Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.06.2014 00:48:04

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да основная часть города живет обычной жизнью и у них "всё хорошо".

Вы реально не в состоянии набрать в поисковике слова "форум Киев "??

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
и т.д. и т.п. секс, еда, развлечения, беременность, роды...
17.06.2014 12:17:00, Ехидна )))) ржу
Волею судеб работаю с людьми у которых родственники/коллеги из Восточной Украины, Луганск/Донецк... Рассказываю со слов очевидцев: "Вам половины по телевизору не показывают, что происходит. Люди гибнут, пропадают без вести... в Луганске трупы на улице не подбирают на улицах, потому что выйти на улицу невозможно из-за постоянных обстрелов в том числе и авиационных налетов. В западной части открыли тюрьмы и оружие в руки "амнистия" тем кто "москалей" истребляет". Как-то так, как пообщаешься волосы дыбом становятся :_( 17.06.2014 12:04:02, marple
речь вроде шла про Киев? не? 17.06.2014 12:17:45, Ехидна
Питерская
Уже никогда не будет как раньше. 17.06.2014 10:44:48, Питерская
Мы живем в 25 минутах ходьбы от посольства РФ, так вот: в воскресенье о беспорядках там узнала из интернета. В городе абсолютно тихо и спокойно, намного безопаснее, чем зимой. Абсолютно мирная жизнь.
По правде говоря, весной ходили упорные слухи, что ночью на Крещатик и Майдан лучше не соваться. Не проверяла.

Если кто-то не в курсе, посольство РФ в Киеве стоит вплотную с Академией МВД,вчера видела, что вокруг этого мини-квартальчика очень много автобусов с милицией.
17.06.2014 09:48:17, киев.
Добавлю: детей спокойно отправляют в лагеря и санатории под Киевом, мы старшую тоже отправляли, недавно привезли.
Из того, что изменилось: блокпосты появились.Лично видела 1 на трассе Борисполь-Киев и 1 под Переяславом-Хмельницким. Все подорожало, но это было прогнозируемо, при Януковиче в прошлом году запустили печатный станок на полную катушку. В ТЦ под центром города закрылись некоторые магазины.
Война на Юго-Востоке никому не нравится. Все в шоке. Фанатиков-националистов очень мало, в общем-то результаты выборов это показали. К примеру, для всего моего круга общения, только для 2х человек Ярош и Тягныбок не являются пугалами.
17.06.2014 10:16:55, киев..
Natalya d'*
а про отпуска? люди в Шенген ездят или всем отказывают в визах в страхе что они назад домой не вернутся? 17.06.2014 11:20:43, Natalya d'*
Насколько я слышала, то наоборот, пускают больше.
Вот со стороны эмиграции, по слухам, сейчас бешенные очереди для оформления документов на ПМЖ.
Без слухов ничего сказать не могу, т.к. мы сами никуда не ездим -выплачиваем кредит за квартиру.
Могу сказать по внутренней миграции: её много. Мы сами ждем друзей с Донбасса, если что (кстати, они за ДНР голосовали). В Киеве работы много, люди легко устраиваются. Проблема-доступное жилье.

Ещё по слухам для мужчин 18-50 лет выезд проблематичен. Но тут не понятно: половина на форумах пишет одно, вторая половина-другое.

Воевать, скажем мягко, никто не горит желанием, только 2е мужчин из моих знакомых были бы не против. И вместе с тем почти все за целостность страны. Все за мирное урегулирование ситуации. А вот в случае введения регулярных войск соседнего государства.... (впрочем, это пугалка для отвлечения от проблем)

И слава Богу, люди в массе своей отделяют отношение к правительству РФ от россиян.
Понятное дело, что на экраны ТВ и в интернете статистика обратная: в основном неадекваты и платные тролли.
17.06.2014 12:13:55, киев....
а отношение к россиянам, поддерживающим правительство? 17.06.2014 12:19:28, смИшно
могу сказать за себя лично: у меня недоумение и нежелание с ними соприкасаться никоим образом, как впрочем и со всеми теми, кто зариться на чужое, врет, подличает и призывает убивать.

