Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позитивное о нашей медицине

Моя мама сегодня первый раз в жизни обратилась в платную стоматологию для удаления зуба. Ей удалили зуб, она говорит , что совсем не как раньше ( правда до этого ей зуб удаляли лет 20 назад и у нее остались негативные впечатления, тк ее не брала анестезия), врач все, что делал объяснял ей, сколько уколов делает и зачем каждый делает и тд, очень был любезен. Молодой, лет 40 :) на бесплатное удаление не пошла, тк там была очередь большая из бабулек и дедулек еще старше нее. А терапевт за консультацию денег вообще не взяла. На все про все у нее в поликлинике 40 минут ушло. Во как бывает :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.04.2014 22:16:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В платной всегда так и есть. По-другому не встречала. 10.04.2014 09:51:29, Ольга*
Дикая хозяйка
А я встречала. Удаляли зуб практически по живому, а когда я орала, что мне больно, они сказали, что не может такого быть. 10.04.2014 10:09:36, Дикая хозяйка
ландыш
и я встречала. Молочный зуб ребенку затруднялись вырвать. 10.04.2014 10:47:46, ландыш
И я встречала. Пошла вырвать ребенку молочный зуб, она боялась и тогда врач говорит медсестре - так держи ее крепко, а я буду рвать. У меня дочка уже кричать начала от страха, хорошо, что я рядом сидела и остановила весь этот беспредел. Так что платно, еще не значит, что хорошо. 10.04.2014 11:18:11, ТомаГавк
И что дальше с зубом стали делать? Не стали удалять вообще? Просто интересно. 10.04.2014 15:34:54, Ольга*
Во-первых, попросила врача не нЭрвничать и не пугать ребенка, а потом стала уговаривать дочку, уговорила в итоге. Просто в той платной больнице мы всегда лечили зубы, врач супер спокойная и вежливая, все объясняла и дочка не боялась, поэтому и на удаление попросилась туда, хотя у нас рядом прекрасная бесплатная детская стоматология. А тут - с места в карьер, держи ее быстро... Вот моя дочка и обалдела. Если бы не уговорила, пошли бы в другое место. Я насилие никогда не применяю:) 14.04.2014 17:50:46, ТомаГавк
Как-то даже долго - 40 минут! Мне перед брекетами удаляли два зуба - 15-20 минут на все, не больше. Но это без объяснений, и любезностей: ))) Просто - садитель, откройте рот, коль, хрясь, до свидания :) 10.04.2014 09:04:36, Ширла
Хуанита Аморалес
Я недавно зубы мудрости бесплатно удаляла, врач был даже не 40 лет, заметно моложе, дочку потом тоже к нему повела молочные зубы удалять.
У меня мама тоже за бесплатную медицину ратует в смысле удаления. Объясняет тем, что врачи в бесплатной набили руку на бабушках-дедушках и т.п. А платные реже тренируются.
Недавно маме пришлось удалять пять зубов кряду из-за кист, ездила специально в бесплатную. Все нормально.
Мой платный стоматолог, кстати, тоже за удаления не берется, посылает по полису в бесплатную.
10.04.2014 08:53:57, Хуанита Аморалес
А мне кисту прооперировали и зуб сохранили, за 3 т.р.Киста образовалась как раз из-за неправильного лечения. 10.04.2014 10:42:39, рица
Хуанита Аморалес
Я не в курсе деталей, там кисты давно были на неск. зубах, потом одна воспалилась в ночи, со всеми прелестями, в общем, несколько зубов на выход. 10.04.2014 11:26:43, Хуанита Аморалес
Эх, а у мне так чудесно в бесплатной зуб мудрости удалили, с притопами, прихлопами, дополнительной анестезией. И на все ушло не больше часа. А в платной хотели много денег и запись заранее) 09.04.2014 23:31:04, Tortillka
У меня тоже замечательный платный стоматолог. Вот только эти объяснения меня бесят, т.к. мне все равно ничего не понятно, но приходится кагдура кивать. 09.04.2014 23:19:03, hanhi
ну так это платно. Мне в последний раз так бесплатно зуб сделали, что потом платно его еле спасли и еще операцию пришлось делать, тоже платно. У вас говорит крошечная дырочка, сейчас за 5 мин сделаю ну и сделала. 2 месяца лечения потом. А до этого там же хирург бесплатно никак не хотел со мной соглашаться , что у меня 3 дня зуб болит. Говорит - когда зуб болит не улыбаются. И только после того как мне вкололи 2 анестезии до него дошло, что зуб действительно болит. А месяц назад в этой же поликлинике я платно удалила 2 зуба мудрости. Настолько все прошло легко и гладко, что я готова петь дифирамбы этим двум хирургам. Судя по фамилии и возрасту это муж и жена. Жена мне дала список необходимых действий после удаления состоящий из 9 пунктов, муж из 4 и номер своего телефона) 09.04.2014 22:37:04, рица
У мамы зуб пришлось удалять, который делали в этой же клинике в бесплатном отделении условно бесплатно (те за деньги меньшие, чем в платном отделении), при подготовке к протезированию осенью.
Я давно убедилась, что надо найти своего стоматолога, который комфортно лечит зубы и кому доверяешь. И только у него лечиться, иначе может быть всякое разное неприятное и в платной клинике.
09.04.2014 23:16:31, Йоко
Я лет 7 как нашла , всей семьей лечимся.А до этого в бесплатной у меня одни проблемы были, то десну разорвут, то нерв лицевой задели и только через 12 лет он стал оживать и то частично.Но и с платными бывает большая засада. Муж поддался на уговоры заплатил 27 т.р. страховки в платной поликлинике,пошел зуб полечить , а ему сказали только удаление. Хорошо мне позвонил я его отправила к своему и зуб стоит уже 5 лет и будет стоять. 10.04.2014 10:39:40, рица
Tanita Tararam
ничего удивительного для платной медицины... или я не права? 09.04.2014 22:29:47, Tanita Tararam
LЁshik
У и нас и в бесплатной удаляют быстро, четко (хороший наркоз за отдельную плату правда, но на время не влияет, т.к. очередь общая). Но врач в первую очередь (не важно платно, бесплатно).
А вот лечить зубы это наверное долго и тяжело везде, но в платной приятнее скорее всего:)
09.04.2014 22:34:49, LЁshik
Хуанита Аморалес
Лечить и правда в платной приятнее. А вот удалять - у бесплатных практики больше. 10.04.2014 08:55:47, Хуанита Аморалес
Дикая хозяйка
У нас в бесплатной молодой и очень симпатичный хирург удаляет так, что я не почувствовала удаление 3 застарелых корней! При всей моей панической боязни стоматологов. 09.04.2014 22:36:13, Дикая хозяйка
LЁshik
Ну вот я тоже за этим в бесплатную хожу к одному врачу:) 09.04.2014 22:37:11, LЁshik
Удивительно для моей мамы 09.04.2014 22:32:17, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!