Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сносите куда хотите. Про страховые.

Хоть в Общество. Хоть в Финансы. Хоть тут оставьте.
Сижу я, с целью страхования недвижимого имущества - смотрю рейтинги страховых компаний. Отзывы читаю.
Топ-10, как рекомендуют сами игроки рынка.
Я, конечно, понимаю, что довольный чел отзыв писать не ринется. Это не кофточкой похвастаться.
Но вот читаю я эти отзывы. Ужас на ужасе. Вменяемые образованные люди излагают очевидные факты, перечисляют документы, и все сводится к тому, что все страховые живут для того чтоб с одной стороны - денег собрать. С ложью. С другой стороны, принципиально денег не отдавать, даже по решению суда.
То есть система.
НЕТ нормальной СК. В принципе. Они нацелены на проволочки, невыплаты-недоплаты, некомпетентность и футбол.
Мне это так непривычно. В нашей сфере если ты непрофессионал и нелоялен к клиенту - ты не выживешь просто. А тут сбор денег с раздачей фантиков.
Это - СИСТЕМА?
Я лично тоже столкнулась, по ОСАГО, там жуть кромешная в стране творится, но сейчас я не об этом.
Вот кто знает расскажите чтонить а....
Потрындеть.
Скажите мне, что я неправа. Порадуйте, а.
15.04.2014 15:40:43,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По имуществу платят хорошо,только правила читайте,в них написано от чего защита???У нас страна максималистов, страхователи считают,что застраховано "от всего" Вы чего боитесь,зачем Вам полис??? 15.04.2014 21:32:22, Еленка...
Загородная недвижимость. От чего там полис хотелось бы - ну какие угрозы в сельской местности в первую очередь - пожар (ттт), затопление/разрушение, грабеж. 16.04.2014 09:16:33, Moon
Пожар-риск стандартный, противоправные действия,кража грабеж бывает.Еще есть стихия( кстати в правилах у нас четко приписаны,что это). Затопление- что это???Если Вы заранее включили риск "повреждение водой", и,например, трубы прорвало,то платим.Если форточку не закрыли,а был сильный ветер-нет.Этот риск приводит к увеличению взноса за полис и клиенты включают его в полисы на дорогие дома.Разрушение по какой причине Вы предполагаете??? Вчера клиент реально хотел застраховать дом от случая ,"если его снесут", узнал,что рядом будут строить дорогу и могут снести дом "по решению властей" Ну также не бывает.Не страхуем.Если Вы всерьез хотите подобрать варианты,напишите в конвертик Ваши вопросы,подберем варианты. 16.04.2014 21:57:51, Еленка...
Горгона
Ингосстрах, конечно, не лапочки, и менеджеры хамоватые и времени потянул - но по КАСКО обращалась несколько раз, ремонтировали хорошо, и ничего сверху не выбивали из меня, все полностью за счет компании 15.04.2014 20:24:44, Горгона
Мужу Ингос по Осаго такие слезы выплачивал... Судиться было лень - сумма с тремя нулями, немного. 16.04.2014 09:17:12, Moon
Рината
это до первой серьезной аварии(( 15.04.2014 23:34:34, Рината
Не порадую. По крайней мере в отношении ОСАГО - кошмар:( моей дочери на новенькой машине повредили бампер. По ОСАГО обсчитали какие-то совершенно нелепые суммы вроде покраска - 1500 руб :((( Откуда они берут свои расценки, я не знаю. Может, по ценам 2000-го года?:((( 15.04.2014 19:50:22, Чернобурка
tЮлька
По имуществу физиков выплаты согласно правил страхования, в 99/ случаев.
Только кто их у нас читает??

Ингос, ресо, согаз вполне себе нормально платят в регионах. В альянсе тоже не плахая выплатница по крупным убыткам в регионах.
15.04.2014 18:09:44, tЮлька
Спасибо. Вашего мнения очень ждала ). 16.04.2014 09:17:41, Moon
Неправа. С ингосстрахом у меня проблем никогда не было. Ни по машинам, ни по квартире. Просто нужно быть самой честной. Да, страховая компания живет для того, чтобы собрать деньги. Но это ведь для вас не новость? )) 15.04.2014 17:52:49, Сегодня анонимно
Ну вообще-то - новость. Я думала, что бизнес - это процесс выигрыш-выигрыш. Когда ты кому-то предоставляешь определенные выгоды взамен иных выгод себе. Не грабишь. 16.04.2014 09:19:04, Moon
ландыш
так и у страховой выигрыш-выигрыш.
