Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения -грустный праздник..?(

Вот, отхеппибёздилась на днях..Скажем так, 40 с большим +...
Заметила, что часто в течении дня вспоминаю про возраст.Ужасные подсчёты лезут в голову..
На людей после 50 смотрю с жалостью..На 60+ вообще не хочу говорить как..

Заглянула в одноклассники-там какие то дятьки,тетьки под 50 заглядывают..присмотришься –ба, это ...
В общем, понимаю, что надо что то делать с сознанием. Может , кто придумал уже способ, как избавиться от этого неконструктивного чувства?
Есть семья, работа ( любимая) , материальный достаток.
Вот только чувство , что всё это имеет смысл, истоньшается(..
Скажите что-нибудь , можно даже грубо.
11.05.2014 09:26:39,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно найдите новый смысл, не цепляйтесь за старые. И радуйтесь что нет проблем - проблемы обычно быстрей всего отодвигают поиски смысла на задний план. 12.05.2014 10:57:36, Moon
Приходите в эту конфу и пишИте не реже раз в три дня,что у Вас все зашибись,что Вы с утра скачете как белочка по веткам,что у Вас 3 молодых любовника статусом не ниже Вашего,что Вы выглядите на 25(можно поставить в регу фото издалека и в очках:-).Остальное придумайте сами:-))
На деле можете лежать в депрессии по полгода,с трудом вставать в 2 часа дня,держась за стенку "после вчерашнего" и с ужасом думать,как открыть глаза и привести себя в божеский вид:-))

В общем,ну что я Вас буду учить,посмотрите сами как тут принято:))

Но только хорошо запоминайте что пишете,а то потом могут быть накладки и Вам укажут на вид или поднимут насмех!
12.05.2014 11:29:25, я так всегда делаю и никакого кризиса!
Юморите?)
Врать нехорошо, а я ещё и не умею, хотя пора бы научиться.Память не очень.Прокол гарантирован.

В 2 часа дня не получается вставать.Работа в 7,30 начинается.Приводить в божеский вид приходится в 6 утра .
Кроме этого , если перележу хотя бы час-головная боль.
После вчерашнего -не ко мне, точно).
Но какая уж там белочка по веточкам (((..
12.05.2014 12:31:17, ТС,уже совсем неплохо..
Юморю,конечно.
Все ,что с Вами происходит - абсолютно нормально,у каждого возраста свои прелести,просто надо их найти,не все сразу:)).
А не гнаться за состоянием " каждый день белочка на веточке с любовниками 25 лет":-))

Просто в данном возрасте(40 плюс) надо пересматривать свои цели и методы.А не гнаться за теми,которые были в 25:-) Да оно и не получится,только если в конфе рассказывать,вот что я хотела сказать.
12.05.2014 13:01:52, я так всегда делаю
это о чем вообще? 12.05.2014 12:17:03, хатуль мадан
Я автору,не Вам:)не переживайте:)) 12.05.2014 12:20:39, я так вегда делаю и никакого кризиса!
ВС-препод
Ну, в общем-то, портрет узнаваем:)))

Только описываемая дама обычно о поклонниках и друзьях пишет.
12.05.2014 14:24:51, ВС-препод
Я никого конкретно не имела ввиду:))
Портрет собирательный,не надо ничего угадывать:)
12.05.2014 14:57:58, я так всегда делаю
ВС-препод
Я тоже иногда люблю лукавить:)))

