Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте плиз иностранцам

Посоветуйте пожалуйста: что _обязательно_ надо посмотреть иностранкам в москве? девочки, 10 и 14 лет. На всё про всё 5 дней.
Куда бы вы обязательно сводили таких гостей? Очень хочется, чтобы Москва им понравилась.
19.05.2014 11:51:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
в музей Бургановых.Рядом ххс и экспонаты там офигенские уже на подходе к музею и в близлежащих дворах жилых домов!!Сама выставка очень прикольная и можно фоткаться всем со всеми и бесплатно. редко в наше время.Афанасьевский переулок и сам по себе интересен. 20.05.2014 15:32:34, Матвевна
nastyk
Ребенку-иностранцу 9 лет было. Кремль с палатами (понравилось), Поклонная гора (понравилось)+Бородинская панорама (не впечатлило), Планетарий (у нас такого нет, но больше понравилась музейная часть, чем представление), музей космонавтики (восторг), детский мюзикл (у нас таких нет, потом несколько дней песни оттуда напевал), Останкинская башня (+++++!!!!), теплоход от Киевского вокзала. Третьяковка почти из под палки-пытка искусством (несмотря на все мои песни и пляски перед каждой картиной). Монастыри и усадьбы его не интересовали, мы туда его не водили.
Из не музейно-туристического: на 4 часа зависли в книжном "Библио-Глобусе" (ребенок таких красочных детских книг в жизни не видел, категорически рекомендуется к посещению. Еда: если ребенок видел вывеску ресторан "Му-му", то тянул нас туда в обязательном порядке, за 30 баксов на троих-салат, первое, второе и компот с пирожками.
20.05.2014 05:53:42, nastyk
слушайте, но дети-то американские. У них книги потрясные, их точно Библиоглобусом и нашими книжками не удивить. Вот прямо почти по вашим местам для сравнения по совпадениям, только участницы - девочки, русские американки, были в России дважды.
Красная площадь, Кремль и музеи ++
Поклонная гора +-
Планетарий, музей космонавтики - ( у них лучше, сама посещала естественно-научные, хотя, может от штата зависит)
Останкинская башня +
теплоход и двухэтажный автобус + не особый восторг ,просто понравилось
Третьяковка + (но очень быстро устали)
ХХС ++
Большой +++
музей Маяковского (уже закрыт) +++
музей шоколада +++
Останкинская +
были еще провинциальные выезды, понравилось очень-очень, что было неожиданно
И Тарас Бульба из еды +++ фото получились там отличные (японские рестораны, довольно дорогие , не впечатлили совсем, у них лучше)
А, еще каждый день мороженое от Чистой линии на ура пошло
20.05.2014 20:31:29, Астиль
nastyk
Вот как раз книг в Америке ярких нет. Особенно для детей школьного возраста всякий ужас на газетной бумаге с карикатурными карандашными рисунками. 21.05.2014 11:02:22, nastyk
Вы в какои-то другои Америке были. В тои, где я живу - море замечательных книг в отличном оформлении. 21.05.2014 22:43:40, __nevazhno___
БОЛЬШОЕ спасибо всем за отклики! 19.05.2014 18:40:02, Tигровая Mышь
вау
Смена пажеского караула... тьфу... разъезд кремлевских гвардейцев в Кремле по выходным.
Коломенское - дворец + пофоткаться а-ля рюс, церковь, овраг с камнем.
Кусково или Останкино как образец дворцов.
ВДНХ - музей космонавтики (или как там) с интерактивом, тут я не спец, мы еще не были, но говорят, прикольно очень для детей.
19.05.2014 16:19:12, вау
У меня дочь такая. Из безусловной для нее экзотики -- Поклонная гора, кораблик по Москве-реке, театр кошек Куклачева (вообще хит сезона), цирк, планетарий, дарвиновский музей, останкинская башня. 19.05.2014 15:45:03, Лангуста
+++ Вот да, про Куклачева и про цирк на Цветном я и забыла. Для девочек самые хиты. Моя готова в каждый приезд туда ходить :) 19.05.2014 16:19:45, хризАНТем@
nastyk
а у нас ребенку цирк вообще не понравился, спотому что шумно и 90% времени на арене тетки в перьях танцуют". 20.05.2014 05:42:54, nastyk
и моя:) так и ходит:) 19.05.2014 17:14:30, Лангуста
Красная площадь, Кремль
балет в Большом
ГМИИ Пушкина или Третьяковка
музей истории шоколада и какао (бронируйте заранее и лучше на 4-5-й день визита, иначе сложно угощать шоколадом будет)До или после экскурсии в фирменном магазине сразу купить подарки
метро, поезд ( куда-то недалеко прокатить, выбирая фирменные скорые)уже вторые гости говорят что это супер)
фтосессию в парке-усадьбе на финал
если время останется, Старый Англ дворик, Палаты Бояр Романовых, обзорно прокатиться вечером - посмотреть МГУ, ХХС и т.п. Зайти в сувенирные магазины матрешечные (на Арбате, например), просто магазины - ГУМ
во всех музеях можно брать аудиогид на англ, в части - экскурсию на англ заказать можно. Музеи типа нашего планетария у них гораздо лучше свои.
