Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Заранее прошу прощения

Заранее прошу прощения, что здесь, просто по опыту здесь самое отзывчивое население:)
По ссылке тема. Кому лень - в двух словах - решили лететь в Грецию с ребёнком, папа (БМ) отказывается делать согласие на выезд. Просто так, из общей вредности.
Когда писала тему в пятницу, была ещё расстроена. Теперь уже наплевала, и решили ехать в Египет.
Но! Опасаюсь, что папа, разозлившись, что у него не получилось мне под...ть, может подать заявление на запрет на выезд. На ребёнка ему уже, похоже, совсем наплевать, лишь бы я поплакала.
Отсюда вопросы: 1. Могу ли я узнать заранее, сделал ли он это? И за сколько дней до выезда могу узнать? Лучше заранее, а не в аэропорту...
И 2. Если всё же я узнаю об этом поздно - могу ли я потом подать в суд за необоснованное заявление, и что я могу в этом случае получить?

Модераторы, прошу не отправлять в Юридическую, там все спят...

Спасибо.
26.05.2014 10:51:43,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БМ - гад и козёл, но толпа комментаторов организовалась и объясняет женщине что онасамадуравиновата. 27.05.2014 10:43:09, с работы
бедные женщины...:(
а вы по голове, привлеченными силами, ему настучать еще не пробовали,в буквальном смысле? С такими истеричками мужского пола это часто действенный способ. Он же трус:)
26.05.2014 15:56:23, Лангуста
Баунти
Не пробовала... Боюсь за привлечённые силы, затаскает потом... 26.05.2014 16:04:34, Баунти
зря. но силы должны быть совсем привлеченные. и такие...гм...уверенные силы. После таких, обычно, у истеричек желания не возникает куда-то кого-то таскать.
вы над этим подумайте, я вам серьезно говорю.
иногда самы простой вариант - самый правильный.
26.05.2014 17:15:56, Лангуста
Ольсик
факт!
после развода привлекала силы, мужа подруги. Он брутальный такой, к тому ж умеет сам себя ярить, накручивать. Помог он выбить 15000 р., которые у меня знакомые "заиграли".
Еще была спорная ситуация по даче, снимаемой на лето. Помог знакомый мальчик из компании друзей, очень габаритный такой. Сказал, что он мой бывший муж и будет сам вести переговоры) все было быстро улажено)
27.05.2014 01:00:16, Ольсик
Суматра
Подпишусь, причем даже стучать не обязательно. Главное силы поискать поживописнее. Максимально крупного размера и неинтелегентного выражения лица. Мужык, ты эта.. мудить заканчивай.. справился понимаешь с бабой...ты эта..смотри у меня. 26.05.2014 23:08:21, Суматра
Баунти
:) 26.05.2014 17:20:11, Баунти
anny_panda
я в свое время пыталась для себя прояснить этот вопрос. и вынесла две мысли. во-первых, у отца ребенка для подачи такого заявление должно быть свидетельство о рождении. оно у него есть? во-вторых, если заявление поступило, соответствующие органы должны Вас об этом сами уведомить. правда, не очень понятно, каким образом. 26.05.2014 15:30:20, anny_panda
Баунти
Я читала, написано, что не обязаны.
У отца есть копия свидетельства. Сама ему отправила по электронке, когда просила разрешение в этот раз...
26.05.2014 15:50:31, Баунти
anny_panda
про уведомление - получается, что-то поменялось.
не, копия не годится. только если нотариально заверенная.
26.05.2014 15:54:25, anny_panda
Баунти
А нотариально заверить можно, только имея оригинал, да?
Тогда как тысячи мужчин умудряются делать этот запрет? У всех есть оригиналы?
26.05.2014 16:03:36, Баунти
КалиНа*
Так копию в ЗАГСе сделать - 20 минут и рублей 200 + его паспорт как отца и дату рождения ребенка 26.05.2014 17:15:55, КалиНа*
Дина (Джума)
Подозреваю, что немалый процент этих тысяч просто врет, сообщая, что сделал запрет... 26.05.2014 16:51:28, Дина (Джума)
anny_panda
ну, я так понимаю, можно прийти в ЗАГС, развести руками, сказать - извините, потерял. при наличие записи в паспорте должны выдать дубликат.
а тысячи мужиков могут делать запреты просто попросив свидетельство о рождении под каким-нибудь невинным предлогом.
26.05.2014 16:14:58, anny_panda
Дети вписаны в их паспорта, возможно. Обычно свидетельство у того, кто живет с ребенком, а запрещает тот, у кого нет свидетельства. Или получает дубликат в ЗАГСе. 26.05.2014 16:08:51, Etagerka
Вечная Весна
да уже давно бы позвонили в УФМС и сами всё выяснили из первых рук 26.05.2014 16:07:32, Вечная Весна
Баунти
Так это всё только вчера произошло! Он чесаться будет две недели. Я 10 лет с ним прожила, знаю его "подъём". А едем мы в середине июля. Вот я и хочу узнать, за какой срок вероятность узнать есть. И чтобы я узнала, что всё хорошо - а потом в аэропорту не выяснилось, что он подал за это время. 26.05.2014 16:20:32, Баунти
Только не в УФМС, а в пограничную службу. Ссылка в самом низу. Моя знакомая звонила туда по своей проблеме. Ответили любезно. 26.05.2014 16:10:41, Etagerka
Вечная Весна
у нас в УФМС висит объявление про запрет на выезд, что надо делать, чтобы его наложить.
Но что надо желать, я не помню, так как не интересовал вопрос)
26.05.2014 16:13:30, Вечная Весна
Дара
2. если запрет уже есть - Запрет на выезд ребенка за границу можно снять в судебном порядке. Это следует из статьи 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где указано, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

