Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Про работу

Вы приходите на собеседование в компанию в которой очень хотели бы работать. Вас устраивает все - обязанности, должность и зарплата. В ходе собеседования понимаете, что вы подходите работодателю. Но есть одно но - ваш непосредственный будущий руководитель вам не приятен. Вроде внешне все прилично, но внутренне раздражает. Его манера говорить, его манера поведения... Согласитесь на эту работу? Работа предусматривает ежедневное общение с начальством.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.06.2014 22:14:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дама_хозяйка
Смотря, что не нравится. Одно дело, если у него бородавка на носу, совсем другое дело, если он шутки сексистские отпускает.

Если должность и зарплата выше, чем на предыдущем месте, соглашусь на работу. Буду работать, а сама параллельно искать лучшее место. (С начальником, который нравится, тоже буду искать лучшее место, его всегда надо искать.)
03.06.2014 13:19:17, Дама_хозяйка
хухра-мухра
смотря на сколько сильно нужна эта работа. 03.06.2014 12:56:16, хухра-мухра
Helen May
Я часто ошибаюсь в людях с первого взгляда, так что попробовала бы. 03.06.2014 12:06:05, Helen May
Значит, точно хороший человек. Уж не знаю почему, но все приличные люди мне при первой встрече не нравятся либо оставляют равнодушной. А вот если нравится человек, то лучше бежать, причем подальше))) 03.06.2014 11:23:15, GreenHope
А какой у меня еще есть выбор?
Руководителю-то я подхожу?
Честно говоря чем выше должность, тем трепетней надо выбирать себе руководителя.
Если простой клерк то забить и трудоустраиваться.
03.06.2014 11:22:23, Moon
Кудесница Виагра
у меня такой начальник.
год войны, теперь я его трепетно люблю)
03.06.2014 10:33:34, Кудесница Виагра
Соглашусь, я же не взамуж собираюсь:) А на работе мало ли каких раздражителей. 03.06.2014 10:16:19, ТомаГавк
А может это только первый взгляд?Может при более тесном общении человек узнается совсем с другой стороны и не будет раздражать, а наоборот покажется вполне приятным собеседником? 03.06.2014 10:14:50, Lady Fortuna
Antre
Абсолютно фиолетово. Меня начальство или восхищает или никак. 03.06.2014 08:53:04, Antre
Secret
отказалась бы. вернее были уже такие у меня случаи, отказывалась, без сожаления, нервы дороже. 03.06.2014 08:30:36, Secret
Я бы при таких условиях отказалась бы. Но меня крайне редко так сильно раздражают люди и никогда это мнение не меняется потом на лучшее. 03.06.2014 08:07:25, Харас
меня так редко кто-то раздражает, что в таком эксклюзивном случае я бы согласилась из одного только любопытства, но с условием увеличения з/пл на 10-15% - эксперимент д.б. оплачен :)) 03.06.2014 00:38:04, arte
Вооkашка
Я слушаю интуицию :) На пустом месте мне человек неприятен не бывает. 03.06.2014 00:25:44, Вооkашка
Sivka
Я бы попробовала. У меня был такой начальник, вначале терпеть не могли друг друга. Мне как говориться выбора не дали, мой начальник ушел, его надо мной поставили.. За полтора года отношения стали теплые и уважительные, очень хорошие. 02.06.2014 23:05:58, Sivka
Если непосредственный начальник мужчина, согласилась бы. Я с ними хорошо лажу, а первое впечатление обманчиво. Вот если речь идет о женщине, думаю, отказалась бы. Тут я свою интуицию слушаю еще. 02.06.2014 22:45:21, Оля-Йоля
Если нет альтернатив, а детеВ кормить надо, то да. Но есть опыт свинчтвания с работы в никуда, тк тетки стучали друг на друга начальству и это просто опа:(....зависит от степени невыносимости. 02.06.2014 22:43:22, Len.ta
уже давно поняла на практике, что руководство имеет свойство меняться, обстоятельства меняться, благодаря которым ты оказываешься в другом отделе-управлении-компании с другим начальником соответственно.
однажды при полном отсутствии контакта пришлось общаться с вышестоящим руководством, т.к. непосредственное мягко говоря пребывало в неадеквате и это прощалось по причине близости к акционеру.
меня должна устраивать компания в целом, ее стиль работы, корпоративные ценности и так далее, т.е. высшее руководство и их ценности. остальное мелочи.
недавно была на собеседованиях в компании, в которую давно хотела попасть. пообщалась с персоналом разных уровней, побродила по коридорам, посмотрела чем компания живет... и отказалась от предложения, не мое место в целом.
02.06.2014 22:37:37, Адриана
Liporella
если мне нужна эта работа , то соглашусь, так как ничего идеального не бывает , и редко кто доволен своим начальником 02.06.2014 22:36:40, Liporella
Лиметт
Нет. Это насилие над собой. Только если речь о выживании. 02.06.2014 22:25:42, Лиметт
WildStitch
нет. Одно из главный условий при выборе работы это начальство. Впрочем, если вышестоящие полностью устраивают и говорим с ними "на одном языке", то непосредственное начальство можно сменить. Я это уже дважды проделала. :))) Но для того организация должна быть без всяких иерархических заморочек и у меня должна быть возможность общаться с вышестоящими. 02.06.2014 22:22:06, WildStitch
смотря какие альтернативы
и есть ли что терять

и что значит общение - утренняя пятиминутка или весь день сидеть напротив, глаза в глаза?
02.06.2014 22:19:03, Tellador
рыжая Ксю
По рабочим вопросам будет заходить в кабинет или вызывать к себе много раз в течении дня. 02.06.2014 22:20:38, рыжая Ксю
тогда я бы обдумала первые два вопроса :) Есть ли что терять, если пойдете туда "на пробу". И что будет если не пойдете, велик ли шанс быстро найти другое достойное предложение.

Вообще, первое впечатление иногда все же бывает обманчиво. Или я умею убеждать себя в этом, если надо :) (не знаю как Вы, поэтому говорю за себя)
02.06.2014 22:24:36, Tellador
tЮлька
Нет. 02.06.2014 22:15:02, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!