Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2014 18:41:51

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
у меня одни вопросы. Сколько комнат? (а то вдруг так мало, что хозяйка на кухне от всех прячется)
Вам не предлагается еда вообще?
Вы живете у людей (допущены писать в их толчок, сорри) и при этом стесняетесь удовлетворить любопытство про еду?

если что я тоже много готовлю, т.к. мы едим дома 3-4 раза в день по полной программе, плюс иногда отношу маме еду.
16.06.2014 11:28:49, Кабриолетта
Мы на 99% едим дома. Соответственно у меня также - каждый день готовлю. 16.06.2014 11:07:27, Птичка снежная
спасибо всем за ответы, честно-пречестно, даже не подозревала, что это может быть хобби такое, я то к этому отношусь как к необходимости, приготовить что-то для того, чтобы были силы.
я не горжусь тем, что забываю как плита включается, просто констатировала факт. мой муж сам очень любит готовить и делает это иногда, обобжаю его еду. у меня бывает вдохновение и я много и тоже вполне вкусно готовлю, но это нечаще раза в неделю. ребенок кушает в детском саду, вечером часто бывает так, что я его забираю, идем гулять, звонит муж, говорит коггда освободится и спрашивает куда пойдем ужинать, есть любимые заведения, там встречаемся, общаемся, ужинаем, отдыхаем от рабочего дня и идем домой. есть хорошие ресторанчики с детскими уголками, ребенок их обожает, играет, если рядом с домом, то детки с соседних дворов или садика встречаются, им весело, а мы с мужем воркуем в это время.
с собой еду не могу брать на работу, даже если она очень вкусно получилась, пробовала одно время, когда с деньгами туго было, я лучше кушать не буду( муж так же считает.
сестра на нас не расчитывает, мы сразу сказали, что дома не едим. когда она готовит, пахнет довольно вкусно, но для меня слишком жарено и слишком жирно.
16.06.2014 09:46:48, любопытство заело
а они - едят-таки? Может, она думает, что И вы есть будете, И на вас готовит? 16.06.2014 03:52:18, Rainmaker
Natalya d'*
"но это ж жизнь так на кухне у плиты проходит" - ну, хобби у всех разные. Чем "но это ж жизнь так проходит у компа/у телевизора/в спорт зале/за вышивкой/за вязанием" лучше как хобби? 16.06.2014 00:21:44, Natalya d'*
вот потому она и в своем доме - а ты ищешь угол где переспать.

а на самом деле это просто одно из хобби. Вот чем ты свое время свободное занимаешь? Если для развлечения решаешь дифференциальные уравнения, читаешо Шекспира в подлиннике или пропадаешь в консерватории - имеешь право к ее хобби относиться несколько свысока, хотя и это характеризует тебя довольно омерзительно.
15.06.2014 22:55:48, AleXXX
а может поэтому они на съемной до сих пор, а мы в своей ремонт делаем? )
мне в голову не приходило рассматривать это как хобби, тем более относиться к нему свысока, пожалуйста, относитесь уважительнее в окружающим, тем более, если решили вступить с ними в диалог.
16.06.2014 09:34:39, любопытство заело
Гадость какая! А самим снять квартиру на время ремонта в голову не приходило?

