Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

А сериал "Мотыльки" как вам?

Мне понравился, хотя смотреть было жутко.
24.04.2014 17:34:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
пронзительный и страшный:( 26.04.2014 02:17:54, Cима Пoлoсатая
Тяжелый фильм...

Мне в 86м было 11 лет. В пионерский лагерь к нам (в Волгоградскую область) привозили на все лето детей с Украины. Мы - в силу возраста - масштаба трагедии не понимали.
25.04.2014 14:39:34, Птичка снежная
Antre
Я не могу про фильмы ТАКОЙ тематики говорить "понравился". Фильм страшный, трагичный, с известным безысходным жизненным финалом.

Мальчик, играющий рядового Державина, очень трогательный, прям до слёз.
24.04.2014 20:35:29, Antre
К@тер
Героиня переигрывает, ИМХО. 24.04.2014 19:23:33, К@тер
VarNa
Видела рекламу, но посмотреть забыла :(

ЗЫ: интересно, остались еще какие-нибудь события времен СССР, по которым не сняли сериал...
24.04.2014 19:11:54, VarNa
я все думала - как люди могли не думать об опасности. или не знали? так вроде уроки нвп у всех были.. или не ассоциировали атомный взрыв с "пожаром на аэс"?
и уборка обломков руками.. имело ли это смысл вообще..
вообщем сериал вызвал определенные эмоции..
24.04.2014 18:38:50, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
Сразу после взрыва никакой информации "для населения" практически не было. И на первомайскую демонстрацию в Минске вывели всеx, в том числе и школьников. Я в то время была на 5-м курсе, у нас были занятия на военной кафедре - информации в конце апреля-начале мая не было даже для нас, уже военнообязанныx. Которыx потом отправили - девчонок-пятикурсниц - "в зону" фельдшерами. С тройным фельдшерским окладом, первоначально планировалось - на 2 летниx месяца. Сразу после сессии. Родители устроили сидячую забастовку в министерстве здравооxранения. После этого девчонок туда отправили "только" на 1 месяц. Некоторыx из теx девчонок уже нету. Не отправляли беременныx, кормящиx и "состоящиx на диспансерном учете в гематологии/онкологии". 25.04.2014 00:51:22, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
Какой кошмар! я и тогда знала, что там был кошмар, пожалуй, тогда, по юности, меня это сильно перевернуло, поэтому до сих пор воспоминания болезненные. 25.04.2014 11:02:43, anny_panda
anny_panda
Люди реально распахивали окна и смотрели на горящий реактор. Видимо, было полное непонимание происходящего... Когда прошла информация о том, что "помогает йод", в аптеках покупались флакончики с йодом и употреблялись внутрь из горлА. 24.04.2014 21:15:16, anny_panda
Крапива
вы это лично видели? 24.04.2014 21:49:03, Крапива
у меня тетя в Киеве живет.
рассказывала много. весь Киев же на демонстрацию погнали 1 мая. все делали вид, что ничего не случилось. самые умные убежали (единицы), а остальные жили как ни в чем не бывало.
24.04.2014 22:54:07, Маграт
Крапива
в моей школе было много чернобыльских детей. Йод из бутылок никто не пил. 25.04.2014 10:56:14, Крапива
anny_panda
я ж не утверждаю, что все поголовно. но были случаи и не единичные. совсем недавно снова слышала воспоминания очевидцев. 25.04.2014 11:00:11, anny_panda
anny_panda
ага, одна дама с дедовой кафедры совершенно случайно оказалась в Киеве на майских, приехала - пришла на работу радостная, с охапкой тюльпанов. после проверки тюльпаны отобрали. и босоножки тоже, отправили домой босиком. 25.04.2014 00:38:15, anny_panda
anny_panda
я слышала это непосредственно от людей, которые там были. сама я там в то время быть ну никак не могла. 24.04.2014 21:51:48, anny_panda
VarNa
Информация о масштабах трагедии изначально замалчивалась. Не знали, что пострадал именно реактор. Не знали, что был выброс радиации. Если помните, первыми о повышении уровня у себя сообщили скандинавы.
Ну и тот факт, что невидимая и неощущаемая опасность неособо пугает, тоже сыграл свою роль.
24.04.2014 19:16:19, VarNa
К@тер
