Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое готовый бизнес в России?

Как вы думаете , какой бизнес можно открыть в России , чтобы купить его целиком, а не начать с нуля. Только не обрубайте крылья, плз..По делу бы хотелось спросить.
Желательно не москва, а в одном из полумиллионных городов России в 3х часах езды от М.
Жильё есть, деньги есть в каком то количестве. Опыта ведения бизнеса нет. Образование техническое есть.
Бизнес , который не принесет богатство, а просто равномерно будет снабжать деньгами ,, допустим 100 000 в месяц .И подальше от какого то ни было криминала.
Очень буду благодарна, если поделитесь идеями.
Очень долго живу не в России, видимо,одичала .Хотела бы открыть бизнес близкому родственнику.Есть такая необходимость.
14.05.2014 11:20:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня стойкое подозрение, что продают только по разным, часто скрытым причинам, убыточное или проблемное. 14.05.2014 15:49:07, Лангуста
Только недвижимость в аренде в живом месте. С арендаторами. Некоторые покупают первые этажи и сдают как офисы. Ну с большоооой натяжкой магазин в ходовом месте, торговая точка. И то - как вы будете оценивать этот гудвилл.
Остальной малый бизнес завязан на владельце он же мотор, и-или на адм. ресурсе того же владельца.
Крупное, особенно производство - тут воосще сложно и хитромудро а прибыли ноль. Франшиза - я вас умоляю - это сродни коучингу - кто сам не может продавать - учит как это делать.
14.05.2014 14:52:59, Moon
tЮлька
Вот например. Причины продажи не знаю, но сама химчистка очень нравится- и качеством и ценой и персоналом. Берутся за сложные вещи, хорошие технологи.
Или это дорого??
14.05.2014 13:25:07, tЮлька
Если близкий родственник тоже не очнеь разбирается, то проще купить недвижимость, которую в аренду можно сдавать. Например, торговые площади. Договоры аренды заключаются на небольшие сроки(например, на полгода или год) с опцией продления (это чтобы можно было быстро выставить неплательщиков). Мои родители ( не в Москве) именно так и живут сейчас, просто от дел отошли и сдают свои торговые площади. Еще складские помещения тоже можно в аренду сдавать. А уж если ваш родственник потом решит сам чем-то заняться, то сразу и помещение будет. 14.05.2014 11:52:50, хризАНТем@
То то и оно, хотелось бы , чтобы при деле был.
Квартиры есть и сдаем .
Но идея про небольшие сроки мне понравилась.
спасибо
14.05.2014 12:11:36, что то растерялась.
А человек по характеру бизнесмен или нет? 14.05.2014 11:47:41, Roccy
Очень молод, думает, что да, но на самом деле не очень.
Родился с серебряной ложечкой во рту.Но очень хочет доказать , что он тоже ого-го.
14.05.2014 12:12:58, что то растерялась.
Молодость - не помеха бизнесу. Главное - характер предприимчивый. Пусть идет работать в какой-нибудь бизнес, который ему близок по духу, на младшую позицию. Как раз поймет - нравится ему или нет. Тк удачные бизнесмены, думаю, это люди, которые увлечены чем-то. 14.05.2014 12:16:29, Roccy
Я тоже представляю такой порядок действий.Он заканчивает стр.специальность, инженер. 14.05.2014 12:21:35, ТС,...
пусть идет ы девелоперские компании менеджером проектов и тому подобное. там сориентируется куда и как вкладываться. 14.05.2014 20:35:09, попробуйте такое поискать
Пусть попробует устроиться прорабом на стройку. Мой знакомый как раз с этого начинал. Потом разобрался, и приобрел цех по деревообработке и изготовлению оконных блоков и дверей. Сейчас производит и продает на многие строительные объекты оконные блоки и двери.
Брат младший пошел в сетевой магазин инструментов работать продавцом после окончания механического факультета. Сейчас свой открыл магазинчик по торговле стротельными инструментами, арендовал помещение, сам управляет и торгует, хорошо разбирается в товаре, советует покупателям, они довольны. Но работал все праздники с одним выходным - это же на себя:)
14.05.2014 12:36:57, Roccy
спасибо.выглядит толково. 14.05.2014 12:38:11, ТС,...
100 000 - это не бизнес, а образ жизни.

[ссылка-1]]
14.05.2014 11:43:18, AleXXX
Ой, мне от нулей что то поплохело.
Ну найдем мы млн 5 , а там...что то уж очень).
И прибыль что то вшивенькая на фоне затрат.
14.05.2014 12:15:14, ТС..
ландыш
... захотелось стать владелицей карьера )) 14.05.2014 11:49:12, ландыш
Тут где-то была участница с ником Карьерный Самосвал - может она что подскажет... ))) 14.05.2014 14:57:38, Moon
Мой брат - владелец карьера в пригороде нашего города. Заканчивает строительство коттеджа для второго сына, жена не работает. 14.05.2014 12:06:42, Roccy
чтобы купить в виде готового бизнеса что-то путное, необходимо в специфике этого бизнеса очень и очень разбираться. В противном случае, купите неликвид полный, который будет тянуть деньги, а не приносить прибыль. 14.05.2014 11:35:52, Безобразная Эльза
Что то я тоже подозреваю именно это. 14.05.2014 12:15:47, ТС,...
Juli.
Смотрите франшизы, но таки надо работать. 14.05.2014 11:27:41, Juli.
Да, можно купить готовый ресторан, аптеку, магазин. То есть уже с помещением, необходимыми разрешениями и т.д. Но ИМХО это можно делать только в одном случае - когда у тебя уже есть этот бизнес, ты полностью в теме. И решил расшириться. В этом случае:
- есть шанс реально оценить продаваемое и не купить неликвидный отстой
- не развалить то, что есть, без опыта.