Ладно, проехали!
12.05.2014 15:00:52, ВС-препод
Как Вам будет угодно! 12.05.2014 15:05:02, всегда так делаю
Сначала подумала, что угадала.
Но тот персонаж по веточкам совсем даже не скачет ведь.
Наооборот , неоднократно говорила , что ненавидит такие эксисайзы.
12.05.2014 14:36:53, любопытная я..
Веточки - это условное понятие.
Да и никого конкретно не имею ввиду,простите,если какие подозрения вызвала.
12.05.2014 14:59:04, всегда так делаю
то есть автору поможет найти смысл жизни вранье в конфе? сомнительно.. 12.05.2014 12:23:11, хатуль мадан
Чувство юмора у всех разное,в этом нет ничего удивительного:0) 12.05.2014 13:02:31, я так всегда делаю
Моей логике не поддается - ЗАЧЕМ делать то, что Вы описали в первом абзаце? С какой целью? 12.05.2014 11:31:44, Moon
Это я не Вам,это я автору:)_)Да тут так часто делают,я насмотрелась,начиталась и взяла на заметку:-)) 12.05.2014 12:15:51, я так делаю
хухра-мухра
C днем рождения!:) Думаете, вы уже старая? Да нет, вы еще очень молодая. Во всяком случае, более молодой,чем в данную секунду, вы уже никогда не будете. Поэтому, если хочется сделать что-то "такое", делайте прямо щаз и не откладывайте:) Хуже всего, конечно, "смерть желаний", когда уже ничего не хочется...но это, по-моему, уже депрессия.
Моей бабушке уже 96, а старой она начала себя считать с 30 лет (такое время было, 30-летние женщины уже считались "тетками", если не "бабками"). Т.е., получается, 66 лет из своих 96 она прожила СТАРОЙ. И все время собиралась "помирать", поэтому не вставляла зубы, не лечила глаза, хотя возможности были, деньги были, врачи были. Оказывается, ее недостаточно сильно уговаривали...ну вот, так и живет с тех пор - без половины зубов и ничего не видя при этом, а мы все вокруг в этом виноваты. Я просто смотрю на нее и учусь, как не надо делать. Вообще мы не знаем, сколько впереди осталось - может, еще 50 лет, а может один миг. ПОэтому жить надо здесь и сейчас, и ценить каждый момент относительного здоровья, когда все можешь, когда есть силы, когда ничего не болит. Ну, и следить за здоровьем, конечно.
12.05.2014 10:13:01, хухра-мухра
Всё верно.
В ДР подумала про некое число Х -вот , больше никогда не будет мне Х лет ((.
Хотя год назад возмущалась этой же цифрой Х...
12.05.2014 12:48:30, ТС,сегодня получше уже)
Sivka
Смотрю на маму, ей 60, и понимаю, как прекрасно жить в любом возрасте, если уметь получать от жизни удовольствие. Основа удовольствия - здоровье, физическая подвижность, здоровое питание. Занимайтесь собой, делайте то, что нравится, остальное (хорошее настроение в том числе) приложится. 12.05.2014 09:24:07, Sivka
ВС-препод
В солидном возрасте самое страшное, на мой взгляд, - это непромытость и плохие зубы!

Все остальное - опционально.
12.05.2014 09:09:36, ВС-препод
До этой стадии ещё далеко вроде..
Но знаю очень ухоженную женщину , у которой был самый крутой порядок во всём, который я встречала .
В 70 всё очень изменилось(((...непромытость везде.И опять очень жаль.К ней столько людей любили ходить.
12.05.2014 12:33:49, ТС,сегодня получше уже)
Напланируйте, чего бы хотели дочтичь-иметь на ближайшие 50 лет. Вообще, представьте, что вам жить лет сто) Еще вся жизнь впереди)) 11.05.2014 22:39:27, Анаис
душа жаждет смысла... 11.05.2014 22:32:09, AleXXX
Вот это коротко , но очень близко к сути, по-видимому. 12.05.2014 09:09:50, ТС,сегодня получше уже)
Понимаете ли,с точки зрения живой природы:-)) человек в возрасте 40 плюс.. никакой ценности сам по себе не представляет,только если он приносит пользу тем,кто ее представляет(репродуктивные особи).

Вот из этого и надо исходить,а не питать иллюзии и идеи дешевых психологов,что ты "сам по себе ценность":-))

Вы в глубине души это понимаете,отсюда и раздрай некоторый:-)) но умные люди это все таки предолевают,про них и говорят "О,как огурец!"
12.05.2014 13:08:32, я так всегда делаю
оОООО...Жестокая правда(
Интересно , что эти репродуктивные особи отлично бы обошлись без этих..вышедших в тираж..
Но ведь непродуктивные особи всеми коготочками вцепляются, пытаются внушить себе подобным свою нужность.Ищут некий смысл жизни .А на самом деле , если уж хотят сделать доброе дело, достичь смысла этого -им бы лучше вообще на гору отползти и освободить , что там есть-жильё , рабочие места, места в транспорте и на дорогах и тыды...

Что то мне уже и не смешно(((((((....
12.05.2014 14:43:37, ТС,...
Вот! Вы поняли суть - без Вас легко обойдутся даже собственные дети,про мужей и прочее.. я и не говорю.
Но необязательно им про это рассказывать,просто надо помнить про это,при каждой своей коммуникации,при каждом размышлении - как поступить и тд.
То есть всегда действовать с этим знанием.
И все.
Не поверите,но результат будет прекрасный!:))Если вы сможете это все делать.

