Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...продолжение вчерашней темы про поездку

Во-первых всем спасибо за обсуждение. Решила я все же подать пока документы на визы, а там посмотрим. В связи с этим вчера вечером перелопатила сайт российского консульства. Ну и оказалось, что вот уже как 3 года есть новый закон, по которому я сама могу приглашения детям делать, т.е. платить турбюро и ждать долго не надо. Пошла прямо сегодня и все сдала. Очень милая и вежливая девушка в окошке сидела, все объяснила, приняла и сказала, что уже 16 апреля можно забирать будет. Так что умеют работать оказывается. Я приятно поражена просто. Вот я теперь думаю, пойти и прибить дядечку из турбюро, который мне все время арапа заправлял относительно сроков оформления виз и сдирал неплохие бабки за свои "услуги"?! ну и относительно Украины и Крыма - в консульстве было несколько крымчан, они постоянно проживают зарубежом, так на них автоматическое присвоение гражданства РФ не распространяется, как выяснилось. Получились люди иностранцы у себя дома. Это к вопросу о том, под какую раздачу может попасть обычный гражданин :) Но это так, к слову.
08.04.2014 14:01:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если они постоянно проживают за рубежом и ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КОНСУЛьСТВЕ УКРАИНЫ, то они уже не крымчане, а просто граждане Украины. Так как регистрация в консульстве - эквивалент прописки.
А если они постоянно проживают за рубежом, но не зарегистрированы в консульстве, то гражданство они оформляют по месту прописки - в Крыму. ИМХО, это самоочевидно.
08.04.2014 23:00:28, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
посольство и консульство не имеют права на действия с гражданством . Только младенцам при выдачи свидетельства 08.04.2014 15:44:25, masyanya белая и пушистая
В штатах оформляют не только младенцам. И отказ от гражданства точно оформляют. 08.04.2014 23:02:38, __nevazhno___
приехали.... Закон о гражданстве РФ прямо указывает случаи (их немного), при которых гражданство оформляется в Консульстве в стране постоянного проживания. 08.04.2014 17:50:42, мышка на сервере
В нашем консульстве оформляют и выход из гражданства, и вступление в него, и не только младенцам, знаю совершенно точно. 08.04.2014 15:53:08, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
В нашем - тоже. 09.04.2014 15:19:38, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
а в нашем нет . Хотя просто не хотят заморачиваться с некоторыми :) 08.04.2014 16:38:08, masyanya белая и пушистая
в законе про Крым стоит - на 18 марта человек должен в Крыму постоянно проживать, что подтверждается регистрацией. Тогда автоматическая смена гражданства.
если не проживает - то на общих основаниях. но я думаю, что там какую-нибудь упрощенную схему для них введут в итоге.

я знаю, что некоторые вопросы гражданства не для детей, решаются в стране, а не в консульстве. У немцев тоже так, кстати. например, нельзя подать на немецкое гражданство детям, находясь за границей Германии, если ты , как родитель, получил гражданство, как переселенец....
08.04.2014 15:59:19, Лангуста
Ну вот так примерно сотрудник посольства и объяснял в окошке. А нсчет операций с гаржданством - там столько всяких пунктиков и подпунктиков, когда можно, когда нельзя, я удивляюсь, как сами сотрудники во всем этом разбираются 08.04.2014 16:03:00, хризАНТем@
они и не разбираются:) пока моей подруге по ее вопросу ответили, нормативные документы консул сам неделю читал и с Германией советовался:)) 08.04.2014 16:04:26, Лангуста
А можно поподробнее про приглашения? Так можно было делать лет 12 назад, потом эту лавочку прикрыли, а сейчас опять можно? Блин. Надо свою турагеншу тоже прибить...
Я нас консульство визы не делает, а посылает в визовый центр. Это типа все для людей и их удобства, а по сути лишние деньги срубить, гады. Причем визовый центр от консульства в 200 метрах. Вот нафига???
08.04.2014 15:04:43, Фикус
Это Глава IV, ст.25 п.4 ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ"

"основанием для выдачи визы является ....
4) решение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами..."

То есть, по сути, вам нужно написать заявление на имя консула или посла (в нашем консульстве на сайте есть даже образец для распечатки, только свои данные внести остается). И подавать документы можно как в консульстве, так и визовом центре у нас, нужно только заполняя анкету в интернете указать, что подавать документы быдете в консульстве, а не в визовом центре. В результате я оплатила только визовый сбор, получилось вместо 200 евро 70 за двоих детей.
08.04.2014 15:18:24, хризАНТем@
У нас в консульстве висит объявление "идите вы в визовый центр".
Спасибо. Надо будет ближе к делу изучить этот вопрос поподробнее. А то меня уже поддостали стоны турагенши на тему "как все сложно, аааа!!! Уж и не знаю дадут ли визу". Берет деньги и стонет :)
08.04.2014 15:26:50, Фикус
проживающие в Крыму могут изменить свое гражданство, могут оставить прежнее. Но для этого, разумеется, нужно проживать в Крыму и разумеется, выразить свою волю (гражданство вовсе не автоматически меняется). 08.04.2014 15:03:06, мышка на сервере
Питерская
Велкам на родину. 08.04.2014 14:34:59, Питерская
а зачем этим товарищам, проживающим за рубежем, гражданство РФ? и разве для того, чтобы получить гражданство Германии не нужно отказаться от другого гражданства? 08.04.2014 14:34:35, douceur
Потому что люди могут жить в Германии и не иметь гражданства ФРГ, как я, к примеру, у меня просто бессрочный вид на жительство 08.04.2014 14:48:51, хризАНТем@
Мадам Шредингер
у них сохраняется украинское гражданство 08.04.2014 14:50:14, Мадам Шредингер
вроде как у них там недвижимость какая-то и прочее, вот люди и заволновались, как и что оформлять и прочее. Но я особо не вникала, просто пока стояла невольно подслушала, о чем народ говорит и подумала, что, вот, да, сложности у людей. 08.04.2014 14:56:07, хризАНТем@
крымчане могут подать на замену гражданства на территории России. даже в крым не обязательно ехать. Но - у них должна быть регистрация о постоянном проживании в Крыму. Так что - да, скорее всего, для постоянно проживающих за границей, сохранится родное украинское гражданство, не повезло. 08.04.2014 15:41:35, Лангуста
Хозяйственная Блондинка
:-) Пойти к турбюро и повесить объявление про этот закон)) 08.04.2014 14:24:01, Хозяйственная Блондинка
:))) вот-вот
Главное, обидно. Потому что дядечка в свое время на наших заказах (не частных, от фирмы) прилично так заработал, плюс мы к нему кучу деловых парнеров своих направили
08.04.2014 14:59:54, хризАНТем@
Хозяйственная Блондинка
"Это бизнес, детка"))) 08.04.2014 16:09:39, Хозяйственная Блондинка
ШаНуар
Крымчане не совсем обычные граждане пока, к сожалению. А Вам , москвичке насколько я понимаю, себя с ними зачем равнять? Тоже про раздачу. По Вашей логике ВСЕМ россиянам в этом году отпуск в Европе заказан))? 08.04.2014 14:21:02, ШаНуар
Баба Нюра
:) 08.04.2014 14:09:14, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!