Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите хоть немного разобраться в себе и в ситуции (длинно)

Всем привет!
Пожалуйста, если кто-то меня узнает - сделайте вид, что это не я)))))
У меня (в который раз уже) назревает серьезный вопрос. Наверно, всю ситуацию мне не описать, но постараюсь сделать набросок и, если появятся вопросы, отвечу на них.
Я разведена уже несколько лет, есть подрощенный ребенок. Я хорошо себя чувствую. У меня есть мама, есть с другой стороны бабушка и дедушка, мы нормаьно общаемся.
Какие-то романы у меня были, но не долговременные по моей инициативе. Может я боюсь серьезных отношений после развода, может не умею любить, может не встретила того самого, а может просто мне нравится жить одной, но как-то так.
Пару лет назад познакомилась с молодым человеком на 10 лет меня младше, думала это будет секс на несколько раз, но он вцепился в меня мертвой хваткой. Я сразу сказала, что нет, вряд ли у нас что-то получится, но он умолял попробовать и я согласилась... (наверно дура)
Мальчик неплохой, весь положительный: не курит, занимается спортом, выпивает очень умеренно. Но тааакой занудный (видимо правильный чересчур).
Моя мама сначала была в восторге от него, сейчас говорит, что это не мой вариант и жить для меня с ним будет тоской зеленой.
А он хочет жить вместе. Может потому что ему хочется уже сейчас создавать семью, а как-то ни с кем у него и не было особых отношений до меня.
Пока мне удавалось держать его на расстоянии. Мы встречались иногда, потому что у меня нет так много свободного времени как у него, у меня дома заботы, ребенок. Да и наверно желания тоже нет... Было бы - можно было что-то придумать))) А он свободен, и по вечерам хотел встречаться и по выходным. Но выбора у него не было))) К себе я его не могла пустить, потому что живу в маленькой квартире с мамой и ребенком. К нему - некуда, у него родители (да я и не хочу).
Я уже пыталась поставить точку несколько раз в наших отношениях, но потом становится жалко его и все начинается по новой.
В прошлом году свозил меня в отпуск (сексвояж), потом мы встречались для секса !!! 3-4 раза за весь год (мы на работе пересекаемся). Мне достаточно)))
На майские свозил меня в Европу. На лето уже тоже есть плану.
Сейчас вопрос о совместном проживании назрел снова, потому что мама у меня съезжает. Но я не хочу!!!
Вот думаю, может я не права? Все вокруг, кто нас знает не устают говорить о его положительности, что он весь такой хороший и не важно, что у нас разница в 10 лет. А я, понимаю, что он хороший, но может не для меня? Мне иногда не о чем и не хочется с ним говорить. Иногда я так хочу МУЖЧИНУ рядом, а с ним как-то все-таки не так, хоть он и старается. И я все время нахожу к чему придраться. В прошлом отпуске мне было тааак тоскливо, хоть он и был весь такой положительный. Он очень самовлюблен. В отпуск возит, потому что один не может поехать, а тут и секс, и гид, и компания. Ну и вообще, все делает для себя в первую очередь (мы все, конечно такие, но). Если так-то я постоянно ворчу на него, как мне с ним жить?
Скорее всего все мое раздражение от того, что я его не люблю.Но с другой стороны: я не юна и с каждым годом становлюсь старше. Вдвоем легче, наверно будет в финансовом плане. Он приятный, положительный. Вдруг и ыообще больше никого не встречу и буду в старости одна)))
Я вроде бы настроилась, что нужно как-то расставаться, раз уж так менчя не прельщает перспектива жить с ним, но у нас проплачен ОТПУСК. Решила, что вернусь - и все, поставлю точку.
А сейчас у нас снова был конфликт по обычному сценарию: он на меня злится, потом хочет, чтобы я извинилась, я не вижу за собой вины, тогда он извиняется сам и начинает перетирать, кто и что для кого сделал и кто и как должен к кому относится и если что-то не устраивет, то нужно решать. у меня сами понимаете решение одно - расстаемся. Он начал давить на то, что отпуск проплачен и это будет предательство с моей стороны, если я его кину.
Вопросы: как мне поступать?
может любить себя и послать его? перед этим съездить в отпуск или не ездить вообще (и он не поедет, как-то стыдно)
как не пускать его жить к себе?
может стиснуть зубы и жить с ним до отпуска (мама съедет через неделю), вдруг и понравится.
Пока писала, немного стала понимать себя лучше. Да, надо просто принять решение, которое уже давно созрело во мне и действовать.
Но как быть с отпуском?
13.05.2014 16:45:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ НАДО.