А если не сможете - ну,селяви.Смотрите выше мой совет про "рассказы в конфе":))Хоть какой то досуг,так сказать:))
12.05.2014 15:02:53, всегда так делаю
Ну так эта мысль как раз и отравляет битие...
Оденешь каблуки, педикюр-маникюр свежий , юпочка такая ничего себе..и вспоминаешь, что на кой это нужно?
Имело смысл, когда ..ну сами понимаете..Эх..
Вот молодящихся старух вообще не переношу с детства..
12.05.2014 15:18:14, ТС,...
ландыш
так, может, Вам просто форму одежды поменять?
на ту, которая будет отвечать Вашему мироощущению.
12.05.2014 15:24:33, ландыш
Я бы не стала пренебрегать этими маркерами.Ведь это показывает,что у Вас как минимум есть силы на все это,на уход за собой и ковыляние на каблуках.А в старшем возрасте уже это самое ценное и привлекательное,наличие сил.
Страшно представить, кому же нужны бессильные:)
12.05.2014 15:28:13, всегда так делаю
А нет другого выхода,кроме как реально быть полезной.
Реально.
А не прошлыми заслугами,воспоминаниями,как ты была прекрасна:)) и все такое.
Ищите,в чем _сегодня_ Вы можете быть полезной другим людям.Детям,мужу,друзьям,подругам.
12.05.2014 15:21:36, всегда так делаю
ландыш
+ млрд
поэтому когда говорят - подите в хоспис или к собачкам, лично я поддерживаю, ибо это кратчайший путь к тому, чтобы стать полезной.
но не единственный, безусловно.
12.05.2014 15:40:47, ландыш
Это самый дешевый способ,гы.Но поэтому самый неэффективный,ИМХО.Еще проще - выйти на улицу и раздавать прохожим свою пенсию:-)) или зарплату,что там у Вас есть.Сразу такая нужная всем станете,Это что то:))
Быть нужной свои взрослым детям,например,мужу - на порядок сложнее.
12.05.2014 15:46:00, всегда так делаю
*Быть нужной свои взрослым детям...*

Ну так, почитав конфу лет этак 7-8..понимаешь, что нет ничего хуже приблизится со своей помощью ко взрослым детям.
Особенно, к сыновьям..и к их женам.
Мои сыновья ещё не создали семью, со страхом представляю , как же это будет выглядеть.
Мамо..маман...не дай бог ещё без звонка ( вдруг мобильник забуду).
12.05.2014 16:24:31, ТС,...
А ещё вспомнишь увиденное где нибудь в кафе или в супермаркете..
Сидит муж под [цензура], заботливая женушка того же возраста ( как правило выглядит постарше) хлопочет вокруг .
А он зыркает на упругие тела вокруг..
И даже если собственный муж , кажется, не смотрит, то это только так кажется, мне кажется)))...
12.05.2014 16:38:27, ТС,...
Господи,ну отойдите Вы уже от идеи,что упругое тело - это козырь.Да,козырь до 30 лет.Потом другие козыри должны появляться.
У мужчин точно - так же все.Зыркайте по сторонам на молодых парней,все тоже будут ржать:-) смысл в этом зырканье то?
12.05.2014 16:41:34, всегда так делаю
Ну это да, я так , несеръезно про упругость).
В принципе, уже и наплевать , куда он зыркает.
Если это ему для здоровья нужно-отлично)...
12.05.2014 16:45:02, ТС,...
Хихи:--))да зыркайте сами,если уж это такое значение для Вас имеет,никому не запрещено..и даже не только зыркать можно:)были и такие идеи в обсуждении....

Но если чуть задуматься - это равноценно раздаче пенсии прохожим на улице:--)) имхо:--)
12.05.2014 16:47:47, всегда так делаю
Да нууу...я вместо этой "раздачи пенсии" лучше с ровесницами в кафе посижу)...

