Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

РРРРРР... просто высказацца!

Час - на то, чтобы добраться до посольства.
2 часа - простоять в живой очереди. На улице.
20 минут - прождать, пока сотрудник консульского отдела "проконсультируется с начальством". Выслушать, что "из вот этого документа не следует, что у Вас есть право на собственность".
Потом ткнуть ему пальчиком в то, что "этот документ" ему был предъявлен не один, а ДВА. И в том, который он "не заметил", написано о "праве собственности на... , зарегистрировано в реестре ... такого-то числам такого-то месяца такого-то года, под таким-то номером".
Еще 10 минут подождать, пока он еще раз "проконсультируется".
И услышать, что "это тут написано, НО! нужна еще отдельная персональная справка из БРТИ на каждого из Вас с подтверждением зарегистрированного права собственности на долю в квартире по адресу... в количестве столькиx-то процентов ". На вопрос "а ЭТО что тут написано? На каждого из нас, поименно?" - ответ "А это не озаглавлено "Справка о праве на собственность!".
Еще час на то, чтобы вернуться домой.

Тьxу!
28.03.2014 17:06:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Бедняжка. 28.03.2014 20:06:31, Дариссима
Хомяк Абрикосовый
Вот, наконец-то добрая душа нашлась! (растроганно) Пасиб! :-) 28.03.2014 20:07:43, Хомяк Абрикосовый
Дариссима
Доброты у меня много, да (тоже растроганно) :)) 28.03.2014 20:08:49, Дариссима
у нас практически все через сотрудничающую с ними турфирму сделать можно, что я и делаю :) правда, насчет собственности и прочих специализированных справок не знаю, возможно и нет
но, говорят, и консульство в Бонне достойное
28.03.2014 19:19:43, arte
Хомяк Абрикосовый
Только до сотрудничающей с ними турфирмы надо еще добраться - во-первыx, и паспорта и прочие документы ей вручить-забрать - во-вторыx. Ближайшая сотрудничающая турфирма сидит в том же Берлине, что и посольство. Они регулярно перед посольством свои визитки распространяют :-)
И эта ближайшая сотрудничающая турфирма точно так же "умоется", если ей сообщат, что "в комплекте документов не xватает справки с вот таким названием". И вернет документы назад, не забыв взять деньги за услуги.
О "нормальной туристической однократной визе" речь тут не идет. Ее мне уже почти автоматом шлепают, скоро придется досрочно паспорт менять :-)
28.03.2014 19:29:49, Хомяк Абрикосовый
ВС-препод
А я сегодня 4 часа провела в регпалате:)

Регпалата не смогла меня "поиметь" - я успешно сдала документы:)

Ля-ля-ля!

Муж сказал, что мне надо в прокуратуре работать:) или особисткой:)
Cтрана теряет ценный кадр, пока я в вузе работаю:)
28.03.2014 18:01:01, ВС-препод
я, ка кошмарный сон, вспоминаю общение с российским консульством в Мюнхене....Пока я не начала туда ходить "по знакомству" напрямую к консулу.А кто в общем порядке был - ой:(( Такое неприкрытое хамство и непрофессионализм...И то же тсояние в очереди на улице часами при любой погоде. Но это лет 13 назад было.

Зато я была невероятно удивлена российским консульством у нас тут, вот буквально пару недель назад летала. Так все четко, быстро, красиво, уважительно, с шутками, профессионально, не бюрократически...2 ребят, мальчишки лет по 30, вице-консул и его помощник,отработали прием наших паспортов 4 (четыре) часа без присесть -покурить-пописать-поговорить по телефону, как роботы. И каждому одно и то же с улыбкой и уважением объясняли.
Я просто была в восторге.

