё-таки Таллин нельзя не любить..

альбом: знаки старины vs. лики времени [ссылка-2]

уже несколько месяцев у нас идет фестиваль - подарок городу от посольства Италии: по 2-3 раза в месяц нам покажут в хорошем кинозале все 26 опер Верди, записанных в итальянских театрах. очень интересно. что характерно, билеты бесплатные, но раз в месяц мы за ними идем стоять в очереди :)

пруфлинк: tutto Verdi [ссылка-3]

летом МЕТ транслирует оперы летнего сезона, и я уже в 4-й раз иду слушать "Зачарованный остров", хотя я его и так хотя бы раз в неделю слушаю дома

ссылка: The Enchanted Island (Met 2012) [ссылка-4]

короче, всё в моей жизни идет по-прежнему, но только теперь в ней нет конфы. и знаете, "это сладкое слово - свобода" - не просто фраза :)
20.06.2014 17:03:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну насколько Вы жизнеутверждающи..
Прямо таки всё сразу хотеться начинает)..В смысле , смотреть/посещать/слушать .Хотя у меня весьма большие ограничения в этом.
Вы уж пишите почаще , если будет возможность.Честно говоря , не в курсе, почему там у Вас что то заблокировано.
Новых прекрасных впечатлений Вам )..
22.06.2014 15:04:25, птичка певчая...
спасибо! может быть, "заблокировано" не совсем то слово: я сама 1 января попросила сына закрыть мне 7ya.ru через BIOS - такой вот подарок себе сделала :).

причин больше, чем одна, среди них есть одна "личностно-аллергическая". но важно и другое: стало четким ощущение - когда я что-то смотрю или делаю, то одновременно прикидываю как я об этом расскажу. этакая "внешняя референция, встроенная во внутреннюю". и я решила рихтануть формат восприятия. это сработало, чем я очень довольна - я эгоистически освободила свое внимание :)

то есть всё по-прежнему, но уже нет этого пунктика - "делиться" :) (тем более, что негативно-мыслящие личности иначе как "хвалиться" мои репортажи не могли понять). так что теперь я посылаю свои рассказики и ссылки на новые альбомы конкретным людям, а те, кто у меня на Фотках в друзьях, автоматически получают уведомления об обновлении.

ведь разнообразных впечатлений у меня действительно много, и в маленьком городе (а Таллин хоть и столица европейского государства, но при этом восхитительно маленький и к Питеру близко) они куда доступнее (было бы желание), чем, скажем, в городе-миллионнике. ну и образ жизни у меня эпикурейский - в неизвращенном ;) смысле этого слова: невозмутимость души, плюс всяческие душевные и телесные удовольствия и дружба :)

Украина - тоже среди причин ухода: сразу понятно было, что это надолго, и пустопорожние дебаты в Обществе жрали бы неимоверно много времени. я, заглянув туда,у жаснулась бесконечным удалениям )))

в общем, решение было прагматическим во многих отношениях. тем более, что вот зашла я в конфу (я ж не зарекалась сюда ходить, да и в смартфоне всё доступно, но - уже НЕИНТЕРЕСНО...) - и у меня впечатление, что тут vanitas без конца и без края, а вот время зато стоит на месте...

но свято место пусто не бывает, и у меня сложился список избранных ЖЖ-авторов, которых я читаю вместо конфы. и на первом месте Богемик из Чехии, он задает планку.
01.07.2014 17:50:01, Багирра
а я думала, куда вы пропали...
хорошо, что у вас все хорошо)
20.06.2014 22:28:26, Tигровая Mышь
да :) 21.06.2014 18:24:13, Багирра
Кудесница Виагра
вы вообще большая молодец.
До сих пор вспоминаю ваш рассказ о посещении Питера)
Удачи вам во всем!
20.06.2014 22:20:30, Кудесница Виагра
спасибо! 21.06.2014 18:24:44, Багирра
LightBug©
наконец-то ник вернулся
все остальное как всегда ах
20.06.2014 22:19:29, LightBug©
:) 21.06.2014 18:25:19, Багирра
вы что, подозреваете у себя обсессию?
так подробно оговаривать, что заглянули лишь в виде исключения, блокировать себе доспут ... не, это называется не свобода, а сила воли :)
20.06.2014 21:35:43, Эпикур
ну зачем же так опрометчиво заглатывать примитивнейшую наживку... 21.06.2014 18:21:09, Багирра - она и в Африке Багирра :)
да ладно, наживку :)) аж читать больно 21.06.2014 18:25:52, Эпикур
на супервизии давно не были, да? 21.06.2014 18:29:27, Багирра
ни разу, но разве нужно быть психотерапевтом, чтобы писать в конфе о зависимостях?
по мне так ничего плохого нет в том, чтобы почитывать и пописывать на форумах, кроме хорошего )
21.06.2014 18:38:14, Эпикур
избавляйтесь от зависимости, если она вас так напрягает, что вы всё о ней да о ней

на фоне остальных ответов ваши блещут "позитивом", видимо он и отвлек вас от главного в моем посте )))
21.06.2014 22:17:53, Багирра
ой, вы все еще в библиотеке? без обеда без ужина? Я волнуюсь! 21.06.2014 22:55:56, Эпикур
надеюсь, уже успокоились?

вы на невиданно тонкая натура, а также интеллигентны и остроумны до невозможности.

во многом именно невыносимое сиянье ваших неотразимых достоинств и побудило меня покинуть площадку, которую столь щедро украшают ваши несравненные добродетели.

вы заслужили лавров - ведь ваша победа надо мной несомненна :)

такшта почивайте спокойно - вам незачем волновацца ;)))
01.07.2014 17:50:57, как же всё-таки верно, что Можно Вывезти Девушку из Деревни, НО...
)) 22.06.2014 10:36:58, Анаис
ландыш
о! здрасьте )) 20.06.2014 20:46:59, ландыш
привет! :) 21.06.2014 18:25:57, Багирра
Antre
Рада тебя читать. Сознайся честно, скучаешь. :)
За фото - спасибо! Хорошая работа! Я с удовольствием вспоминаю фото с рукодельной ярмарки - полный улёт.
20.06.2014 18:59:17, Antre
в жизни очень много интересных вещей... так что не скучаю 21.06.2014 18:27:56, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!