А то можно дораздаваться до состояния старухи в *поющих в терновнике* ..мрак (
12.05.2014 16:55:50, ТС,...
Вот и я про чо! 12.05.2014 17:01:18, всегда так делаю
ландыш
))) 12.05.2014 16:54:13, ландыш
ландыш
так "оказывать помощь" не равно "быть нужной". 12.05.2014 16:34:46, ландыш
Так это просто обьясняется то!:)
То ,что родители считают помощью - для детей помощью не является.В лучшем случае,это "сувениры",так сказать.За которые родители ждут-а то и требуют поклонения:-))
То есть,"помощь" должна быть тем,без чего "дети" не могут обойтись и что существенно меняет их образ жизни к лучшему.Существенно,понимаете? и чтоб это так дети думали,а не родители.

Не можете оказать детям такую помощь - не надо и считать,что "помогаете,а они неблагодарные".
Вменяемые люди благодарят за незаменимую помощь.
Грустная правда такова.
Согласны?
12.05.2014 16:33:52, всегда так делаю
Не совсем.
Я считаю себя вменяемой, но очень благодарна даже просто за всякую мелочь.
НО ..Помощь родителей -отдельная тема.
Я считаю , что если они впрягаются в это, они делают это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.
Моя мама , бывает, вставит в разговор фразу , как она "тащила на себе* меня сначала ( здоровый единственный ребенок, полная семья , папа с офицерской ЗП, мама не работала никогда ), а потом внуков *тащила* ..
Куда тащила, не знаю...)Но играла-читала много, да.
Правда за это очень много позволяет себе и с ними.
12.05.2014 16:52:54, ТС,...
"Всякая мелочь",ага, "играет" только на фоне остальной реальной помощи,может,в прошлом,например,родители для Вас делали все возможное? Судя по всему Ваша юность была оплачена ими:))Ваша мама выбрала правильного питательного папу Вам и сохранила его.Так что Вы не зря благодарной себя чувствуете:-))
Только так,увы.
12.05.2014 16:57:59, всегда так делаю
"правильный питательный папа" мне очень понравилось)).
Жаль дочек нету, а то бы я им конкретизировала насчёт женихов..
12.05.2014 17:02:45, ТС,...
Думаю,мама еще и это умение Вам по наследству передала!:-))
Так что мама Вам много помощи оказала.Серьезной.
12.05.2014 17:05:40, всегда так делаю
ландыш
я к тому, что если человек не может быть нужен своим близким, пусть хотя бы станет полезен собачкам; это уже ему будет большое облегчение.
а так-то понятно, что лучше приносить пользу полезным людям )) чем бесполезным ))
12.05.2014 15:56:40, ландыш
Вы дело говорите:)) Истинная правда. 12.05.2014 16:01:29, всегда так делаю
ландыш
я вообще на людей анмасс смотрю с жалостью, но от их возраста степень моей жалости совершенно не зависит.
может, и Ваша жалость не именно к возрасту относится?
11.05.2014 21:46:47, ландыш
Наверное, что то вроде этого.Больных.
Жалею одиноких женщин и мужчин, бездетных тоже.
Некрасивых. Детей, у которых бездушные родители.
Но всё таки пожилых ( ну тех, кому за 70) больше всего, наверное.
то ли гормоны шалят, то ли характер. Мне мама внушала мне из этого в детстве, при этом я поняла много позже, что она то не такая уж и жалостливая на самом деле.
12.05.2014 09:00:42, ТС,сегодня получше уже)
Молекула
Я немного не в тему, просто еще раз заметила, очень многие описывают своих одноклассников типа "дядьки-тетьки", а себя " выгляжу хорошо, моложе своих лет")) Наверняка одноклассники тоже так думают)) 11.05.2014 19:39:11, Молекула
LЁshik
:))) надо же, я наоборот, смотрю на фото одноклассников и думаю, что девчонки у нас замечательно выглядят (все кто выкладывает фотографии:))) 11.05.2014 21:12:56, LЁshik
Эники-бэники
И я 11.05.2014 23:46:37, Эники-бэники
я вот думаю, что все у нас в порядке (почти все). У всех все ровно, обеспечено, стабильненько.
Но чувство глубоко удовлетворения испытываю только, глядя на мою подругу:)
11.05.2014 21:27:16, Лангуста
Анекдот даже на эту тему есть

