Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите наивной барышне правильно сориентироваться

Здравствуйте. Сегодня я анонимно, прошу прощения.
Девочки, мальчики, помогите !
Отсидела я в разводе 2 года. Жизнь и настроение свое наладила.
И захотелось мне любви :)
Решила податься на сайт знакомств.
Столько информации перечитала - голова кругом.
Т.к. замуж выходила давно, все навыки общения с мужчинами, знакомства, флирта, правил - растеряла напрочь.
И просто боюсь сейчас влететь в какую-нибудь неприятность по наивности своей.
Наверняка, многие проходили этот этап, слышали от друзей, знакомых. Мне бы полезных советов от опытных СЗ-обитателей.
Вот советуют мне новую симку для этого дела завести.
Встречаться как можно быстрее, не затягивая общение в сети.
Встречаться в людных безопасных местах (у меня уже от советов мандраж начинается).
Встречаться первый раз ненадолго. Это как ? 5 минут ? И разбежались ? А как это выглядит в договоре о встрече - не очень понимаю.
Мужчина не должен провожать первый раз. И т.д.
На что обращать внимание в посланиях ? Как правильно составить свою анкету ? Хочется найти мужчину для серьезных отношений, хочется любить и быть любимой, хочется семью.
Помогите не лопухнуться !
14.05.2014 12:49:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При подобных исходных вышла замуж за рубеж за соотечественника, очень рада и счастлива, живем уж лет 6, ребенок. Встретились -познакомились случайно, закрутилось быстро, он умный красивый, не был женат, без детей, "и вообще не пьет"))).
Вам -удачи! из советов
- не поддавайтесь на провокации типа "вы уже старенькая, ничего не найдете, идите в любовницы и не питюкайте" или "возьмите уродца с помойки и жвите",будете верить и все у вас получится так как загадали.
- после 1 общения на долго не затягивайте процесс. Сразу расставляйте точки, когда я стала делать это на 2 свидании, стало значительно проще и быстрей. Не надо миндальничать, пусть это будет красиво завернуто, но цинично. "Вася, ты прекрасен, но давай честно расставим точки, чего ты хочешь от наших отношений?" и слушайте. Ответил что хочет бурного секса без обязательств или и того сбежал -и ПРЕКРАСНО! Радуйтесь что съэкономили время и вас не затянула "любофф"! Идите дальше и человека отпустите! Каждому свое. Первый раз тяжело решиться на такой разговор,а после уже ничего сложного, поверьте.
- много путешествовать, просто для себя. Новые встречи и знакомства сами собой образуются и вы обязательно встретите того кого мечтали. Путешествия могут быть как однодневные и совсем бюджетные (монастыри принимают бесплатно, кстати) так и дальние и не очень бюджетные. У меня еще пошел период командировок, не отказывайтесь посмотреть страну за счет работодателя)).
- из факультативного. Лично я обратилась к Вере, ходила в Храм, ездила по святым местам.
- очень способствует написать список как можно более подробный о вашем будущем муже, внешность, образование, воспитание, характер, темперамент, образ жизни, работа, и все все что вспомните и спрятать подальше.Кстати, у меня все совпало)))
-просите о помощи ваших новых знакомых, о любой, от мелочи до крупной. Выгода двойная - и в накладе не останетесь и увидите реакцию и подлинное отношение.
И верить! Все получится, точно. В 40 лет жизнь только начинается!
п.с.
В Ницце на пляже встретила обычную русскую женщину в прекрасном возрасте "чуть за 70", она рассказала как недавно вышла замуж из глухой украинской деревеньки сюда, в Ниццу. А вам ВСЕГО лишь 40! Какие ваши годы!
Удачи!
14.05.2014 15:54:23, Был опыт
Татуня
мне про женщину в Ницце понравилось очень :) как этот принц оказался в глухой украинской деревеньке? :))) или обычная русская женщина - в Ницце (до брака, ессно)
все интернет? :)
14.05.2014 21:37:57, Татуня
Вы знаете меня тоже это заинтересовало в первую очередь и я не постеснялась спросить. Оказалось ,что у нее 2 дочери жили работали в Ницце, снимали 2шку пополам (600евро/мес квартирка если что,правда было давно), а она к ним приехала пожить ненадолго и с собачкой погулять, вот и нагуляла мужа)) Он тоже собаку гулял, по франц. тетя ни в зуб ногой, ну что там дочки научили пару слов только, и то вон нашла как поговорить.