Если опыта нет, то ИМХО лучше арендный бизнес, я про нежилые помоещения (под офис, склад, магазин и т.д.)
14.05.2014 11:27:36, virus
Арендный бизнес-это то есть купить недвижимость и сдавать?
К сожалению , никто не в теме. Опыта нет, молодость)) .Но хочется, чтобы это была работа реальная.Ну. то есть создать реальное рабочее место своими руками.
14.05.2014 11:30:43, что то растерялась.
чтобы создавать рабочие места ( а работникам платить надо) и потом еще в месяц получать 100 тр и больше надо очень покрутиться и быть профи в какой-то области. Т совсем без понятия если, то обязательно придется нанимать высокооплачиваемого профессионала-бухгалтера. ПОтому что одни только бухгалтерия и налоговая отчестность чего стоят, уже не говоря о всяких там разрешениях, контролях и прочем. Причем, в областных городах и им подобных очень высок фактор знакомств и связей, с чистого листа там начать сложнее, чем в мегаполисе. 14.05.2014 12:10:01, хризАНТем@
Всё как я думала((...и про связи тоже. 14.05.2014 12:22:43, ТС,...
Grumpy Cat
Так Вы зарабатывать хотите или создавать рабочие места? :-)
14.05.2014 11:37:14, Grumpy Cat
Нет, я хочу создать место для работы и чтобы ЗП была порядка 100 000. 14.05.2014 12:16:59, ТС,...
У владельца бизнеса нет зарплаты.В стандартном понимании.Странно вообще такое прочитать," хочу создать место для работы и чтобы ЗП была порядка 100 000":(( 14.05.2014 12:25:30, странно..
ну это вопрос терминологии.
Ну не ЗП, а деньги, которые может тратить.
а что, это очень много? я не очень в курсе. честно говоря..
14.05.2014 12:39:25, ТС,...
Просто это показывает некую степень неосведомленности,которая потом обернется убытками.
А откуда деньги на покупку готового бизнеса? Все таки люди,заработавшие (самолично) деньги "на покупку бизнеса",мыслят немного иначе:)
14.05.2014 12:42:50, странно..
а не приходит в голову , что некие люди в заграницах получают большую зп?)НЕ бизнес.
а потом всё таки хотят в россии якорь кинуть.
Бывает такое, да..
14.05.2014 13:00:21, ТС,...
Почему не приходит,приходит .Но это не отменяет вышесказанного,того,что опыта своего бизнеса и соответствующего мышления пока нету. 14.05.2014 13:09:57, странно..
нету, я и написала об этом.
хуже того-лично у меня *купи-продай* вызывет полное отторжение на ген. уровне).у меня никого из родственников никогда не было в этой сфере.
это не мне лично.
14.05.2014 14:09:55, ТС,...
Да, я про купить и сдавать.
Если опыта нет, то я бы рассматривала бизнес без больших начальных вложений. Ну сервис какой-то, например. Уборка помещений или услуги по перевозке
14.05.2014 11:34:24, virus
Не в теме не насчет недвижимости, а другого бизнеса. 14.05.2014 11:31:52, что то растерялась.
КленовыйЛис
магазины готового бизнеса Вам в помощь, например такой [ссылка-1]
Если поискать найдете еще кучку всяких
14.05.2014 11:23:09, КленовыйЛис
Спасибо.
А кто нибудь из знакомых убедился, что это не ерунда, рекламируемая таким же бизнесом?
Я спросила в надежде, что реальные люди поделятся реальными историями-своими или увиденными.Я здесь очень давно и знаю, кто реальный))..
14.05.2014 11:28:22, что то растерялась.
КленовыйЛис
Нет, я таких не знаю. Но можно попробовать для начала взять франшизу. Т.е. обучат-покажут-помогут на первых порах. 14.05.2014 11:42:07, КленовыйЛис
Угу. И потребуют вложиться в аренду. оборудование и складские запасы. ежемесячные закупки и роялти. А еще раскрутиться надо. 14.05.2014 14:59:59, Moon
КленовыйЛис
не, ну за опыт платить-то надо :)) 14.05.2014 20:03:22, КленовыйЛис
из реально-виртуального - я читала на одном бизнес-форуме историю владельца аптечного бизнеса, которая искала очередную аптеку. После анализа предложений она пришла к выводу, что из всего выставленного был один-единственный вариант, который имело смысл рассматривать. Но там в итоге его передумали продавать. Все остальное - абсолютно неудачные и неприбыльные варианты, выкинутые деньги. 14.05.2014 11:32:30, virus

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!