В приемной у моего нового дантиста я заметила на стене его диплом с указанием полного имени. Внезапно я вспомнила, что высокий, красивый мальчик с таким же именем и фамилией был в моем классе приблизительно 30 лет назад. После того, как я увидила его, мне пришлось быстро отказаться от этой мысли. Этот лысеющий седой мужчина с глубокими морщинами на лице был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником. После того, как он исследовал мои зубы, я спросила его не ходил ли он в местную среднюю школу. "Да", - ответил он.
- Когда вы ее закончили?
- В 1975. -м...?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он посмотрел на меня пристально, а потом спросил: - А что вы преподавали?
11.05.2014 21:06:20, virus
я один раз была свидетелем похожего:) когда одна барышня-одноклассница, по моим понятиям и мировосприятию -- клуша домашняя, раскормленная, уверяла меня и других, что вот она встретилась с одной нашей одноклассницей -- и вот она-то как плохо выглядит:))
А на мой взгляд - выглядят они идентично абсолютно:)))
11.05.2014 20:24:07, Лангуста
Ну может, она ее с тобой сравнивала :)
Я как-то была на очередной встрече курса - одни выглядят сильно лучше других, безотносительно меня
11.05.2014 21:13:11, virus
не, не, именно с собой:)) типа - Ну я вот считаю, что по сравнению с ней - я-то еще ого-го:)))

Я на встрече одноклассников поняла, что моим понятиям отвечают только 2 человека -- я и еще одна барышня, которая с той встречи стала моей очень близкой подругой:))А в школе не общались вообще. это лет 6 назад было.