Если что, я сама наполовину русская, в России есть родственники, после Крыма они прекратили с нами общаться, хотя политику мы не обсуждаем вообще.
17.06.2014 12:31:14, киев......
как же вы на этом форуме соприкасаетесь...через силу? ((( а главное - зачем такие муки? 17.06.2014 14:49:55, Ехидна
Понятие "чужое" определите пожалуйста. 17.06.2014 13:54:54, из зала
Ольсик
думаю, это бесполезно начинать(
ну будет еще 200 ответов, а толку что?
17.06.2014 14:35:58, Ольсик
так вроде за этим на форум и ходят? не? 17.06.2014 14:50:24, Ехидна )))) ржу
Ольсик
>>зарится на чужое, врет, подличает, призывает убивать>>
скажите, это только РФ делает, с т.зр. киевлян, или может и другие какие-нибудь страны и правительства?
17.06.2014 13:00:21, Ольсик
Я могу озвучивать свою точку зрения и в ней нет расовых/национальных/религиозн­ых и прочих исключений.
Как нет исключений и для граждан моей страны и внезапно воспылавших любовью к моей Родине заокеанских друзей.
Я не испытываю иллюзий.
17.06.2014 13:17:38, киев........
Antre
Не советую. В лучшем случае, ответит в духе моей сестры - у нас всё прекрасно, на Майдане цветут цветы, мы счастливы, что свергли олигархов. В худшем - сама знаешь, что. :(( 17.06.2014 09:25:59, Antre
Grumpy Cat
Олигархов они свергли. Утибоземой. (с) :-))
Долго смеялась.
17.06.2014 10:17:20, Grumpy Cat
Antre
Я плАчу.
Плачу от того, что пусть и временно, но потеряла родственников, которые оболванились по собственному желанию; плачу, что не могу поехать на родину моей мамы, как это делала каждое лето; плачу, что страна, которая раньше была родной, закрывает для меня свои границы. Бред бредовый и нет этому конца. :(((
17.06.2014 11:07:52, Antre
Natalya d'*
вот я тоже, хоть и российское гражданство имею, на 50% украинка, как то не хочется думать про "закрывает для меня свои границы", верю, что через годик всё устаканится и забудется 17.06.2014 11:22:39, Natalya d'*
Думаю, что нет.
В тех регионах, где сейчас война ничего не забудут и не успокоят. Увы, наше новоприобритенное руководство страны ничего не поняло. Да и лица старые, и схемы старые.
17.06.2014 12:16:39, киев.....
Grumpy Cat
Фигово, конечно, сочувствую.
17.06.2014 11:15:55, Grumpy Cat
Antre
Очень надеюсь, что смогу ещё раз смело пройти по Киеву не совсем в пенсионном возрасте. 17.06.2014 11:23:26, Antre
Можете хоть сейчас приехать.
Никто россиян не трогает. но Вы не поверите, увы.
Да и бомжатник посреди Креста неприятное впечатление производит.
Вот к мужчинам-гражданам РФ, в одиночку въезжающим в Украину ест вопросы на границе.
17.06.2014 12:44:31, киев.......
Antre
Почему не поверю, младшая сестра в мае и июне была под Полтавой.

НО! Мы ежегодно ездили на машине всей семьёй, а теперь пускают только женщин. Так что, не скажу, что всё хорошо.
17.06.2014 16:06:29, Antre
Поверим, почему нет. Вряд ли россиянин будет ходить по городу и говорит: а я из России, знаете ли. Только давит все и ехать не хочется. 17.06.2014 13:28:53, Чернобурка
Даже если и будет так говорить - всем пофигу.