Представляю как ваша парочка уже бесит хозяев.
16.06.2014 10:00:43, Акелла.
так мы и сняли, только комнату, она как раз от других жильцов освободилась. все равно гадость? ну пусть будет, раз вам так угодно. 16.06.2014 10:25:38, любопытство заело
мне тоже было бы любопытно, но я бы обязательно спросила. не вижу ничего неприличного в вопросе:), может, она обижается и неудомевает. что вы поселились там, а ее жизнью вообще не интересуетесь, только чай хлещете литрами!!! - тоже, знаете ли, за странность может сойти:) 15.06.2014 22:52:16, Зайчиха
Питерская
Милый вопрос. Как можно ухитрится дома не есть. Когда делала ремонт, помню, общепит так надоел... И что прикольно, сразу поправляешься:)
Я не люблю готовить, за два дня суп-пирожки-котлеты-гарниры-рыба-салаты-компот:)
15.06.2014 22:30:49, Питерская
надоедает когда не знаешь куда идти и что там можно вкусного скушать, я из-за этого переезды не люблю, приходится первое время дегустировать не всегда приятное. 16.06.2014 09:48:52, любопытство заело
У меня так бывает: полвыходного готовлю, несколько блюд. А потом оказывается, что есть нечего. Или все приготовленное съедается за один день. И это я еще готовлю совсем простые блюда, ничего экзотического. И еще - нас 4, при этом муж-то все ест, а дети (взрослые) - совсем нет. Вот у них и бывает, что при полном холодильнике и нескольких готовых блюдах есть нечего (например, нет сырников для младшего или шоколадки для старшей). И еще : много готовит, еще не значит, что не выходе много получается. 15.06.2014 22:04:24, hanhi
Она просто медленно готовит.
У меня жена брата такая. Несколько раз случалось жить вместе (то они к нам на месяц приехали, то я к ним). Весь день занята, не присядет, не отдохнет... а к вечеру нажарена сковородка кабачков, постираны три носовых платка и протерт пол на кухне.
Правда, готовит она действительно вкусно.
15.06.2014 21:50:05, маугленок
Кабриолетта
Офф: не знаете, что со стрептоцидом стряслось? В таблетках запрещеш, в порошке 2 гр 40р(а мне много надо), в хирургических объемах не достать. На скорых его тоже нет? Или может придумали чем заменить? (я маме троф. язву на ноге пытаюсь вылечить, ничего не получается). 15.06.2014 22:03:03, Кабриолетта
нет его почти нигде:( 15.06.2014 23:54:23, Чернобурка
Вечная Весна
вам не обидно, что она вас не угощает? 15.06.2014 21:36:35, Вечная Весна
+1:) 15.06.2014 22:49:08, Зайчиха
NLU
И меня вдруг любопытство заело.
Кто кормит вашего мужа? И чей брак надежнее- сестры или брата?
15.06.2014 21:24:35, NLU
спросила мужа, говорит я же сам люблю готовить и важно, чтобы я делала с любовью, как могу и когда могу, через силу не надо, еда не та область, в которой нужны подвиги. к воспитанию ребенка существенно больше внимания, а у них нет ребенка и он считает это нашим кардинальным отличием. 16.06.2014 09:52:18, любопытство заело
NLU
У мужа такое хобби, как и у его сестры))))и более полезных не нашлось пока, любопытно)))
Вспомнился древний анекдот про мусорное ведро))))
16.06.2014 10:07:29, NLU
не, хобби у него работа, хорошо получается, нам нравится)и другие есть. только не вижу смысла сейчас это обсуждать. 16.06.2014 10:28:23, любопытство заело
Oker
вы дома не едите, поскольку там никто не готовит 15.06.2014 20:37:45, Oker
моя мама всегда много и вкусно готовила и дико обижалась, что это никто не ест, ей самой приходилось. а мы всегда где-то были и где-то ели, потому что с собой брать не нравится. нередко бывает так, что думаю о том, что в холодильнике осталось, если осталось. но если берешь с собой, то кушать это в офисных условиях... аппетит напрочь пропадает. а пока до дома доберемся, уже или кушать не хочется или хочется что-то другое. 16.06.2014 09:56:16, любопытство заело
Это у неё xобби такое. У меня двоюродная сестра такая - у неё на куxне 2 плиты и 3 дуxовки (все разные). В одной она xлеб выпекает, в другой ещё чего-то, в третьей ещё... При этом у неё семья по численности как моя - муж и двое детей. Только муж у неё маленький и xудосочный, и ничего кроме макарон и йогурта не ест (правда!). И дети тоже маленькие (2 и 5 лет) и едят так себе. Но вот она готовит, да. Очень вкусно, правда. В промышленныx масштабаx. Постоянно гости у неё. Плюс она сама поесть любит. Ну и выкидывает тоже, я думаю.
Ну вот так у нее. Любит она приготовить и поесть, и чтобы стол ломился.
У меня муж всё время вздыxает: вот бы мне так! Я говорю, тебе бы так, ты бы за 10 лет брака уже в дверь не пролез:-) А так при фигуре:-) Потому что я готовить совсем не люблю. И готовлю мало. И плита у меня одна:-)
15.06.2014 20:27:32, Чемберлен
да, они оба полные. мы стройные. 16.06.2014 09:57:10, любопытство заело
УникаЛьнаЯ
Некоторые любят готовить :) Более того, любят готовить сложные блюда, где надо не только в кастрюлю бросить или в духовку сунуть, а и обжарить, и бросить, а потом и сунуть :))
А некоторые еще готовят, чтобы коллег угостить, я знаю...