Поэтому я никогда не комментирую других и всем говорю сплошные комплименты:) Мне это легко и ничего не стоит:) А им приятно:)
11.05.2014 21:25:55, Лангуста
Молекула
Вот я тоже не комментирую, или комплимент, или ничего. 11.05.2014 22:33:13, Молекула
arte
найдите тех, на кого смотрится без жалости, а с уважением/восxищением/желанием подражать
если не находится в непосредственном окружении - поработайте над собой и окружением :))) (бо их - достаточно)
а деньрожденческий пессимизЬм - нормальное дело ))) практически ПМС :))) раз в год :)))
11.05.2014 19:38:30, arte
Степная кошка
Вспомнилось. Еще в прошлом году у нас в институте работала женщина - участница ВОВ. Ходила с волосами, покрашенными в бледно-сиреневый цвет, на шпильках. в костюме с узкой юбкой. Она должна вызывать жалость? Как легко посчитать, ей далеко за 80. А уж за 60-то людей, которых жалеть вообще не поймешь за что, полно. А вот Путина не жалко? Ему тоже больше 60 11.05.2014 20:17:41, Степная кошка
Эники-бэники
Жалость в плане, что жить объективно осталось мало, точнее, меньше, чем раньше. Да и вряд ли в 90 физически весело живется 99 процентам :( 11.05.2014 20:43:43, Эники-бэники
Степная кошка
ну а тут совсем никто ничего не знает. Та семья, о которой я пишу ниже и в которой оба живы и обоим за 80, потеряли свою дочь. Она умерла в 50 от рака. Т.е. их можно пожалеть, что они потеряли дочь. Но про то, кому сколько осталось, никто не знает. Да и нельзя жить с постоянной мыслью о смерти. 11.05.2014 21:33:46, Степная кошка
Эники-бэники
Что значит можно или нельзя? Если страх есть, он есть, можно пытаться работать над этим 11.05.2014 23:36:37, Эники-бэники
Степная кошка
а какой смысл бояться смерти? Все мы смертны. Думать о жизни приятнее. С страхами и фобиями вообще лучше бороться. С любыми. Смысл в жизни всегда можно найти. 11.05.2014 23:58:22, Степная кошка
Эники-бэники
Страхи иррациональны. Естественно, с ними неплохо бы бороться, только не всегда получается
Смысл жизни тут совершенно другой вопрос. Я вполне понимаю, в чем смысл моей жизни.
12.05.2014 00:14:41, Эники-бэники
Степная кошка
ну бороться со своими страхами и зачем-то жалеть всех, кому за 50, - это все-таки разное. Многие из них вполне счастливы и не нуждаются в жалости. А себя-то жадеть можно, если больше нечем заняться 12.05.2014 01:38:29, Степная кошка
Эники-бэники
Ну это каждый для себя решает 12.05.2014 02:52:39, Эники-бэники
да как сказать. тут 45-летние уже ровесников хоронят одного за другим, а у меня дед и свекр живы, 92 и 90 лет. 11.05.2014 21:27:55, Лангуста
Эники-бэники
В среднем в моей стране таки 40 летние чувствуют себя лучше 90-летних по объективным причинам. В СРЕДНЕМ :)) 11.05.2014 23:37:19, Эники-бэники
Степная кошка
вот-вот. У меня из близких друзей и приятелей умерло уже около 10 человек. И всем меньше 50. 11.05.2014 21:34:52, Степная кошка
Эники-бэники
Я не о смерти говорю, а о жизни в преклонном возрасте. 11.05.2014 23:37:49, Эники-бэники
Степная кошка
а чем жизнь в преклонном возрасте так уж плоха, если есть деньги и хоть какое-то здоровье? "стареть скучно но это единственный способ жить долго" Но у всех есть выбор - можно в молодости сигануть в окно и избавить себя от старости 12.05.2014 00:00:59, Степная кошка
Плоха тем, что очень многое дается с гораздо большим трудом, чем в молодости.И это из головы не выбросить, оно возвращается и возвращается. И портит настроение. 12.05.2014 10:35:09, рица
Эники-бэники
"Хоть какое-то" - ключевое слово. 12.05.2014 00:15:04, Эники-бэники
arte
да у меня бабуле - 92, не то, что жалеть, не всегда соответствовать получается :))) 11.05.2014 20:29:51, arte
Степная кошка
Вот. А у меня давнишние знакомые в подъезде. Муж там 1928 г, жена на несколько лет помоложе. Не знаю, как в этом году, но в прошлом он еще работал зам директора в институте. А лет до 80 у него был свой бизнес, который он потом продал. Всегда веселые. Жена вечно бегает по каким-то выставкам. Летом - на отдых в Испанию уезжают. На свои деньги все. На днях встретила его. Нес огромный букет цветов внучке на ДР. Я им завидую (по-хорошему) 11.05.2014 20:54:20, Степная кошка
ВедьМа
А я вот как-то не смотрю с жалостью на ровесников и людей старше...у всех настолько разные приоритеты в жизни,у каждого-свое.
Я заметила:у меня много приятельниц (с кем-то в школе училась,с кем-то подружилась в зрелом возрасте) разошлись с мужьями...Дети,работа...И вот,в какой-то момент посыпалось-как из рога изобилия:одна-вышла замуж,вторая-в процессе ожидания четвертого ребенка (трое детей-уже "совсем подрощенные",младшему за 19 лет),еще одна-ждет второго малыша практически не переводя дыхания после первого ребенка...
У всех планы,у всех жизнь кипит))))И всем около 40)
Я как-то,переводя дух))),задумалась:вот,только же зима была-а уже почти лето.Время быстрее летит-это точно.Вот старшему моему скоро 13,для него:"ну когда уже каникулы,ну сколько можно учиться"))А я вот ловлю себя на мысли:моему сыну-уже 13:ростом с меня,41 размер ноги,голос ломается и усы пробиваются.И это-мой мальчик!
Время,время-оно бежит.И с этим нельзя ничего сделать.
Нужно просто найти положительные моменты.
А отрицательные-просто отметать.Все-таки жизненный опыт уже позволяет проделывать такие манипуляции))))
Так что с днем рождения-улыбнитесь себе и людям))
11.05.2014 19:37:56, ВедьМа
Спасибо.
Хорошо, что напомнили про то, что жизненный опыт уже позволяет проделывать такие манипуляции.
Постараюсь гнать то, что портит настроение.
12.05.2014 09:07:54, ТС,сегодня получше уже)
Я тоже смотрю с жалостью.Это нормально. Ибо понятно, что впереди смерть. Когда лет 25 о ней не думаешь,а после 45 вспоминаешь периодически. Да еще мама стареет, и даже при том что душа молода потери телесные просто ужасают.И муж мой 58 лет при всем его оптимизме каждое ДР вскрикивает * Что опять?* т.е год пролетел) Но мы с ним много чего в этой жизни не имели и не могли, поэтому 5 минут поужасаемся и начинаем строить планы на остальные миллионы минут. 11.05.2014 18:40:01, рица
Эники-бэники
+1 очень хорошо ты написала 11.05.2014 19:38:19, Эники-бэники
Спасиб) А я только что клумбу бархатцами засадила. 40 шт. Я их обожаю, вроде мелочь, а смотришь и жить хочется)))Ночью до 4-х соловья слушала. Пташка с ладошку , а спать не дает)Сели с мужем на крылечке, обнялись, вокруг воздух вкуснючий, черемуха во всю цветет, соловей.Жизнь прекрасна(с) 11.05.2014 19:56:54, рица
возможно, менять круг общения. Все мои близкие подруги старше меня на 5-6 лет. То есть, им уже ближе к 50, чем к 40, на данный момент. Есть приятельница, которой за 60.
И вот, глядя на них, я понимаю, что никакие они не тетки, а абсолютно наоборот:) Личная жизнь кипит, планов полно, активные и оптимистичны.
Безусловно, окружали бы меня другие барышни, то, может, бы тоже начала грустить:)
А так - я вижу свое будущее вот таким, как у них. И меня оно весьма бодрит.

