Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня мне скушно)

закончила свой трудовой день я сегодня и решила испить холодного шампусика в столько прекрасный жаркий вечер в ближайшей от дома кафешке на открытой веранде.

попиваю и подслушиваю разговор двух подруг, сидящих за соседнем столиком. и одна другой жалуется, что мол мужа не берут никуда на работу, три судимости у него, и скрывал их уже от работодателя, но все равно, через какое то время все становилось известно и его увольняли. плачется, что оступился человек, с кем не бывает, почему к нему так не справедливо относятся.

вот я сижу и думаю, одна судимость, соглашусь, оступился, но три..., три раза оступился или это уже закоренелый преступник и нет ему места среди нормальных людей?

совсем не субботняя тема, знаю))
24.05.2014 19:33:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не, нет места им в нашем обществе. Если сел по наркоте,да еще 3 раза, значит, сам употребляет. В настоящем времени. Ну или через неделю начнет употреблять. Кражи - из-за достать денег на наркоту.
Так что, он сам, скорее всего, скоро помрет, зачем ему работать...

Бежать от таких, куда подальше. Да и вообще, если человек 3 раза сел, после первого раза ничего не понял - сознание вообще меняется. Обычно, это бывает, когда первый раз ерунду дают, года 3-4.
24.05.2014 22:21:30, Лангуста
если ему не работать, то опять воровать. где-то бы надо, но вот где? 24.05.2014 21:54:54, Шерлок
Кабриолетта
у меня на работе есть два таких дядьки, но после одной годовой отсидки. Один подрался, второй что-то своровал. Сидеть больше настолько не хотят, что пашут лучше других. Поэтому три раза - действительно уже что-то не то. Я бы не взяла. 24.05.2014 21:52:41, Кабриолетта
это другое дело. 24.05.2014 22:22:38, Лангуста
не поняла, как пахота связана с нежеланием сидеть 24.05.2014 21:56:44, Шерлок
Кабриолетта
им постоянно характеристики куда-то пишу. ну и сторонятся тех, кто может выпить на работе (это слесари, токари), видимо осознают, что выпьют и могут еще что-то наделать. В общем очень стараются.
Еще подумала именно из-за того, что ихбольше никуда в нашей округе не возьмут, а мы добрые бюджетники.
24.05.2014 22:01:10, Кабриолетта
вот про никуда больше - понятно 24.05.2014 22:03:03, Шерлок
ОльгаЯ
Смотря что за судимости и что за работа. Чаще всего интересы этого отсидевшего сильно расходятся с интересами "нормальных людей". Есть у нас такой родственник, я с ним вообще разговаривать не могу, настолько темы далекие для меня. И сама манера разговора, брр. 24.05.2014 19:41:42, ОльгаЯ
из разговора поняла, что судимости связаны с наркотиками и кражей, претендует хотя бы на водителя. сторожем и охранником не подходит, денег мало. 24.05.2014 19:45:45, Елена Сергеевна
да они через одного на "директора мира" сразу претендуют...особенно такие, неоднократно заехавшие. 24.05.2014 22:23:34, Лангуста
наркотики и хотя бы водителя??? пусть ему всегда адекватные работодатели попадаются, которые не возьмут его на такую работу. 24.05.2014 21:02:16, мышка на сервере
Степная кошка
если три раза сел за кражи/наркотики, то я бы такого точно на работу не взяла. Где гарантии, что он не повторит это еше раз? Но я бы и замуж за такого не пошла, ну или развелась бы если не после первого, то после второго раза точно 24.05.2014 20:20:26, Степная кошка
ОльгаЯ
+1, неудивительно, что на работу не берут. 24.05.2014 21:02:17, ОльгаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!