Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте подумаем коллективно над некой ситуацией.....

ну вот синопсис сериала сочиняем.....)))))))
Москва, наши дни. Семья муж жена ребенок 12 лет. Муж кормилец, жена вся в ребенке, имееи некое хобби, довольна всем, кроме мужа. Хочет от него уйти, но муж-то кормилец, потому надо организовать и где жить и на что жить. Более того муж хоть и олигарх и не бандюган какой, но так просто с уходом жены не смирится, достанет и мозг вынесет.
И начинает жена придумывать версии на тему "как я спрячусь".... Тут есть и еще обстоятельства, кто не знает даже при наличии денег купить кв. будучи в баке без согласия мужа она не может, снять невозможно из-за ее хобби не сдаст никто (допустим пробовала этот вопрос узнавать), ребенок в школе соответственно.....
Решения нет?
14.05.2014 16:04:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
если дама может купить кв. пусть купит. Одна будет у мужа, куплена в браке, др у неё.
Можно и развестись живя на одной территории. Главное из почтового ящика судебные вызовы вовремя забрать.
14.05.2014 22:17:38, Не овен
arte
это "в постели с врагом", часть два
значит так. поверив своему спасителю, полюбив его, выйдя за него замуж и родив ребенка, героиня Джулии Робертс сначала по незначительным, а потом и совершенно очевидным признакам понимает, что ее второй муж - тоже тайный садист. она обращается к психологу, который, точнее, которая убеждает ее, что для здоровой психики ребенка с и так то плохой наследственностью необходимо делать вид, что в семье все хорошо, и всячески скрывать садистские наклонности мужа. прожив в такой обстановке некоторое время, она случайно узнает, что психолог - любовница ее мужа, получающая удовольствие (помимо всего прочего) от его садистских рассказов. она решает скрыться от него в другой стране, еще лучше - на другом континенте. под видом Эдварда Сноудена она приезжает в Россию...
14.05.2014 21:16:56, arte
вау
сериал не интересен изначально. 14.05.2014 17:37:16, вау
Зачем афишировать хобби при съеме квартиры? Что за хобби?
Есть решение - переехать. Вообще, в другой город. И да, нанять адвоката для развода.
14.05.2014 17:33:36, Роза Константиновна
Лида Удоева
ИМХО, колоссальный провал между запросами и реальными возможностями.

Если бы я сочиняла сериал на эту тему, то героиня у меня не снизила бы запросов, но стала бы делать из себя железную бабу (спать на гвоздях, есть сырой овес, ночами разгружать вагоны). Ну чиста чтобы было что позырить. Побежали титры "... и вот прошло 10 лет", и следующая серия - героиня развелась и вся в шоколаде.

