Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опытные люди, дайте совет про деньги ))..

Поделитесь, пожалуйста, жизненным опытом! Своего по этой части нет абсолютно..

Когда едешь в заграницу, точнее - в США на пару месяцев, то деньги в каком формате везти удобнее? то есть дома наменять долларов, и просто тупо везти в кошельке?

Или на карточку сложить? И какая это должна быть карточка, чтобы ей в Штатах беспрепятственно пользоваться можно было?

если это важно - едет дочь 19 лет по приглашению знакомой семьи, типа в гости, не турпоездка.

И еще очень важный вопрос - не подскажете, что может быть хорошим подарком для хозяев. Это муж и жена оба за 40 лет, трое детей 16-18-21 лет, очень милые, интеллигентные люди, неоднократно в России бывавшие. Ум сломали напрочь, думая на эту тему..
Вот к примеру, хоть конфет русских надо?Или это смешно? платок павловопосадский?
Подскажите, пожалуйста, а?
12.05.2014 13:19:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с восторгом принимали российский шоколад, Гжель, водку и икру. 13.05.2014 12:44:19, Moon
Texas
знаю, что там пока работают карты сбера и альфа-банка, visa.
такой же семье я передавала конфет, причем простые Белочку и Вдохновение в больших коробках, восторгу было море:)
13.05.2014 07:43:40, Texas
Я дарила Павлово-посадский платок, но не с розами, а с огурцами - он как-то посовременней. И размер большой ( одариваемая крупная женщина), шерстяной с шелковой бахромой. Вот такой: [ссылка-1] ( или такой [ссылка-2] - не помню уже точно) Ей ОЧЕНЬ понравилось. Носит, как обычно. Слышала историю, что американцы павлово-посадские платки большие используют в качестве скатерти или накидки на кресло/диван 12.05.2014 23:39:10, Амели
Эники-бэники
Красивую книгу-альбом о России, беспроигрышный ИМХО вариант 12.05.2014 17:44:27, Эники-бэники
несколько карт плюс наличные. но вообще-то, вестерн юнион есть везде, поэтому на случай какой тревоги:( она без денег не останется в любом случае.

подарки -- всегд интересно съедобное и никогда не интересна развесистая тур.клюква типа платков:)Тащите икру-водку-селедку:)) Красивый и бесполезный подарок - какой-нибудь художественный альбом.
12.05.2014 15:29:54, Лангуста
По деньгам можно разбить на три части.
1) Мелкие оперативные расходы - наличные.
2) Более крупные покупки - по карте (делайте Сбер, Сбер хоть под санкции не попадет).
3) Чеки - про запас, если карта будет заблокирована, или просто вместо карты использовать.
12.05.2014 15:22:02, SillyBilly
на прошлой неделе без проблем в магазинах расплачивались Визой. Но доллары тоже надо брать для подстраховки.
платок павловопосадский нормально для подарка. Например, бело-голубой, очень интересно и современно смотрится.
12.05.2014 14:31:28, емеля
caban
деньги на карте + немного нала. Карта - чипованая виза- принимается везде.
платки- это тема, сейчас очень модно.
Продкуты не передавайте- очень сложно их вести через границу.
12.05.2014 14:12:39, caban
Эники-бэники
Конфеты и шоколад без проблем. Остальное - не нужно 12.05.2014 17:45:15, Эники-бэники
Со сладостями никаких проблем. Я только что везла белевскую пастилу, мармелад коломенский, нугу. А вот овощи, фрукты, колбаса и пр. - никаких или почти никаких шансов. 12.05.2014 14:26:10, Почему?
Мой брат двоюродный несколько раз летал с пакетом тараньки) И не он один.
Вообще от меня про запрет услышал. Правда, они по рабочим визам летали, может, их не так дотошно проверяют.
12.05.2014 14:36:19, Tortillka
У сына единственное несъеденное яблоко забрали, да еще заставили пройти повторно все виды контроля. 12.05.2014 16:35:06, Почему?
Эники-бэники
Так это с/х продукция 12.05.2014 17:54:08, Эники-бэники
пчела Майя
А я в самолете обнаружила, что надо ставить галочку, везешь еду или нет, долго переживала из-за конфет и водки, написала нет, но суть в том, что никто вообще не смотрел в эту бумажку, а тем более в мой чемодан. 12.05.2014 16:43:23, пчела Майя
Платок, подносик жостовский, например:) 12.05.2014 13:30:49, Чернобурка
Бранзулетки :) 12.05.2014 15:05:07, Маграт, вспомнила Остапа Бендера
В Штаты лучше везти дорожные чеки, на них ограничения как на наличную валюту нет на границе, кроме того, они застрахованы и в случае кражи/потери поддаются восстановлению. А в магазинах их принимают наравне с долларами. Карточки сейчас непонятно какие действуют и как все будет развиваться в ближайшее время. Насчет подарка - если люди неоднократно бывали в России, то сувениров, которые они действительно хотели бы иметь, у них и так предостаточно. Так что я бы взяла что-то чисто символическое и просто предложила бы поучаствовать в расходах во время проживания в размере определенной суммы. Причем, лучше, чтобы вы это со знакомыми обговорили заранее, а не дочке пришлось бы это делать. 12.05.2014 13:28:09, хризАНТем@
Конфеты - нет. Платки я всегда дарю, всем нравятся. Рубли точно не нужны. Наши карточки не везде принимают в США (в отличие от Европы). Доллары плюс что-то на карточке. 12.05.2014 13:24:39, Почему?
Эники-бэники
Вот не могу представить, кому и зачем нужен платок. 12.05.2014 17:45:57, Эники-бэники
я тоже. купила своей маме сто лет назад 2 павло-пасадских платка (на работе все у коробейницы брали, ну и я решила что может быть маме надо) . один разлюли-малина, второй вполне интеллигентный. в результате за эти "сто" лет пригодился пару раз только первый - в балетной школе на народном танце старшая моя в нем цыганочку исполняла

мама платки не носит, т.е. она носит, но другие, а эти, видимо, бережет мне в наследство
12.05.2014 19:03:10, ALora
В Европе тоже не во всех магазинах принимают.
В частности, в Германии есть своя платежная система. В продуктовых магазинах только по ней оплата
12.05.2014 13:31:38, Tortillka
ну не знаю...нормально у нас вГермании в продуктовых карточки к оплате принимали, и в штатах все карточками везде оплачивали, даже в такси. 14.05.2014 09:53:29, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!