Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос возник про поездки

а в каком консульстве или визовом центре народу меньше и удобнее расположено, в итальянском или немецком?
и вообще все чисто технически удобнее?
21.05.2014 16:50:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не немцы!!!
Немцы уxитрялись вынести мозг даже когда я к ним приходила за визои в недельную рабочую командировку при наличии американскои грин карты.
То, что они занудно потребовали полныи набор бумажек с резервациями отелеи, билетами, письмами, подтверждениями и справками о моем личном счете в банке, в то время когда любая другая европеиская страна командировочные визы всегда штамповала автоматом, я еще перенесла.
Но добила меня история с мед. страxовкои. Немцы требовали письмо из страxовои компании, где указан максимальныи размер покрытия. У моеи страховки этого лимита не было - сколько надо, столько и покроют. А немцев это отсутствие лимита категорически не устраивало. Им нужна была только цифра. А цифры у страховои компании не было. ...В общем, раза три мы прошлись по кругу.
Когда плосле этого мне сказали, что в письме из страховки должна быть еще фраза о том, что, в случае моеи смерти, страховка обязуется доставить мое тело назад в штаты, я уже честно сказала, что они могут быть уверены, что в Германии я даже в виде трупа остаться не захочу.
21.05.2014 21:11:26, __nevazhno___
Мило:)) я просто никогда в жизни, ни разу не была в немецком консульстве и не получала там визы:))
пойду в итальянский визовый, всё понятно:))
тем более, что итальянцы мне менее отвратительны, чем немцы:)
21.05.2014 21:57:06, Лангуста
Я лишь радуюсь, что больше никогда в немецком консульстве не окажусь :)
А в итальянском консульстве меня, наоборот, один раз сильно выручили. В пик летних студенческих очередеи сделали визу немедленно, да еще и кофе с бискотти напоили, пока оформления бумаг ждала.
22.05.2014 08:50:07, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
:-) Лен, моя сестра в ноябре прошлого года была в немецком посольстве в Минске, годовую шенгенскую мультивизу получала. И ей дали, и мужу ее дали, который вообще после полугода службы в ЗГВ ни в какую заграницу ни разу не выезжал, и, по ее словам, ваще ничего не потребовали, кроме справки с места работы, что она там работает. Поскольку возраст еще не пенсионный. Но, ессно, она туда шла с "гарантийным обязательством" от меня. А у тебя, как-никак, сЮпруг - ФРГ-шный гражданин с имуществом там же, куда они денутся-то, в консульстве? :-) 21.05.2014 23:43:47, Хомяк Абрикосовый
да это все понятно, я шенген-то других стран много раз получала, без проблем, и справок, и обязательств, и броней отелей, и всего. Мне ничо не надо, кроме свидетельства о браке и тревел-чеков. Я одну и ту же копию тревел-чеков пятый год показываю во всех посольствах:)
Мне было интересно именно технические моменты -- где удобнее сидеть и ждать, где меньше народа....
А дадут-то без проблем и те, и другие, это понятно.
22.05.2014 00:04:55, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ну, про теxнические моменты в Москве я тебе ничего сказать не могу :-))) - просто почитала мучения, описанные собеседницей и решила тебе напомнить, что тебя-то этот вынос мозгов ну совсем никаким боком не касается :-) 22.05.2014 00:11:01, Хомяк Абрикосовый
Grumpy Cat
:-)) 21.05.2014 21:18:19, Grumpy Cat
И те, и другие нормальные, но итальянцы меньше выносят мозг. По количеству народа угадать сложно, но сейчас везде талончики есть и залы ожидания. Я лично как-то больше тяготею к итальянцам, сама не знаю почему, в Германию летаю только в командировки. Наверное, потому что немцы у ребенка игрушку этой зимой отобрали на таможне при транзите 21.05.2014 20:14:22, Sirriuss
ландыш
а чем мотивировали? 21.05.2014 20:25:26, ландыш
В итальянском не была, в немецком была.
Быстро, по талонам, но тогда они только открылись, еще неопытные сотрудники были.
Принтер-сканер- интернет в свободном бесплатном доступе.
21.05.2014 19:42:08, Tortillka
В немецком не была, в итальянском нормально. Есть где сесть внутри помещения и достаточно быстро все происходит. Но по сравнению с французским мне понравилось меньше:) Поскольку сейчас год Италии в России, итальянца дают годовые шенгены, но тебе, наверное, не актуально. 21.05.2014 19:30:29, Hel
anny_panda
В принципе, вроде уже все ясно, но добавлю еще плюс один за итальянцев 21.05.2014 19:17:54, anny_panda
Marynika
Я из этих была только в итальянском визовом центре, он недалеко от Третьяковки. Надо записаться через инет, довольно все удобно, если не считать тучи народа в "горячее" время (начиная с середины мая).
