Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звездная Тень

Четверговое (почти пятничное)

Подруга с университета(не говорящая ни по-эстонски, ни по-русски) попросила найти ей жилье на июль на 9-х человек в июле в Пярну и недорого, т.к. я три года назад жила в Эстонии. Это утопия (сейчас, на июль, у моря и дешево), но я начала искать, но желания изменились - на неделю и в Таллинне. Она предложила мне подзаработать и сдать ей свою квартиру в Таллинне, я ответила что свою квартиру я арендовала. Тогда мне предложили поискать другой вариант, я посоветовала поискать самой на сайтах (сайты подкинула), т.к. ей лучше известно, какую сумму они могут потратить, и кто к кем может устроиться (я из 9-х только ее знаю, как они по двое, по трое хотят, сколько парочек/детей там). И вообще (не сказала, но подумала), у меня последние три недели у университете, самая запарное время все сдать и дописать. А она в Фейсбуке написала, что время рвать старые связи, даже если это ранит. Это чего такое? Если я бы в Будапешт поехала, я бы сама искала отели, а не ее просила.

А вы чего думаете? Я по-свински себя повела?
17.04.2014 21:13:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
она Вами банально манипулирует
тем более, один раз это уже успешно сработало. возможно, и не раз, просто не так очевидно для Вас
такие связи точно не стоит поддерживать. а уж если они рвутся сами, еще и лучше
18.04.2014 15:54:44, arte
Звездная Тень
Как все однозначно думают. Спасибо. Стало легче. 18.04.2014 12:37:15, Звездная Тень
Степная кошка
я бы подумала, что все к лучшему. Не люблю капризных людей, которые пытаются свои несложные дела перевалить на окружающих. (это я про Вашу подругу) 18.04.2014 11:54:14, Степная кошка
Grumpy Cat
Если бы я знала какой-то хороший отель, то порекомендовала бы, а искать за кого-то не считаю нужным. С чего она взяла, что её время ценнее Вашего?
Дайте ей задание поискать Вам что-нибудь из экзотического и редконаходимого.
18.04.2014 09:51:39, Grumpy Cat
Дикая хозяйка
На фиг таких подруг. 18.04.2014 08:36:18, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
ффффсад. Если подруга сама не понимает, что в последние три недели в университете Вам некогда заниматься поиском квартиры для 9-ти человек на июль в Таллинне - то таки да, "время рвать старые связи". Согласитесь с ее мнением и ... бай-бай. 17.04.2014 23:19:31, Хомяк Абрикосовый
Лавгуд
+150 18.04.2014 08:20:19, Лавгуд
Крапива
это такая странная подруга и хочет странного. В принципе, в таких ситуациях и я помогала, и мне помогали, но все при обоюдном желании. А если желания нет, то и суда нет. 17.04.2014 22:48:37, Крапива
SveM
Из того, как Вы описали ситуацию, совершенно не следует, что вы повели себя по-свински.)
Вы же дали ссылки на сайты, которые на известном ей языке сдают жильё в интересующем её месте?
Или ....на неизвестном языке?)
17.04.2014 22:25:54, SveM
Звездная Тень
Сайты имеют перевод на,по крайней мере, на 2 языка, которые она знает прекрасно. 17.04.2014 22:34:56, Звездная Тень
SveM
Тогда никаких претензий к вам быть не может.)

Мне, например, точно также в своё время помогли найти именно сайт по аренде, а не сами варианты. Хотя нет, вру. Первый вариант мне прислали именно со ссылкой на сайт. Но у меня были очень ясные условия по поиску.)
А далее я искала уже сама. Могла только проконсультироваться у местных жителей по выбранному варианту на предмет "хорошести" района.

Та что...не переживайте из-за чужих статусов в FB)
17.04.2014 22:46:02, SveM
LoraEf
Кстати, когда я одному приятелю иностранцу кидала ссылки на букинг на русском он всегда отвечал, что по-русски не понимает, нажать кнопку перевода почему-то не догадывался:) 17.04.2014 22:42:44, LoraEf
arte
"чета ржу" (с). то, что букинг ком, а не ру, его не смутило? 18.04.2014 15:56:12, arte
LoraEf
Нашли из-за чего переживать:)

Кстати, вы думаете, в фб она из-за вас написала? Может она рассталась с мужем-любовником и едет в компании друзей в эстонию. Или с работы уволилась:)
17.04.2014 21:40:33, LoraEf
Звездная Тень
В прошлый раз такое же высказывание было, я звонила, спрашивала, что такое, оказалась, я была причиной, извинялась, что невольно обидела ее. Подозреваю, что и в это раз, только извиняться не буду. 17.04.2014 21:58:50, Звездная Тень
Лавгуд
вы слишком носитесь с этой подругой, она не ценит вас ТАК, как вы её!
неравноценные отношения однако!
18.04.2014 08:21:41, Лавгуд
LoraEf
Забейте:) если у вас нет веских причин терпеть такое отношение, удалите ее сами из фб, что б не видеть ее статусов:) общайтесь с людьми, которые вас радуют.
люди с мужьями разводятся через 25 лет, почему все, кого мы знаем со студенческих времен априори должны быть друзьями всю жизнь?
17.04.2014 22:05:46, LoraEf
ландыш
это значит, что ей хочется что-то порвать, а тут как раз - Вы )) 17.04.2014 21:33:35, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!