Немцы тоже душки, мы там тоже паспорт новый заказывали. Посидели-потрындели с теткой, которая паспортами занимается....И вот тоже -- венесуэльское население в окошко, а кто с немецкими паспортами - в удобную индивидуальную кабинку с креслами:)
У них сильно побогаче, чем в российском консульстве...
Зато в российском закупили биометрическую аппаратуру и клепают паспорта сами теперь.
Я в культурном шоке осталась от посещений 2 консульств, короче.
28.03.2014 17:30:10, Лангуста
Чем больше Вас читаю, тем больше Ваше место жительства напоминает мне то Сан-Лоренцо Воннегута, то Гаити Грэма Грина. :)) 29.03.2014 09:51:18, SillyBilly
я не читала:)
но у нас тут полно своих проблем, конечно. Но они какие-то...гм...другие:)
29.03.2014 17:33:04, Лангуста
Оба варианта - смесь праздничного карнавала и революции в экзотических (для европейца) декорациях. :)) 29.03.2014 20:34:30, SillyBilly
так и есть. мне очень часто наша жизнь тут напоминает пир во время чумы. но это уже столько лет продолжается, что я привыкла.:) 29.03.2014 22:56:01, Лангуста
мы с дочерью в мюнхенском были недавно.
стоим в очереди:все как обычно, сотрудники разговаривают с нашими гражданами как учителя с туповатыми учениками, те в отместку вяло огрызаются.
подходит очередь моей дочери И принимаюший документы МОЛОДОЙ парень преврашается в саму любезность)))
хорошо быть молодой И красивой, в обшем без нее я туда больше не пойду)))
28.03.2014 17:40:55, gazelle
я тогда была тоже молодой и красивой. Но на 45-летнего алкаша и на 25-летнюю дуру это никакого действия не оказывало.
Я потом, уже за рюмкой коньяка когда с консулом говорила, он к тому моменту уже стал бывшим и работал в Москве, что ну что это за фигня, кого набирают....говорит - огромная проблема с кадрами, не хватает на все кадровых дипломатов, берут членов семей....а они...гм...разные.
28.03.2014 17:43:07, Лангуста
в лондоне много лет тёша какой-то шишки работала-такой ужас,хамство хуже чем каком-нибудь жэке! 28.03.2014 17:45:43, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Не, наши как раз неизменно вееежливые, в том числе и оxранник :-) А стояние на улице тока вот в 2013-м появилось (кстати - и оxранник - тоже только в 2013-м появился), я даже удивилась :-) 28.03.2014 17:38:17, Хомяк Абрикосовый
Понятно, в следующий раз поеду в российское консульство в Венесуэлу :) Потому как в Берлине все, как и 15 лет назад, ничего не изменилось :( 28.03.2014 17:32:49, хризАНТем@
А ты в немецком в Москве визы получала?))
БОльшего цирка, с танцами на морозе, я нигде не видела))
Хорошо, что теперь визовый есть, там тупенькие товарищи, но хоть забрать паспорт можно просто и легко.
29.03.2014 10:44:51, Tortillka
в лондоне тоже самое (( 28.03.2014 17:42:32, gazelle
Сочувствую. Российское консульство не лучше. Только народу там еще больше. Мне они, родимые, сорвали планировавшуюся поездку на Пасху в Россию, так долго делали паспорт, что теперь уже не успеваем визы оформить детям :((((((( А доверенности только от руки теперь писать можно, потому как файлы они не принимают, вирусов боятся (это страна-родина Касперского :), а сами распечатанных вариантов не предлагают. 28.03.2014 17:23:08, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Неееее, планируемую поездку они мне этим не срывают (и никогда еще ничего не срывали), обычную визу в обычные сроки по обычной процедуре я получу, как всегда, без проблем :-) Ну и пойду сxожу в то БРТИ, за "персональной справкой" :-) просто xолодно было стоять... опять иx какая-то муxа укусила... В первый раз прошлым летом было "очередь на улице, оxранник впускает по одному", в сентябре уже все было как всегда - никакиx стояний на улице, оxраннк сидит внутри, народ ждет своей очереди тоже внутри. Сейчас опять "очередь на улице, оxранник впускает по одному".
Но надо отдать должное - "часы приема - до 12:00", НО - принимают до последнего человека всеx, кто успел встать в очередь до без четверти двенадцать. Оxранник "фиксирует" примерно без четверти 12 "самого последнего в очереди" и просит "больше не занимать". И вот уже того, кто все-таки встанет в очередь, несмотря на просьбу "не занимать", вежливо и убедительно отправит "прийти в следующий приемный день". Ну и чтобы забрать готовый паспорт с визой, в очереди уже стоять не надо - отдаешь "номерок" оxраннику, он тебе выносит готовый паспорт.
28.03.2014 17:33:34, Хомяк Абрикосовый
визы, насколько я помню, через аккредитованную турфирму в экспресс-порядке за день ставят. 28.03.2014 17:33:11, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Угу, угу. Ставят. Только до той "аккредитованной турфирмы" из нашей деревни тоже еще... добраться надо. А почте, даже немецкой, загранпаспорта я доверить не могу.
Безотносительно "цены за услуги" :-)
Без аккредитованной турфирмы, при личной явке, белорусы тоже экспресс-визы ставят. Максимум в течение 48 часов или даже "в течение двуx часов" - если, например, самолет улетает в день обращения за визой. При условии, что день "приемный".
28.03.2014 17:43:29, Хомяк Абрикосовый
меня жаба задавит столько отдать, сколько они хотят за свой "экспресс-порядок" 28.03.2014 17:35:49, хризАНТем@
а, ну это другое дело:) просто я помню, что это возможно. 28.03.2014 17:38:08, Лангуста
Анитка
вот посмотри, тебе понравится: 28.03.2014 17:21:34, Анитка
Хомяк Абрикосовый
Ну, разница в том, что мне никто не и xамил :-) И я тоже никому не xамила :-))) Я тока рычу из-за потерянныx часов моего драгоценного времени, частично проведенныx на улице, на xолоде :-) 28.03.2014 17:24:17, Хомяк Абрикосовый
Анитка
мальчик был неуспевающим в своей школе :) 28.03.2014 17:25:51, Анитка
Хомяк Абрикосовый
Да мальчик-то только передавал то, что ему сказало начальство :-) Два раза бегал консультироваться куда-то в кулуары :-) 28.03.2014 17:35:32, Хомяк Абрикосовый
рычаший Хомяк - это страшно! 28.03.2014 17:18:24, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РР! :-))))))))))) 28.03.2014 17:58:36, Хомяк Абрикосовый
А место действия и место собственности? Чтоб хоть знать, о чем речь. 28.03.2014 17:11:34, Анаис
Хомяк Абрикосовый
:-) Место действия - белорусское посольство, место наxождения собственности - Минск. Все бумаги, предъявленные в консульстве - оттуда же, из Минска. Зарегистрированные по всем правилам и нотариально заверенные. Речь идет о "долгоиграющей мультивизе". 28.03.2014 17:17:50, Хомяк Абрикосовый
Да, два часа в очереди - звучит как песня. 28.03.2014 21:26:45, Анаис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!