только надо понимать, имхо, что твой выигрыш при страховании - это отнюдь не деньги, которые тебе выплатят после страхового случая ))
16.04.2014 10:20:26, ландыш
Я тебя поняла. Но вот я задумалась и занялась вопросом - и для меня выигрыш при страховании сразу стал призрачен. ) 16.04.2014 10:47:10, Moon
Полевка
я вот была уверена, что моя подружка вменяемый образованный человек, пока не прочитала ее претензию к страховой компании.
Я бы такую претензию просто в мусор бы кинула.
Переписала, через 2 недели все выплатили.

А насчет не отдавать по решению суда - 3 дня после получения постановления пристава и штраф, как тут не выплатить в срок? Или инкассо на следующий день списание идет. Но вот если человек хочет деньги получить по копии исполнительного листа, то естественно получает отказ.

А споры в судах сейчас все больше по размеру выплаты идут.
15.04.2014 17:10:14, Полевка
А где отзывы именно в части плохого урегулирования убытков по имуществу читаете?
Я часто сталкиваюсь с жалобами, которые пишут в части нашего урегулирования убытков. В большинстве случаев все, что в жалобах написано "дели на пять - получишь правду".
Я андеррайтером по страхованию имущества работаю, у нас убыточность по этому виду - на уровне автокаско, очень часто с откровенным мошенничеством сталкиваемся, но доказать невозможно.
Быстро урегулировать большой убыток сложно, иногда требуется сложная экспертиза. Страхователи всегда недовольны, когда вместо выплаты по факту гибели имущества признаем повреждение и считаем затраты на ремонт. Никто никому не обещает платить "не глядя, столько сколько хочешь".
Все платят в соответствии с условиями страхования, если есть основание для отказа в признании события страховым случаем - будет отказ. Но и в судах сейчас позиции у страховщиков слабые, судьи не делают разницы между "отказом в выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая" (перечень которых предусмотрен ГК) и "отказом в выплате в связи с непризнанием заявленного события страховым случаем".
В общем, политика отказов СК - ответ на потребительский экстремизм страхователей :-)
15.04.2014 16:56:55, Polett
Полетт, спасибо Вам за мнение. Вас я тут тоже очень ждала... Я Вас тоже очень понимаю. Сама работаю с клиентами и понимаю что такое потребительский экстремизм. Ну и что отзывы надо делить на три по крайней мере ) Ну что - Ингос порекомендуете? Или просто читать условия каждого из топ 10? 16.04.2014 09:20:52, Moon
Крапива
да, только страдают все несимметрично. Ушлые потребители надувают СК, а СК надувают ни в чем не виноватых и безответных страхователей. 15.04.2014 16:59:27, Крапива
Ну так извините... В Ашане тоже воровство отдельных грузчиков и уборщиков на весь, в большинстве своем, честный трудовой коллектив раскидывают :-) 15.04.2014 17:05:27, Polett
Крапива
при чем здесь Ашан и его грузчики, когда страхователи приносят в СК свои деньги? 15.04.2014 17:09:45, Крапива
Я давно уже ничего не страхую, кроме обязаловки. Мы тут прикинули, сколько денег на этом сэкономили. А вообще Ингосстрах мне внушает доверие. 15.04.2014 16:40:57, ТомаГавк
Мадам Шредингер
У нас был положительный опыт с каско от интач. Все быстро, оперативно и в целом, без крючкотворства. 15.04.2014 15:59:24, Мадам Шредингер
Знаете, мне тоже глянулось Интач, посвежее других выглядит. Только проблема в том, что их по регионам нет.... 15.04.2014 16:32:54, Moon
VarNa
Вы правы. Страховаться надо там, где есть знакомый агент, способный вытянуть ваши деньги. 15.04.2014 15:52:30, VarNa
А разве агент причастен к урегулированию убытков? Особенно в крупной компании?
Знавала я и такой случай. Фирма, в которой я тогда работала, не получила выплат после пожара. И перестала существовать. А страховал лучший друг директора... Когда деньги надо сохранить - они идут на все. Им было дешевле дать взятkу пожарным за определенные документы. Вопрос цены вопроса и отсутствия принципов и законности ).
15.04.2014 15:57:31, Moon
К мнению хорошего агента с хорошим портфелем договоров и урегулирование убытков прислушивается... И через руководство компании можно пробить так называемую "маркетинговую выплату", когда по условиям страхования событие не относится к страховому (решил съэкономить, не включил один риск в договор, а он как раз и реализовался, например), но страхователь - владелец заводов-газет-пароходов, которые тоже у нас застрахованы, поэтому если крышу его дома сейчас не починить за счет СК, то все заводы-газеты-пароходы уйдут к конкурентам.
