Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидели девАчку ((

Есть у меня по дороге к дому подземный переход ( к торговому центру- народу много ходит), и практически каждый день стоит там семья/компания южных торговцев, продающих фрукты/овощи - не палатка, просто "со стола", на весах "кухонных" - я их уж давно в лицо знаю ( не весы, а продавцов, конечно). Обычно мимо пробегаю, ОООчень редко ( раз в 2- 3 месяца) что-то куплю, понимаю, что качество не айс- цена обычно ниже, чем в супермаркете, но выше чем на рынке, а по качеству процентов 20 - сразу в мусорку.
Вот сегодня часиков в 6 бежала - клубнику продают, а меня ребенок просил, в магазин не успею, да и в магазине бывает качество не очень. Купила, домой принесла - сверху хорошая, в середине так себе, внизу - откровенная гниль ( Понятно, что профессионально "накладывали")- % 50 выкинула. Вот что делать - "забить", продолжать индивидуальный "игнор" или настучать куда-то ( стучать не люблю, но уж больно зла)? Понимаю, что раз их никто не гоняет, в отличие от бабушек у метро с пучком зелени или букетом цветов - значит у них все куплено! Как бы вы поступили?
09.06.2014 19:38:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinka, Germany
а в Германии на рынке тоже можно нарваться на такиx продавцов. И если яблоки-огурцы можно самим набрать в пакет, то ягоды не дают. Клубника лежит уже в порционныx коробочкаx, а вишню в кулек насыпают. Вот мне пару раз насыпали гниль, и я больше там не покупаю :) просто обидно, но разбираться из-за такого не стала бы :) если эти люди богаче станут из-за такиx копеек, то пусть :) 10.06.2014 11:37:30, Marinka, Germany
Забить. Можно подойти, потребовать поменять-вернуть деньги и припугнуть что всем соседям расскажете и миграционную службу натравите. Но они не дураки ж, город то большой. 10.06.2014 10:42:49, Moon
Дара
Я б назад принесла... Но я умею скандалить так, что продавцам легче либо вернуть мне деньги, либо дать хорошую ягоду...
Обычно они не связываются и либо возвращают деньги, либо насыпают ягоду, которую можно есть
10.06.2014 09:43:30, Дара
ШаНуар
Прям как в анекдоте - мыщи плакали, кололись, но продолжали есть кактус. В Вашем случае еще и обижались. 09.06.2014 23:14:46, ШаНуар
Плюнула бы и забыла :) 09.06.2014 21:42:34, ДраКошка
забила бы. ну их нафиг. 09.06.2014 20:17:06, Лангуста
Oker
а на что будете стучать? 09.06.2014 20:12:19, Oker
ну ведь реально они вель без всяких лицензий, разрешений, СЭС работают? 09.06.2014 20:20:12, ???
ландыш
есть у них разрешение, просто оно устное )) 09.06.2014 23:36:55, ландыш
Oker
не знаю, а вдруг с разрешениями?
вообще не представляю сколько надо покупать клубники, чтоб не видеть, что тебе кладут.
Я сегодня килограмм купила - одна к одной...
09.06.2014 20:22:43, Oker
Почему вас это только сейчас возмутило? 09.06.2014 20:20:47, Оля-Йоля
что именно? что без разрешений? - да всегда возмущало, но меня многое возмущает, не будешь же на все так реагировать - нервов не хватит )) 09.06.2014 20:55:35, ???
Antre
Вы готовую уже упаковку купили? На развес вряд ли вам так втюхают. 09.06.2014 20:10:52, Antre
на развес, как-то снизу-сбоку брал лопаточкой (( 09.06.2014 20:17:52, ??/
Степная кошка
А мне однажды продали гнилую картошку в упаковке в 7 континенте. Ну т.е. не совсем гнилую, но выкинула примерно треть. Продавалась не очень дешево, но особенно противно было, что я этот вес до дома тащила. С тех пор никогда у них ничего в упаковках не покупаю. 09.06.2014 19:54:38, Степная кошка
Эники-бэники
Забила бы. Мне есть чем заняться 09.06.2014 19:46:32, Эники-бэники
мне так профессионально продали гниль в магазине. а в зеленной лавке на улице как раз продавец-азербайджанец как раз имеет совесть. у него не дешевле чем в магазине, но качественнее товар. один раз купила дыню, которая оказалась несъедобной, заменил мне. 09.06.2014 19:45:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!