Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи и соседское :) (многобукв)

Ситуация. Есть у нас пустая квартира (полгода как в доме живем), квартира рядом со школой большинства детей, поэтому туда раз в неделю-две недели дети забегают по одному-двое - подождать, когда мама за ними приедет. Последнее время все реже и реже. Вчера там три часа отдыхал мой средний сын. Звонит ближе к вечеру, в голосе паника. Кричит: Мама, приезжай скорее, а то мне страшно! (чтобы напугать моего среднего, надо о-очень сильно постараться). Я в панике еду и спрашиваю, что случилось. Говорит, тетка какая-то стоит на лестничной площадке, ломится в дверь, кричит, чтобы он открыл и говорит, что вызвала милицию и его сейчас туда заберут.
Приезжаю, поднимаюсь на восьмой этаж (тетка "представилась" соседкой оттуда). На меня начинают кричать две соседки. Пытаюсь разобрать слова. Оказывается, им показалось, что мой сын разрисовал какой-то черной краской стену на их этаже. Доказательства? Да пожалуйста. "У НАС В ПОДЪЕЗДЕ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ НЕТ". Так что это ТОЧНО Ваши. :)))) Дети, к слову, есть. Правда, не знаю, сколько и какие :)
В общем, я пытаюсь воззвать к разуму, говорю, что это совершенно точно не мой ребенок, пытаюсь перевести все в более спокойное русло. Но не выходит :) Они орут, что от нас УЖЕ ВСЕ СОСЕДИ ВЕШАЮТСЯ. Гы :) Учитывая, что и до переезда у нас все спокойно было, и тем более после :) И что ДАЖЕ В ШКОЛЕ у КАЖДОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ есть претензии К МОИМ ДЕТЯМ. А еще от МОИХ ДЕТЕЙ РАНЬШЕ ЖИВОТНЫМИ ВОНЯЛО - так, что в лифт с ними нельзя было сесть (совсем полный бред, поскольку мои животным в принципе не пахнут, я круглые сутки над этим трясусь, а чтобы ДЕТИ ими воняли - это просто нонсенс :).
Гы :) Учитывая, что и до переезда у нас все спокойно было, и тем более после :) В общем, я взяла сына и уехала. В шоке :)
Как Вы думаете, что это было? Соседки из небогатых семей, одна симпатичная, но злобная на вид, другая страшная и очень объемная :) Может, в этом дело? Но вообще я расстроена. Не люблю конфликты, тем более такие глупые и за уши притянутые (
13.05.2014 14:52:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень типичные тетки. Сделать с этим ничего нельзя, будьте с ними вежливы и не принимайте близко к сердцу.
Это такой стиль жизни, Вам их не переделать.
13.05.2014 20:48:12, читаю иногда с осени 2012
я не живу на прежней квартире скоро как 3 года. И там никто не живет. Недавно звонила моя соседка, к ним с жалобой пришли соседи снизу (тетки мать и дочь 87 и 57 лет), что живут под моей пустующей квартирой. Каждую ночь я "продолжаю рубить пол, чтоб ворваться к ним в квартиру". это цитата. Когда я там жила она меня доставала. Я не живу там, а тетке все равно плохо.
скажу одно: с больными приходится разговаривать кратко и жестко: "Когда вас беспокоят, вызывайте милицию. При ложном вызове штрафуется вызывающий. если вы будете возводить напраслину и тревожить меня, то я напишу жалобу на вас участковому и подам в суд иск о клевете с возмещением морального ущерба". Только такое было действенно, а чем больше я рассусоливала и показывала квартиру, что дома тихо, тем бредовее и чаще были обвинения.
13.05.2014 20:12:19, Атом
Я на такие вещи обычно отвечаю - Спасибо, что сказали , я разберусь. И разворачиваюсь и ухожу. Тут мне последний раз соседка звонит и говорит - Вот Катя кошку прикармливала и теперь кошка спит в детской коляске. А я ,говорю, при чем? Ну как же, кошка в коляске. Я - Какое отношение ко мне имеет чужая кошка в чужой коляске. Соседка - опять ваши дети ее запустили.Кроме них никто кошку в подъезд не пустит. Ну ,говорю, выгоните. Через день соседка звонит и просит прощения, ее сын 40 лет пошел на улицу и кошка зашла в подъезд и опять легла в коляску. 13.05.2014 19:48:25, рица
Предложила бы им скорую психиатрическую вызвать, по-доброму и по-соседски, мало ли некому за тетками присмотреть, поухаживать. 13.05.2014 17:44:24, Оля-Йоля
Ну да, самый добрый и реальный вариант :) 13.05.2014 17:55:27, ДраКошка
Antre
Я всегда говорю, что мой ребёнок лучше всех и, мило улыбаясь, ухожу.

Из нижней темы актуально.