А испанский тебе не подходит?
21.05.2014 18:27:05, Marynika
Lilurus
у итальянцев отличный визовый центр и очень лояльное отношение 21.05.2014 17:54:10, Lilurus
как-то все за итальянцев:) или в Германию просто никто не катается:) 21.05.2014 17:56:21, Лангуста
Крапива
у итальянцев не была, в немецком жестко с записью, не пройти без записи, опоздал - тоже проблема, стоять на улице на солнцепеке, в машине тоже ждать негде. Короче, не френдли. 21.05.2014 19:05:48, Крапива
В визовый там нет записи. 21.05.2014 21:15:31, Tortillka
Собираешься? - Ждёмс:-) 21.05.2014 17:31:41, Лампедуза
медленно думаю:)) ни паспорта пока, ни билетов:)) 21.05.2014 17:33:53, Лангуста
Удачи:-) 21.05.2014 17:42:43, Лампедуза
Про немецкий ничего не знаю, итальянский очень удобный - у меня заняло минут 20 подать документы и минут 20 получить. И все. После американского показалось раем. 21.05.2014 17:14:41, Шоша
визовый центр? 21.05.2014 17:29:35, Лангуста
Да, визозовый центр. В итальянское консульство запись уж очень заранее. Правда, я делала визы зимой, но прямо накануне Рождества и НГ 21.05.2014 18:47:04, Шоша
Крапива
а тебе оба дадут длинную визу гарантированно? 21.05.2014 17:04:12, Крапива
конечно. у меня вообще облегченная процедура на ЕС по визам. мне там никакие подтверждения и справки не нужны. 21.05.2014 17:05:20, Лангуста
я не дочитала:) мне длинная не нужна, мне обычная , ну на пару недель типа. 21.05.2014 17:08:20, Лангуста
Степная кошка
а удобнее в каком смысле? А то я сталкивалась с людьми, для которых Белорусская - это "ой как далеко", т.к. сами они жили где-то в Жулебино. Только не спрашивайте, где это. Я не знаю 21.05.2014 16:59:55, Степная кошка
удобнее, в смысле - приехал, удобно посидел ( оба - ключевые слова:)) в очереди, по талончику прошел. А не постоял на улице часа 4 по записи на бумажке и постоянно отслеживаешь "вон того дядю в сером пиджаке, я за ним":))
ну и как бы не на задворках, как немецкое посольство ( не консульство), например.
21.05.2014 17:02:52, Лангуста
Степная кошка
в итальянском вроде все прилично. Сама не была, но знакомая не жаловалась. В немецком посольстве, по-моему, сейчас предварительная запись существует. Во всяком случае год назад она была. Но у них же, кажется, есть сайт. Может лучше его поискать? 21.05.2014 17:23:24, Степная кошка
Крапива
была раньше, да. В этом году не знаю. И это было очень неудобно 21.05.2014 17:27:32, Крапива
я думаю, у всех сайты есть, я посмотрю потом. Мне хотелось личных впечатлений:) А то у меня жуткие воспоминания о латышском консульстве:)) Вот в визовом центре их - реально было прилично.
А в консульстве нам паспорт потеряли. Консул сам на карачках на глазах изумленной публики ползал по полу и смотрел за шкафами:)А сесть некуда...я там час, наверное, на полу сидела.
21.05.2014 17:25:58, Лангуста
Дикая хозяйка
Во Французском хорошо :) 21.05.2014 17:28:07, Дикая хозяйка
не, туда мне как-то вообще не надо:) 21.05.2014 17:29:17, Лангуста
в визовых центрах указанных консульств не была. но в самом консульстве италии - имхо вполне нормально. если не считать хамоватых сотрудников. находится в центре, с парковкой могут быть проблемы 21.05.2014 16:54:36, virus
VarNa
если не ошибаюсь, вы рассказывали про непредсказуемость итальянцев в плане виз? знакомой дали визу на 3 месяца, а ее ребенку, на которого было разрешение на выезд от отца только на время поездки (2 недели), дали на 2 года :) 21.05.2014 16:59:35, VarNa
вряд ли я. у меня все предсказуемо с ними было 21.05.2014 17:03:21, virus
я на такси передвигаюсь, так что бог с ней , с парковкой. Я вот визовые центры полюбила.:) 21.05.2014 16:59:28, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!