Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про визы в Евросоюз

Сдала документы на всю семью в Испанию 30 апреля, сегодня пришла смс, что можно забирать паспорта. Я в небольшом шоке, ибо, как правило, меньше 6 дней все предыдущие года визы не оформлялись. Интересно не отказ ли нам влепили.... Что там в Испанском посольстве никто не в курсе?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.05.2014 23:47:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в Англию-то в свое время за 2 дня сделали. И во Францию, и в Испанию за 1-2 дня тоже. 12.05.2014 13:50:12, Почему?
В ноябре подала документы в ВЦ Испании в четверг утром, в пятницу на следующий день в 15.00 получила смску с призывом забрать готовый паспорт. Тоже удивлялась, как они так быстро в посольство отвезли, об работали и обратно вернули. В понедельник утром получила 2-х летний мультик.
В марте дочке отдельно тоже такой же дали, хотя нотариус, который делал разрешение мужа на вывоз, очень сомневался просьбе написать на 2 года.
А еще, в конце марта в Барселоне таможенник с нами по-русски очень старался разговаривать и так улыбался, так улыбался.
07.05.2014 14:23:19, Mira
фа
В прошлом году за три дня сделали в визовом центре. 06.05.2014 23:41:57, фа
Чего в Посольстве не знаю, но муниципалитет Барселоны написал гневное письмо своим Мадридским коллегам, в котором сказано, что если в результате внешней политики Испании Барселона лишится хоть одного туриста из России, то они выставят санкции к своему Федеральному правительству)))). Оченно они там бояться наших рашн-бакселей недополучить ибо один из основных источников существования... 06.05.2014 20:20:08, RitaK
это вот ожидаемо как раз было:) 06.05.2014 20:52:23, Лангуста
Oksanych
а мы сдали в итальянское консульство 30-го, а 2-го уже готово все было 06.05.2014 15:15:57, Oksanych
Кабриолетта
моих знакомых удивили годовой (подавали на 2 недели). Желаю того же (если не на 3 года подали :))) 06.05.2014 11:11:51, Кабриолетта
Меня удивили в прошлом году, когда нам с мужем дали на год, а детям всем день в день. И все бы ничего, только обратный рейс аж на четыре дня задержали. ;)) Вот была хохма, когда нам это сказали, а я с малышом без запаса памперсов и без запаса еды для ребенка.....;) 06.05.2014 11:49:12, ПчЁлКа
А чего гадать-то? Заберите паспорта и посмотрите) 06.05.2014 09:42:34, Vickie
Вечная Весна
с 30-го по 5 число- как раз 6 дней 06.05.2014 00:07:43, Вечная Весна
Степная кошка
А о чем они должны быть в курсе? О том, что не меньше шести дней? Или Вы - близкий друг Путина? Если последнее, то на Вас еще не распространили санкции наверное. 06.05.2014 00:03:39, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!