Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у нас в Казани изобретут - потом в Москве появляется. Готовьтесь )

Так было с электронными торгами и госзакупками, с дорожными радарами и их письмами счастья, и еще много с чем.
Теперь вот в Казани планируют все парковки у жилых домов сделать платными.
Вы там тоже у себя готовьтесь.
Я то для себя не особо расстраиваюсь - гараж есть. Но неприятно.
14.05.2014 10:16:16,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему это все давным-давно изобрели. И точно не в Казани. 16.05.2014 01:59:15, __nevazhno___
Ой, какой-то странный подбор комменаторов. Как будто одинокие и/или несчастные тетеньки около песочницы, которым никуда не надо ехать за пределы района, у которых нет ни нормальной работы, ни шансов когда-нибудь самой купить достойную машинку, а когда надо куда-нибудь поехать (с ребенком, грузом и.т.д.) они беспомощны и ищут жертву....и зависть-зависть-зависть ко всем, кто живет чуть лучше, даже если все исключительно за свой счет и доходы прозрачны и легальны.
И не надо расписывать прелести общественного транспорта. В часы, когда все едут на работу/с работы - там ужасно...в 10 раз лучше стоять в пробке, чем обжиматься с дурнопахнущими людьми, отмахиваться от чужих распущеных волос, рвать колготки о пакеты и сумки.

Я работаю и живу в центре. Добираться до работы на метро мне быстро, но после того, как все стало уставлено столбиками, жить мне, работающей женщине, маме и жене, стало в разы хуже. На перемещение между офисами тратится в разы больше времени на общественном транспорте, чем на машине. Вместо того, чтобы заехать после работы по дороге в магазин, химчистку, в поликлинику и т.д. я вынуждена тратить на решение этих вопросов выходные. И именно поэтому в субботу-воскресенье теперь стало так много машин.
Если бы я жила как раньше, на окраине Москвы (10 остановок до метро, 10 мин. от остановки автобуса) - я даже не хочу об этом думать.
Да, непосредственно в центре машин стало немного меньше, но и раньше, зная улочки-переулочки за редким исключением можно было найти способ объехать пробку. И найти место припарковать машину, причем отнюдь не вторым рядом.
И да, при очень хорошей з/п я не готова отдавать 12 тыс. в месяц этим... даже если их обещают частично направить на создание на каждом освобожденном от машин клочке детских площадок, где будут собираться тетеньки возле песочниц.
Тем кто работает, платит налоги нужны не только песочницы, но и парковки... И не надо безоглядно следовать самому дурному опыту других стран по обдиранию тех, за счет кого живут все получатели пособий.
15.05.2014 00:11:25, жаба
ландыш
)) написали бы коротко - "кто не работает, тот не ест! в натуре" ))) 15.05.2014 11:03:16, ландыш
Чтож Ввы анонимно-то, чего стесняетесь?
Мне кажется настоящая нищета - это когда в семье три "достойных машины" и ни одного гаража. И парковка в щапрещенном месте с завешенными номерами.
Прелестями общественного транспорта мое расписание тоже увы тоже наслаждаться не дает.
15.05.2014 09:11:21, Moon
Руфь
ах, как вы собой гордитесь! :)
Гордитесь смелее, не прячьте личико!
