Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2014 17:39:12

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я много лет езжу поездами каждый год, сейчас только перерыв 2 года случился. Езжу по 2е суток. И плацкартом ездила, и купе. И только один раз попались 2 парня, один из которых все время где-то шлялся и пил, а потом дико храпел и вонял, а еще чихал с верхней полки. Но друг за ним следил и отворачивал:) ВСЕ. Слава Богу, за 7 лет ежегодных путешествий туда и обратно все остальные попутчики были приличные и даже здоровские. Я почти всех помню! 11.06.2014 10:26:59, lovecats
Когда я моталась по командировкам (купе, не СВ) - я один раз ехала с дальнобойщиками (грязно приставали) после этой поездки поехала в плацкарте и познакомилась с парой юных англичанок, путешествовавших по России - экономили на постельном белье, кушали Доширак и чистили зубы в вагонном туалете и были в восторге от России и людей). Один раз - с изобретателем Тосола и его помощником - почтенный старичок, антиленинист.
Но хуже всего было, когда со мной в купе попал главный борец с коррупцией нашей республики (тогда глава комитета) - они ехали после соответствующей конференции, до ночи желали пить и трепаться как они строят коттеджи и бесплатно приватизируют земли в хороших местах. В два часа ночи я не выдержала и разогнала это сборище честных борцов и улеглась спать.
Весело ага.
11.06.2014 08:45:19, Moon
Influenza
Круто. Мемуары можно писать) 11.06.2014 10:22:25, Influenza
Ну не знаю, по мне так дяля огромного роста и такого же веса, пьяный в сосиску, спящий всю ночь сидя, храпящий и смердящий носками, в тысячу раз хуже. 11.06.2014 00:09:42, ляля
если исключить смрад носков и храп, не вижу препятствий для нормальной поездки.

но это иногда не исключается ни весом, ни отсутствием алкоголя
11.06.2014 03:12:44, ALora
Он спал сидя и всю дорогу падал, причем не на бок а вперед т.е. на меня, большое неудобство доложу я вам)) т.к. ехала я ночью, к утру просто осатанела 11.06.2014 09:18:36, ляля
arte
"это мужественный поступок" (с) :)))
у меня есть пара отговорок на такие случаи. но бывает и интересно послушать :)))
10.06.2014 22:21:30, arte
вау, вот ты интеллигент! 10.06.2014 19:39:51, Эпикур
Питерская
Так дядька неплохой. Но утомительный:) 10.06.2014 22:33:15, Питерская
и добрый интеллигент, что еще опаснее :) 10.06.2014 22:37:24, Эпикур
Кабриолетта
Сочувствую )) Ну и меня до кучи пожалейте. Я знала один "секретный" поезд, на котором мы уезжали в июне в Севастополь (ехать сутки) и всегда были одни в вагоне + 2 проводника. Поэтому тратиться на св и в голову не приходило.
Поехали как-то в апреле смотреть на цветущий миндаль. Апрель... Какие туристы? Заходим - а там полна коробочка. И в нашем купе молодой высоченный мужик. Я как всегда в своем репертуаре разложила жратву для ребенка, молчела накормили до отвала (не отказывался :))), и видать в благодарность он нам стал показывать фокусы. Мамо.... Это был профи. У нас появлялось что-то в карманах (мы сидим!!!), пропадало из рук, ребенок ржал, а думала чёделать если дойдет дело до финансов и доков :)))))
Понятно было, что такими руками он может все. А дочка все радостно закатывалась, а фокусник на радость себе продолжал ее забавлять. Называетс это макро-иллюзия. Когда с маленького расстояния фокусы людям показывают. Он этим зарабатывал в московских клубах.
Паре фокусов ее обучил. Показал скорость работы рук, которую НЕ ВИДНО даже когда глаза во всю таращишь.
Как думаете,одна с ребенком и кучей бабла я крепко спала? :))))))))))) Тоже приехала с головной болью.
10.06.2014 18:28:46, Кабриолетта
фа
Классная история. 11.06.2014 22:00:52, фа
Готовый эпизод из иронического детектива))) Сопрут ведь ловкие авторши, бродящие в сети в поисках сюжета,его поворотов и забавных случаев))) 11.06.2014 00:21:38, Атом
Кабриолетта
ага. А если бы у меня еды столько не было? :)))))))) 11.06.2014 00:46:40, Кабриолетта
Вот тоже подивилась лишним запасам на прокорм большого дядьки) У меня бы не было, если я планировала только себя и дочку покормить) Или он как в фильме Спортлото-82 за 15 минут съел весь суточный запас двоих, а вы в дороге голодали?
не, реально забавная история...теперь, читаючи со стороны, прикол. С таким попутчиком я бы тоже глаз не сомкнула, причем если бы он захотел вас обчистить, все равно не помогло бы, с его-то талантами)
11.06.2014 01:12:14, Атом
Кабриолетта
Деть ест плохо, но если хочет, то терпеть не может. А хочет все время что-то разное. Я тут уже писала, что мы берем 2 чемодана. Первый ес-но с вещами, а второй - с едой и питьем :))) Второй чемодан используется потом для перевоза добычи на шопинге. 11.06.2014 01:17:05, Кабриолетта
Вот это запасливость! Уважаю) 11.06.2014 01:19:11, Атом
arte
мне неактуально совершенно, но умру от любопытства - что это за поезд такой? 10.06.2014 22:22:59, arte
Кабриолетта
Говорю ж секретный :))) Москва-Севастополь, которого пока долго не будет вообще. Не №17. Если актуальное направление, то в личку скину, но сомневаюсь,что вам надо из Москвы в Севастополь :)))) 10.06.2014 22:41:46, Кабриолетта
Вообще не знала, что такой поезд есть. Мы на 17 иногда ездили. А можно мне в личку? хотя, конечно, теперь уже так не поедешь. 11.06.2014 13:20:56, Чернобурка
)))))))))))))) 10.06.2014 20:43:19, рица
ржу 10.06.2014 19:39:10, Эпикур
Кабриолетта
Вот он. Этому еще и предшевствовало:
- Как Вас зовут?
- Наташа, Милослава.
- Очень приятно, я Аватар.
(тут я поняла,что вечер (утро) перестает быть томным. Это сын известного фокусника Валерия Диво оказался.
10.06.2014 18:49:51, Кабриолетта
Это еще ничего, хуже, когда, выпив, становятся совсем как бревно или с полок падают. Мне однажды попался такой попутчик, он умудрился с собой на верхнюю полку взять пиво и потом, конечно, его разлить, разумеется на мою висевшую этажом ниже одежду. Возвращалась я с однодневной поездки и запасных куртки и брюк у меня с собой не было, так что готова была дядечку задушить, а он храпел бревно-бревном, в общем рука не поднялась ;) а утром дядечка упал таки с полки и потом еще целый час стенал до прибытия поезда в Москву 10.06.2014 17:59:29, хризАНТем@
фа
Весело. Наш попутчик однажды разлил два литра вишневого сока на столе, где лежали документы (мы через границу ехали ночью). Счастье, что все эти св-ва о рождении, согласия и паспорта были в непромокаемом пакете.

О попутчиках и проводниках можно писать мемуары.
11.06.2014 21:59:26, фа
Dnnn
по следам темы ниже - во как надо уговаривать поменяться полками) пиво с собой и наверх полез ) сами обладатели нижнего места уговаривать будут - "а может поменяемся?" ))) 10.06.2014 18:10:17, Dnnn
Питерская
Точно! 10.06.2014 22:33:36, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!