Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ликбез

По следам, как водится. А просветите пожалуйста, чем так вреден растворимый кофе? Я охотно верю, что многим он не нравится на вкус (как мне не нравится то, что я пытаюсь варить дома в турке). А в чем его фатальный вред и когда он должен проявиться, черехз сколкьо лет? Я ежедневно пью 1 чашку утром и несколько днем в последние лет 30, до этого, с детства, т.е. лет с 7 - молоко с этим самым кофе. Пока ничгео не заметила: сердце и желудок как у космонавта. А меж тем в моем возрасте многие уже покинули сей мир. Т.е. мне ваще-то пора к земле привыкать. Так когда ужасные последствия начнутся? Да, фигура начала портиться после 45, но вряд ли в это виновато кофе.
11.04.2014 12:04:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
мне не вкусно растворимый кофе.
Натуральный пью не более 2 чашек в день - чисто в удовольствие.
11.04.2014 17:12:56, Не овен
masyanya белая и пушистая
а еще я смотрела передачку , как делают этот самый растворимый кофе.... ну его нафиг! Не , там всё чистенько, красивенько, по высшим стандартам . Но этот бедный кофе проходит столько стадий разной обработки/выпарки/сушки и так далее , что там натурального практически ничего нет. И вот зачем еще и эту химию пить ? 11.04.2014 15:56:33, masyanya белая и пушистая
Helen May
Лично у меня от растворимого болит желудок, от натурального - нет. 11.04.2014 14:41:00, Helen May
Rumba*
я не знаю насчет вреда, но есть у меня подозрение, что львиная доля разговоров про вред возникла затем, чтобы переучить многомиллионную страну с советской привычки пить растворимый кофе на покупку зерен и - чуть позже - кофеварок с кофемолками.
не случайно с самого начала 90-х спрос на два эти девайса взвился до ажиотажа, уже и приличный дом без кофеварки стало трудно представить:)

я, если что, лицо незаинтересованное, к кофе довольно равнодушна, раз в пару недель если выпью чашечку - уже хорошо.
11.04.2014 13:57:34, Rumba*
Степная кошка
в советские времена пили и тот и другой кофе. Причем растворимый был гораздо более дефицитным. Впрочем, и кофе в зернах в конце 60-х (раньше не помню) нельзя было купить в оластных городах (во всяком случае в некоторых). Моя тетя, которая как раз проживала в таком городе, пила кофе натуральный уже и в 60-х. Возили ей родственники из Москвы. Ну и нас дома кофе натуральный варили вполне в советские времена 11.04.2014 14:12:28, Степная кошка
Вечная Весна
вспомнила, что был растворимый кофе за 6 рублей и за 2 рубля.
Который за 6, тот вкуснее и дефицитнее, а потом вовсе пропал.
11.04.2014 14:14:35, Вечная Весна
Степная кошка
вот цену не помню, но помню, что дефицит. В заказах выдавали его еще. 11.04.2014 15:58:14, Степная кошка
Вечная Весна
ещё вспомнила, что то, что по 2 рубля был не кофе, а растворимый напиток. Но его всё равно называли кофе.
я уже не застала заказы с кофе. Мне выдавали заказы с хмели-сунели)
11.04.2014 16:01:57, Вечная Весна
так не было советской привычки пить растворимый кофе!! он был дефицитом. мама с папой молол зерна и варили кофе, растворимый только с собой куда-то брали, типа, походный вариант.
мне кажется, в советское время вообще массовой привычки пить кофе не было.
11.04.2014 14:03:41, douceur
Antre
Растворимый кофе - суррогат, может не столько НЕполезный, сколько Невкусный. 11.04.2014 13:52:02, Antre
Всё аналогично, постою, послушаю. Но в зёрнах вкуснее,конечно. 11.04.2014 13:26:51, Мальва
LЁshik
Читала, что растворимый кофе повышает холестерин, натуральный – понижает. Бросила растворимый, начала пить натуральный. Но я не кофеман, пара чашек в неделю не больше. Хотя на днях табличку изучала холестериновую, там вареный кофе под запретом, растворимый можно. 11.04.2014 13:26:10, LЁshik
лично у меня от него желудок болит, но это лично у меня. я вообще всё "растворимое" плохо переношу. 11.04.2014 13:05:49, douceur
Вечная Весна
и у меня болит желудок от такого кофе. 11.04.2014 13:15:28, Вечная Весна
Liporella
Жить вообще вредно - от этого умирают ! поэтому без перегибов можно все , вы же не станете отрицать , что клубника кладезь витаминов , но если ее есть по 2 кг каждый день , то сильнейшая аллергия обеспечена. 11.04.2014 12:59:21, Liporella
пчела Майя
По-моему оба пункта про клубнику вызывают сомнения, но неважно, тема не про нее. 11.04.2014 13:00:09, пчела Майя
Liporella
не нравится клубника возьмите любой другой фрукт , смысл лишь в том, что если употреблять что-то в меру вреда не будет , при отсутствии противопоказаний по здоровью 11.04.2014 13:06:27, Liporella
masyanya белая и пушистая
в растворимом больше кофеина, у меня сразу сердце начинает скакать . Правда молотый я тоже не варю , а делаю фильтр - мне кажется оно мягче получается . Хотя многие , кто пьет вареный кофе , говорят , что мой очень крепкий, но после него сердце нормально себя чувствует :) 11.04.2014 12:56:25, masyanya белая и пушистая
Штуша-Кутуша
Когда я пошла к кардиологу, он мне сказал, что если совсем не можете отказатся от кофе, пейте натуральный, в зернах. Вот и слушаюсь)) 11.04.2014 12:32:57, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
аналогично . И желательно только одну чашку в день и с молоком . Ну примерно так и получается . 11.04.2014 12:51:52, masyanya белая и пушистая
После своей почечной колики вынуждена была подковаться, и выяснила, что КОФЕ ВООБЩЕ - способствует образованию камней в почках (оксалатов) ибо там присутствует кислота.
Также кофе по той же видимо причине разрушает кости, особенно у женщин. (типа исследования были).
Ну и сердце когда не в порядке, то кофеином его подстегивать тоже не гуд - проверено увы опытом.
Так что я ограничиваюсь чашкой кофе с молоком утром.
А разницы между растворимым и свежемолотым как мне сказал один кофейный профессионал - особо нет, так, гурманство.
11.04.2014 12:20:37, Moon
VarNa
Кофеина в нем больше и кислотность выше, чем у сваренного кофе. 11.04.2014 12:11:21, VarNa
пчела Майя
Просто так ничем не вреден. Но есть куча заболеваний, где его быстро запрещают. Мне уже давно запретили, но меня это заставило только добавлять туда молоко 11.04.2014 12:08:31, пчела Майя
Говорят, Людовик какой-то там с целью понять, что вреднее - чай или кофе - приказал поить сидящих в Бастилии близнецов: одного - только кофе, другого - только чаем. Умерли они в один день:) 11.04.2014 12:07:05, Брюзжит Джонс
Степная кошка
я слышала, что один другого все-таки пережил на пару лет, но зато они оба дожили прмерно до 90 лет и Людовика пережили оба 11.04.2014 13:31:32, Степная кошка
Мадам Шредингер
от ножевых ранений. 11.04.2014 12:13:13, Мадам Шредингер
Отсюда вывод - вредна жизнь, а не кофе. 11.04.2014 12:22:57, Брюзжит Джонс
Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден. 11.04.2014 12:28:52, Оля-Йоля
А третьего - водой наверное. 11.04.2014 12:12:27, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!