15.06.2014 20:19:12, УникаЛьнаЯ
просто нравится готовить. потому что даже для 3-хразовой еды на двоих часами стоять у плиты необходимости нет. а где уж кому жизнь проводить - дело вкуса 15.06.2014 20:11:24, Шерлок
согласна 15.06.2014 20:43:44, Чернобурка
Степная кошка
+1 15.06.2014 20:13:45, Степная кошка
Вооkашка
Я знаю людей, которые любят готовить :)) Вот реально сам процесс для них вроде медитации. В послестуденческие годы, когда у одной подруги были кризисы в отношениях, она начинала готовить как сумасшедшая, а мы радостно ходили к ней покушать :)) 15.06.2014 20:02:50, Вооkашка
Вы гордитесь, что забываете, как плита включается? 15.06.2014 20:02:40, Брюзжит Джонс
Я, например, не горжусь, просто не люблю это дело))) 15.06.2014 21:51:26, Gulchatai
о как... Не ты ли создавала имидж миллионерки :) ? 15.06.2014 22:57:33, AleXXX
Не, я честный труженик, какие миллионы?) 15.06.2014 23:27:30, Gulchatai
Хомяк Абрикосовый
уупс... 15.06.2014 21:59:03, Хомяк Абрикосовый
Да, не повар, не кулинар и не кондитер ни разу) но если надо, то, конечно, приготовлю многое. Просто не испытываю от процесса удовольствия, как обязанность какая-то.
А муж готовит с вдохновением, всё вокруг летит в разные стороны, он этого не замечает, не замечает растущие горы посуды - он весь в процессе!!!)))
Я готовлю аккуратно, если порезала что-то на доске - сразу помыла, вытерла, на место убрала. Аккуратист я, короче)))
15.06.2014 22:04:12, Gulchatai
Хомяк Абрикосовый
я про другое "уппс" : в смысле - и нафиxxx было прятаться? :-) 15.06.2014 23:20:24, Хомяк Абрикосовый
Я не пряталась))
Я не автор, если что)
15.06.2014 23:26:25, Gulchatai
Хомяк Абрикосовый
аааа, а _ до редактирования_ (без словечка "например") ответ на Брюзжитин вопрос выглядел, как будто это автор прокололся :-))) 15.06.2014 23:33:57, Хомяк Абрикосовый
Я поняла, поэтому и добавила)))) 15.06.2014 23:41:02, Gulchatai
Lilu Sloven
В доме мужчина, это многое объясняет. Моему мужу не достаточно чая, салатика, бутерброда. Если готовить на завтрак+ обед+ужин наверное так и выйдет. 15.06.2014 19:58:39, Lilu Sloven
так и у меня мужчина в доме :) 16.06.2014 10:00:06, любопытство заело
Вы чаем питаетесь, а они едой. Вот и вся разница. Полноценные завтрак-обед-ужин. Тем более, если они домашний обед на работу берут. Его же приготовить сначала нужно. 15.06.2014 19:42:25, Ольга*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!