Я вот про свой возраст тоже всегда помню. И никогда его не скрываю, более того - не упускаю возможности подчеркнуть:) Но т.к. я очень хорошо выгляжу, то, безусловно, мне и возраст скрывать нечего, и бояться этого возраста нечего, а также думать, что "жизнь прошла".
У меня сейчас, наоборот, расцвет, подъем и все такое. И ни в какие 20 лет я обратно ни за что не хочу.
А вообще -- я вот прожила уже долгую и интересную жизнь, продолжаю ею жить дальше, поэтому ко всему так спокойно и отношусь.
Я собой глобально довольна.Более того - испытываю гордость за себя. Постоянную:))
А вы?
11.05.2014 17:17:35, Лангуста
Я , наверное, распечатаю и повешу над столом ваши золотые слова.
Я не скрываю свой возраст, т.к. вообще мне претит что то скрывать.Или привирать.Но часто слышу приятности в свой адрес насчёт внешности.
Выгляжу я нормально,придерживаюсь стиля -европейская вполне спортивная дЭвушка .Мои подруги +-8 лет и ровесницы.
Зануд нет среди них, так что и не знаю, на что их менять.
Заводить воздыхателей для поднятия настроения никак не получится, так как муж не поймёт)).А он для меня ценность представляет.
Гордиться есть чем.Больше всего погордилась бы сыновьями и карьерой в непростой сфере.Ну и мужа не на помойке нашла)))..Но...вот пишу, всё вроде так...
А где тогда шелест крыльев за спиной? Что это ничего не радует как раньше то?

Боюсь озвучить, но есть смутное подозрение, что *медовый месяц* (во всех сферах) может начаться , если меня петух жареный клюнет в темечко..
Но не хотелось бы взбодряться таким образом..
11.05.2014 18:06:46, ТС, уже не такая сердитая на себя)
на самом деле, такое состояние бывает у всех. особенно, в пмс:)
ничего страшного, само пройдет. У меня вообще пол-года в прошлом году была хорошая такая депрессия. Потом пару раз картинку перед глазами сменила - и оно само прошло.
Но на самом деле - ищите стимул. Это может быть все, что угодно. И не обязательно личная жизнь:) Хотя нет ничего лучше в виде стимула, чем молодой муж :)
У моей маман, например, это деньги. Вот ей прикольно их зарабатывать. Она помирать будет - но поползет на работу.:)
У одной подруги - путешествия. Она по 8 раз в год ездит отдыхать (при этом работает, кстати).
11.05.2014 18:26:49, Лангуста
arte
:))) я не списывала (ну, ты знаешь :))) 11.05.2014 20:04:18, arte
Сейчас в свои 42 я еще третьего планирую, так что в "вашигода" буду за мелочью скакать. Понимаю, что рецепт на грани "прыгать с парашютом", зато точно не позволит рефлексировать))) 11.05.2014 13:24:12, Ну нет реги
Успеха Вам.
Я этим занималась с 39 до 44 .Не вышло, увы.
То, что досталось мне легко когда то настолько,что я не знала, что не все заводят детей с полпинка, не далось мне после 40
11.05.2014 13:33:15, сердитая на себя (местная)
Ни в коем случае не хотела вас задеть, простите, если ненароком..... Я больше про рефлексию, а не про детей. Многие про то же говорили, но со своими примерами.

