Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может, кто знает...про ювелиров

а есть какой-нибудь сайт, где интересные дизайны ювелирных украшений есть посмотреть?...
какой-то странный вопрос, да:)
просто есть у меня 2 хороших таких, увесистых изумруда. Но разных. И хочу я из них сделать себе увесистое кольцо. типа 2 каменюки и сверху бабочка:))
Но у меня чо-то в голове такое объемное крутится...и не могу даже понять, что хочу.
А на местных ювелиров, что у них озарение будет, надежды мало. Сделать-то сделают, а вот придумать, как сделать - это, боюсь, не к ним.
29.05.2014 17:30:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
увесистый изумруд, говоришь?

А как тебе это колечко?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.05.2014 21:23:10, WildStitch
не, это понятно, но у меня 2 камня и они не кабошоны. В этом-то и сложность была.
а по 2 ссылке одно украшение с огненными опалами австралийскими (или как они по-русски), вот у меня следующий заходи по камням будет на них, я чувствую:)
29.05.2014 22:27:14, Лангуста
Antre
Вспомнилась Скарлетт О'Хара :) 29.05.2014 20:05:53, Antre
почему?:) я не помню:) 29.05.2014 22:27:26, Лангуста
Antre
Ну, как же, вспоминай: после женитьбы Батлер собрался по делам и спросил у Скарлетт, что ей привезти из поездки, и она заказала кольцо с бриллиантом, но таким большим, чтобы все враги обзавидовались. И он таки привёз, но бриллиант был так велик, что закрывал фалангу и Скарлетт постеснялась его носить. 29.05.2014 22:58:24, Antre
вообще не помню:)
пытаюсь высчитать, скока каратов должно быть у камня, чтобы закрывал фалангу....получается, что около 30 каратов. Это не много, это пипец, как много, это граф орлов какой-то:))
я не стесняюсь:). у меня вот кольцо с сапфирами - так оно вообще больше фаланги. я вообще крупненькие украшения люблю.
29.05.2014 23:02:29, Лангуста
Antre
:) Ну, Батлер не скупился, как мы знаем.

Не стесняюсь - это хорошо, а носить не тяжело? Суставы не болят?
29.05.2014 23:06:49, Antre
вообще брильянт на 30 каратов - это и редкость, и миллионы одновременно...:))ну неважно:)

я ж не каждый день:) тока по большим церковным праздникам - в Москве в клуб, например:)
вообще, вот от чего всё отваливается реально - это от крупного жемчуга на шее.
29.05.2014 23:10:11, Лангуста
Liporella
Не найдете вы такое , такие вещи ювелир при вас рисует ,есть ювелирные мастерские в Москве , где ювелиры изготавливают вещи по своему ( или вашему ) дизайну , если надо сдам пароли , явки 29.05.2014 17:36:56, Liporella
я тут делать буду. просто направление хотелось бы. Вот Крапива мне его дала уже:) 29.05.2014 17:39:08, Лангуста
Крапива
вот так?:)
картинка
29.05.2014 17:35:08, Крапива
я тебя обожаю:)) спасибо:) можно же и из 2 сделать ведь. Или 3ий купить еще...:))) 29.05.2014 17:37:34, Лангуста
Grumpy Cat
Я видела из двух камней делают либо тело бабочки, либо части верхних крыльев.
29.05.2014 20:22:44, Grumpy Cat
я заказала уже:) потом покажу:)похожее на то, что Крапива показала.
у меня не кабошоны, сложнее обыгрывать.
29.05.2014 22:28:15, Лангуста
1. введите в поисковике - кольца с изумрудами - картинки. Посмотрите.
2. Я когда думала кольцо в починку отдавать или в переплавку искала мастерские тоже запросами, и на каждом практически сайте были примеры работ (мега креатива не было)
3. Подумать над альтернативными запросами, например, старинные украшения с изумрудами
29.05.2014 17:33:33, Hanni
да там все каменюки мелкие,у этих колец с изумрудами...
но да, я посмотрю.
29.05.2014 17:38:32, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!