Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я сегодня была на фестивале уличных

я сегодня была на фестивале уличных театров, кому интересно, можно по ссылке фото посмотреть:

[ссылка-1]

вот все было прекрасно, и театры замечательные, и погода шептала. но люди... слов нет. две у нас беды - плюс к тем известным двум "д" - организаторы и публика.

публика вся толпится и пихается вокруг сцен, в результате видно только первым рядам - а это от силы 30-50 человек, а сотни тех, кто не пробился вперед, не видят ничего. и никому не приходит в голову, что если бы все сделали пару шагов назад, сделали бы круг больше, то видно было бы всем.
наблюдала, как девушка-работница театра господина Пэжо пыталась прогнать зрителей с места, где должны были располагаться актеры. не смогла, люди так все заполонили, что актерам пришлось просто просачиваться между ними.
мне удалось хоть что-то увидеть на этом единственном представлении (театра кукол господина Пэжо), потому что заняла место впереди за полчаса до начала. и то, люди лезли во все щели. садились под ноги, пихали вперед детей вместе с самокатами, колясками и размокшими леденцами. детям было неинтересно, и они просились назад к мамам, а мамы опять запихивали их вперед... еще, передо мной на земле сидела женщина с маленькой девочкой, тоже заняла место заранее. и сколько же нашлось умников, которые пытались сесть перед ней! ребенка просто не воспринимают за человека, его как бы нет. она уже, как тигрица, бросалась на них и выталкивала силой, люди были в полном недоумении - а че это она??? но я ее прекрасно понимала :)
и почему организаторам нет до этого никакого дела, тоже не пойму. ну что стоит поставить если не стулья - понимаю, это дорого, купить пятьсот пластиковых табуреток - то хотя бы какие-то примитивные ограждения, чтобы очертить сцену.

апофеозом этого вечера стал прекрасный папаша с ребенком на плечах - сама этот дядя выше меня на голову, плюс ребенок сверху - который впихнулся на одном из представлений прямо передо мной. когда я завопила, ну что ж он так, он мило улыбнудся и сказал: "у меня же ребенок!"
оставалось только посмеяться.

вот такие вот впечатления.
завтра еще пойду :)
31.05.2014 23:36:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
я в театрах с интересом наблюдаю за перемещением людей с чужих мест - феерическое просто количество людей, пытающихся на халяву устроиться получше
так что публика - это пестня :((
02.06.2014 01:43:24, arte
Influenza
Анна, и как вы дождя не испугались?
Я собиралась с дитём на Дворцовую, но в итоге трусливо сбежала в Икею есть фрикадельки..
01.06.2014 18:07:47, Influenza
мы отлично сегодня провели время!
самая необходимая вещь в Питере - непромокаемая куртка с капюшоном.
артисты так вообще, и без зонтиков, и без прикрышек выступали :)

какой у вас широкий географический выбор - между Дворцовой и Икеей :)
01.06.2014 23:36:56, Маграт
Antre
Здорово! Особенно понравились куклы господина Пэжо, какие-то жутковатые.

А у нас третий день грозовые ливни и +15, торчу дома. :(((
01.06.2014 08:50:25, Antre
Они на самом деле очень выразительные, узнаваемые персонажи. И от пластики многое зависит, а пластика добрая у них была.
У нас вчера была просто волшебная погода, вечером - +20, без ветра, солнышко. А сегодня дождик.
01.06.2014 10:35:41, Маграт
А это все не на сцене происходило что ли, почему не видно стоя было? Вообще конечно можно было в каком- нибудь лентем парке со сценой проводить и местами для сидения. 01.06.2014 08:33:15, Йоко
Было несколько площадок, какие-то вовсе без сцены, какие-то со сценой, но какая разница, если сцену высотой в метр обступила плотная толпа. Видно только головы артистов. 01.06.2014 10:38:34, Маграт
Мадам Шредингер
А я была у Петропавловки, у нас было пара часов. Никаких кухонь я не увидела, там игра со станциями для детей с мастер- классами и заданиями. 01.06.2014 00:37:18, Мадам Шредингер
мы были там в пятницу вечером, палатки только разворачивали. там же, где казахи были.

не хотите завтра на Елагин? мы с Леной пойдем ближе к вечеру.
01.06.2014 00:55:43, Маграт
Мадам Шредингер
Вечером у нас семейное мероприятие, а утром мы снова идем туда же. Маша тоже хочет. 01.06.2014 01:24:48, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Интересно у вас!
И эти "индейцы", они повсюду, да? У нас у каждого метро, кажется, стоят.

И по-моему, виновата не столько публика, сколько организаторы все же. А публике что делать, тому же папе с ребенком? Ребенку не видно, не видно, и все тут, и никак с этим не справиться - только поднять выше или пихать одного вперед :(

А мы были на фестивале воздушных змеев, тоже занятно, хоть и не так культурно, как театры :)
01.06.2014 00:27:28, УникаЛьнаЯ
не знаю, может, и повсюду, наши питерские - мы их уже в лицо знаем.
да, конечно, всегда виноваты организаторы. минимальные усилия - и было бы хорошо и удобно всем.

но люди сами по себе - редиски.
с папой - это уже просто анекдотическая ситуация была, тот папа на голову выше меня! ему прекрасно было бы видно, если бы он за мной встал. тем более все прекрасно видно ребенку, который у него на плечах сидит. да и представление это было совсем не детское, и ребенок звал маму, а не смотрел на сцену :)

всегда, в любых ситуациях - кто-то ставит свои потребности выше окружающих и лезет по головам, а кто-то нет. это личный выбор каждого.

воздушные змеи классные!
01.06.2014 00:37:32, Маграт
кто-то из них не из наглости и вредности так действует, а по недомыслию, не хватило длины мысленной цепочки (это тут в конфе кто-то про цепочки писал?) 01.06.2014 10:45:48, Эмпат
arte
единицы, Мариш :(((
это к топику выше - каждый хочет быть равнее других
я стояла в очереди в гардероб в театре - человек 8 передо мной, и очень быстро очередь движется. человек пять втиснулись справа поодиночке и еще человек 5 образовали слева вторую очередь. при всем при этом, я, в этом балагане не участвовавшая, была обслужена минут через 5, ну, может, 7, т.е. смысл оказался мне непонятен :)))
02.06.2014 01:49:44, arte
ну так они и есть убогие, никто не воспитал, самим понаблюдать за воспитанными и поучиться в голову не пришло
бедные ограниченные товарищи
02.06.2014 08:46:42, Эмпат
arte
так я не хочу их перевоспитывать :) я хочу с ними не пересекаться :)
раньше театры все же были неким фильтром..
02.06.2014 14:17:28, arte
с другой стороны, интерес к культуре начал проникать в широкие слои, может и культура подтянется за интересом 02.06.2014 15:19:50, Эпикур
arte
или опустится до уровя широких слоев :)))
еще, знаешь, воду с собой принято брать в бутылках. периодичeски бутылки эти открывать, шурша (не знаю, чем там можно шуршать, но у людей получается:)))
02.06.2014 15:48:06, arte
ну, пока в фойе не продают попкорн и кока-колу, есть надежда на лучшее :) 02.06.2014 16:13:55, Эпикур
очень выгодная цепочка. 01.06.2014 13:25:18, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!