В законодательстве отсутствуют причины, по которым суд может снять запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу. Разрешение этого вопроса остается целиком и полностью на усмотрения суда.
26.05.2014 13:45:19, Дара
попробуйте договориться с папой, не зверь же он, что бы так ребенку гадить.

вы, наверное, свежеразведенные, раз папа вредничает еще?
26.05.2014 12:45:35, Елена Сергеевна
ну как это не зверь. БМ моей подруги и через 10 лет после разводы у нее деньги брал на разрешение на вывоз за границу их совместного ребенка. На подругины же деньги, понятное дело. Во как люди зарабатывают. 26.05.2014 15:52:51, Лангуста
Баунти
В разводе 5 лет. С ребёнком не видится почти, два раза в год. Только алименты. Другая семья.
Мне жизнь портить пытается по мелочи. Тут вот "крупняк" подвернулся...
Договориться не получится.
26.05.2014 13:25:59, Баунти
Grumpy Cat
А жаль у нас не лишают родительских прав тех, кто не участвует в жизни ребенка.
Попробуйте с его новой женой поговорить. :-)
26.05.2014 13:55:29, Grumpy Cat
Он участвует - платит алименты. 26.05.2014 14:10:12, Etagerka
Grumpy Cat
Этого недостаточно для участия.
26.05.2014 14:34:05, Grumpy Cat
ой, боже, пусть лучше алиментами и ограничится - вполне себе участие. Вряд ли автор хочет бОльшего вмешательства этого конкретного отца в жизнь своего ребенка. 26.05.2014 14:43:04, мышка на сервере
Баунти
:) Чем реже - тем лучше:)
Я бы вообще хотела, чтобы у него в том браке ребёнок родился. Чтобы он своё редкое, но болезненное внимание переключил. Даже на уменьшение суммы алиментов из-за этого готова. Не стоит оно того.

31 декабря, после полугода отсутствия, папе взбрело в трезвую, кстати, голову, поздравить ребёнка с НГ и подарить ему подарок. В 23.30 мне было сказано, что "сейчас я приду, и чтобы никого "левого" там не было!" Ага, мы тут стол накрываем, и такие заявления... Естественно. что ему было отказано и ласково предложено отмечать НГ с семьёй своей, а ребёнка забрать завтра хоть на весь день, и тогда подарить подарок! Нет, визжал в трубку папа, я приду сейчас, и не смей мне указывать, когда видеться с сыном! ... В итоге мой старший сын выводил ребёнка на улицу к подъезду, где папа подарил ему подарок... Ужас, да? 1 числа ребёнок ему был уже не нужен, никто никуда его не забирал, и вообще до дня рождения 16 мая о нём не вспоминал... 16 мая была примерно та же самая история...:((
26.05.2014 15:04:26, Баунти
Вечная Весна
ваш новый мужчина "левый" для вас? тогда понимаю БМ 26.05.2014 15:50:51, Вечная Весна
Баунти
Он для БМ "левый", я его процитировала. Мой мужчина для меня самый лучший:) 26.05.2014 15:59:09, Баунти
При этом Вы сомневаетесь, что он защитит вас и ваших детей в вашей квартире? 26.05.2014 16:03:46, Etagerka
Баунти
??? Не сомневаюсь. Я НЕ ХОТЕЛА скандала под бой курантов. По-моему, это нормально. 26.05.2014 16:21:50, Баунти
Вечная Весна
тогда странно, что есть самый лучший мужчина, а вы всё ещё живёте понятиями БМ. Подчиняетесь им и руководствуетесь ими. 26.05.2014 16:02:22, Вечная Весна
Баунти
В данной ситуации у меня есть выбор? Я хотела свозить ребёнка в страну, о которой он мечтает. Кроме разрешения, мне от БМ ничего не нужно было. Поэтому и возникла эта ситуация. В других случаях я не живу его понятиями, это его и бесит. Готов насолить по любому поводу, но не получается. А здесь получилось. И что мне делать?
Вот и спрашиваю.
К сожалению, мой самый лучший мужчина не всесилен, и проблемы с головой у БМ лечить не может. Я даже не представляю, чем бы это всё могло закончится:)
26.05.2014 16:25:20, Баунти
Вечная Весна
в ситуации с НГ куча выборов 1) дать возможность ребёнку самому принять подарок папы, 2) пригласить подняться на 5 минут проводить СГ, 3) не разговаривать с БМ вовсе и т.д

