Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

тоже навеяло

а как думаете, справедливо ли требование зафиксировать место возле подъезда под автомобиль инвалида, если инвалид всё равно сам автомобиль не водит и еще лет 15 не будет? То есть в любом случае водитель подгоняет автомобиль к подъезду, высаживает инвалида и отгоняет автомобиль на стоянку. Места есть, но они "ничьи" - кто раньше приехал, тот и встал; а теперь на одно место вставать нельзя, потому что там нарисовали инвалидный значок.
02.06.2014 01:09:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Водитель высаживает инвалида и инвалид сам движется, без посторонней помощи домой? Легкой походкой?

У меня сын сам не ходит и не водит машину, мне очень трудно, если у подъезда нет места, т.к. высадить его и оставить, чтобы отогнать машину, я не могу, а идти с креслом (а иногда кресло остается дома, т.е. за ним надо сходить) далеко (бывает, что с сумками) тоже не айс.
02.06.2014 17:26:06, фа
Natalya d'*
да, очень даже справедливо, молодцы те, кто так сделали 02.06.2014 15:32:22, Natalya d'*
sacha
отвечу всем сразу:
нет, земля не муниципальная, это придомовая территория в собственности у ТСЖ.
нет, я не пойду с запросом в ГИБДД, мне не настолько это важно.
нет, я не паркуюсь на местах для инвалидов у ТЦ и ресторанов, поэтому мне не надо напоминать о штрафах. Я вообще нигде не паркуюсь, у меня нет ни машины, ни прав.
да, я в курсе про 10 метров и выбоины в асфальте, у меня мама инвалид, и друг на коляске.
да, необходимость сопровождающему быстро вернуться - это аргумент. Но у нас любой может подъехать максимально близко к подъезду и высадить или вынести кого угодно и что угодно, доставить до дивана в холле или непосредственно до квартиры, а уже потом идти переставлять машину на парковку.
Некоторое недовольство среди жителей дома, которое я наблюдаю, усугубляется тем, что придомовая территория огорожена, то есть ежедневно кто-то успевает поставить машину внутри забора в относительной безопасности от угона, а кто-то - нет. Есть даже особо ушлые граждане, которые завели себе старый москвич, который днем занимает место на стоянке, а ежевечерне они их меняют местами - москвич за забор, приличную машинку - внутрь.
02.06.2014 12:36:39, sacha
По последнему - восторг прям! Не иссякнет русская смекалка. Со смайлом затрудняюсь тут... 02.06.2014 12:45:45, мышка на сервере
Я наблюдала дивное решение проблемы с коляской- ее просто оставляли в развалюхе около подъезда) 02.06.2014 13:55:46, Tortillka
фа
Т.е. инвалидную коляску оставляли в старом автомобиле, который ставили на удобное для парковки место? А потом меняли местами машины? 02.06.2014 17:28:13, фа
Да, правильно. Или любой, кто там паркуется, должен держать листок с номером телефона и быть готовым сразу переставить машину. 02.06.2014 11:54:45, Чернобурка
справедливо. Свободных парковочных мест может не оказаться, а инвалиду после высадки у подъезда может понадобиться дальнейшая помощь сопровождающих. То есть, водитель должен высадить пассажира, запарковать машину и вернуться в инвалиду - в этом случае зафиксированное парковочное место вполне справедливо. 02.06.2014 11:02:46, мышка на сервере
может это как места для скорых-пожарных? красно-белые. на них тоже нельзя никому, но у нас всегда на них машины стоят чьи-то 02.06.2014 09:56:26, Шерлок
вот уж апогей человечности, точно
даже если инвалид не за рулем, а на пассажирском, ему может быть не только неудобно и долго вылезать из машины, но и сложно и больно потом добираться от машины до подъезда, даже 10 метров, и каждая выбоина в асфальте может представлять проблему
кто не был реально в их шкуре, может не представлять себе, насколько трудно передвигаться с ограничениями
02.06.2014 09:54:07, Эпикур
Grumpy Cat
А как можно законно место зафиксировать? Это же муниципальная земля. 02.06.2014 09:52:14, Grumpy Cat
Мы можем считать нечто несправедливым, но если это законно - никуда не денешься. 02.06.2014 09:02:23, Тополь
Запросите ГИБДД, оформлена ли автостоянка для инвалидов в данном месте. Если Вам официально ответят что да - значит таки да, и если Вы не инвалид, Вас даже могут на таких стоянках оштрафовать на 5 тыр по моему нынче. Кстати имейте это в виду при стоянках около тц и ресторанов.
Если таки нет - значит нет, и у вас на руках будет официальная бумага об этом. Копию можете заламинировать и присобачить на столбе у стоянки для волнующихся.
02.06.2014 08:55:28, Moon
Крапива
не дай бог кто-то сломает ногу или еще как заболеет с ограничениями. Или на время приедет. 02.06.2014 08:51:46, Крапива
Кто бы еще следил, чтобы это место здоровые не занимали... 02.06.2014 07:11:38, Маграт
ужжжасно неудобно, особенно если место не именное (= не под конкретную машину), но справедливо. и правильно :))) 02.06.2014 02:03:25, arte
[традиционно упала и лежит]
вообще-то инвалид может и не проживать в данном доме, а тупо приеxать в гости.
А близлежащие места к дверям/лифтам/переxодам и т.д - они автоматически для людей с ограниченными возможностями.
02.06.2014 01:41:29, Jules
sacha
парковка, как и сам дом, существует лет 15, знак появился только сейчас. И это парковочное место у другого подъезда, а не у того, где проживает инвалид; так что оно не "близлежащее". Но я поняла - это не привязано к конкретному инвалиду, вероятно организуют везде. Просто до сих пор я не видела в Москве таких знаков возле жилых домов, только на парковках возле общественных зданий. 02.06.2014 02:01:19, sacha
У нас есть такие знаки возле жилых домов. Никто не заморачивается. Как ставили свои машины, так и ставят (не инвалиды). 02.06.2014 10:25:43, Ольга*
УникаЛьнаЯ
и справедливо, и законно, по-моему. 02.06.2014 01:17:26, УникаЛьнаЯ
Что значит справедливо или нет? По закону положено? Бумажка с разрешением есть? Ну тогда все правильно они сделали. 02.06.2014 01:13:33, Фикус
sacha
а я не знаю как положено, поэтому и спрашиваю; вот от вас узнала, что должна быть бумажка с разрешением. Парковка рядом с домом простая - вдоль газона расчерчено полосочками на асфальте. 02.06.2014 01:23:28, sacha
Должна быть бумажка. Это делается вполне официально. 02.06.2014 01:27:44, Фикус
Dixi
Места для инвалидов на стоянках выделяют без привязки в конкретному человеку. 02.06.2014 10:50:29, Dixi
должна быть бумажка - разрешение парковаться на таких местах. 02.06.2014 12:12:03, Маграт
Dixi
это понятно.
вопрос темы был про "справедливо ли требование зафиксировать место возле подъезда под автомобиль инвалида"
02.06.2014 13:13:19, Dixi
Эники-бэники
+1 02.06.2014 01:16:21, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!