Но если у тебя один-единственный домик на миллион рублей застрахован, никто тебя к вип-клиентам не отнесет и при нестраховом случае входить в твое трудное положение не будет.
15.04.2014 17:02:24, Polett
Да уж, Вы правы, совсем грустно в нашей стране не иметь пароходов... и самолетов ). 16.04.2014 09:22:15, Moon
VarNa
Надо было мне "агента" взять в кавычки :)
Разные, кончено, случаи бывают, но компании действительно настроены дать вам меньше, чем вы хотите. Инсайдерская информация помогает это обойти.
15.04.2014 16:05:27, VarNa
да я понимаю, в каком смысле Вы употребили слово Агент.
В той, сгоревшей фирме, вопрос был завязан на директора местного филиала СК. Не помогло. Они "уборщика" из Москвы прислали. У них такие должности есть, как в криминальном триллере - уборщики. Называются по-разному. Но суть в том, что эти люди призваны полностью развалить дело.
Я о том, что цель существования СК в этом. И когда это не полторы тыщи по осаго-каско, а существенные суммы - это более заметно и более явно.
15.04.2014 16:16:29, Moon
Ci Sara
лет 10 назад, когда автогражданку (ОСАГО) только внедрили у нас, у меня был страховой случай (я была виновата). ни копейки свыше франшизы не платила. чем закончилось у пострадавшего, точно не знаю. наверное, все хорошо, иначе он с меня бы не слез. наверное 15.04.2014 15:49:04, Ci Sara
После того, как для получения выплат по КАСКО мне пришлось почти год ждать выплат (дело решалось в суде) - СК пользуюсь только в случае крайней необходимости - как неизбежным ОСАГО, где мое желание мало кого интересует. 15.04.2014 15:47:39, Птичка снежная
Я в основном только по КАСКО сталкивалась, трижды. Все ОК было. Но у меня ремонт у официального дилера.
По ОСАГО был случай 4 года назад, поэтому теперь только ОСАГО не ограничиваюсь, беру весь комплект страховок на машину.
15.04.2014 15:45:00, Оля-Йоля
ландыш
домик решила застраховать? ))
мы тоже страховали )) года 2. А потом надоело.
гори он синим пламенем! )) еще краше выстроим! )))
чем вот эти, именно, фантики копить.
15.04.2014 15:44:45, ландыш
домик-домик. муж у меня перестраховщик. ))) 15.04.2014 15:49:03, Moon
ландыш
)) пусть заплатит и спит спокойно! 15.04.2014 16:12:35, ландыш
Ты не знаешь моего мужа ))). Если думаешь, что он спит спокойно. ))) 15.04.2014 16:17:24, Moon
ландыш
ну, в общем, пусть он обретет то, что дает ему страховка! )) 15.04.2014 17:29:30, ландыш
Вечная Весна
поручи ему искать СК, раз ему всё равно не спится) 15.04.2014 16:19:15, Вечная Весна
Понимаешь, в нашей семье за все зихеры отвечаю я.
)))
И это уже так естественно для мужа, что когда пахнет зихером, это поручается мне. Чтоб потом говорить - ты даже ЭТО не смогла нормально сделать ).
Такшто муж с утра попросил подобрать СК, вот я и в печали.
Ну я у нас в семье за маркетинг отвечаю. Включая подбор и заказ автозапчастей.
15.04.2014 16:21:55, Moon
Вечная Весна
что мешает передоверить в более надёжные мужнины руки?) 15.04.2014 16:23:05, Вечная Весна
Дурак он что ли... Нееет, он не дурак.
На это у него есть замечательное "И так все на мне. Сделай хоть ЭТО."
15.04.2014 16:24:47, Moon
Вечная Весна
"я не могууу"
и весь ответ)
15.04.2014 16:28:50, Вечная Весна
Ой, если я буду писать, что он тогда скажет, то меня замодерят за Спам Флуд и Провокацию ))). 15.04.2014 16:29:50, Moon
Вечная Весна
слушать что он скажет не обязательно) 15.04.2014 16:31:55, Вечная Весна
) Это - моя слабая сторона. Я всегда - внимательно слушаю, близких - особенно. 15.04.2014 16:39:23, Moon
Вечная Весна
и особенно то, что непечатно) 15.04.2014 16:44:22, Вечная Весна
Неа, в моем кругу непечатно имею право выражаться только я ). 16.04.2014 09:23:12, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!