Ребёнок вырастет и сам съездит в ту страну, о которой мечтает. То есть, не смертельная проблема, хотя и досадно.
26.05.2014 16:31:31, Вечная Весна
не того волка вы кормите ))) 26.05.2014 19:32:14, Ехидна
Баунти
Ребёнок сам принял подарок папы, именно там, где папа захотел после раздумья. Не разговаривать я не могла, я же думала, он звонит договориться о встрече с ребёнком в новогодние каникулы. Проигнорировать звонок - означало бы получить потом скандал, что он хотел встретиться с ребёнком, а я не дала. Ну, как сказал мой муж - у человека просто было перед самым НГ плохое настроение, и он решил его испортить кому-нибудь ещё. Что ему не сиделось со своей семьёй в 23.30?
Ладно, это всё лирика...
Ребёнок вырастет и съездит. Главное сейчас - не обломать поездки хотя бы в Турции и Египты:))
26.05.2014 16:41:06, Баунти
Вечная Весна
так можно и потом трубку не брать или класть сразу же, как услышан его голос
Прям как маленькая, всему вас учить))
насчёт сейчас - выясняйте в компетентных органах. Они добрые, всё расскажут)
26.05.2014 16:44:23, Вечная Весна
Баунти
Спасибо:)
Иногда да - как маленькая. Хочу, чтобы было всё хорошо. В идеале - замечательные отношения между двумя семьями:) "Дружить домами" не предлагаю, но человеческие отношения иметь. В смысле - мы не мешаем вам, вы не мешаете нам, в случае чего - бывшие друг друга поддерживают и как-то помогают. Словами, что ли. Но уж точно не мешают.
26.05.2014 16:53:17, Баунти
Вы просто от него почему-то никак эмоционально не отвяжитесь. Не надо никаких отношений с его семьей. Живите своей жизнью. Если, не дай Бог, что-то серьезное, то возникнет и та семья, и ваша его поможет. А в обычной жизни надо жить своими интересами, и своих детей.
Каких слов вы хотите от бывшего? Если бы он вам давал все , что вы хотите, не развелись бы. И, соответственно, если б от вас получал необходимое ему, то тоже не ушел бы ( он ушел?). У вас уже все другое.
Вы так своей привязанностью к бывшему и недоверием, что скандалов можно избежать, оскорбите и нового мужчину.
Зачем вам идеал? Вам надо просто иметь разрешения на вывоз. Это сейчас ваша задача. Спокойнее надо. Он в вашем желании иметь разрешение на поездку видит, наверное, это желание идеала и по-прежнему желание им управлять.
26.05.2014 17:04:43, Etagerka
Баунти
Написала ниже, Весне.
нет у меня привязанности. Каких слов хочу? "На! тебе разрешение! Может, денежку подкинуть?" :)))
Шучу:)
Мой мужчина видит только моё настоящее отношение к БМ. Какое оно? Усталость от его выходок, хоть и редких.
Развод был моей инициативой, и разводилась я громко и долго. И вся конфа мне помогала здесь:)
С тех пор больше не была. Жила реальной жизнью. А до того жила здесь буквально:) всех знала, меня тоже. Давно уже было. Забыли.
Зашла за советом, по старой памяти...:))
26.05.2014 17:18:01, Баунти
sacha
я вас помню:-) 26.05.2014 20:03:06, sacha
Вечная Весна
начните с себя