15.05.2014 08:56:41, Руфь
по-моему, это будет чудесно. А то как-то вот некоторые почему-то покупают всякие там места на стоянках и гаражи, а другие своими вонючками место у подъездов закрывают. 14.05.2014 15:50:35, Лангуста
А что, наша власть уже все сделала для того, чтобы каждую машину москвича и гостя столицы на отдельном стояночном месте пристроить? и все машинки уже так красиво стоят? Тогда на фих все газончики вдоль улиц, у нас в спальных районах и на их месте прекрасные стояночные места надо размещать, можно даже в два ряда и вот когда каждая машинка будет не мешать пешеходу,общественному транспорту и тд,тогда... Можно, можно брать плату за парковочку с местного жителя. И это есть моя мечта,а то сколько ж можно круги по узкой дорожке вокруг двадцати подъездного дома накручивать. 14.05.2014 12:44:46, мышь не авторизованная
Наша власть уже давно и вполне удачно делает все, чтобы до самого возможного минимума сократить количество машин в городе (пробки, экология и пр.), поэтому ничего для удобства "каждого москвича и гостя столицы" она делать принципиально не будет в рамках данной программы, будьте уверены! Поэтому чем дороже и неудобнее будет обходиться содержание машины в городе, тем для власти лучше. Ну а люди понемногу будут избавляться от своих авто. 14.05.2014 14:19:09, Rational
Что вас не устраивает в дорожных радарах? :)
Пичалька, не дают бесплатно гонять под 200 км.ч? ну, айяйяй :)

Мне до платной придомной территории по барабану, у нас и так придомная территория забором огорожена, чужой там не встанет на машине.
А вот если начнут собирать дань с тех уродов, которые в свободных для проезда дворах ставит ограничители парковки, и ставит свою машину на это место, а в остальное время (днем, например, когда планктон трудится) на это место не может встать ни одна другая машина, то пусть, конечно, этот урод платит за это место.
14.05.2014 11:28:00, Оля-Йоля
Antre
Мне нравятся ваши изобретения. Платную стоянку не совсем понимаю, выходит, это будет законная парковка, а мне это соооовсем не нравится, я веду борьбу с этим делом, пока безрезультатную. 14.05.2014 11:01:46, Antre
Мне тоже непонятно, с фига ли у моего подъезда стоят машины, особенно жителей соседних домов. Я понимаешь собственник, плачу налоги в т ч и за придомовую территорию и ее обслуживание. А они тут. 14.05.2014 11:20:40, Moon
Крапива
Сики Туранчокс. Идея взимать плату за воздух живет и здравствует. 14.05.2014 10:40:43, Крапива
не так. Что в Казахстане изобретут, то потом в России появляется) ну до Москвы, понятно, путь через Казань лежит.

В Алмате уже всегда давно c трудом можно найти место, чтобы приткнуться бесплатно.
14.05.2014 10:40:25, мышка на сервере
ландыш
лично я буду только рада. Меня уже слегка поддостали эти автовладельцы со своим имуществом, которое они размещают везде, где им заблагорассудится. 14.05.2014 10:36:08, ландыш
Да я не против. Только вот разве придомовая территория - не собственность жильцов? 14.05.2014 11:04:38, Moon
Ория
а это не факт, надо по документам смотреть, сколько именно к дому относится.. 14.05.2014 14:44:54, Ория
ландыш
а, ты вон про что.
ну так это у жильцов надо спросить, с чего они отдали свою территорию на откуп каким-то сборщикам.
14.05.2014 11:10:24, ландыш
а я вот за. Совершенно не понимаю, почему приобретается право занимать 4 квадратных метра ГОРОДА просто по факту наличия транспортного средства. Имхо, при такой плотности заселения это роскошь. Требующая, естественно, оплаты 14.05.2014 10:32:27, Лось_Анджелес
Как я поняла, речь идет о придомовой территории. Которая по Закону о ЖКХ жильцам принадлежать должна. 14.05.2014 11:05:37, Moon
Принадлежит всем, включая старушек и младенцев - а пользуются только автовладельцы.
Машина занимает непропорционально много места и использует его 24 часа в сутки, в отличии от пешеходов, старушек, детей и собак :)
14.05.2014 11:09:02, Лось_Анджелес
Grumpy Cat
Там, где стоят эти машины, все равно больше ничего нельзя сделать. Ни старушкам этот кусок асфальта не может понадобиться, ни младенцам.