Понимаю, нам в Крым тоже совершенно не хочется.
17.06.2014 13:44:57, киев.........
Rumba*
и далеко не всем россиянам хочется ехать в аннексированный Крым. и во многом потому, что он вот так был "присоединен". 17.06.2014 16:47:16, Rumba*
ландыш
ага )) и проворовавшихся начальников )) 17.06.2014 10:32:05, ландыш
Grumpy Cat
Ничему люди не учатся, а казалось бы исторические книжки у нас в доступности...
17.06.2014 10:37:02, Grumpy Cat
читать разучились, думать тоже... давно 17.06.2014 12:20:28, мдя(((
ландыш
да учатся... только учение слишком уж ранящее ((
антипсихотерапевтическое )) запоминается с трудом ))
17.06.2014 11:14:57, ландыш
те же мысли и давно. Ну когда же, КОГДА все до единого люди поймут,что надо изучать историю, иначе так и будем носиться по кругу, затаптывая друг друга, по головам, по трупам :((( 17.06.2014 10:57:41, Лось_Анджелес
Grumpy Cat
Затаптывание друг друга это часть регуляции численности населения. 17.06.2014 11:00:02, Grumpy Cat
Дикая хозяйка
А также никогда не перестанут зарабатывать огромные деньги на оружии. 17.06.2014 11:14:49, Дикая хозяйка
nastyk
Возобновлять знакомство нужно только, если вам интересна сама подруга. А об обстановке в Киеве вам тут уже и так написали.
Мне как то неприятно было бы получить письмо: "Привет, Настя. А у нас ТАКОЕ про вас по телевизору показывают!"
17.06.2014 09:08:51, nastyk
когда в Москве теракты были, мне так люди и звонили, со всего шарика , а что в этом страшного? беспокоились. были случаи когда я от них и узнавала, что взрыв у нас ((( выхожу из метро, а у меня телефон от неотвеченных звонков зашкалило и первый же звонок с криком: мы тебе звоним-звоним, а ты трубку НЕ БЕРЕШЬ!!!!!!!!!!! что там у вас ТАКОЕ происходит?!!!! 17.06.2014 12:26:10, Ехидна
Я в Киеве была на 1 мая - просто поехала в гости к девушке, с которой познакомилась в ЖЖ по поводу зимних событий. Я, знаете, всячески поддерживаю выгоняние проворовавшихся начальничков. Всё хорошо в Киеве. Мирный, зелёный, чистый, очень красивый город. На Пейзажной аллее поют волосатые неформалы, на каждом шагу - передвижные и стационарные кофейни. Народ гордо носит вышиванки, на машинах через одну - жёлто-голубые флажки. На Певческом поле была выставка тюльпанов, в Ботаническом саду буйно цвела сирень, людно и празднично. Гуляли компанией из трёх дам чуть ли не до полуночи, и не то чтобы по центру города - хоть бы один гопник попался. Отключения электричества не наблюдала, на работу люди ходят, транспорт работает... какие там ещё ужасы надо опровергнуть? Я не в курсе, поскольку наше телевидение не смотрю. Предпочитаю общаться с живыми людьми. А, вон ещё про отпуск спрашивали - девушка позже, на 9 мая и ещё на недельку, слетала в Израиль к друзьям. Зарплату платят, хотя медицина и на Украине не то чтобы самая высокооплачиваемая отрасль. 17.06.2014 02:44:17, внимательно читающая
ZAIA
я рада, что ваша девушка не из луганска или донецка
иначе у вас были бы совсем другие впечатления(((
а ведь это тоже украина.
17.06.2014 11:38:58, ZAIA
Мне страшно думать, что в одной части страны люди живут как и жили, как будто ничего нет, а в другой части - стреляют, бомбят и убивают!!!
Те, кто в спокойствии живет, они просто абстрагируются от всяческих мыслей о том, что совсем недалеко убивают таких же как и они?Что в их стране дети с глазами полными ужаса от всего увиденного, от звуков пуль и бомб???
Я в другой стране, а мне жутко и страшно от всего этого. Не представляю, как можно ходить по Киеву и наслаждаться жизнью, как будто ничего и нет...
17.06.2014 11:46:24, Тетя-мотя
Robin
Когда бомбили Грозный вы "жизнью наслаждались"? Во время войны в кино тоже ходят. Такова жизнь 17.06.2014 12:00:46, Robin
ZAIA
вот да..
про грозный верно подмечено
17.06.2014 12:38:35, ZAIA