но не понимаю, зачем нужна поддержка от бывшего мужа, когда есть актуальный пусть не муж, но мужчина. Это даже как-то оскорбительно по отношению к нему. Всё равно, что муж бегает к БЖ откушать супчика.
26.05.2014 16:59:57, Вечная Весна
Баунти
Я описала картину, которой в природе быть не может. Довела до абсурда. Мне бы лично хватило - просто не лезть в жизнь друг друга. Я в его жизнь не лезу. Жду от него того же. Раньше были нормальные отношения, даже независомо от того, что с ребёнком виделся так же редко. Всё испортилось после того, как я начала встречаться. 26.05.2014 17:12:08, Баунти
А если бы ответили, что пусть приходит, а уж с кем вам встречать новый год, вы уже решили? 26.05.2014 15:30:38, Etagerka
Баунти
Ну, я же не могу дать гарантию, что он не ломанётся в комнату выяснять отношения? Зачем мне это всё ночью 1 января... 26.05.2014 15:45:54, Баунти
Он же подарил подарок по вашему велению на улице. Вряд ли бы и ломиться стал куда-то в квартире. При постороннем-то мужчине. Это я все к тому, что у вас много нервных проколов и БМ чувствует свою власть и, естественно, ее проявляет. Официально вы сейчас не замужем? 26.05.2014 15:52:19, Etagerka
Баунти
Нет:) Не по моему велению. Не пытайтесь увидеть во мне змею, прошу вас. Было предложено подарить всё 1 января, забрать ребёнка, свозить к себе домой, к бабушке. Нет, я хочу сейчас!
Мой муж сказал, пусть идёт, встретим, за стол посадим, водки налью. БМ его ненавидит, он бы не пошёл, был бы скандал. БМ перезвонил через 5 минут и сказал, что готов не подниматься, если ребёнок выйдет на улицу. Я побоялась, что он его украдёт и отправила в ним старшего сына. всё. Я не хочу скандалов, выяснения отношений. Я хочу тихо и мирно жить своей семьёй.
26.05.2014 16:15:55, Баунти
Да не, я со всем сочувствием. Водки наливать склонному к скандалам не надо. А как можно украсть 11-летнего? В принципе можно, конечно, насилие применить. Но что-то сомневаюсь. 26.05.2014 16:42:52, Etagerka
Баунти
Обмануть, например. Сказать, что подарок в машине. Посадить и увезти. Уговорить, что покататься, потом к себе домой и закрыть. Я не знаю, как кррадут детей. Надеюсь, не узнаю:) Просто в тот момент были такие мысли на минутку. Это бред, конечно:) 26.05.2014 16:48:00, Баунти
Вот таким бредом вы его и заводите. При достойном мужчине рядом можно уже было бы и немного расслабиться. Взрослый сын тоже не общается с отцом? 26.05.2014 16:51:19, Etagerka
Баунти
Ээээ:) Я БМ ничего такого не говорю, про "украсть":) Даже не намекаю:) Завожу я его другим - что живу с мужчиной так хорошо, что это видно:) Всем:) И ему об этом говорят... город маленький, все на виду...
Взрослый сын от другого брака. БМ на него всегда было наплевать после развода.
26.05.2014 17:00:34, Баунти
Слишком много браков. Может БМ по-своему беспокоится о сыне. 26.05.2014 17:06:54, Etagerka
Баунти
О чём? Откуда вам знать, что у меня с браками? Отец старшего сына меня бросил с маленьким ребёнком. Я тогда ещё на работу даже не вышла. Мой младший от второго брака. Про него и речь. Жили 10 лет. Развод по моей инициативе. писать не буду, долго, вся конфа здесь со мной разводилась и имущество делила:) Не о чем БМ беспокоиться. У меня всё есть. И должность, и зарплата, и своя квартира, и уважение. И чудный мальчик, успешный, отличник. Любимый мужчина - тоже с жильём, с должностью и хорошей зарплатой:) Всё - по меркам нашего города, конечно...
Отношения после развода пятилетней давности - первые. Не пью, не гуляю:))
Я не об этом сейчас. Вообще:)
Хорошо, что зашла:) Так и вспоминается - задашь вопрос, и потом выворачиваешься наизнанку, чтобы доказать, что ты хорошая:)))