13.05.2014 17:20:09, Antre
Как здорово, спасибо, посмеялись :) 13.05.2014 17:55:13, ДраКошка
Liporella
Улыбаемся и машем , не обращайте внимание . 13.05.2014 15:56:19, Liporella
Спасибо :) Мне старший так и сказал :) 13.05.2014 16:54:17, ДраКошка
Уберите из текста фразу "поскольку мои животным в принципе не пахнут" и каждый вам поверит.. 13.05.2014 15:29:34, скептик
Питерская
А что дальше? Детям одним там делать-то нечего, надо думать над логистикой.
Тетки - старые истеричные сплетницы.
13.05.2014 15:27:58, Питерская
Помнится, однажды жгли мы ветки на даче в бочке. Прибежала к нам соседка с криками, что мы ее травим, и она уж пожарных и милицию (тогда еще) вызвала, чтобы нас, хулиганов, к порядку призвать. Действенным способом было "включить дурочку":
- Что это такое?! - вопила соседка.
- Где? - тупо спросила я.
- Вот! - гневно ткнула соседка в бочку.
- Бочка, - ответила я.
- А в ней что?!
Я вытаращилась:
- Прутья.
- Хватит дурить! - усилилась соседка, - что они делают в бочке?!
- Торчат! - отрапортовала я.
(Прутья действительно помещались в бочку только торчком)
Дальше соседка разразилась криками о нашей тупости и побежала сообщать о нашем интеллекте другим соседям, которые давно и так о нем знали:)
13.05.2014 15:25:44, Брюзжит Джонс
Вау :) 13.05.2014 16:49:19, ДраКошка
Звездная Тень
:) Какая прелесть! 13.05.2014 16:15:40, Звездная Тень
Liporella
я каждую неделю жгу ветки в бочке , боюсь , ко мне тоже скоро придут 13.05.2014 15:58:30, Liporella
теоретически можно превентивно пойти к участковому и написать заявление, например, об угрозах ребенку, попытках проникнуть в помещение, оскорбления и пр. 13.05.2014 15:24:14, Lancel
Да психи это. Их же нынче лечить и изолировать не положено, вот и бегают по соседям.
Можно было в скорую позвонить, попросить прислать медсестру с галоперидолом. Или в полицию, насчет "ребенок дома один, к нему в дверь кто-то ломится". Второе эффективнее - полиция приедет, благо им выгодно, а врачи сейчас предпочитают с психами дела не иметь...
13.05.2014 15:23:14, Келайно
УникаЛьнаЯ
Квартира, в которой ребенок находился, ваша? надо было милицию _вам_ вызывать, дверь ломают, ребенка пугают...
Претензии принимать в письменном виде на ваш адрес - вот хоть в почтовый ящик пусть пишут. Пригрозить полицией, утешить ребенка и забыть. Весна, обострения...
13.05.2014 15:15:38, УникаЛьнаЯ
Наша :) Милицию - наверное. Но мне, честно говоря, такие дрязги не близки в принципе. Ребенка я успокоила, да он и не из пугливых, видимо этот дебош ему что-то из его прошлой жизни напомнило ((( А весна - точно :) 13.05.2014 16:47:10, ДраКошка
ландыш
ой, больше никогда не взывайте к разуму. Потому что вдруг его нет, а Вы сейчас будете время тратить.
лучше уж воззвать к эмоциям )) сказать типа: о, ужос! офигеть! как можно рисовать на стенах! и проч.
это если охота поговорить - или потроллить )).
13.05.2014 15:12:44, ландыш
Как мило :) Спасибо :)) 13.05.2014 16:47:26, ДраКошка
Клинак соседский на почве "не с кем больше поругаться" , а тут последняя многодетная с животными (съехала).
Не берите в голову.
А уж как разрешать - я бы к участковому обратилась, что вы из-за соседей долны квартиру что-ли продавать?
Как говорит мой муж - лучшая защита - это нападение.
Придумайте что-нибудь) чтобы бабки сами вас считали сумасшедшей)
13.05.2014 15:11:18, Игра слов
Я ее не продавать должна, а сдавать :) Большой семье с маленькими детьми и двумя пуделями :)))) Назло, в общем :) 13.05.2014 16:48:30, ДраКошка
вы впервые в жизни столкнулись со странными тетками? 13.05.2014 15:05:59, Шерлок
Задумалась :) Настолько близко, да чтобы на меня наезжали - по крайней мере очень давно не было, ага :) 13.05.2014 16:47:59, ДраКошка
Вот оxота вам на ниx внимание обращать. Наплевала бы на д.ур, и все дела:-) Может у ниx ПМС или личная жизнь не удалась? :-)Теперь вам ещё об этом думать, что ли?
Серьёзно, плюньте и разотрите. Я в такиx случаяx три раза моргнула и дальше пошла:-)) У меня дел по горло, ещё я не думала, кто там кому где краской нарисовал или кому там показалось, что моя кошка паxнет:-))
13.05.2014 14:57:57, Чемберлен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!