19.05.2014 14:49:27, Астиль
Большой не рассматривают, билеты уж больно дорогие. 19.05.2014 14:54:51, Tигровая Mышь
КалиНа*
[ссылка-1] [ссылка-1] а так Большой? 19.05.2014 14:58:26, КалиНа*
Ух ты, здорово, теперь я знаю, куда мои дети пойдут в следующий раз, когда окажутся в Москве :) Спасибо за ссылку, утащила себе на заметку 19.05.2014 15:05:42, хризАНТем@
так наверное терпимо, спасибо! 19.05.2014 15:02:48, Tигровая Mышь
КалиНа*
Останкинская башня 19.05.2014 14:25:17, КалиНа*
На поклонную гору и в алмазную палату.
Может быть, в планетарий.
В цирк Никулина.
На Поклонную гору.
19.05.2014 14:15:34, Роза Константиновна
Из нетрадиционного - может, показать им школу, где ваши дети учатся? В моем детстве мне лично были такие вещи очень интересны. 19.05.2014 13:29:50, virus
nastyk
Меня отец однажды повел по местам своего детства: дом, где он жил, школа, где учился. Помню, что было очень скучно, дом, как дом, школа, как школа, , это для него места значимые, а для меня просто стены. А отец еще злился, что у меня при виде их глаза не горят. 20.05.2014 05:21:37, nastyk
у нас для иностранцев программа такая : обзорная про Москве, Кремль с экскурсией, включая музеи, Красная Площадь с экскурсией, туда же ГУМ, Большой Театр, Третьяковка, Новодевичий, Коломенское, если есть возможность - Сергиев посад, Пушкинский, прогулка на кораблике, г-ца Украина - просмотр панорамы. Такой вот минимум. 19.05.2014 13:07:39, douceur
я бы на свой вкус три дня из пяти просто по городу гуляла - для меня это самое интересное в городах. А в музеи исходя из интересов девочек (ну кроме классической классики вроде Кремля). 19.05.2014 12:50:59, мышка на сервере
+1. В эти выходные прогулялись по парку горького, прошлись по Крымской набережной, оттуда до Патриаршего моста, мимо ХХС, потом по Остоженке... какая красивая Москва! 19.05.2014 14:22:43, Sandalka
кремль, коломенское, на речном трамвайчике, от ххс можно на 2-этажном автобусе, исторический музей. если знают пушкина-гоголя, то к памятникам и в музеи 19.05.2014 12:33:34, Шерлок
Моим детям(они говорящие по-русски иностранцы) нравятся Третьяковка и Пушкинский музей, очень понравилось в соборах и музеях Кремля (лучше, если попадете на развод почетного караула, информация об этом есть в интернете), экскурсия на теплоходе по Москве-реке, Коломенское, музей космонавтики на ВДНХ, новый планетарий, Цирк на Цветном бульваре, музей народных ромыслов на Делегаткой (там иногда мастер-классы бывают). Если русским владеют, можно еще в Кусково съездить. И в Сергиев Посад 19.05.2014 12:00:53, хризАНТем@
с русским языком затык:( Так что надежда только на то, что глазами увидят/оценят. 19.05.2014 12:18:01, Tигровая Mышь
Grumpy Cat
В музеях аудиогиды на языках есть. Только я сомневаюсь, что детям такого возраста музеи будут интересны.
19.05.2014 12:27:58, Grumpy Cat
Моих кремлевские соборы просто поразили своим величием и красотой, Алмазный фонд и Оружейная палата тоже в рекламе не нуждаются, моим детям было интересно. Аудиогид не брали, зато попали одновременно с немецкой тургруппой, так что "на дармовщинку" еще и экскурсию послушали :)
Да, еще понравился концерт в Доме музыки и сам Дом музыки приятно впечатлил.
19.05.2014 12:40:41, хризАНТем@
Мадам Шредингер
Иностранки откуда?
В любом случае - Кремль, Третьяковка. Если получится - Оружейная палата.
19.05.2014 11:53:13, Мадам Шредингер
США
про кремль тоже думала, но кроме кремля только ХХС пришел на ум, ну и поклонная гора и воробьевы горы. Но не уверена, что там интересно им будет.
19.05.2014 12:15:09, Tигровая Mышь
На Останкинскую башню поднимите, эффектно и без языка))) 19.05.2014 13:27:44, Rational
Мадам Шредингер
Тогда Пушкинский тоже 19.05.2014 12:23:56, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!