26.05.2014 17:27:05, Баунти
Надо быть в себе увереннее и ничего не доказывать. 26.05.2014 19:30:13, Etagerka
Вечная Весна
"Вот таким бредом вы его и заводите"
+1
26.05.2014 16:53:51, Вечная Весна
Баунти
Да это только мой бред, никому не озвученный. Старший тогда покурить как бы вышел... БМ к нему и не подошёл даже.
Я никогда не говорила БМ ни про боязнь, что украдёт, ни вообще про саму эту возможность. Ерунда это всё. Которая возникла под воздействием темноты за окном и его истерики. Я же понимаю, что никуда он не денется, город маленький, куда уехать?
26.05.2014 17:03:27, Баунти
Баунти
Ну, у него была бы куча отговорок для суда при лишении прав! Что не видится, потому что я всё время говорю, что ребёнку некогда в то время, когда он хочет. А это действительно так! Он требовал ребёнка под своё время, и когда ему предлагались альтернативные варианты - сразу же соскакивал, типа "я не могу тогда". Доходило до абсурда.
Сейчас у него отговорка, что я живу не с тем мужчиной, и он никак не желает с ним пересекаться, поэтому и ребёнка не видит. И вообще, "ребёнок мне не звонит, значит, сам так хочет меня видеть!"
А ребёнку он реально уже не нужен. Дети же видят всё. Нет интереса к нему - и у него он тоже пропадает. И зов крови тоже ослабевает. Чужой человек роднее становится.
26.05.2014 14:06:46, Баунти
Grumpy Cat
А разве по суду нельзя установить определенные дни и часы свиданий?
26.05.2014 14:33:50, Grumpy Cat
Баунти
И тогда он будет требовать именно это время всегда, наплевав на какие-то нюансы! Но график жизни бывает плавающим! У ребёнка часто репетиции, концерты, какие-то мероприятия - папе будет всё равно, подайте ему ребёнка именно тогда, если это будет установлено судом. Ребёнок участник Сводного детского хора Гергиева, пел на Олимпиаде - папе всё равно было, зато кучу претензий мне предъявил, что я ребёнка послала участвовать в "этой профанации". Нет, установление такого времени через суд - это вовред будет. Да сам бы хотел почаще и серьёзно - никто бы ему не препятствовал... 26.05.2014 14:47:06, Баунти
То есть, если бы хотел так, как это видится Вам? Насчет "профанации" он не очень, имхо, далек от истины. Если хочется нормального отпуска всей новой семье, хотя бы в будущем, то без Вашей гибкости ничего не получится. В суд, конечно, лучше не надо. У вас и так, наверное, в решении суда написано. что дети по взаимному согласию остаются с Вами. 26.05.2014 14:57:14, Etagerka
Баунти
нет, не так как видится мне. А как удобно и ребёнку, и ему. Он предлагает увидеться - а у ребёнка в это время концерт. Ему предлагается другое время, например "забери его после концерта". Нет, не хочу так, хочу вот так! И всё - и пропал на полгода...
Пусть он недалёк от истины по поводу Олимпиады. Но зато ребёнок в восторге. Из нашей деревни - и попасть на такое мероприятие...
26.05.2014 15:13:45, Баунти
Папа может посмотреть концерт. Почему вы это не предложили? Приходящие папы часто посещают такие мероприятия. У ребенка нет сотового телефона? Они не могут общаться сами и решать до некоторой степени время свиданий? С 10 лет даже по закону дети могут высказать мнение, с кем им остаться после развода родителей 26.05.2014 15:34:07, Etagerka
Баунти
Предлагала! :) Папа на концерты ребёнка в музыкальную школу ни разу не ходил, сто раз звали. Говорит, что не любит эту классику...
Ребёнок не хочет с ним уже общаться. Сам. Никто из них друг другу не звонит. Уже года два. Само на нет сошло. Раньше ребёнок маленький был, а теперь видит папино отношение.
26.05.2014 15:49:17, Баунти
зачем?