Кстати, тетенька еще и изволила быть недовольной))) ворчала на мужа типа "не дает мне убрать его вещи, в его комнате бардачина, уборщицу вызывает, а та такая безрукая, яб давно все сама убрала как следует, а он (муж ее) говорит "нельзя, что соседи скажут! что я женился на тебе чтоб домработнице не платить!" Ее обязанность мазать мужу джем на булку к завтраку и не более.
14.05.2014 23:21:06, Был опыт
Татуня
боже, какой дивный роман :)))))) прямо даже читать - наслаждение :) 14.05.2014 23:56:37, Татуня
Вы знаете, меня эта история здорово взбодрила и оставила след, ибо я там была после свежего развода нервы успокоить и ребенка выкупать, в море нос промыть. Не лучшее место, ктати, для отдыха с детьми, камни на входе в море и скученность всю малину портят. Но за такие деньги что мы спецпредложение урвали можно было и потерпеть))) Я себя чувствовала старой никому не нужной с "нагрузкой" никто не возьмет. А после тети поняла что жизнь реально только начинается, вот она и началась.
А вообще у меня все так дивно, часто встречаю людей и сама попадаю в истории в ктр сложно поверить... интересно живу, вобщем.
15.05.2014 00:13:37, Был опыт
Natalya d'*
вы забыли автора предупредить что в ответ на "Вася, ты прекрасен, но давай ЧЕСТНО расставим точки, чего ты хочешь от наших отношений?" Вася может НЕЧЕСТНО продолжать вешать лапшу про "любовь и семью, конечно, но сначала надо посмотреть, подходим ли мы друг другу, в постели в том числе". Откуда такая уверенность что в ответ на фразу "давай честно" все тут же начнут вещать правду и только правду? 14.05.2014 16:00:14, Natalya d'*
Вы, вероятно, из теоретиков? Я пишу из практики. Да, я слушала много ответов "Васей" и думала и анализировала каждый ответ. Если даме 40 то она не дура, и вилка на лапшу всегда с собой) я в даму верю. Если вася начал вещать что он хочет семьи - сразу плотно перейти к обсуждению графика, как то поход в загс, подготовка свадьбы, путешествия, обсуждения перспектив жизни где, за чей счет и прочее "за простую жизнь". Обычно васе лень даже начиать врать, он дур на свободную любовь пучком найдет.
Конкретно мой график получился таким. Первая встреча была 10 января, далее в силу расстояния мы каждый день были на связи (телефон, интернет, скайп, прочее) от 10 до 18 часов в сутки. Мне будущий муж помогал решать ВСЕ дела и проблемы, когда посредством денег, иногда посредством друзей и родственников. В марте окончательно решили подать заявление, 1 апреля подали (снова же учитывайте расстояния,графики работы, цены на билеты на самолет, границы, визы, гражданства и прочие объективные трудности). За эти пару месяцев будущий муж прилетал ко мне на КАЖДЫЕ выходные. 3 мая свадьба, свадебное путешествие, далее все лето подготовка к моему отъезду в другую страну, это капитальный ремонт и сдача в аренду недвижимости, сдача необходимого минимального языкового теста (без него визу не дают, за месяц выучила язык с НУЛЯ), получение виз на меня, поиск биопапы моего ребенка для получения отказа (Нашла в другой стране через сайт одноклассники, так хорошо спрятался что милиция за 4 года не смогла отыскать) и наконец, получение визы на ребенка. 15 августа того же года мы были уже в новой стране, искали школу для моего ребенка.
14.05.2014 16:32:47, был опыт
Вау! Вот это да! Просто сказка! 14.05.2014 17:02:40, Tигровая Mышь
Еслиб сказка)) Сидит в 3 метрах, можно потрогать. Пойду в сад за плодом любви)))
Хотя еслиб мне это все рассказали, еслиб не со мной лично - я бы тоже не поверила что так бывает.
Заметьте мои советы и Лиды Удоевой, ниже -они вобщем то созвучны.. что значит ПРАКТИКА)) .
Желание - великая сила!
14.05.2014 18:37:31, Был опыт
" я бы тоже не поверила что так бывает."
да нет, я верю! я написала "сказка" не в смысле вранье, а в смысле обалденно-необыкновенно:)
14.05.2014 20:14:24, Tигровая Mышь
разве так замуж по любви можно выйти?.....что-то я в это не верю. Сайты знакомств - это больше все-таки тупо для секса. Из которого, безусловно, что-то может получиться и бОльшее:) 14.05.2014 15:47:13, Лангуста
Лида Удоева
1. Фильтровать очень жестко.

