Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните я в прошлом году про бомжа-соседа рассказывала?

Которого моя мама приютила, отмыла и обратно в семью вернула. Полтора года прошло с тех пор, вроде.
Вот сегодня утром к маме заезжала и встретила его у подъезда. Я его с тех пор как он к себе домой заселился и не видела, все-таки редко к маме заезжаю.
Увидел меня, узнал, начал благодарить, мол спасибо и все такое. Еле идет, но идет (все-таки годы пьянки свое дело сделали, нога отнимается) несет дочери фрукты, клубнику, видать ее целиком на свою пенсию содержит. Но хоть так, дома живет, не пахнет от него, не пьет значит.
У меня от этой встречи и от этих благодарностей какой-то ком в горле, как вспомню этот светлый образ, с авоськой с клубникой для дочери, хочется зарыдать.
15.05.2014 16:50:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню Вашу историю. Спасибо Вам за неравнодушие! 16.05.2014 18:00:16, Амели
Liporella
ой, ваша мама большая молодец , помню эту историю 15.05.2014 17:27:19, Liporella
Спасибо. 15.05.2014 17:40:31, Оля-Йоля
Oker
< несет дочери фрукты, клубнику, видать ее целиком на свою пенсию содержит>
а что, пенсии б хватило на то, чтоб не просто содержать себя и дочь, но еще и клубникой баловать:)?
я б, наоборот, сделала вывод о том, что дочь хорошо отца содержит)
15.05.2014 16:58:38, Oker
дочь не работает, а у папы хорошая военная пенсия. На пропитание и коммуналку хватает. Плюс у него были накопления за тот период, сколько он вынужден был бомжевать и не мог снять свою пенсию. 15.05.2014 17:14:53, Оля-Йоля
А можно, для тех, кто новенький, про прошлое? Что было? как это бомжевать был вынужден? 15.05.2014 17:20:25, Роза Константиновна
Много лет назад (когда вырастил обоих детей), разошелся с женой, ушел жить к другой женщине, но развод не оформил, оставил жене и детям квартиру своих родителей и новую, которую ему как военному дали после демобилизации. Жил с другой теткой, соответственно, раз не разводился официально, значит и не женился. Тетка та умерла, наследники его из дома выставили, а родная дочь и сын его и знать не хотели и домой не пустили. Плюс бывший зять еще и документы все отобрал. Остался дядька этот без крыши над головой. Летом на огороде в сарае жил, а зимой по друзьям и по подъездам спал.
Зимой прошлого года я к маме поздно вечером приехала и вижу, сидит под дверью у квартиры напротив мужик, сильно мне напоминающий отца моего приятеля (я с его сыном дружила в детстве), и спрашиваю у мамы, чего это тут за явление. Почему человек сидит под дверью, она мне говорит, что пришел домой назад проситься, его не пускают, сами уехали на другую квартиру, чтобы милиция не доставала.
Ну, я этого просто так не оставила, дядьку маман тут же к себе забрала домой, а потом месяц-полтора была вакханалия по восстановлению его документов и возвращению домой с милицией и МЧС. Долго его заселяли, бывший зять его даже в ПНИ упек, как бывшего алкоголика. Но и оттуда вернули.
15.05.2014 17:33:14, Оля-Йоля
Какие же вы с мамой молодцы!!!Настоящие герои! Пусть всегда у вас будет хорошо! Спасибо. 16.05.2014 10:09:47, ллл
Вы большая молодец. Я бы не смогла, наверное. 15.05.2014 17:37:00, Роза Константиновна
Я не особо молодец, я только скандал подняла на эту тему, а вот мама моя на себя много черной работы взяла. 15.05.2014 17:40:09, Оля-Йоля
Ольсик
и как они все это мотивируют, детишки?
Для меня прям сюр какой-то
15.05.2014 17:36:35, Ольсик
а никак. Сын заявил мне тогда, что он отца и знать не хочет. Дочь была целиком на стороне своей матери, которая пока была жива, его гнобила. Но вот умерла этой весной, жена его.
Дочь тоже алкоголичка :( Хоть и по образованию юрист из СПбГУ и бывшая мировая судья. У нее даже ребенка-инвалида забрали в интернат, т.к. она не может ей обеспечить минимального ухода.
15.05.2014 17:39:12, Оля-Йоля
Бандерилья
прочитала,задумалась...
кхм..
т.е. он дочери ещё и фрукты носит? еле ходячий,да? на свою пенсию,да?
кхм..
15.05.2014 17:36:06, Бандерилья
да, он их любит очень, несмотря на. 15.05.2014 17:40:49, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!