Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

про благодарность врачу

Опять у меня недоумение, что делать.
Моему мужу ровно год назад сделали операцию по очень серьезному поводу (писала здесь, маугленок, наверное, помнит)
Больница с сомнительной репутацией, но хирурги тем не менее сделали все грамотно. Про собственно оперирующего врача сейчас не говорю, а вот ассистировал ему молодой врач, который мне очень понравился - своей эрудицией, умением просто объяснить разные медицинские понятия и т.д. Он был лечащим врачом Алексея. Мне кажется он вообще - идеал врача. После разговора с ним становится легче (в каком -то советском фильме именно такая фраза была: "Если больному не становится легче после визита врача, то последнему надо уходить из профессии")

Сегодня ровно год прошло с той операции. И за этот год я раз 5 ему звонила проконсультироваться. Но 2 раза требовалась его конкретная помощь. 1 раз он приезжал к нам (др. район города) неск. раз делал мужу перевязки, а вот вчера в СВОЙ ВЫХОДНОЙ(хотя я предлагала, что мы подъедем к нему в больницу) приехал посмотреть Алексея, у него проблемы определенные послеоперационные.

Так вот - он не берет деньги.
Вопрос- КАК отблагодарить? Не коньяк же ему дарить??
04.06.2014 18:22:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС-препод
Лучшая благодарность в этом конкретном случае - хорошие отзывы о враче среди своих знакомых, рекомендация его в качестве специалиста. 05.06.2014 20:07:09, ВС-препод
Да, сейчас идет борьба с коррупцией. У незнакомых брать просто чревато стало. Что остается? Правильно:"Я выполняю свой долг". 05.06.2014 15:26:50, Moon
Отстать с такой благодарностью от человека. 05.06.2014 12:45:19, Чернобурка
Никак. Не портите человека. Не приучайте.Радуйтесь, что встретили такого 05.06.2014 12:22:48, Lind_a
как писали ниже - конверт на стол и слинять ;-)
Я так и делала
05.06.2014 12:07:58, Иновара
ЕЕ
Куда же я из собственного дома слиняю?
А подкладывать в его сумку все-таки считаю неприличным - не моя сумка, значит нельзя ее трогать.
05.06.2014 18:08:58, ЕЕ
Вот именно - если человек не хочет, психологически не может взять - зачем к нему приставать? Ведь не хотел бы консультировать, приезжать - нашел бы способ отвертеться - дежурство, отпуск, просто занят. А раз консультирует - значит, имеет время, возможность, свое желание и ответственность. Не ломайте человека. 05.06.2014 20:04:19, кэп
Может статься так, что тот, через кого вы ложились в эту клинику - распорядился, и Ваш доктор все это делает по его распоряжению. Если вы этого главного отблагодарили, этого может быть достаточно, а остальное уже могут быть ИХ отношения. 05.06.2014 10:33:14, Moon
ЕЕ
В эту клинику мы легли по скорой - она дежурила по городу.И специально вряд ли туда кто просится. 05.06.2014 18:10:21, ЕЕ
Значит так предлагаете, что не берет. А Вы не предлагайте, а просто соберите красивую "продуктовую корзину" и туда вложите конверт. И прям в руки доктору дайте со словами : "Доктор, это от нашего стола Вашему столу. Только внимательно ознакомитесь с содержимым":) Уверяю Вас доктор не откажется. 05.06.2014 09:25:47, ПчЁлКа
он может только от вас не берет - может у вас с ним "контакт". пусть ваш муж даст в конверте. 04.06.2014 23:12:31, ALora
только наличные. в конверте. 04.06.2014 21:31:30, Merry Tata
Кудесница Виагра
подарите подарочную карту на приличную сумму, в какойнить ситилинк или юлмарт)
говорю как препод, который не берет взятkи
04.06.2014 21:07:42, Кудесница Виагра
Другая жизнь
Главврачу напишите благодарность и министру здравоохранения области. 04.06.2014 19:34:25, Другая жизнь
ЕЕ
А как это практически сделать? На сайт больницы или поехать к главврачу? 05.06.2014 18:12:53, ЕЕ
и что от этого врачу будет?:) 04.06.2014 23:14:39, ALora
кстати, хорошая идея. 04.06.2014 20:04:54, Маграт
Он женат, у него есть дети? А у вас допустим связи в департаменте образования и его детей пристроят в хороший сад, или ваша подруга муз.педагог и возьмет вне конкурса в свою школу. 04.06.2014 18:42:49, Атом
Степная кошка
я бы очень настойчиво и твердо предлагала деньги, объяснив, что иначе мне неудобно его лишний раз беспокоить и что мне это нужно для моего же личного душевного спокойствия. Я сталкивалась с врачами, которые категорически не брали деньги, но я умудрялась им их все-таки всучить. ну или предлагайте какую-нибудь помощь со своей стороны, если такая возможна. Если у него есть дети, то можно попробовать подарить что-то для детей. Про его увлечения Вы вряд ли знаете, чтобы подарить что-то нужное 04.06.2014 18:39:36, Степная кошка
ЕЕ
Поверьте, я тоже настойчиво и твердо разъясняю, что мне сложно в др. раз при необходимости его беспокоить, но он очень категоричен. Я действительно после операции отблагодарила всех, кто был причастен к ней, но уже год прошел. Мне и в самом деле неудобно и Алексею тоже. Если бы был др. врач, кому можно было доверять и потом как-то заплатить, то, право слово, мы бы не обращались к нему. Но никого другого НЕТ.
Раньше у Алексея был автосервис и тогда проще было. Но его болезнь, которая так внезапно на нас свалилась, принесла дополнительные "неприятности" - сервиса уже нет...
04.06.2014 22:13:52, ЕЕ
Наоборот, если врач не хотел брать, а вы бы ему эти деньги дали, он точно чувствовал бы потом неудобство и даже раздражение на вас. 05.06.2014 12:44:40, Чернобурка
Кудесница Виагра
тоже не помню, кто б не взял

последнему врачу просто оставила конверт на столе уходя

он потом звонил и говорил что это лишнее и что мне надо заехать и забрать....но я есесно никуда не поехала
04.06.2014 21:09:14, Кудесница Виагра
Степная кошка
ну я примерно так и делала, когда хотела деньги дать. Т.е. конверт на стол со словами горячей благодарности, руки за спину и на выход. Можно и еще какой-ниубдь способ придумать. Врачи у нас получают мало и я считаю необходимым им доплачивать, если они хорошие врачи. 04.06.2014 21:20:40, Степная кошка
Кудесница Виагра
полностью поддерживаю 04.06.2014 22:56:51, Кудесница Виагра
Natalya d'*
+1, у меня мама в таких случаях говорила "коммунизм у нас еще, к сожалению, не построен, и поэтому каждый труд ДОЛЖЕН быть оплачен" 04.06.2014 19:59:52, Natalya d'*
не берет, значит не берет. скажите, чтобы к вам обращался если будет нужда с тем, с чем вы можете помочь 04.06.2014 18:30:27, Шерлок
даже в свой выходной не берет?

а после операции вы его отблагодарили уже? может, он в счет тех денег?
04.06.2014 18:24:55, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!