У мужа один из приятелеи в Киеве так отвечает всю дорогу. Даже в самыи острыи период. В его семье как-то никто ни на центр города, ни на происxодящие события с работои не завязан.
А у нескольких друзеи куча проблем, которые не вполне понятно как решать. Но там жилье в самом центре Киева, завязанность на Киев-Крым-штаты-Россию, и довольно высокого уровня деятельность, на которую довольно сильно влияет политическая коньюнктура и законодательная вакханалия.
17.06.2014 01:56:46, __nevazhno___
В Киеве практически нормальная жизнь. Да, там по вечерам лучше сидеть дома, а не высовываться на темные улицы, и бизнес падает. Но в целом - гуляют, покупают товары и ругаю Россию. последнее - обязательно. Учитывая, что вы во Франции, с вами могут поговорить очень дружелюбно, как с европейкой, которая сейчас тоже начнет претерпевать неудобства от русских (газ же). 17.06.2014 01:49:05, Чернобурка
в Киеве? в принципе, нормально. Ну бандитизм, мародерство, электричество по вечерам не включают, пешком лучше не ходить....А так ничего, живут люди. На улицах, вроде, не стреляют особенно. Чем дальше от центра - тем спокойнее.
У меня мои древние укры на след. неделе в Киев летят, только вчера вот об этом всем говорили.
17.06.2014 01:17:46, Лангуста
Ну да, типичная Юго-Восточная Африка.:) 17.06.2014 01:59:46, __nevazhno___
Rumba*
ну как-то да, по описанию я прям Найроби вспомнила, о нем как раз то же самое можно сказать:) 17.06.2014 09:15:46, Rumba*
У нас в Киеве родственники, я, если честно, боюсь звонить и спрашивать... Т.е. я знаю, что у ниx всё нормально, свекровь с ними общается регулярно, но сама я не знаю, что говорить, если честно:-( 17.06.2014 01:14:45, Чемберлен
LoraEf
У наших родственников все в порядке, только не очень звонить хочется, потому что ушат грязи получить шанс велик:( 17.06.2014 01:04:31, LoraEf
Oker
а я вот как раз сегодня слышала историю на эту тему.
Коллеге звонила родственница из Мариуполя, рассказывала, как страшно у них, и при этом упомянула, что разговаривала с подругой из Киева. Так подруга говорит, что у них все нормально,да, мол, есть конфликты, но они разрешаются, а в целом все ок. Более того, та же подруга сказала, что все ужасы на востоке - это провокации со стороны России.
17.06.2014 01:00:46, Oker
В Мариуполе реально страшно. У меня там приятельница близкая. 17.06.2014 01:15:42, Лангуста
Natalya d'*
Вот мне из 1x рук хочется, есть же у нас тут киевлянки.... 17.06.2014 01:02:44, Natalya d'*
NLU
А какие вы программы по ТВ смотрите ? 17.06.2014 00:59:22, NLU
Natalya d'*
Наши новости, но редко, я вообще то не фанат политики и новостей. 17.06.2014 01:04:23, Natalya d'*
NLU
Не сойдется информация ее с вашей. Но с учетом вашего человеческого интереса и их стремления в ЕС, общение не станет обременительным. 17.06.2014 01:11:53, NLU
Кабриолетта
а какие страшилки у нас показывают про Киев, кроме обезьян у нашего посольства? 17.06.2014 01:45:20, Кабриолетта
Natalya d'*
Нечему сxодиться - у нас нет информации "про жизнь", у нас в новостях чисто факты говорят "вот там то столько убили", "прошли выборы, результат такой то", а мелочи, типа "ходят ли люди нормально на работу, получают без задержки зарплату, летом готовятся поехать отдыхать в Испанию/Грецию, самолеты летают, с визами проблем нет" - не говорят.
Конкретно моя знакомая работает (работала?) в гостиничной сфере, у них половина клиентов были - командировочные, половина - иностранные туристы.
Боюсь, что ответит "нас всех уволили, ибо не стало ни командировочных, ни туристов".
17.06.2014 01:25:12, Natalya d'*
NLU
Единого стиля жизни там нет. Многих не касается дележ батонов, они и приедут к вам, кто привык. Вот те, кто процветал при януковиче , не все в прежнем порядке. 17.06.2014 10:10:28, NLU
у подруги родители в Киеве. говорит, что все боль-мень спокойно 17.06.2014 00:58:00, arte
думаю, нет. 17.06.2014 00:55:12, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!