ПС: Ах ведь, кажется у (забыла автора) был такой романчег. Там героиня еще в тюрьме сидела, характер типа закаляла.
14.05.2014 17:30:21, Лида Удоева
Если это реальная ситуация, лучший выход - жене чем-то заняться :) Потому что одно дело просто развод, другое дело - заранее какие-то параноидально-шизофринические мысли (спрятаться, найдет). Явно от безделья :) 14.05.2014 17:26:46, ДраКошка
вообще, тут путь один. Сделать все по-человечески. официально разводиться, делить всё и так далее.
да, будет вынос мозга. Но надо решать, что важнее -- вынос мозга или развод.
А так, чтобы и рыбку съесть, и ... -- не бывает.
Или другой вариант - подождать, пока ребенку будет лет 18 -- и пускаться в свободное плавание. Без ребенка все в разы легче.
14.05.2014 17:21:57, Лангуста
Sloe
Купить кв на имя ребенка))) или своих родителей. 14.05.2014 16:55:55, Sloe
есть. Оставить ребенка папе и валить к родителям. 14.05.2014 16:53:37, AleXXX
А он прям "возьмет", ога. 14.05.2014 17:32:44, Роза Константиновна
LoraEf
жена с ребёнком хочет прятаться? как 12летний ребёнок даже папе не позвонит? без ребёнка вариантов масса. 14.05.2014 16:39:49, LoraEf
А вот интересно, почему не приходит мысль сделать все по-человечески - развестись, поделить имущество, начать новую жизнь? А то отличный урок 12-летнему мальчику получается - как украсть по-больше, чтобы никто не видел. 14.05.2014 16:39:45, Petra
LoraEf
у меня такая же мысль первая возникла. нежели на четвёртом десятке невозможно разговаривать с человеком, с которым 12 лет минимум прожила.... 14.05.2014 16:42:42, LoraEf
снять дом в ближашем пригороде. 14.05.2014 16:32:52, Лось_Анджелес
КалиНа*
Если муж олигарх, то там на 99% есть брачный договор и вопросы недвижимости там прописаны на 100%. А значит с копией нотариально заверенной она легко покупает недвижимость без мужа и его знаний об этом деле.
Если только нотариус у кого составляли этот договор не предан мужу, тогда возникнет вопрос зачем делают копию (если заверять копию у др нотариуса, то он будет звонить тому у которого составляли и узнавать не расторгут ли БД).
14.05.2014 16:32:37, КалиНа*
Питерская
Ну пусть она идет санитаркой-ополченцем на Украину, типа Анька-пулеметчица, кто там ее будет искать? Встретит командира партизанского отряда... эээ... И живет с ним в землянке. 14.05.2014 16:26:26, Питерская
МарикаЧ
Если у нее такое "желание", что даже от хобби отказаться не может, то о чем речь?
Решение есть всегда, когда нужно, чтобы оно было. Хотя, если муж - олигарх, у него наверняка есть СБ, которая быстренько беглянку найдет. Последствия лучше не представлять:) Я знаю несколько печальных историй на эту тему. Там жена просто пыталась развестись.
14.05.2014 16:24:00, МарикаЧ
Степная кошка
(1) найти источник дохода, например, новую работу или "спонсора"
(2) хобби отменить
(3) купить квартиру на подставное лицо или купить квартиру в другой стране
(4) муж, если олигарх и захочет ее найти, сможет скорее всего найти, если она останется в стране
14.05.2014 16:20:28, Степная кошка
Все уже придумано до нас.
Плавать умеете?
14.05.2014 16:19:57, Jules
NLU
Вор будет сидеть в тюрьме. Рано или чуть позже. 14.05.2014 16:15:49, NLU
VarNa
нужен благородный сообщник, который приютит и жену, и хобби, и ребенка со школой... ну или купит на себя квартиру, а потом (мы же сериал сочиняем? ;)) переведет ее каким-нибудь образом на жену :) 14.05.2014 16:14:42, VarNa
"Тут есть и еще обстоятельства, кто не знает даже при наличии денег купить кв. будучи в баке без согласия мужа она не может."
Почему не может? Может и легко. Консультация юриста за 1 тр. легко ей пояснит.
14.05.2014 16:13:48, Roccy
так это в России нельзя без согласия мужа приобретать. Наверняка есть страны, где это не является препятствием. 14.05.2014 16:11:53, хризАНТем@
а как у простых людей - к маме и на работу - никак? Сильно олигархные оба? 14.05.2014 16:11:32, Rational
VarNa
это не интересно, нужно же спрятаться... это игра такая :) 14.05.2014 16:16:19, VarNa
Natalya d'*
муж достанет и мозг вынесет если она уйдет одна без ребенка? не верю.
Жене попить прозак, чтоб как в анекдоте (только заменяем "сколько я вешу" на "кто у нас муж"):
разговаривают 2 подруги (по телефону):
1-я : раньше я очень переживала по поводу своего лишнего веса, прям ни о чем больше думать не могла, а потом мне врач выписал прозак и больше проблем у меня нет.
2-я: что, похудела?
1-я: нет, но теперь мне пох.. сколько я вешу
14.05.2014 16:09:07, Natalya d'*
Даритта
это чтож за хобби такое. что невозможно квартиру снять? 14.05.2014 16:08:28, Даритта
животные, например 14.05.2014 16:09:04, Rational
на маму-папу пусть купит. Делов-то... Только не вяжется: муж кормилец, надо организовать на что жить, при этом есть деньги на недвижимость. 14.05.2014 16:07:41, Безобразная Эльза
Деньги фактически за много лет украдены, конечно, у мужа. Мам пап нет. 14.05.2014 16:10:10, пишем сериал
ни одного близкого человека? Бедняжко...
Тогда хобби она себе позволить не может. Без хобби пусть квартиру снимает.
14.05.2014 16:14:01, Безобразная Эльза
на мороженом сэкономила))) 14.05.2014 16:09:26, Rational

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!