Вам гармонии и внутренней мотивации. Вы - умная, найдете или вас найдут)))
11.05.2014 18:38:07, Ну нет реги
МарикаЧ
Ситуация один в один моя. Двое детей получились сразу.
А после 40 все, тишина. А раньше я ведь завидовала женщинам, которые могут жить и не предохраняться:(
11.05.2014 13:37:02, МарикаЧ
работать надо хотя бы в полумужском коллективе,тогда и мыслей таких не будет.Не дадут появиться)).А без мужского внимания,действительно,только хеппибёздиться можно.
Мож к эндокринологу надо,если мыслей много.Вообще полагается после 40 с большим +, для профилактики и осведомленности о состоянии организма
11.05.2014 13:18:03, Schraibikus
Про коллектив-мимо).Как раз много достойных мужчин.
Но не приняты комплименты.По отношению к молоденьким красавицам тоже, впрочем.
Так уж сложилось.
Эндокринолог-да, хорошая идея.
В том году щитовидку проверяла, всё хорошо было.
Но ,может, это не только щитовидка?
Да , ещё энергии маловато..
11.05.2014 13:23:00, сердитая на себя (местная)
проблемы с иммунитетом? 11.05.2014 13:26:40, Schraibikus
Нет.
Просто энергии меньше стало.
Раньше(недавно, год назад) после рабочего сидячего дня хотелось -бегать, плавать , куда то ехать, то сейчас желание в спальне закрыться с айпадом.Одной ).
Пока не реализую это желание. но очень хочется.
11.05.2014 13:35:54, сердитая на себя (местная)
КалиНа*
пешком по лестнице на работе
утром - вечером - днем на обед с обеда - в середине рабочего дня
11.05.2014 17:25:05, КалиНа*
EYa
40 лет - удивительный возраст.
Одна подруга стала бабушкой.
Другая ушла в декрет (откуда-то из просторов)
11.05.2014 13:04:56, EYa
В 40 вопросов не было.)
Бабушкой становится пока не готова, ..хнык..
11.05.2014 13:24:18, сердитая на себя (местная)
становитЬся..что делатЬ?!!!
в других так бесит этот вид ошибки.)И вот сама..
11.05.2014 13:37:18, сердитая на себя (местная)
Antre
Что-то близкое по тексту уже проходило недавно. :) Как много, оказывается, недовольных.

У меня ТАК много всего впереди несделанного, что печалиться и заморачиваться нет времени. Найдите себе занятие по душе - волонтёрте в онкоцентре, вышивайте, прыгайте с парашюта, подкармливайте бродячих собак, в общем, создайте вокруг себя НОВОЕ окружение и посмотрите, что вам тогда сознание будет говорить.
11.05.2014 12:49:06, Antre
с такими мыслями только и волонтерить в онкоцентре...Для этого нужно особое душевное состояние.А автор зациклена на себе и своих печалях.
Новое окружение из бродячих собак может сказаться на здоровье.

11.05.2014 13:24:26, Schraibikus
с парашютом?
а если не так приземлюсь, оставлю мужу и детям наследство -судно из под меня выносить?
Не, парашют вычеркнем))..
в-общем, Вы дополнили мою картину -сумашедшая бабка , окружённая бродячими собаками.
Или -очки на носу, вышивка ( никому , в общем, не нужная ).
Портрет старости ( для меня.стереотипы, знаю)
11.05.2014 13:00:44, сердитая на себя (местная)
КалиНа*
поездки выходного дня.
и окультуритесь и калории сожжете при осмотре достопримечательностей
11.05.2014 17:26:33, КалиНа*
Antre
Ну, парашют как вариант. Хотя, вам что ни предложи... :((( А вообще, ваш общий настрой напоминает это:

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — «всё чужое»,
Другой ответил — «здесь мой дом».
Один сказал — «листва увянет».
Другой с улыбкой — «жизнь в дожде».
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
11.05.2014 13:50:45, Antre
Да, похоже.
"Смотрели двое — два в одном" -так один и тот же человек получается.
Плохо, раньше один в одном был..(
Откуда взялся второй ?и как вытравить его?
11.05.2014 14:57:48, сердитая на себя (местная)
LЁshik
с парашютом пожалуй только не надо, кости-суставы не молодеют 11.05.2014 12:53:56, LЁshik
Вечная Весна
ты описала стиль жизни "городская сумасшедшая") 11.05.2014 12:52:25, Вечная Весна
Antre
Ну, к этому типу только собаки подходят, но ведь и о них кому-то надо беспокоиться. И если человеку комфортно от своих занятий, какая разница, как это называется. 11.05.2014 13:47:41, Antre

Показано 108 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!