Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли о прошлом

Как отпустить прошлое?

Было неудачное замужество, все давно в прошлом. Когда развелась, сначала переживала, какое-то отупение, то ли живешь, то ли не живешь. Быстро воскресла, сейчас новый мужчина, уже несколько лет вместе.

Поначалу в душе еще долго я не верила "а, ладно, все равно ничего не выйдет, он скоро куда-нибудь как-нибудь исчезнет", "не догоним, так согреемся, замуж и рожать уже не нужно" и т.д. Сейчас уже понятно, что уже никуда не денется. Очень поддерживает во всем, заботится, внимательный, хозяйственный, грех жаловаться. Проблемы есть, но неглобальные, да и запросы у меня невелики, скажем честно. Никто из нас никого не содержит, у каждого жилье, живем у меня, т.к. у меня есть ребенок, и тут все рядом.

И вот представьте, именно сейчас и накатило сожаление, что я в своем замужестве столько лет потеряла, а могла бы жить спокойно-нормально, как человек.

Причем в целом я совершенно не склонна о чем-то жалеть, но этот пунктик стал меня давить.
Откуда что взялось?

Почему становится плохо, когда все хорошо?
18.06.2014 17:17:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что нельзя зацикливаться на одном мужике.:) 19.06.2014 00:26:45, Лангуста
То есть вы сначала столько лет потеряли в замужестве, а потом еще некоторое количество лет захотели потерять в бесплодных сожалениях о нем?)
Не жалейте, все приходит в свое время)
18.06.2014 21:02:49, Анаис
Про прошлое замужество жалеете? Так это нормально, как же не жалеть. Оно же небось кусок жизни съело. И как этот кусок не пожалеть. Но с другой стороны многому научило. Я благодарна судьбе , что она меня отвела от многих других претендентов и свела с БМ.И тем не менее сожаление очень часто посещало, но с каждым годом все реже.ВАм сколько лет? Если около 40 так тем более пришла пора для размышлений. 18.06.2014 19:43:33, рица
Вспомните себя ту, что выходила замуж за прошлого мужчину. Она была бы сейчас такой ...... (умной, спокойной нужное вписать)?
Я смотрю на себя, все мое прошлое готовила меня к тому, что бы сейчас у меня была счастливая жизнь.
18.06.2014 18:54:53, Hanni
КленовыйЛис
Горе от ума?
Ну раз все осознали - так и наслаждайтесь жизнью :))
18.06.2014 18:44:46, КленовыйЛис
ландыш
как же "могли бы", если не могли. 18.06.2014 18:13:59, ландыш
arte
а могли бы не развестись и этого не встретить :)))) у Вас наверняка еще полжизни впереди, наслаждайтесь тем, что есть сейчас 18.06.2014 17:59:56, arte
Robin
"Былое и думы" Герцен А. И.
;)
18.06.2014 17:38:42, Robin
Нетушки. Я не декабрист, чтоб меня будил Герцен. 18.06.2014 17:50:39, Думаю
Robin
ой.. Да ладно, книга о семье, браке и любви ;) 18.06.2014 17:56:18, Robin
это депресссия. Маскированная депрессия (МД)_
И она не от рациональной причины, а наоброт - она подтягивает под себя, ищет рациональные рассуждения.
Она не уйдет от рассуждений или от слов успокоения. Если уйдет отсюда - найдет еще какой нибудь рациональный повод, извратит его.
Единственный способ - попить антидепресанты какие нибудь мягкие, все пройдет.
А от депрессии бывает рак - это уже хуже.
18.06.2014 17:38:10, Kurmen1
+1 хоть сейчас время не терять, сразу конструктивно все поправить. Когда-то в личной жизни проваладалась зря несколько лет,так хоть сейчас с депрессией не миндальничать. 18.06.2014 19:04:07, Лось_Анджелес
Как в том анекдоте " а поговорить?"
Если б я таблетками (а было и такое) решала все проблемы (а сколько их было) ...
Мне все кажется, что их надо оставлять на случай какой-то крайний.
Когда совсем никак.

Кстати, сейчас пью препарат с валерианой, боярышником, мятой, не может давать такой депрессивный эффект?

У меня был нарушен сон (скоро климакс).
18.06.2014 17:46:29, Думаю
Эники-бэники
Ты точно врач? :) 18.06.2014 17:44:07, Эники-бэники
Robin
Ты как всегда о таблетках. Коммерсант, ничего душевного ) 18.06.2014 17:39:54, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!