Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

как мы провели выходные

мы вот очень основательно, мдя. Практически два инфаркта (у нас с мужем), сорванный с выходного врач в больнице... а все начиналось так мирно...

тихое семейное утро, муж в душе, я пью кофе, сын играется в своей комнате, планируется через полчасика ехать в зоопарк или куда-то еще погулять, никак не могли решить куда выбраться. И вдруг дикий крик сына, я лечу к нему, муж голый и мокрый вылетает из душа. Сын проглотил деталь лего и непонятно - то ли проглотил, то ли вдохнул. Хрипит и дико испуган. Быстро сообразили, что дышать все же может, натянули одежду и полетели в больницу, благо мы живем в пяти минутах от детской клинической. Влетела в приемное с ним на руках, прокричала помогите, то ли проглотил то ли вдохнул лего, нас сразу же приняли. И пошло поехало... В итоге вынули под общим наркозом. Проглотил таки большой кусок с довольно острыми углами. Это он пытался зубами отделить детали одну от другой....

Когда проснулся, первым делом спросил - а вы деталь вынули? Отдайте! У меня только две таких, она голубенькая и прозрачная.

Блин, как же мы перенервничали то, не передать. Хорошо, что оба были дома. Хорошо, что больница рядом. Что врачи хорошие. И что все уже позади.
04.05.2014 12:53:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
ой... Сочувствую. Мальчуган с юмором или настолько увлечен детальками? 05.05.2014 14:56:44, Кабриолетта
ландыш
ужас! хорошо, что все обошлось.
про голубенькую и прозрачную прикольно )).
04.05.2014 22:14:55, ландыш
Cима Пoлoсатая
ох:( хорошо, что всё позади и всё так оперативно 04.05.2014 17:42:11, Cима Пoлoсатая
Лавгуд
Ужас! Ужас просто! 04.05.2014 17:32:30, Лавгуд
Да уж, представляю весь ужас ситуации:( хорошо, что все позади. 04.05.2014 17:07:00, Чернобурка
Степная кошка
Хорошо, что все обощлось. А для отделения леговских деталей продают такой специальный предмет пластмассовый с заостренной широкой частью и ручкой. Не знаю, как лучше описать 04.05.2014 16:26:46, Степная кошка
WildStitch
угумс, как будто у нас дома нет никаких приспособлений. Мы ему и пилочки для ногтей выделяли и отвертки... Но зубами же быстрей и удобней. :(

К тому же у него в основном те наборы, что на 10-14 лет, то есть сложные и с кучей мелких деталей, другие ему давно не интересны. Это вам не наборы Дупло, там пластмассовым предметом фиг что отделишь.
04.05.2014 16:31:31, WildStitch
Степная кошка
понятно, что не Дупло, но этот отделитель и не для него.
[ссылка-1]
А отвертками как раз можно детали повредить. Ну и может Ваш сын теперь не захочет зубами детали отрывать
04.05.2014 17:15:48, Степная кошка
WildStitch
посмотрела. Хорошая деталь, поищу ее у нас. В наших интернет-магазинах не нашла, надо будет позвонить распространителям Лего и спросить, где ее купить. 04.05.2014 18:26:20, WildStitch
azazelo i podЛИЗА
Они есть практически в любом наборе крупном (у нас девчачьи наборы для 8-12). У нас таких отделителей уже несколько. Если надо - напишите, вышлю) Понимаю вас, как мама девочки-легоманки) 05.05.2014 14:12:55, azazelo i podЛИЗА
Степная кошка
ну можно попросить кого-нибудь из России привезти. Здесь они точно есть и в обычных магазинах и в интернет тоже. Она действительно удобная и сын будет воображать, что он работает специальным инструментом. Может ему это понравится. 04.05.2014 18:47:14, Степная кошка
sacha
пилочкой неудобно, а специальной леговской фигулькой хорошо всё отделяется
[ссылка-1]
04.05.2014 17:04:30, sacha
Не овен
хорошо, что все обошлось. сколько лет сыну? 04.05.2014 15:03:04, Не овен
WildStitch
6 с половиной, то есть уже не тот возраст, когда постоянно следишь. Врачи меня спрашивали - какой конкретно фрагмент он мог проглотить, а я понятия не имела. :( У него этого лего - две огромных коробки. Он постоянно из него что-то собирает. 04.05.2014 15:58:32, WildStitch
Helen May
Ох... Хорошо, что обошлось.
Я в 3 года (точно в ДР) шуруп глотала, потом весь день пюре картофельное ела вместо праздничных вкусняшек. Странно, но мысли свозить меня в больницу почему-то ни у кого не возникло.
Сын съел гайку М8. С этой "ерундой" к врачу, конечно, не поехали, а поехали дальше на дачу.
04.05.2014 14:50:19, Helen May
WildStitch
пока мы в больнице, обмотанные всеми возможными датчиками, следящими за давлением, сердцебиением и чем-то там еще, после рентгена ждали врача и наркоза, нам категорически запретили давать что-то есть или пить.

Шурупы же острые... и не повели к врачу? ужас какой-то.
04.05.2014 16:27:56, WildStitch
Моя сестра в 2 года задохнула орех. Тоже скорая и т.д. Она даже помнит как его вынимали каким-то крюком. Орехи не есть до сих пор (ей 47 лет). 04.05.2014 13:51:09, Ольга*
Ужас(( 04.05.2014 13:44:28, рица
Sloe
Представляю себе! Слава богу, все обошлось 04.05.2014 13:30:23, Sloe
Лёнча-из-Вишни
Как хорошо, что всё уже позади и благополучно закончилось! а вам теперь нужны еще одни выходные-прийти в себя. 04.05.2014 13:29:09, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Какой хороший мальчик. Тьфу-тьфу. Господи, пока их вырастишь... 04.05.2014 13:13:57, Питерская
WildStitch
и не говори... когда шли по коридору из больницы, он говорил - ой, а я помню, мы сюда к брату ходили. Ну да, ходили. С месяц тому назад. 04.05.2014 13:19:27, WildStitch
Питерская
Ой, тут у каждого свои истории. Пришел мальчик на одной ноге из школы. Звонит мне. Я хватаю коллегу на машине, несусь домой, посмотрев ближ детскую травму в интернете. Берем мальчика на одной ноге, тащим. Его от страха даже не укачивает. А там закрыто давно... Едем во другую, ждем час-полтора, там детский врач ушел, нам предлагают по скорой довезти до детской больницы. Тут у мальчика с ногой резко становится лучше. Прямо совсем хорошо. Уходим на двух ногах, но день убит. Уставшие и довольные, таки идем в детскую больницу. Пропустив всех ударенных головами лялечек, попадаем к врачу, очередь, рентген. Прекрасный и без намеков на причину болей:)) С тех прошло года три, несколько хирургов и ортопед не наши, чему бы там можно было поболеть. 04.05.2014 14:09:28, Питерская
отдали?) представляю, как вам сейчас хорошо 04.05.2014 13:13:35, Шерлок
WildStitch
нет, не отдали. Сын раз пять еще потом переспросил.

Врачи говорят, что эти лего куда только не засовывают. Наш то большой и специально сам никуда не совал, но вот, поди ж ты. Говорят - коассика жанра, когда пытаются отделить одну деталь от другой зубами и нечаянно проглатывают или вдыхают.
04.05.2014 13:16:56, WildStitch
Antre
Однако, выходные у вас. Хорошо, что всё обошлось. 04.05.2014 13:04:03, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!