как раз это совсем не нужно, только еще больше можно ситуацию усложнить, нужны мирные переговоры с отцом и если разговаривать правильно и без эмоций, все можно решить.
26.05.2014 14:01:52, Елена Сергеевна
Баунти
У отца есть требование - чтобы ребёнок жил в отдельном номере. "Я не хочу, чтобы мой ребёнок спал в одном номере с чужим мужиком! Предоставь мне доказательства, что он будет жить отдельно!"

скажите, какое право имеет человек, который участвует в жизни ребёнка только алиментами, которых я добилась через суд, предъявлять мне такие требования?
Договоры без эмоций с ним невозможны. Он впадает в истерику практически с полоборота. Проще не встречаться, не общаться, молчать.
26.05.2014 14:18:16, Баунти
sacha
предложите оплатить половину сингла для ребенка. 26.05.2014 14:52:27, sacha
Баунти
Да вы что, он удавится... Только алименты - и точка. Никогда и ни на что больше. Все лагеря, все поездки, платные врачи - всё сама. Тему денег с ним трогать нельзя. 26.05.2014 15:15:25, Баунти
Вечная Весна
на баловство его не разведёшь, крепкий мужчина) 26.05.2014 15:56:58, Вечная Весна
Можно сторговаться на несколькокомнатные апарты. 26.05.2014 14:58:11, Etagerka
Grumpy Cat
Эта тонкость меняет все. Терпения Вам.
26.05.2014 14:33:08, Grumpy Cat
я его очень понимаю, ревнует до сих пор, как это вы осмелились быть счастливой без него?)))
вам надо быть хитрее и гибче, что бы жить спокойной жизнью.
26.05.2014 14:24:19, Елена Сергеевна
Баунти
Я стараюсь. Здесь просто забыла об осторожности... 26.05.2014 14:48:13, Баунти
Grumpy Cat
+1 26.05.2014 12:46:46, Grumpy Cat
Питерская
А можно запретить вывоз вообще без всяких оснований?

Хм.
Нельзя ли с папой договориться.
Или лишить род. прав?

Сочувствую...
26.05.2014 11:38:56, Питерская
КалиНа*
Можно запретить - одним простым Не хочу ... 26.05.2014 11:40:01, КалиНа*
Питерская
Какое сказочное свинство. В суд, конечно, можно подать, но ведь время... Интересно, как на практике. 26.05.2014 11:42:35, Питерская
Баунти
Я вот думаю, ЧТО я выиграю потом по этому суду? отмену его заявления? На тот случай, по которому я УЖЕ не поехала? Или на какое-то время? И если я не поеду, меня завернут в аэропорту - то выиграю ли я потом компенсацию какую-то морального вреда, например? Чтобы у него не было желания в другой раз снова так делать? 26.05.2014 12:49:42, Баунти
Питерская
Все же без юристов не обойтись...
А нельзя тихо сесть и улететь?
Как папа узнает?!
Если безвизовая страна.
Ему сказать, что собираетесь в Подмосковье.
Неужели такой шустрый, побежит писать запрет.
26.05.2014 13:14:11, Питерская
Баунти
Так получилось, что по-тихому можно было улететь, если бы я не завелась с визой. То есть он уже в курсе, что мы собираемся в отпуск. Я попросила согласие, он отказал. я умоляла пару дней, грозила, что расскажу ребёнку, плакала даже... С издёвкой сказал: "Подожди, может, я за выходные передумаю". Но за выходные передумала я. Решила, да пошёл ты нафиг. Поеду в Египет. Но он же теперь уже в курсе про отпуск, может подложить свинью на всякий случай... 26.05.2014 13:29:39, Баунти
Может и передумает. А на Египет у многих опасливые взгляды. Если узнает, что туда - может и запрет накатать. Типа, заботится. 26.05.2014 14:12:25, Etagerka
Баунти
Я сказала ему, что в Сочи:) Что уже ничего не надо. 26.05.2014 14:19:37, Баунти
КалиНа*
И так каждый раз судиться? Суд не даст вам разрешение до 18 лет - только на каждую конкретную поездку. И кроме того, наши суды могут и посчитать, что отдых на Родине тоже вполне уместен и оздоровителен.
И вот обсуждали [ссылка-1]
26.05.2014 11:33:50, КалиНа*
Баунти
Да не буду я судиться каждый раз... Просто больше не буду ездить в визовые страны. А в безвизовые будем ездить по-тихому, он не узнает. Мне главное - чтобы он сейчас ничего не сделал... Когда мы ещё в другой раз соберёмся... 26.05.2014 12:47:44, Баунти
Juli.
Я когда читала о необходимости оформления согласия на выезд видела на сайте, кажется пограничной службы РФ форму, которую заполняешь и тебе отвечают есть запрет или нет. Думаю, туда можно даже позвонить. По второму вопросу не знаю. Еще можно на Кипр съездить и не Египет и никаких согласий не нужно, если запрета нет. Вот где-то на этом сайте видела, сейчас не могу найти. Но там есть телефон и форма обращения. 26.05.2014 11:11:01, Juli.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!