Я 27 апреля в тот год в Киев приехала - никто ни о чем не знал, до Первомая точно. Удивляли люди в странной форме, сидящие на корточках у тротуара и чего-то-там-замеряющие... 24.04.2014 22:23:52, К@тер
anny_panda
Я тогда была школьницей, у меня, конечно, несколько размытые воспоминания, мне долго казалось, что все все знали, на самом-то деле был достаточно хорошо информирован мой дед. И он, конечно, все рассказывал дома. Да, аварию засекли скандинавы, т.к. мониторили фон и у себя сумели просчитать, откуда эта радость пришла - прислали запрос - на Чернобыльской АЭС все в порядке? вы точно уверены? ну, пришлось признаваться.
мы знали - высыпало еще на Брянскую область и Белоруссию. один дедов коллега увидел в магазине вафельки из Гомеля, принес на работу, проверил. считает. и что он мог сделать??? да много историй было. точно знаю - в Москве все было нормально, я сама видела, на какие ухищрения народ шел, чтоб это дело проверить, аппаратуры подходящей не было, но как-то справлялись.
24.04.2014 21:24:13, anny_panda
так многие своими глазами видели, что пострадал реактор. те же ликвидаторы. или физик-ядерщик во вчерашней серии - он что, не соображал? предлагая зависнуть над самым реактором.. 24.04.2014 19:28:49, хатуль мадан
VarNa
У меня папа - участник ликвидации последствий аварии, он реактор не видел, на станции был ежедневно втечение двух недель. Мало того, привез оттуда волейбольный мяч, который, как потом оказалось, сильно фонил. Информации было 0. Они считали, что ежедневно выдаваемая им водка, защитит их. 24.04.2014 20:16:38, VarNa
VarNa
Если интересно, папа написал небольшие воспоминания о Чернобыле. Там понятно, как люди относились к радиации и т.п. Хотя уж в их конторе народ должен был понимать, что это такое.
Не судите строго, потом уберу.
<Убрала>
25.04.2014 10:08:17, VarNa
Хомяк Абрикосовый
СПАСИБО Вашему папе и Вам! 25.04.2014 12:14:09, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
Спасибо. "Помолчим о Чернобыле" сохранила. Оно очень ... близко. 25.04.2014 11:06:46, anny_panda
Monmorensy
Спасибо Вашему отцу. 25.04.2014 10:32:42, Monmorensy
пчела Майя
Физики отлично все соображали, это в жизни, кино не видела и не буду 24.04.2014 19:56:40, пчела Майя
Степная кошка
это точно. На третий день после взрыва мне папа по телефону говорил - Забирай Митьку (это мой такой маленький сын тогда был) и увози его в Иваново. На мой вопрос - Так ли уж важны эти лишние км? - он ответил - От Москвы попытаются отогнать воздух, но вдруг заденет. Так что лишиние км не повредят
Понимали не только физики, но и химики (во всяком случае многие).
24.04.2014 20:52:35, Степная кошка
пчела Майя
Мы наоборот из Киева хотели девочку забрать в Москву (условно родственницу, но ее никто до этого не видел). А Сашка ездил туда, но не сразу. 24.04.2014 21:27:59, пчела Майя
Степная кошка
ну так из Киева-то однозначно лучше в Москву было. А мой папа считал, что и лишние 300 км не повредят. Я думаю, что если бы у нас были родственники, например, в Вологде, то он бы мне туда советовал уезжать.
один мальчик из нашей группы там был как ликвидатор. Тоже все прекрасно понимал
24.04.2014 21:35:06, Степная кошка
пчела Майя
Так и Сашка был как ликвидатор, в командировке, только не сразу, тогда уже точно все все знали. А еще один наш однокурсник там был в армии на сборах, но недолго - забирали на полгода, но отпускали по дозе. Месяца два он там просидел. 24.04.2014 22:26:15, пчела Майя
ландыш
люди странный народ, нерациональный 24.04.2014 19:48:44, ландыш
ландыш
так такая ведь опасность-то... незримая... 24.04.2014 18:47:29, ландыш
Monmorensy
У маминой школьной подруги муж-врач. Принимал пострадавших. Через год умер. Говорил, что даже асфальт меняли возле больницы, так он фонил.
Я думаю, просто не представляли сразу масштабов трагедии, уму это не подвластно.
24.04.2014 18:43:47, Monmorensy
ландыш
о, я хотела порекомендовать и забыла.
я еще раньше смотрела, мне понравился.
24.04.2014 18:26:20, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!