Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Сходила на Ван-Гога

Если бы не сходила, умерла бы от любопытства, проще сходить. Людей уже немного, поэтому никто особо не мешает. Смотреть картины лежа мне понравилось:)
Хотя к концу все-таки начинаешь прикемаривать:) Я представила себе туриста, уже утомленного... это хороший способ передохнуть:)
По сути мероприятия.
Ничто никогда не заменит живой живописи. Это очевидно. И пусть там плывут облака, едут поезда, плывут лодочки...
Мне и статичного восприятия достаточно.
Иногда замечательно смотрится, ярко и красиво.
Прекрасные цитаты вывешиваются.
И в целом все с любовью сделано, с душой.
Сколько бы ни обвиняли в том, что проект коммерческий, тысячи людей пришли и увидели.
И это прекрасно.

Но хочется живого Ван-Гога:) Увидеть, обдумать. Перечитать книгу о нем. Это тоже всегда плюс.
13.06.2014 20:10:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я проходила мимо павильона. поняла, что не хочу. при всем моем преклонении перед Ван Гогом. а м.б. именно поэтому :))
зато в Эрмитаже после Ван Гога было ощущение, что лучшего я уже не увижу :))
14.06.2014 01:25:41, arte
Spunya
Вот этот мой очень близкий человек :)) кстати , именно поклонник Ван Гога:) и вообще очень культурный и образованный человек:) 14.06.2014 02:17:47, Spunya
ну вот штож ты мне раньше не сказала :((( я б пошла! и вообще, познакомь :))) 14.06.2014 02:23:20, arte
Питерская
Нет уж:) Я первая написала! :) 14.06.2014 10:02:33, Питерская
я тоже сходила, и поделиться не успела, уехала на дачу, а там интернет накрылся.
у меня ощущение, что могли бы и покруче сделать, если уж у них такие медиа-технологии.
смотреть на проекции картин плохого качества - это не самое захватывающее занятие.
хоть бы интерактив какой сделали, что ли.
13.06.2014 21:37:28, Маграт
Spunya
Эту выставку привез и организовал очень близкий нам человек :)) вообще на успех не расчитывал даже, а когда на открытие вместо 300 чел пришло типа 3 тысячи( не помню точных цифр), это был шок :)) 14.06.2014 02:15:35, Spunya
написано, что она австралийская.
большой плюс выставки - что она несет познание. особенно в России это важно, у нас не так много народу могут выехать в Амстердам, чтобы на оригиналы полюбоваться.

а то, что народу зрелища нужны, это факт. у нас и музеи ломятся от посетителей, и любые выставки, и все мероприятия.
14.06.2014 10:51:23, Маграт
Питерская
Согласна.
Как раз были здесь мои однокурсницы, из провинции. Они много где бывали, но в любом случае им на выставке было интересно. Так что для туристов чем больше мест, тем лучше. Пусть везут свои денежки:)
Хотя мне цена 400 р показалась негуманной!
14.06.2014 13:20:11, Питерская
ну да, если сравнить - за эти деньги можно посмотреть хороший фильм на большом экране. 14.06.2014 14:30:13, Маграт
Питерская
Спасибо ему. Идея ведь хорошая, пусть и не без недостатков воплощенная. Когда я увидела очередь, я, конечно, ушла. Но без очереди можно и сходить.
Место у них шикарное, самое туристическое. Там любой проект обречен на успех.
14.06.2014 10:01:41, Питерская
Питерская
А я как раз хотела тебе написать на эту тему:)
Я там не поняла один момент: когда разные картины проецируются одновременно, впечатления рассеиваются. Еще и текст написан, который надо читать.
Красиво, когда в один момент одна картина.
Насчет качества мне показалось, что сами картины такого свойства, что их вот так увеличивать не всегда правильно.
Их же как правило смотришь издалека.
13.06.2014 22:52:17, Питерская
мне бы понравилось, может быть, если бы я была там в одиночестве. постоять среди этих колонн, может, эффект был бы. а в толпе народа весь эффект смазан, лежачих :) мест мало, стоять ждать, пока все картинки покажут, как-то бессмысленно. я с детьми была, они до конца не дотерпели, им такой статичный формат вообще не близок. и за взрослыми им просто очень мало было видно.
картины у Ван Гога все небольшие, если уж их так увеличивать, надо было делать многопиксельнвые фото. а то сильная зернистоть получилась при увеличении.
14.06.2014 11:00:15, Маграт
Питерская
Не первый раз убеждаюсь, что некоторые вещи неплохо делать в одиночку!

Я вот сейчас Куприна смотрю.
И никто мне не нужен:)
14.06.2014 13:16:23, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!