Заранее пишете себе критерии, которые для вас принципиально важны. И следуете им железно. Если, например, интересуют серьезные отношения - не вступать в переговоры с теми, кто пришел за легкими. Не готовы переехать в другую страну? Не флиртуйте с иностранцами.

2. Отсекать помоечный контингент. Завести в ящике фолдер с названием "Помойка" и все гнилые послания (типа "кому ты нужна, ну разве только мне") в одну секунду смахивать туда.

3. Держать здоровый высокий стандарт. Если чувствуете, что гражданин не вашего культурного круга - нафиг. Культура - широкое понятие, есличо.

4. Общение в сети не затягивать, это да - но и встречаться надо только с теми, кто произвел впечатление нормального, равного и интересного человека в переписке.

5. Романтика на этапе первичной переписки? Нафиг. Нормальный человек идет на первое "свидание" с целью посмотреть вживую, а не в расчете на "романтический вечер".

ПС: Кстати, романтика может и случиться в первый же день. Не секс, в смысле, а именно взаимное чувство, что это - твой человек.

6. Не надо высосанной из пальца "аналитики". Когда Катя Тихомирова сказала, что для нее нечищеные ботинки - фильтр отсева, я сразу поняла, почему она в 40 лет незамужем. С такими-то идиотскими фильтрами, бгг.

7. В интернете много очаровательных сказочников. Надеюсь, у вас есть крепкий здравый смысл. А не то случится роман с мегаолигархом, он еще и академик до кучи, но засекреченный, на спецзадании, и только по страстной любви рассказал вам всю правду про себя.

Удачи!
14.05.2014 15:28:56, Лида Удоева
Одной мне показалось, что п.1 и п.6 прямо-таки противоречат друг другу? Нечищеные ботинки вполне себе фильтр. Бытие определяет сознание, знаете ли.
Не, советы ваши хорошие, я вполне серьезно говорю. Только вот это смутило как-то.
15.05.2014 01:44:28, green tea
На словах "отсидела я..." я вздрогнула. Вот думаю, до чего дошел прогресс! 14.05.2014 13:43:41, hanhi
Питерская
Девушка, вы меня радуете.

Навыки флирта не теряются!!

