Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Нужен коллективный разум

Помогите составить ябедную записку на дверь соседям.
Ситуация такая- меня заливают уже 4-ый день. Сантехники ко мне ходят как на работу- утром и вечером. но сделать ничего не могут,т.к. протечки идёт с верхнего этажа. А там люди не открывают дверь:-(
Предписания от ЖЭКа им уже вывешивали. Не помогает.
Вот хочу написать им от своего имени бумаженцию,развесить её везде. Может хоть так проймёт? Или соседи им донесут?
Или посоветуйте,что ещё можно сделать?
Акт о наличии течи составлен. Завтра будет составлен акт о наличии повреждений. В ЖЭКе меня уже по голосу узнают.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.05.2014 10:56:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь к участковому, в его полномочиях при свидетелях и сотрудниках ДЭЗа вскрыть дверь
мы через это прошли, только хозяев дома не было, а рванула батарея, зимой перед самыми праздниками
05.06.2014 11:12:56, 1Татьянка
У меня так маму соседи заливали, а дверь не открывали. ДЕЗ убеждал, что это мои проблемы и не реагировали даже на официальное письмо. Я пошла на прием к главе управы (к счастью, был приемный день). При мне он набрал телефон начальника ДЕЗа, наорал на него (я в кабинете слезу пустила - так достали) и в тот же вечер все проблемы были устранены :) Сейчас ДЕЗ пытается зажать деньги за причиненный ущерб - я опять записалась на прием к главе управы (коплю слезы :). 23.05.2014 17:49:11, Емельяна
Kvochka Buka
А почему воду не перекрывают?
У знакомой была такая ситуация. Но там в квартире никто не жил. Им понадобилось три недели хождения по разным организацимя, пока в присутствии милиции не взломали дверь в заливающей картире
21.05.2014 20:16:29, Kvochka Buka
Питерская
У нас стояк отключали и бегали мы как ошпаренные в поисках соседей. 21.05.2014 11:53:35, Питерская
А эти соседи там точно живут? Может они там бывают раз в несколько месяцев. У меня так было, хорошо хоть залив был не смертелен. 21.05.2014 11:29:16, hanhi
Бандерилья
Точно живут. 21.05.2014 11:30:55, Бандерилья
Grumpy Cat
Бывает кажется, что звуки сверху доносятся, а на самом деле сверху сбоку.
21.05.2014 11:34:49, Grumpy Cat
Бандерилья
точно- точно.. у нас угловой подьезд и звуки с 2-х комнат и кухни точно ниоткуд ,кроме как от них доносится не могут..:-)Да и свет по вечерам горит 21.05.2014 11:37:07, Бандерилья
Grumpy Cat
Попробуйте в полицию позвонить. Были прецеденты вскрытия двери в таких случаях.
21.05.2014 11:38:23, Grumpy Cat
В таких случаях ( а это обычное дело) отключают весь стояк. Все немного поживут без воды и двери открываются, виновные хозяева приезжают из другого района, города и тд. 21.05.2014 11:04:14, Etagerka
Мы в такой ситуации настояли на отключении всего стояка, до тех пор как соседи сверху не появились. 21.05.2014 11:01:40, virus
Бандерилья
уже приходила эта мысль в голову,причём так же повесить обьявление с указанием квартиры,которой надо сказать спасибо.. 21.05.2014 11:03:35, Бандерилья
У нас тоже стояк отключили, на целую неделю, соседи были на даче.Через неделю дверь взломали.Никто не жаловался. Видимо побоялись, что закопают на месте))) 21.05.2014 11:37:37, рица
Oker
попробовать по телефону им дозвониться? 21.05.2014 10:59:26, Oker
Степная кошка
а вдруг их просто нет в Москве? Что должны делать службы, если где-то протекает стояк, а люди там отсутсвуют в принципе? Например, уехали отдыхать или в длительную командировку, или на все лето уехали на дачу? Должны же быть какие-то правила в этом случае? 21.05.2014 11:04:57, Степная кошка
VarNa
У соседей как-то в подобном случае с понятыми вскрывали дверь, а потом опечатывали квартиру. Но это был давно, какие сейчас правила, не знаю. Прошлым летом у родителей в доме прорвало канализацию на верхних этажах, а все на дачах. И там именно что отключили воду в стояке, пока не нашли квартиру - источник проблемы и ее жильцов. Почти неделю был стояк отключен, но квартиры не вскрывали. 21.05.2014 11:17:19, VarNa
Oker
если их самих нет, то вполне может быть кто-то, у кого есть ключи от их квартиры 21.05.2014 11:06:39, Oker
Бандерилья
нефига. не берут трубку,дверь не открывают. Но дома присутствуют(слышно как передвигаются по квартире) 21.05.2014 11:04:27, Бандерилья
Oker
вызывайте мчс, ломайте дверь 21.05.2014 11:07:42, Oker
Бандерилья
В ЖЭКе уверяют,что не имеют права. Без вручения лично в руки трёх предписаний. Замкнутный круг какой то .Может кто знает,есть ли какие то нормативные акты для обоснованного наезда на тот же самый ЖЭК? 21.05.2014 11:11:57, Бандерилья
Grumpy Cat
Наверное, полицию хорошо бы вызвать.
21.05.2014 11:08:31, Grumpy Cat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!