У меня тоже были такие вариант, тем более была в депре после развода ;-). Альтернатива - "остаться одной" (скорее всего, и останусь, в смысле без мужика).
Но я с ужасом думаю, что могла бы "пожалеть" того мужика (с зарплатой, рукастого, который надышаться на меня не мог и ты пы.)

Лучше одной, чем с тем, кого не хочешь!
14.05.2014 08:55:25, Иновара
Ох, все-таки, да! Уж лучше одной, но радоваться жизни)))) 14.05.2014 10:01:28, Собаканасене
расстаньтесь немедленно. Поверьте, и на такую странную конфетку найдется свой любитель. Не мучайте себя, зачем 13.05.2014 20:45:33, Лось_Анджелес
Питерская
Делать как душа просит. Не представляю, как проводить вместе время, если так напрягает человек... Это ж какие нервы надо иметь.
Парня совсем не понимаю: вместо ровесницы без детей... слушать придирки ...хм...

Если можете, начинайте нового искать. Прям сегодня!:)) Прям не выгоняя этого.
13.05.2014 19:27:51, Питерская
Спасибо, всем вам, девочки (и мальчики)!!! Очень вас люблю 13.05.2014 19:43:25, Собаканасене
В отпуск ехать, после отпуска попробовать пожить (а вдруг понравится???), если не понравится, ставить, наконец точку. Не юна - испробуйте все варианты. Теория и практика иногда расходятся :) 13.05.2014 18:50:10, ДраКошка
Lilu Sloven
Отдыхать ехать, после отдыха бросить однозначно! Не портите себе жизнь она и так не очень длинная. Поэтому нафиг нафиг. Надо жить и получать удовольствие. А пока он есть другой не получиться. 13.05.2014 18:46:34, Lilu Sloven
Такое впечатление, что Вам лет 15:) сколько же тогда МЧ - непонятно.
А если честно, то для меня после слов "на 10 лет моложе", вообще речи ни о каких серьезных отношений быть не может.
13.05.2014 18:33:47, Курана
так в отпуск-то - куда проплачено? 13.05.2014 18:08:29, Gulchatai
Греция. И я себе в этом году позволить отпуск не могу... 13.05.2014 19:40:45, Собаканасене
ищи на 10 лет старше :) 13.05.2014 18:08:21, AleXXX
Вечная Весна
чем же он хороший??
агрессивный зануда какой-то
13.05.2014 17:48:26, Вечная Весна
давайте я за вас съезжу, проблема-то ))) не поняла, сколько вам и ему лет. 13.05.2014 17:42:35, зануднаяДевица
Liporella
Он хочет жить с вами, пусть озадачится поиском жилья для начало , вот если бы это вам нужно было, тогда понятно велком ко мне в квартиру , а при таких вводных , отличный козырь. Он потянет съем жилья и вас с ребенком в финансовом плане? 13.05.2014 17:30:52, Liporella
Решить за Вас никто не сможет.
Как не пускать? - очень просто, НЕ ПУСКАТЬ. Не открывать перед ним дверь. Уж наверное, под дверью он ночевать не станет.
Что с отпуском? - конечно, съездить.

Что ж Вы такая... собака, простите ))))

В том плане, что: резкая, и все напоказ.

Действуйте тише, спокойнее. В отпуск съездите и заботьтесь о себе. Хочется спать до девяти - спите до девяти, а не до десяти, как нравится ему. Читайте те книги, которые хочется Вам, и когда хочется Вам (надеюсь, Вы любите книги, да? )) Ешьте то и там, что хочется и когда хочется Вам. Как я понимаю, недостатка в собственных финансах у Вас лично нет. Хотите секса - пусть будет. Не хотите - пусть не будет его. Так и скажите - не хочу.

Понимаете, вы пытаетесь ломать себя. Убеждаете, что он правильный, хороший, да и вообще, моложе. Да и вдвоем легче. Но легче ли Вам?! Себя не обманешь.

