Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Такой текст подойдёт?

Уважаемые соседи из кв.№ 458.
Убедительно просим Вас обеспечить доступ технических служб в Вашу квартиру в рабочее время. Вы нас заливаете 5-ый день.
В противном случае мы будем вынуждены обратиться в ДЭЗ для составления акта о причинённом ущербе(с последующим обращением в суд для возмещения выше обозначенного ущерба),полицию и МЧС для проникновения в Вашу квартиру в Ваше отсутствие для устранения протечки.
На время решения этих проблем во всём подъезде будет перекрыт стояк.
С уважением и надеждой на понимание Ваши соседи.
21.05.2014 12:23:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kvochka Buka
Если они не открывают на звонки, зачем будут на Ваше письмо открывать? Перекрывайте воду, тогда они почувствуют неудобства, а сейчас у них всё хорошо! 21.05.2014 20:21:49, Kvochka Buka
Нет, длинно, туманно и несерьезно - если вас заливают уже 5 дней, но даже стояк еще не перекрыт, то либо вам фиолетово, либо протечка ерундовая. Ну и полиция и МЧС при небольшой протечке и возможности перекрытия стояка дверь вскрывать не станут.
Лучше так:
"Уважаемые соседи из квартиры 458,
Вы нас заливаете!
СРОЧНО свяжитесь с ДЕЗом по телефону ... (либо свой телефон дать)
Ваши соседи снизу из квартиры ..."
А в ДЕЗе нет телефона собственника квартиры? Такие вопросы не через объявления решаются, ИМХО. Стояк надо перекрывать, а не ждать, перекрытие стояка сильно оживляет процесс поиска отсутствующих соседей.
Я краевед - нас за последние 6 лет заливали 3 раза и мы 1 раз, но на 3 этажа вниз.
21.05.2014 19:32:00, ЛюбимицаКлаппа
ПЯТЫЙ ДЕНЬ?!
Нет, никакой текст не подойдет.
21.05.2014 17:33:14, Роза Константиновна
skakun
Уважаемые соседи вы нас заливаете, позвоните нам по телефону ..... Подпись

Правда у меня особых проблем не было, текло в сантехническом шкафу. На такую записку откликнулись все соседи кому я оставила свое послание, проблему нашли и решили. Соседи все очень хорошие и у меня есть теперь все телефоны
21.05.2014 15:44:23, skakun
Бандерилья
так мы конкретно знаем кто нас заливает. И ДЭЗ знает,но они не идут на контакт. 21.05.2014 15:49:03, Бандерилья
Длинно очень, есть вероятность что выкинут не читая. А они вообще дома бывают? Квартира жилая. 21.05.2014 15:02:37, Фьорд
Бандерилья
бывают,жилая. 21.05.2014 15:05:26, Бандерилья
Вы и так будете требовать возмещения ущерба, а не только "в противном случае".
Почему уже сейчас и ранее стояк не перекрываете? Это, имхо, достаточно элементарно. У нас перекрывают, а потом пишут объявление при входе в подъезд, почему вода перекрыта.
У вас первый этаж что ли, что только вас одну это интересует?
21.05.2014 13:25:16, Etagerka
Бандерилья
3-й А в туалете сделана изодяция,так что ниже не протекает.
Вот сейчас дозвонилась до мастера участка. Обещался лично зайти.
Перекрыть стояк не проблема,да.. но очень жалко детей,живущих в нашем подьезде и в моей квартире.Но судя по всему так и сделаем.
21.05.2014 13:31:52, Бандерилья
Ну значит не сильно у вас протекает... "В противном случае" вы бы набрали водички своим детям и потерпели бы. Ваши потенциальные союзники - две нижних квартиры. 21.05.2014 13:36:51, Etagerka
+ 21.05.2014 18:12:20, рица
Проще и четче. "Вы нас заливаете, завтра ваша дверь будет вскрыта с помощью МЧС и полиции, т.к. отключить стояки и оставить на неизвестное время без воды и канализации весь подъезд невозможно. Акт о протечке есть. Сумма ущерба будет решаться по договоренности или через суд." И номер квартиры и мобильного для связи.
У нас проще, диспетчер хранит тетрадь с записями городского и мобильного телефонов хозяев.
ПС. а вы сами-то ходили к ним вечером? Может хозяева вообще там не появляются? И опросить их соседей в поисках номера телефона.
21.05.2014 12:57:58, Атом
УникаЛьнаЯ
Уважаемые соседи из кв.№ 458.
Убедительно просим Вас обеспечить доступ технических служб в Вашу квартиру в рабочее время. Вы нас заливаете 5-ый день.
Если до начала рабочего дня 22.05.2014 вы не выйдете на связь, то будет осуществлено проникновение в вашу квартиру работников ДЭЗ с привлечением полиции и МЧС для устранения протечки.
С уважением и надеждой на понимание
Ваши соседи.

PS - Только телефон свой им оставьте или номер квартиры ))
21.05.2014 12:56:00, УникаЛьнаЯ
Businka
очень длинно, на мой взгляд. Надо четко и ясно: или завтра с 8 до 17 вы (соседи кв. 458) ждете сантехника или я вызываю аварийку и она отключает весь стояк до устранения неполадок. Тогда и союзники из отключенных соседей у вас появятся и хозяева пошевелятся. 21.05.2014 12:40:04, Businka
то есть на данный момент вы еще не обратились в ДЭЗ за составлением акта и возмещать убытки не планируете??

если соседи не реагируют на уведомления ДЭЗа, то какого перепуга отреагируют на это воззвание?
21.05.2014 12:28:01, мышка на сервере
Бандерилья
на данный момент составлен акт о наличии протечки.На ущерб -завтра.Убытки планируем возмещать,ибо только сделали ремонт в санузле.
Сгодня ситуацию донесли до руководства в ДЭЗе. в очередной раз обещали что то решить. Короче нас тоже по кругу крутят,надоело...
С завтрашего дня - активная война.
А по поводу обьявления- ну может другие соседи озаботятся что б стояк не отключали.
21.05.2014 12:33:21, Бандерилья
тогда зачем писать "в случае", если и без этого случая акты составляются, возмещение ущерба будет требоваться. Обманывать - нехорошо.

а другие соседи как должны озаботиться? почему их не озаботить было еще вчера, безо всякого письма? которое еще каким-то образом надо умудриться прочитать
21.05.2014 12:37:15, мышка на сервере
Бандерилья
"в случае" относиться в большей степени к полиции и МЧС 21.05.2014 12:40:32, Бандерилья
еще и ребус по ходу надо разгадать - что к чему в какой степени относится... В целом, выглядит как "последнее китайское предупреждение". 21.05.2014 12:56:52, мышка на сервере
Бандерилья
письмо я расклею по подьезду,в лифтах и у входной двери. Не по воздуху они же попадают домой. Хоть одно обращение должны заметить то ... 21.05.2014 12:38:56, Бандерилья
Grumpy Cat
Всю дверь заливающим соседям оклейте этим объявлением. :-) Достаточно будет.
Но покороче надо - да.
21.05.2014 12:41:27, Grumpy Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!