Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, куда, но попробую: в русских народных инструментах разбирается кто-нибудь?

Деточка мой (14 лет почти, на гитаре играет) что-то заинтересовался и попросил привезти ему балалайку, но не сувенирную, а чтобы играть можно было. Гугл и яндекс выдали какие-то совершенно фантастические цены от 600 евро и выше. Это и вправду так? Просто за сувенир из России, на котором ребенок будет пытаться сам научиться играть, мне кажется дороговато. И если кто знает, подскажите, где купить инструмент с более-менее нормальным звучанием и качеством, в пределах 200-250 евро? На что внимание обратить при покупке, а то я в балалайках ну полный профан. Заранее спасибо
25.04.2014 11:08:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе, я думала только мне такой индивидум достался. :)
Тоже почти 14, просит балалайку на день рождения. Так что постою рядом, послушаю.
25.04.2014 14:28:17, Даша_Z
У нас в Казани есть несколько отличных магазинов. Там запросто можно попробовать. Даже на курсы записаться и ходить - есть и такой салон. Но Вам это, наверное, очень далеко. 25.04.2014 12:23:42, Moon
[ссылка-1]
Вот салон. А для помощи я бы в музыкальную школу родственников в Москве отправила. У меня только по духовым инструментам знакомы педагог есть.
25.04.2014 12:12:52, Tortillka
ландыш
)) понравилась Ваша тема )) 25.04.2014 11:32:39, ландыш
А что желание купить балалайку это совсем смешно, да? Ну несовременный у меня мальчик, компьютерным играм предпочитает чтение, техническое моделирование и рыбалку, но что ж теперь поделать, вот такой вот уродился. 25.04.2014 11:52:30, хризАНТем@
ландыш
нет, ни капельки не смешно, а, наоборот, очень мило )) и вызывает добрые чувства ))
пишу же русскими словами - понравилась! ))
25.04.2014 14:00:40, ландыш
В балалайках не разбираюсь, но поиском нашлось много страниц, даю ссылку на одну из них
[ссылка-1]

Можно позвонить в магазин и задать все вопросы:)
25.04.2014 11:30:01, Hel
Спасибо, но это интернет-магазин, а мне как-то хотелось реально увидеть и выбрать, а не покупать кота в мешке. поэтому и спрашивала знатоков. Наверняка, у кого-то дети/родители/родственники играют или просто видели/знают магазин. 25.04.2014 11:49:30, хризАНТем@
sacha
вот такие магазины знаю:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.04.2014 12:24:27, sacha
У них есть и офис продаж.
Самый известный магазин музыкальных инструментов в Москве на Неглинке
[ссылка-1]
25.04.2014 12:14:49, Hel
Он еще существует? Здорово, я его помню еще со студенческих времен. Просто думала, что место там теперь такое пафосное, что такого рода магазинов и не осталось. Спасибо. 25.04.2014 12:21:41, хризАНТем@
или вот этот, тоже на Неглинке
[ссылка-1]
25.04.2014 12:16:10, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!