Желаю встретить СВОЕГО и быть счастливой.
13.05.2014 17:20:01, Роза Константиновна
Спасибо за ответ. В этот раз на майские мы так и проводили время))) сама я себе не могу позволить отпуск в этом году 13.05.2014 17:51:50, Собаканасене
Срочно искать нового. Мужиков вокруг полно. Это ж убиться можно, такие отношения:(( такое впечатление, что у вас дед старый - ровесник, а не на 10 лет младше. А это вы еще вместе не живете!! вы ж ничего прощать ему не будете, вас начнет раздражать то, как он жует, уже через 3 дня совсместной жизни.
Я бы в отпуск съездила, если за него полностью заплатил юноша. Но - никакой отработки, а получала бы от отпуска удовольствие по полной для себя самой:))Глазищи бы всем строила, танцевать ходила бы, гулять при луне - не с ним:), вообще отдыхала бы полностью по своей программе - ну и конечно, никакого секса с ним:))
Может, после этого он сам с вами расстанется:))) и вам не будет так мучительно больно:))
13.05.2014 17:13:30, Лангуста
Про старого деда - это не в бровь, а в глаз! Вот точно про него))) я сама удивляюсь, каким же он старым будет) и про то что все раздражает - так и есть. Все!!!! 13.05.2014 17:54:17, Собаканасене
а вы сами можете ответить себе на вопрос - почему вы с ним? только честно-честно.
Боитесь своей неконкурентноспособности? лень искать другого? финансово с ним выгодней? что??
13.05.2014 18:13:50, Лангуста
Я знаю, почему: во-первых, он настойчивый был, старается вроде бы, подарки дарит. Как бы любит. И мне жалко и неудобно его бросить. Потом думаю, да, вот мне сейчас никто не нужен и одной хорошо, а пройдет некоторое время и что? Локти не буду ли себе кусать? А он старательный, хочет на что то накопить)))) 13.05.2014 20:18:30, Собаканасене
Никакой отработки - это 5 баллов:) 13.05.2014 17:53:12, ТомаГавк
и денег еще занять у него! :))) 13.05.2014 17:18:54, Маграт
Денег уже заняла и тратить его не стесняюсь))) он суперэкономный - но мне не отказывает 13.05.2014 17:56:49, Собакана
Думаете, даст? ) 13.05.2014 17:21:33, Роза Константиновна
если даст - надо еще больше просить. пока не отвалится совсем. 13.05.2014 17:27:14, Маграт
не поняла логики. не даст 10 тысяч - просить сто? 13.05.2014 17:31:03, Роза Константиновна
ВС-препод
Надо сразу просить много. 13.05.2014 17:32:17, ВС-препод
а смысл? все равно не даст. 13.05.2014 17:35:50, Роза Константиновна
смысл не в том, чтобы дал, а чтобы отвалил доровольно. 13.05.2014 17:37:02, Маграт
есть такие типы, и их много, которые и взаймы не дают, и не пропадают добровольно 13.05.2014 17:37:43, Роза Константиновна
ну если не дает - у дамы есть веская причина его выгнать. 13.05.2014 17:42:47, Маграт
не каждый так легко выгоняется, в том то и беда 13.05.2014 17:44:53, Роза Константиновна
Вечная Весна
кто сказал, что будет легко? 13.05.2014 17:49:02, Вечная Весна
а ведь хочется, чтобы легко 13.05.2014 17:55:47, Роза Константиновна
Вечная Весна
и мира во всём мире тоже 13.05.2014 17:56:33, Вечная Весна
да 13.05.2014 17:58:39, Роза Константиновна
или жесткий шопинг провести с его карточкой:) 13.05.2014 17:19:43, Лангуста
Куда отпуск-то? 13.05.2014 17:09:22, Jules
Дочитала до "У нас проплачен ОТПУСК" и ржу в голос:-)) Да не надо Вам замуж, чесслово. Поxодите ещё в девушкаx:-)) 13.05.2014 17:08:05, Чемберлен
вы для себя решите - жалуетесь вы или хвастаетесь :) 13.05.2014 17:02:03, Маграт
Вот и подружки так же говорят, что я с жиру бешусь... Поэтому и страдаю я))) 13.05.2014 18:12:35, Собаканасене
ландыш
а почему Вас волнует, что кто-то за что-то заплатил?
ну заплатил. И чо.
13.05.2014 16:49:24, ландыш
Наверно, потому что меня это волнует, мы и не можем до сих пор расстаться. Потому что мне становится жааалко, неудобно.
И вообще он ведь весь тако хороший и старается... И подружки в один голос твердят: дура, у тебя очередь не стоит из женихов...
13.05.2014 16:51:56, Собаканасене
Liporella
прочтите Цвейга "Нетерпение сердца" , чем заканчиваются отношения построенные на жалости 13.05.2014 17:36:50, Liporella
Вот пусть подружки за нем и выходят замуж ) 13.05.2014 17:20:40, Роза Константиновна
Natalya d'*
и в отпуск едут 13.05.2014 17:22:42, Natalya d'*
В отпуск я бы съездила, ровно для себя, как вот и Лангуста выше предлагает. 13.05.2014 17:24:29, Роза Константиновна
ландыш
ну раз Вам жалко, тогда отрабатывайте свою жалость - поезжайте в отпуск. 13.05.2014 16:58:06, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!