Может, вам еще посоветовать не ездить ни к кому домой? Или сами догадаетесь? А то, говорят, есть и такие...
14.05.2014 13:25:56, Питерская
Natalya d'*
Вообще не ездить или "на 1м свидании не ездить"? 14.05.2014 13:27:52, Natalya d'*
обращайте внимание на орфографию :-)
и не надо писать вот это все.. про серьезные отношения, семью.. от этого зубы сводит. напишите лучше - ищу встреч на 1-2 раза, это будет значительно веселее, уверяю вас :-)
14.05.2014 13:15:15, хатуль мадан
Natalya d'*
автор не хочет "веселиться", автору за 30 и она "тупо хочет денег" 14.05.2014 13:22:49, Natalya d'*
Автору за 40. И автор тупо хочет семью. 14.05.2014 13:35:31, Скроюсь
ландыш
а зачем? 14.05.2014 13:51:06, ландыш
Natalya d'*
Если тупо, то ищите безквартирного безработного, за еду и крышу над головой он вам выполнит вашу хотелку.
Но я не верю в "тупо хочу семью". У вас в голове есть четкая картинка этой семьи, и в ней у каждого члена семьи есть не менее четкие РОЛИ.
И, зуб даю, роль мужа в этой семье - "носить мамонта".
Но мужчины за 40 не рвутся носить мамонта "не пойми кому".
А вот к встречам на 1-2 раза - рвутся :)
14.05.2014 13:47:52, Natalya d'*
Татуня
у них мамонта по дороге отбирают :))) на законных основаниях :))) 14.05.2014 13:57:18, Татуня
Natalya d'*
Не у всех, есть и неженатые 40ка летние, ктр хотят развлекаться не меньше женатых.
Но такой, если и решит мамонтом поделится, то выберет для этого много много двадцатилетних "на 1-2 раза", чем "одну cорокалетнюю на всю жизнь".
14.05.2014 14:00:59, Natalya d'*
Значит, без шансов 40-летней с тупыми желаниями семьи на всю жизнь? Я не автор, но такая лохушка, а семьи на всю жизнь и вправду хочется. Забыть? 14.05.2014 14:08:18, ну и
Natalya d'*
зачем забивать? "подобрать бездомного безработного" и предложить ему бартер 14.05.2014 14:14:02, Natalya d'*
какой-то ужас вы пишете. женщина ведь хочет не альфонса в дом, а мужчину. 14.05.2014 14:18:00, Роза Константиновна
а чего хочет мужчина за сорок? если он разведен, то он хочет секса и минимум обязательств. если женат, то того же плюс еще меньше обязательств :-) и начинать с самой первой встречи смотреть на него тяжелым взглядом потенциальной невесты.. беспереспективно :-)
легче надо, легче. повстречались раз и два, хочется еще - повстречались еще. а потом глядишь отношения и перерастут во что-то большее.
14.05.2014 14:36:55, хатуль мадан
Вот так перепробовать в поисках каждого мужика по разу-два - ни здоровья, ни жизни не хватит. 14.05.2014 14:40:54, ну и
так это наоборот удовольствия - флирт, букеты - конфеты, секс, необременительные отношения. если все это не радует, то зачем вообще мужик рядом нужен? 14.05.2014 14:44:50, хатуль мадан
Кому как. Мне за всю мою жизнь всегда хотелось секса только с теми мужчинами, которых любила. 14.05.2014 15:06:06, ну и
И не абы какого мужчину. Будете смеяться, но и в 40 с лишним лет почему-то тоже любви хочется, а не только секса. 14.05.2014 14:25:23, ну и
Natalya d'*
Хотеть не вредно.
Но " мужчин старше 40" просто статистически меньше, ВСЕМ хоть как не хватит.
14.05.2014 14:24:57, Natalya d'*
Natalya d'*
Если в таком вопросе нужны советы, но ну их нафиг, эти сайты знакомств, всё равно что нибудь да забудем и вы "лопухнетесь".
Знакомтесь без сайтов, на работе "одни бабы"? у них есть мужья, а у мужей - друзья....
Если же никто вас ни с кем знакомить не хочет, значит, что то в вас не так, что то, из за чего ваш шанс и на СЗ "найти мужчину для серьезных отношений, любить и быть любимой, семью" равен нулю.
14.05.2014 13:14:32, Natalya d'*
На работе - у тех, у кого могу об этом попросить, нет в наличие свободных друзей мужа :)
Остальных просить познакомить я не могу.
14.05.2014 13:38:03, Скроюсь
Natalya d'*
Ну, станте активным участником РK, местного отделения РПЦ, еще что то....
Что ж вы скучная то такая, кроме работы ни знакомых у вас, ни родственников, ни жизни....
14.05.2014 13:55:49, Natalya d'*
Не одна она такая. Я вот тоже. РК - уже поздно (вы ведь родительский комитет в школе имеете ввиду?) В РПЦ хожу уже лет десять, но там цели другие у всех, точно не вариант. Или я опять как-то не так аббревиатуру поняла? 14.05.2014 14:10:41, ну и
Natalya d'*
Правильно, и туда я вам предлагаю ходить не "мужа искать", а "расширить круг знакомств" всё с теми же ТЕТКАМИ, ктр начнут вас знакомить с "друзьями мужа, сватом троюродного брата" и т д и т п
Вот мне почему то все всё время кого то предлагают, причем чаще всего это женщины на 20-30 лет меня старше, у них всегда есть какой то "дальний родственник", "сосед", "знакомый", ктр одинок и "думаю, тебе подойдет".
ЛАдно, смените РПЦ на синагогу :)
14.05.2014 14:18:10, Natalya d'*
Я вам и написала уже, что лет десять уже хожу, но ни одного предложения не было. Более того, благодаря приходу у меня появилось очень много подруг примерно такого же возраста и сплошь одиноких. 14.05.2014 14:26:59, ну и
Natalya d'*
Вы выше пишите что хотите "любви". Мужчины - тоже.
Что то в вас есть что вы на них не производите впечатление человека ктр может любить.
То есть те редкие экземпляры, ктр ищут "любить и быть любимым, семью до гроба" вас сразу вычеркивают как "не подходит".
Что в вас не так - вам виднее, по интернету это точно никак не видно.
Вообще, что я хотела в этой теме до вас донести - если в реале нет кандидатов, то и СЗ ничего не даст.
14.05.2014 14:39:15, Natalya d'*
Что ж вы завтра не дождались :) 14.05.2014 13:08:08, Маграт
Питерская
Главное, вовремя нАчать. 14.05.2014 13:19:40, Питерская
КленовыйЛис
Простите, я наверное не в тему. А СЗ - это обязательно? Просто по сторонам оглянуться? Чаще улыбаться? Не поможет? 14.05.2014 12:54:00, КленовыйЛис
Я девушка в возрасте )
На работе женский коллектив.
Как-то негде больше.
14.05.2014 13:02:27, Скроюсь
КленовыйЛис
Т.е. девушки в возрасте знакомятся только через СЗ? :)) Тогда пора ехать на юга :)) 14.05.2014 13:08:19, КленовыйЛис
По-разному, наверное, девушки знакомятся ))
В отпуске на море уже побывала. Больше в этом году не светит.
Что ж время терять ;)
14.05.2014 13:41:43, Скроюсь
Кто бы научил, как на этих морях знакомиться? Табличку на шею повесить? 14.05.2014 14:12:17, ну и
просто ходить красиво. туда-сюда, туда-сюда :-):-) 14.05.2014 14:46:39, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!