14.05.2014 12:32:01, Grumpy Cat
Степная кошка
у нас машины стоят на тротуаре во дворе. В свой подъезд я протискиваюсь между машинами, иногда приходится смотровое зеркало складывать, чтобы просто пройти. На проезжей части после дождя иногда образуется лужа, а на тротуаре машины, там не пройдешь. К автобусной остановке я вообще подхожу по проезжей части, т.к. перед ней метров 150 тротуара занято машинами от края до края. А на тротуаре перед подъездом я бы предпочла видеть какие-нибудь цветочки, ну и пусть даже лавочку. 14.05.2014 13:53:19, Степная кошка
Пишите на сайт для жалоб городской, у нас во дворе решили эту проблему. По краю тротуара вначале из труб столбики поставили, потом на красивые заменили. 14.05.2014 16:39:24, Tortillka
Grumpy Cat
Это конечно возмутительно. Но я бы в таком случае настаивала в управу на установке ограждений тротуаров и возможно шлагбаума во двор.
Лавочку у дома не рекомендую.
14.05.2014 13:56:38, Grumpy Cat
ну почему. и старушкам больше места на погулять было бы, и младенцам. если бы не стояли 14.05.2014 12:35:21, Шерлок
Grumpy Cat
По проезжей части? Для этого дорожки и газоны есть.
14.05.2014 13:06:03, Grumpy Cat
так они уже и не на проезжей а везде 14.05.2014 13:15:52, Шерлок
Grumpy Cat
Да в последнее время всё как-то меньше.
14.05.2014 13:44:34, Grumpy Cat
Крапива
а плату за то, что мы перманентно занимаем у города площадь по факту стояния на ней одновременно или попеременно двумя ногами взимать не нужно? А если площадь занимает зад на лавочке? 14.05.2014 10:43:03, Крапива
нет :) это право пробретается по праву рождения, оно неотъемлимое и _равное для всех_ 14.05.2014 11:05:19, Лось_Анджелес
Крапива
чой-то? в магадане топтать тоже можно. 14.05.2014 11:26:24, Крапива
лавочка для этого и стоит. чтобы на ней зад сидел 14.05.2014 10:44:15, Шерлок
Крапива
в городе тоже есть специальные парковочные карманы.
проблема в чем - я бы только двумя руками за, если бы дворы и тротуары вдруг перестали быть заставленными машинами. Но чудес не бывает, дома заведомо строили и продолжают строить без необходимого количества парковочных мест.
А это значит, что машины продолжат стоять, где стояли, только за это некие предприимчивые люди будут собирать деньги, фактически - за воздух.
Все это уже видно в центре, где несмотря на введение платных парковок, припарковаться по-прежнему негде. А еще, что мне очень нравится, стали липовые письма счастья приходить. Стоял на бесплатном месте, а фотографию подписали как платное.
14.05.2014 10:53:17, Крапива
если стоят, то не за воздух, а за землю. а уж предприимчивые будут собирать или кто - я не знаю 14.05.2014 11:01:27, Шерлок
Крапива
за воздух - это фигура речи. Конечно, предприимчивые. Паркоматы, эвакуаторы и так далее. Там есть, на чем подзаработать. 14.05.2014 11:04:45, Крапива
Насколько я поняла, хотят построить официальные муниципальные платные стоянки. В Москве такое уже есть. И в Питере. Только ставят все равно на газонах и тротуарах. 14.05.2014 10:26:15, Tortillka
Неа, муниципальные стоянки уже есть.
Реально есть рынок неформальных, диких стоянок во дворах. Которые держат для себя менты и прочие с ними. Видимо речь о том чтоб перевести их в официальное русло.
14.05.2014 11:06:49, Moon
... и вторым, а то и третьим рядом на проезжей части. задолбали. 14.05.2014 10:34:27, Маграт
В Питере вообще безобразно паркуются. Правда, все вежливые такие. 14.05.2014 10:40:43, Tortillka
Grumpy Cat
Ну во дворах-то может бесплатно оставят? А то как-то совсем уж...
Вдоль дорог, мне кажется, это нормально.
14.05.2014 10:20:43, Grumpy Cat
Неа, в большинстве дворов - где много машин и дом высотный - за деньги. Неформальные. Стихийная автостоянка типа. У нас во дворе мальчик-беспризорник собирает по 40 руб за ночь с любой машины. 14.05.2014 11:08:07, Moon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!